вторник, 9 июля 2013 г.

Опережая историю. Несколько слов про Нурсултана Назарбаева

09 июля 2013  
Телевидение и шоу-технологии совершенно растлили современных политиков. После того как политический класс Евразии переквалифицировался в артистов разговорного жанра, из политики постепенно стали выветриваться содержание и смысл.

Современные политики перестали продуцировать смыслы и, соответственно, цели. Потому что смысл может быть только в тексте, который сам по себе является концентрацией мышления. Политик, который не пишет, не надиктовывает и не редактирует политические цели в виде текстов, — обречён стать персонажем шоу, ситкома, но не истории.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, которому только что исполнилось 73 года, является, пожалуй, единственным политиком Евразии, который всю свою карьеру стоит на позициях содержательной политики, — в центре которой лежат смысл и цель.

Причём Нурсултану Назарбаеву повезло больше, чем любому постсоветскому руководителю.

Во-первых, он успел достичь вершин политической карьеры ещё в Советском Союзе —  и до последнего стоял на союзных позициях, принципиально не присоединившись к беловежскому предательству.

Отец убитого в Пугачеве десантника винит не Кавказ, а водку

textoholism Сообщает "Эхо Москвы" и много кто еще:

wonderbull 
9 июля

Отец убитого в Пугачеве 20-летнего Руслана Маржанова выступил перед митингующими и попросил их прекратить протестную акцию. «Мне очень печально, что моего ребенка даже после смерти беспокоят. Дело не в национальности, а в водке и в спаивании России. Если бы у нас не было питейных заведений, ничего бы не было. Он был у меня спортсмен, он всю жизнь занимался спортом».

Напомним, в Пугачеве продолжаются народные волнения, причиной которых стало убийство Маржанова. Люди сначала штурмовали администрацию Пугачевского района, а после перекрыли федеральную трассу. Полиции удалось остановить толпу агрессивно настроенных людей, направлявшихся к местному кафе, принадлежащему одному из кавказцев. Правоохранители на транспорте обогнали митингующих и выстроились живой цепью. Однако пугачевцы прорвали оцепление. В ходе прорыва произошло несколько столкновений с применением физической силы. Полицейские попытались задержать одного из митингующих, однако его отбили другие участники шествия.

Секретные материалы. "План "Большой Ближний Восток" (09.07.2013) МИР

Все тайное становится явным! Хотите узнать правду? Побывать за кулисами большой политики? Понять, что на самом деле происходит в мире? Увидеть подоплеку событий?

Сенсационные разоблачения и тайны элиты. Парадоксы истории и зашифрованные открытия. Вход в круг посвященных только на телеканале «Мир» в программе «Секретные материалы».

Навальный передумал швырять подписи ПЖиВ им в рожу

textoholismwonderbull 
9 июля

 Есть такое выражение — «испанский стыд». Так называется чувство неловкости, возникающее при виде человека (живого, литературного или киногероя), ведущего себя стыдным, позорным образом. «Неудобно за кого-либо», умноженное на сто.

Леонид Волков, глава предвыборного штаба Алексея Навального, кандидата от «оппозиционной» «партии» РПР—ПАРНАС, принял подписи, собранные для «оппозиционера» «Единой Россией» после призыва Сергея Собянина. «Кандидаты от крупных партий успешно проходят муниципальный фильтр,— сказал Сергей Собянин,— за Навального пока подано очень мало подписей, поскольку среди московских депутатов очень мало тех, кто разделяет его образ мыслей»...

Еще вчера господин Волков утверждал, что помощью партии власти господин Навальный пользоваться не будет, поскольку это «игра в демократию», а оппозиционера снимут с выборов по делу «Кировлеса». Господин Волков заявлял, что кандидату «осталось собрать максимум 40 подписей».

Отделение Партии Великое Отечество в Париже

Деятельность нашей с вами Партии, дорогие друзья, развивается во всех направлениях.

В рамках фракции «Соотечественники за рубежом» открыто отделение ПВО во Франции в Париже.

Старт хороший. Действуем далее.

Мы будем рады принять в свои ряды активных соотечественников патриотов России из любых уголков мира.
Координатор отделения ПВО в Париже Андрей Никитин a.nikitine@laposte.net:



Желающие открыть отделение ПВО в своей стране пишите, пожалуйста, на почту: kolotkin@yandex.ru

Генпрокуратура внесла главе Минобрнауки представление


 Фото: Алексей Никольский/ РИА Новости www.ria.ru
Фото: Алексей Никольский/ РИА Новости www.ria.ru
Генеральная прокуратура по итогам проверки реализации программ модернизации региональных систем образования внесла представление главе Минобрнауки Дмитрию Ливанову. Сообщение об этом размещено на сайте надзорного ведомства.

В общей сложности прокуроры нашли более четырех тысяч нарушений. По ним к ответственности были привлечены более 240 должностных лиц. Также было опротестовано 50 незаконных правовых актов, в суды поступили 330 заявлений, к административной ответственности прокуроры привлекли 54 лица, 2 материала одновременно они направили в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. В настоящее время возбуждено одно уголовное дело.

