понедельник, 1 апреля 2013 г.

А. Караулов. Момент истины. 1.04.13. 5-й канал.

Тема программы:
Оборонная промышленность. Как живут сегодня оборонные заводы России, уничтоженные в 90-ые годы? Кто и как их разваливал? Секретный доклад Билла Клинтона об уничтожении американцами российского ВПК. Кому было выгодно производить китайские велосипеды вместо подводных лодок и продавать по цене 1 (!) доллар целые корабли? Зачем наши танки и пушки продаются в третьи страны?



«Свобода слова». На фронте без перемен? 1.0413. ICTV

Свобода слова
ФотосесіїВесняні бойові дії в українській політиці у самому розпалі: в неділю проти депутатів від опозиції Арсенія Яценюка та Геннадія Москаля порушено кримінальну справу, і Партія Регіонів пропонує цього тижня ухвалити рішення про скасування депутатської недоторканності.
Також регіонали збирають підписи за відставку віце-спікера парламенту від "Свободи".

Опозиція продовжує акцію «Вставай, Україно!» та наполягає на якнайшвидшому ухваленні рішення про вибори в Києві - але єдиного опозиційного кандидата досі не визначено.

До якого сценарію розвитку подій готуються влада та опозиція?
У студії «Свободи слова» - народні депутати Олена Бондаренко, Руслан Кошулинський, Геннадій Москаль, Петро Симоненко.

Часть1


К концу дня- на одну тему.

grey
lenin_kerrigan
Ранее уже говорилось о том, что Германия в последнее время стало гораздо теплее относится к России и планируему проекту по построению Евразийского Союза. Не так давно в информационное пространство просачивались новости о том, что Германия ведёт скрытые переговоры по поводу сотрудничества в рамках Евразийской Интеграции:

Позволю себе процитировать старые новости по этой теме

Кургинян: Я не хочу, чтобы от меня отстали. Я хочу суда над Немцовым. До///дь


В гостях у Юлии Таратуты в программе ГОВОРИТЕ лидер движения «Суть времени», политик и политолог Сергей Кургинян рассказал о том, что хочет создать телеканал «Град», сколько у него денег на Кипре, чем Путин лучше Медведева и платил ли ему Березовский

Кто оставил Россию без хлеба?


Опубликовано 01.04.2013
Вы забыли времена повального дефицита, когда в магазинах даже буханка белого хлеба не доставалась без боя? Все может вернуться на круги своя. И не засуха тому виной. Просто первые лица правительства третий год подряд позволяют дагестанским бизнесменам Магомедовым вывозить львиную долю урожая зерна за границу.

Их группа «Сумма» уже владеет двумя крупнейшими зерновыми терминалами в стране и стратегическим предприятием «Объединенная зерновая компания». В прошлом году неутомимые южане перегнали за рубеж 11 миллионов тонн пшеницы. Из-за этого запасы зерна в стране истощились и снизились до минимума. Хлеба не хватит даже до следующего урожая, придется закупать импортный. Но у всех ли хватит денег покупать его регулярно? Кто в правительстве отнимает у нищих пенсионеров последнее, что они могли купить? Смотрите новое расследование.

Смотрим, шейрим, лайкаем, улыбаемся. Мяу!

Горе от ума. Два противоположных взгляда на сланцевый газ.

М. Леонтьев. Россия проспала "сланцевую революцию"

 

 Михаил Леонтьев о беспрецедентном заявлении главы Газпрома Алексея Миллера по поводу добычи в США сланцевого газа.

Бандитам – свободу, русскоязычным – тюрьмы?

Вадим Колесниченко.

Как быстро лозунг «оранжевого» переворота «Бандитам – тюрьмы!» был втоптан в грязь самими «революционерами»! Но даже люди, отдающие себе отчет об истинной сути сегодняшней оппозиции, наверняка представить себе не могли, до чего та дойдет в своей борьбе за собственные шкуры…

Ирина Фарион, член парламентской фракции ВО «Свобода» и одна из «говорящих голов» партии, предложила в Верховной Раде принять законопроект об уголовной ответственности за «посягательство на государственный язык»! Само по себе «преступление» депутат описывает крайне размыто – «…действия, совершенные с целью вытеснения государственного языка из информационного пространства, сужение сферы его функционирования на территории Украины, запрет или ограничение прав на свободное его использование, создание искусственных условий для доминирования иностранного языка в сфере коммуникаций, информационных систем, информационной собственности, в государственных и коммунальных дошкольных учреждениях, общеобразовательных заведениях, средних специальных и высших учебных учреждениях…» За это гражданина Украины Ирина Фарион предлагает наказывать ограничением или лишением свободы на срок до 3-х лет. За те же действия, совершенные, например, с использованием СМИ и Интернета – на срок от 3-х до 6-ти лет!

Ужасы настоящего ГУЛАГа, или Спиртопровод для осужденых

Публикую интервью с моим родным дедушкой и бабушкой, которые работали специалистами в самом настоящем ГУЛАГе и видели как он на самомо деле был устроен. Интервью записано специально для информационно-аналитического портала "Суть времени - Пермь", рубрика: Историческое достоинство. Адрес статьи http://eotperm.ru/?p=1205


gulag

Музей «Пермь-36» часто называют «единственным в России музеем ГУЛАГа», хотя сама колония №36 никогда к системе ГУЛАГ не относилась, т.к. существовала с 1972 по 1988 годы, когда никакого ГУЛАГа уже не было. Музей стремится не к взвешенному рассказу об истории Главного управления лагерями, а к созданию максимально смачной иллюстрации трудов Солженицина. Чтобы разобраться, какими были настоящие лагеря ГУЛАГа в Пермской области, мы уже обращались к Невенчановой Эльзе Вениаминовне, работавшей с 1955 по 1956 годы начальником смены Косьвинского гидролизного завода (сейчас, Губахинский биохимический завод), который монтировали заключённые Кизеллага.

Западная Европа? Присмотритесь получше

yuliana_chka
псих2
Господа, товарищи, камрады, герры и фрау, леди и джентльмены! Вы не замечаете, что  территория, на которой правит бал цивилизованная и развитая часть человечества, приобрела черты того дома, который в народе называют «жёлтым»?  Но в парадоксальном смысле. Потому, что в отсталом традиционном жёлтом доме врачи пациентов внимательно обследуют, записывают и анализируют их бред и выписывают соответствующее лечение. А при необходимости и одевают рубашечку с о-о-очень длинными рукавами. Никому не приходить в голову воплощать бредовые (т.е. совершенно не связанные с реальностью и взаимоисключающие) идеи в жизнь. Пациентов держат в спецусловиях, при которых они не могли бы причинять вред себе и окружающим.

С. Кургинян и А. Проханов. Новосибирск.Конференция: Журналистика- категория нравственная.( полная версия)

1 апреля, 16:09
26 марта в Новосибирске состоялась VII Международная конференция «Журналистика — категория нравственная», на которой выступили Сергей Кургинян и Александр Проханов.

Часть 1

Вступительное слово ведущего, приветствие помощника Полпреда в НСО Виктора Игнатова, приветствие председателя заксобрания НСО Ивана Мороза (8 минут)

Третьей силы не будет

http://img.vz.ru/upimg/authors/tukhanina-220.jpg

Ольга Туханина

Родилась в СССР в 1968-м году. Не была, не состояла, не значилась. Пошла в педагогический по призванию и желанию (быть может, одна из всего потока). С удовольствием работала в школе до тех пор, пока собственные дети не потребовали матери в доме. С тех пор сижу на хозяйстве и думаю о судьбах мира. Живу в г. Рошале Московской области (самое дальнее Подмосковье, какое вы можете себе представить). Родной город - Новосибирск. В последнее время подумываю туда вернуться. Обычный человек, никаких достижений. 

Чем больше времени проходит с момента выборов президента, тем чаще со всех сторон можно услышать о скором появлении некой «третьей силы». Что это за сила такая, обычно не говорят. И четко не называют даже при этом первые две силы.

Вероятно, мы имеем дело скорее не с политическими предсказаниями, а с неким желанием, с общим томлением духа. «Раз-два-три, третья сила, появись!» Если попытаться разобраться, о чем идет речь, то можно понять, что под первой силой подразумевается условный Кремль.

Шире – современная система обустройства государства Российского. В эту систему органичной частью входит не только партия власти, ныне слабеющая на глазах, но и «официальная оппозиция»: КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия». То есть, все те люди, которые играют по существующим правилам. Под второй силой, очевидно, подразумевается оппозиция несистемная. То есть те, кто отказываются признавать существующие правила игры и желают заменить их на новые. И, в общем, вся политическая интрига прошедшего года, несмотря на выборы, сводилась к противостоянию Красной площади и Болотной.

1 апреля, кстати, день рождения Иуды Искариота)))

diatlov_andreydiatlov_andrey

апр. 1, 2013
mood: blahblah

 

1982mar7

1 апреля считается не только днем смеха, но в ряде европейских стран по старинным поверьям это еще и — день рождения Иуды Искариота.

Каноническая история Иуды хорошо известна по Евангелиям: один из апостолов Христа, казначей (носил ящик для податей), за 30 сребернников предал Иисуса, отдав его на распятие, но после не перенес этого, раскаялся, и повесился. Однако, вокруг имени Иуды ходит масса интересных апокрифов, преданий и исторических сведений.

Иуда, по преданиям,был сыном Рувима-Симона из колена Данова (или Иссахарова) и его жены Цибореи из Иерусалима. Обстоятельства зачатия Иуды определили его судьбу: он был зачат в пятницу, постный день, а такие младенцы вырастали грешниками и злодеями. Он был «переносок» - мать Иуды была беременна целый год.

300 млн. долларов для покойного Бориса

Беляев Дмитрий (cuamckuykot)
Выдвинутая в день смерти Березовского версия обретает многочисленных сторонников. В том числе среди британских СМИ, которые, в своём привычном амплуа, пытаются напустить побольше тумана вокруг события.

Оказывается, что Борис Абрамович умер не от инфаркта, а от удушения, на шее его был не шарф, а проволока, да к тому же у покойника оказалось сломано ребро. Все первоначальные версии о «самоубийстве» опровергнуты. Более того, как недавно выяснила газета The Sunday Times, убитый олигарх не был нищебродом, ожидая получения на счёт перевод в $300 млн. от закрытия своей кипрской оффшорной брокерской конторы.

300 млн. долларов для покойного Бориса
Об этом сообщают многие русскоязычные СМИ, в том числе «Российская газета»:

Встреча С. Кургиняна с общественностью, Рязань, 20.03.2013

EOT RyazanEOT Ryazan


В рамках пребывания С. Кургиняна в Рязани по приглашению Рязанского отделения движения «Суть Времени», Рязанской ячейкой была организована встреча С. Кургиняна с широкой общественностью.

Рязань, досуговый комплекс семьи "Былина", 20 марта 2013 года.
Вступительное слово и вопросы из зала.