В частности, нарушения были выявлены в правилах предоставления в 2011 - 2013 годах субсидий из федерального бюджета на модернизацию региональных систем общего образования. Так, по данным Генпрокуратуры, при заключении с Минобрнауки соглашений о предоставлении субсидии не все регионы выполнили условия о софинансировании мероприятий по модернизации общего образования. В 2013 г. министерство перечислило в Ставропольский край 549,5 млн рублей, Воронежскую область 371,6 млн рублей, Самарскую область 313,2 млн рублей, Еврейскую автономную область 37,8 млн рублей, несмотря на то что денежные средства предусмотрены не были.

По информации прокуратуры, запланированные в регионах мероприятия по модернизации общего образования не всегда были своевременны, обоснованы и реализованы в полной мере.  Кроме того, в итоге не было обеспечено достаточное финансирование образовательных учреждений для покупки учебников. Более того, сообщает прокуратура, из-за отсутствия технической возможности подключения к интернету на территории некоторых субъектов не полностью были выполнены мероприятия по оснащению школ оборудованием для дистанционного обучения учащихся.

Всего прокурорами были проверены 25 регионов.

"По итогам проверки Генеральная прокуратура внесла представление об устранении нарушений бюджетного и иного законодательства при реализации программ модернизации систем образования Министру образования и науки Российской Федерации и направила ему информацию о состоянии исполнения законодательства в рассматриваемой сфере", - заключили в Генпрокуратуре. Там также добавили, что результаты этой проверки направлены Владимиру Путину и правительству.

За жЫвотных ответит.

krispotupchik
Председатель совета ветеранов в Мытищах Борис Феофанов подал в суд на правозащитницу Ольгу Романову за твит, который, по его мнению, оскорбляет героев войны. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Мещанского суда.
298136_600 

По мнению истца, Романова «проявила явное неуважение, пренебрежение к истории своего Отечества, памяти о героях ВОВ». В качестве компенсации Феофанов потребовал миллион рублей.

Как говорится в иске, 22 июня 2013 года открылся мемориал памяти на кладбище в Мытищенском районе, где планируется захоронить останки ветеранов Великой Отечественной войны, а также военных и политических деятелей. В тот же день «ранее не знакомая истцу гражданка Романова» опубликовала в своем твиттере сообщение: «Челобитьево — отличное место, и название подходящее. Шойгу заложил первый камень кладбища домашних жывотных». Министр обороны Сергей Шойгу в твите упоминался, поскольку он участвовал в церемонии открытия мемориала. В сообщении Романовой содержалась ссылка на новость, размещенную на сайте РБК под заголовком: «В Подмосковье открылось кладбище для героев и президентов».

Борису Феофанову, как сообщается на сайте Мытищенского района, 25 апреля исполнилось 88 лет. В сообщении отмечается, что он участвовал в освобождении Белоруссии, Прибалтики, Литвы, Восточной Пруссии и штурме Кенигсберга.


http://lenta.ru/news/2013/07/09/isk/

Феофанов просит суд взыскать с ответчицы 1 млн рублей в качестве моральной компенсации за публикацию сведений, не "соответствующих действительности".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=317444


Борис Феофанов все правильно сделал. Посмотрим, как теперь Романова будет извиняться. Желательно, публично и не один раз. А то власть у нас - "кровавый режим", а эти - совестливые страдальцы. Вот пусть свою совесть теперь показывают, а то что-то ее не наблюдается.

Источник 

Глава управы Марьино подал в отставку из-за конфликта с активистами "СтопХам"

Пробка. Кадр Первого канала 
09.07.2013

Исполняющий обязанности главы управы района Марьино Александр Сморяков объявил о своей отставке и принес москвичам извинения за свое поведение и поступок супруги, которая 8 июля вступила в конфликт с активистами движения "СтопХам", сообщает Интерфакс.
"Мое поведение, конечно, было некорректным, недопустимым для работника государственной службы, - сказал Сморяков в интервью каналу "Москва-24" во вторник. - Прежде всего, я хочу извиниться перед москвичами за случившееся".

Он назвал свое поведение эмоциональной реакцией. "Тем не менее, я не считаю возможным занимать должность главы управы. Именно поэтому я написал заявление об уходе по собственному желанию с сегодняшнего дня", - добавил Сморяков.

Сморяков был назначен главой управы района Марьина в декабре 2011 года на срок полномочий столичного градоначальника. После досрочного сложения полномочий мэра Сергея Собянина и назначения досрочных выборов столичного градоначальника министр городского правительства, главы департаментов, руководители префектур и районных управ продолжают работать в статусе исполняющих обязанности.

3 июля члены движения "СтопХам" проводили очередную акцию. Они останавливали всех автолюбителей, которые объезжали пробку на Шоссе Энтузиастов по трамвайным путям и тротуару. Они предлагали автолюбителям представиться, включить аварийную сигнализацию и вернуться на проезжую часть. 46-летняя Татьяна Сморякова вместо того, чтобы остановиться, нажала на педаль газа. Она подцепила активистов бампером своего внедорожника и выехала на дорогу. Там ее остановил инспектор ГИБДД и произвел задержание.
 Грани
Неужели совесть? А ведь совсем недавно: