четверг, 9 июня 2016 г.

"Русский вопрос" с К. Затулиным. 08.06.16. ТВЦ

Русский вопрос. Анонс. Эфир от 01.06.2016 «Дороги, которые мы выбираем» (Президент России провел заседание своего Экономического Совета);
«Наш ответ Чемберлену» (На что способна и способна ли российская «мягкая сила»).

В передаче принимают участие:
Михаил Делягин, директор Института проблем глобализации; Никита Кричевский, доктор экономических наук, профессор; Сергей Марков, член Общественной палаты РФ, директор Института политических исследований; Леонид Ивашов, президент Академии геополитических наук, генерал-полковник; Владимир Корнилов, директор Центра евразийских исследований; Игорь Панарин, координатор Аналитической ассоциации ОДКБ, доктор политических наук.

ГлавТема №87. Геноцид армян. Учения НАТО. Российская авиация. 09.06.16

ГлавТема | ГлавРадиоОнлайн ГлавТема | ГлавРадиоОнлайн
Канонический состав ГлавТемы:
Михаил Юрьев - крупный бизнесмен, публицист;
Михаил Леонтьев - журналист, вице-президент компании Роснефть;
               Анатолий Кузичев - теле и радиоведущий, журналист, генеральный продюсер     "Коммерсант ФМ"

В. Корнилов. Террорист-осеменитель, или Новая "победа" СБУ

09.06.16

Флаг на здании Службы безопасности Украины в Киеве. Архивное фото

Владимир Корнилов, для МИА "Россия сегодня"


Вероятно, все уже слышали о французском террористе-осеменителе и героической операции Службы безопасности Украины (СБУ) по предотвращению 15 терактов на чемпионате Европы по футболу. А что там с секретными тюрьмами СБУ и пытками, применяемыми силовиками Украины? Об этом после "сенсации" об осеменителе коров, намеревавшемся взорвать Францию, все сразу забыли. Вот, собственно, и вся суть этой истории. В этом и причина ее возникновения.

Р. Ищенко. Фрагментация Украины

Актуальные комментарии09.06.16


Фрагментация УкраиныРостислав Ищенко

Наибольшее неприятие официального Киева вызывает пункт минских соглашений, требующий предоставления Донбассу особого статуса, с закреплением его в Конституции. 

Первоначально Порошенко пытался просто игнорировать этот пункт, настаивая на том, что вначале Киев должен установить свой контроль над восставшими регионами, а также над границей ДНР/ЛНР с Россией, а затем некий неопределённый особый статус, на некое неопределённое время возможно будет предоставлен отдельным законом, ссылка на который будет внесена даже не в тело Конституции, а в переходные положения.

В. Скачко. Две спасительные зрады для Вальцмана: он может отмучиться

http://antifashist.com/item/dve-spasitelnye-zrady-dlya-valcmana-on-mozhet-otmuchitsya.html
09.06.16
Владимир Скачко

Две спасительные зрады для Вальцмана: он может отмучиться

Вы не поверите, но с каждым днем все очевиднее, что у гаранта, президента и главковерха расово правильной украинской нации Петра Порошенко (Вальцмана) спасут не «пэрэмогы», с которыми у него при всем их наличии как-то не задалось, а «зрады», обседающие его каждый день, как спасительные вши, заевшие до смерти Ивана Мазепу в Бендерах и тем самым прекратившие его никчемную жизнь. Два нежданчика прилетели к Вальцману с Запада и с Востока буквально вчера. На фоне домашних успехов.

"Поединок" с В. Соловьёвым. А. Проханов VS В. Ковтун. 09.06.16. Россия-1

http://www.rusdialog.ru/images/news/news_view/e682999ba6ee603f3ae15499fd9aa844.jpg

С. Васильев. Решить укропроблемы сходящимися ударами...

Перс seva_riga
Сергей Васильев 
June 9th



На конференции WealthPro в Риге, заметив тесную стайку небратьев, кучкующуюся у стенда с рекламой всевозможных европейских видов на жительство, не мог не воспользоваться случаем и не поговорить "за жизнь по душам".

"Время покажет". Феномен Савченко. 09.06.16. Первый Канал

http://vesti.az/upload/images/news/2016/april/06/big/caf5e0949b31005d672060f76089e742.jpgВ студии программы «Время покажет» обсуждают политику современной Украины, в частности деятельность Надежды Савченко. За две недели с момента появления в Киеве Надежда Савченко успела сказать и сделать столько, что другому политику хватило бы на несколько лет. Она даже заявила о своих президентских амбициях. Стремительный политический взлет бывшей наводчицы вызвал у некоторых парламентариев подозрения… Пока депутаты Верховной Рады гадают, не засланный ли казачок Савченко, народ Украины хочет видеть ее послом в России. Эксперты программы пытаются понять, какую роль играет Надежда Савченко в политической жизни Украины.

А. Вассерман. Эмигранты помнят, но не знают

http://izvestia.ru/news/617299 09.06.16

ИЗВЕСТИЯ 

Публицист Анатолий Вассерман — о том, почему Запад и Украина ждут нашего разорения




Бродя по дискуссиям в интернете, натыкаюсь на бесчисленные исполнения одного сюжета. Некто с черноморских или балтийских окраин Руси, а то даже из дальнего зарубежья, радостно сообщает про какие-нибудь хозяйственные и/или финансовые трудности в Российской Федерации, предвкушает дальнейшие осложнения, радуется выбору своей малой родиной иного пути... Оппоненты, знакомые с положением дел не понаслышке, указывают на сходные — причем существенно худшие — неприятности в местах обитания критика и сообщают о ходе преодоления РФ упомянутых им препятствий. Он не обращает на них внимания или объявляет злостной русской пропагандой. А традиционный довод «пока толстый сохнет — худой сдохнет» обе стороны употребляют равно радостно, ибо каждая полагает себя толще.

"Место встречи". Контрреволюция по-украински?! 09.06.16. НТВ

https://i.ytimg.com/vi/6CTnR7WHwEQ/maxresdefault.jpgКто возглавит поход против киевских властей?
Почему украинцы устали от лживых патриотов?
Какое будущее ждет новых героев Украины?

"Право голоса". Гонка идеологий. 09.06.16. ТВЦ

Роман Бабаян В течение 10 лет после распада СССР было ощущение, что наступил конец конфликта идеологий и идеологической борьбы. Западные ценности в виде культа демократии, капитализма и богатства взяли верх в политике, праве и международных отношениях. Сегодня возникло новое противостояние. В какой момент западная идеология начала давать сбои?

А. Куприков. СТАЛИН И МОСЬКА

ЙаJun. 9th, 2016
andrey_kuprikov  
Андрей Александрович Куприков

Двухметровое недоразумение, ставшее миллиардером в эпоху тотального грабежа и разорения страны, но так и не сумевшее сделать ничего самостоятельно, облажавшееся везде, где только за что-то бралось, разразилось очередным проявлением своего слабоумия по случаю своего же собственного юбилея. Речь о Мишке Прохорове, миллиардере, мудаке, умудрившемуся просидеть трое суток во французской каталажке за сутенерство.

Длинное тело ускользающего разума на днях пропульсировало :

Бизнесмен Михаил Прохоров: «Сталин был абсолютно неэффективным менеджером».
Колонку в журнал «Русский Пионер» глава группы «ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров написал по поводу собственного 50-летия. В ней он не только подводит промежуточные итоги собственной жизни, но и дает оценку тому, что происходит в России и в мире.

Если #Крымненаш. Альтернативная история про Крым от РТ

RT на русскомRT на русском
Альтернативная история 

Пресс конференция Комитета Спасения Украины. 08.06.16. КП

Комсомольская ПравдаКомсомольская Правда
Перед журналистами российских и зарубежных СМИ выступили глава Комитета спасения Украины (КСУ), бывший премьер-министр страны Николай Азаров, экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник, руководители украинских общественных и правозащитных организаций.

П. Шипилин. Чем суверенитет лучше глобального майдана

Пишет Павел Шипилин  
( pavel_shipilin)


Напрасно Украина жалуется на то, что ее не пускают в Европу. С тех пор как в Киеве установилось марионеточное правительство, признаки европеизации видны невооруженным глазом. Более того, теперь нэньку с полным правом можно считать частью глобального мира. На ее примере мы можем понять, чем суверенитет отличается от глобализма.



Алармисты вроде Константина Душенова, призывающие готовиться к грядущей Третьей Мировой войне, не понимают главного: глобальная война глобалистам не нужна, ибо несет в себе риски для них самих. Россию хотели бы втравить в локальные войны — например, с Грузией или Украиной. Или с казахскими салафитами, если в Казахстане произойдет смена элит. Вряд ли останутся в стороне и белорусские националисты, как только Батька покинет свой трон.

А. Зубченко. Дед Панас и киевский прайд

http://versii.com/news/349625/ 09.06.16.
Александр Зубченко

Дед Панас и киевский прайдЭто печальное продолжение трагической истории деда Панаса, сделавшего все возможное для вступления Украины в Европейский Союз. Он пожертвовал всем, даже в какой-то мере честью офицера, хотя никогда не служил. Со времени его первого трансгендерного подвига прошло несколько лет. Но в селе Вишневом (Житомирская область) все почти по-старому. Председательствует все тот же Семеныч, а баба Настя, чуть было не ставшая благодаря колебанию генеральной линии Партии регионов лесбиянкой, по-прежнему принимает активное участие в общественной жизни бывшего колхоза, ставшего недавно «европейской громадой».

…Раннее утро. Петух проорался и, игнорируя кур, бодро ломанулся куда-то в кусты. Дед Панас закурил свою первую сигарету, наслаждаясь прелестями июньского утра. Но сделать первый глоток настоящего львовского кофе, с…ка, не удалось. По временно безымянной улице села, ставшей анонимной в процессе декоммунизации, неслась баба Настя. Ладно бы просто неслась, так она еще истошно орала: «Панас! Тебе повестка пришла! В АТО забирают, горе-то какое!!!». Дед Панас с отвращением отставил чашку с кофе. Все настроение пропало. Баба Настя, запыхавшись, подбежала и с интересом стала отслеживать вазомоторику Панаса. Как он отреагирует на новость? Развлечений в селе немного. В основном похороны, поминки и «Мастер-шеф: дети». Есть еще два праздника геноцида: один местный, а другой крымскотатарский. На выезде из села впервые за многие годы повесили борд с симпатичным татарином, который «пережил геноцид». Бабы обсуждали, что он очень даже хорошо выглядит для жертвы геноцида, наверное, пошло на пользу.

М. Соколов. Как в ваши каторжные норы доходит мой свободный глас

http://um.plus/2016/05/11/esli-by-gitler-pobedil/ http://www.religare.ru/depot/30/13/01349602000200.jpg09.06.16
Максим Соколов
um.plus © 2016
https://um.plus/wp-content/uploads/2016/06/0-5.jpg

Когда борец с режимом покидает Россию — добровольно или нет тут без особой разницы, — это называется «я выбрал свободу». После чего перед выбравшим — он же борец и не может вести на новом ПМЖ аполитичный образ жизни — встает вопрос, как помогать далекой, но по-прежнему любимой родине.

Помощь может выражаться словами или делами. В качестве дел обыкновенно стремятся создать либо структуру, призванную портить жизнь — чтоб служба медом не казалась — русскому (раньше — советскому) посольству, а равно официальным (или, по крайней мере, лояльным к режиму) визитерам из России, либо структуру, активно работающую в самой России. Первое занятие — совсем уж для низовой политической пехоты, великие изгнанники обыкновенно считают его ниже своего достоинства, второе занятие вроде бы более величаво, но уж слишком похоже на деятельность тов. Троцкого в позднейшей интерпретации тов. Сталина.

"Чай с Захаром". Гость - Иван Охлобыстин. 06.06.16. Царьград ТВ

Царьград ТВЦарьград ТВ
В гостях у Захара Прилепина актер, режиссер, сценарист Иван Охлобыстин.
Кого считать интеллигенцией в России? Что такое "духовное опьянение"? Правда ли, что Иван имеет черный пояс по айкидо? Нужно ли легализовать ношение оружия? И почему так редко можно увидеть сегодня хорошее кино?

Д. Евстафьев. Конец «асимметричного партнерства». Германия намерена конкурировать с Россией в Евразии

http://eurasia.expert/konets-assimetrichnogo-partnerstva-germaniya-rossiya/ 09.06.16
Дмитрий Евстафьев

Конец «асимметричного партнерства». Германия намерена конкурировать с Россией в Евразии

Бурная реакция российской политической общественности на появление информации о том, что с точки зрения германской оборонной стратегии Россия является теперь не партнером, а соперником, показала чрезмерно высокую степень политизации российской общественной жизни. В конечном счете, на появившуюся информацию отреагировали не только «активисты» и «блогеры», но и вполне релевантные эксперты и политики. Их не остановило ни то, что самого текста «в оригинале» никто не видел (хотя, как известно, в официальных документах важна каждая запятая), ни то, что факт появления такой «утечки» говорит о серьезных проблемах в самой германской элите.

В. Скачко. Укро-аутизм: комсомольцы-святониколаевцы...

http://versii.com/news/349613/ 09.06.16
Владимир Скачко

Укро-аутизм: комсомольцы-святониколаевцы...Если верить Вове Вятровичу (а ему нельзя не верить, он – патриот и может укусить, если кто сомневается, а санитаров рядом нет), то в это время (конкретно в 1960-1961 годах) многие галичане уже дышали свободно. Свежим воздухом. К этому времени «кляти москали» уже прекратили деятельность схронов ОУН-УПА, которые, как известно от того же бытописателя Вятровича, не были снабжены туалетами, и «одвични лыцари», пугливо прячась там в борьбе за «нэньку», вынуждены были дышать... Ну, вы сами понимаете чем. Это законы банальной дефекации, неподвластной даже Вятровичу, детки. 

Потому как патриот ты или нет, но если испражняться под носом у товарища, даже, не побоюсь этого слова, «побратыма», то ему (побратиму) этот процесс не очень ароматен. Несмотря на весь героизм «национально-вызвольных змагань», убитых в спину комсомолок, приехавших в Галичину учить, лечить и приучать «вуйкив» задницу подтирать не лопухом, и подвешенных на пружинистой проволоке колхозных активистов, ОНО воняет. И, может быть, именно в этом секрет того, что в столице Галичины, «мисти Лева», уже нареченном «украинским Пьемонтом», местные, как они сейчас говорят, «мистяны» (или «мисцяны»?) сегодня одинаково легко, полной, так сказать, грудью вдыхают и запах «запашнойи кавы» и смрад горящей под носом свалки. Разницы не чуют ментально. СУГС! – СНСВ!

Нюра Н. Берг. Государственное устройство Украины: децентрализация, федерация, конфедерация? Ой, все.

http://antifashist.com/item/gosudarstvennoe-ustrojstvo-ukrainy-decentralizaciya-federaciya-konfederaciya-oj-vse.html
08.06.16
Нюра Н. Берг

Государственное устройство Украины: децентрализация, федерация, конфедерация? Ой, все.

Парубий объявил о приостановке децентрализации в Украине. Вы заметили, как она приостановилась? До этого объявления она же шла полным ходом, но в формате «Ты суслика видишь? И я не вижу, а он есть».

Все годы существования Украины как независимого государства тема децентрализации мусолилась безостановочно. Как только очередной президент желал усиления своей власти и придания ей характера наглого своевластия, так тут же провластная партия затевала камлания о важности и неотвратимости децентрализации, и под эти гимны укрепление вертикали шло в разы быстрее. Не помню случая, чтобы губернаторы в интервью не ябедничали, как тяжело и неподъемно им руководить областями из-за гиперцентрализованности власти. И уповали на то, что вот-вот нынешний президент, образованный и просвещенный, как ни один из его предшественников, обеспечит демократическую децентрализцию КакВЕвропе. При этом их глаза сходились на кончике носа, а пальцы сами складывались в крестики.

Л. Щаранский. Савченко. Спасибо, что живой.

SovestJun. 7th, 2016
lev_sharansky2
Лев Щаранский - вождь
За вашу и нашу Свободу

Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. Спутники Лубянки по личному приказу диктатора Влада Путина облучают планету и устраивают наводнения в Европе, резкое похолодание в России и тропическую жару в дебрях Сахары. Проплаченные кремлеботы из Ольгино сосредоточенно травят оппозицию, тиражируя ретвиты лидеров оппозиции, в которых показана их дурость. Тверскую полностью перекопали, чтобы не допустить дурналиста Сашу Сотнику к созданию оппозиционного контента под стенами Кремля. В антикафе и лофтах все чаще встречаются подозрительные люди в кожаных плащах и фетровых шляпах, которые наблюдает за окружающим коворкингом в хакерспейсе, даже не делая попыток заказать смузи, крафтовое норвежское пиво и сочные митболы. Успешно приземлившаяся ракета Илона Маска признана негодной к дальнейшему использованию, даже не смотря на 200 тысяч лайков в твиттере Железного человека.

О. Лурье и М. Юденич в программе "Полный контакт". 09.06.16. Вести ФМ

https://pbs.twimg.com/profile_images/604346180168863744/ryWEaFC3.jpg

Ходорковский заплатил за своё спасение Маккейну и Обаме
Темы: Как Ходорковский покупал резолюции Конгресса США по "узнику совести Ходорковскому".
Как рождается безнаказанность.
Из истории "Лукойла".
Магнитский. Продолжение истории.
Рубрикант в студии - журналист Олег Лурье.
Ведущие "Вестей ФМ" - Владимир Соловьёв, Анна Шафран.


"MOUNT SHOW" с Даниелем Кайгермазовым. (вып. 49). Савченко – агент Кремля. 08.06.16

MOUNT SHOWMOUNT SHOW
Д. Кайгермазов

А. Чаленко. Возвращение Новороссии

http://izvestia.ru/news/617112 08.06.16
 
ИЗВЕСТИЯ 

Киевский журналист Александр Чаленко — о том, может ли «проект Новороссия» получить второе дыхание




Все, кто интересуется Донбассом, давно обратили внимание на начавшееся этой весной постоянное интернет-общение, которое глава ДНР Александр Захарченко проводит с жителями украинских областей: Харьковской, Одесской, с той частью ДНР, которая в настоящий момент находится под контролем Украины. На очереди и другие области — те, которые с 2014 года принято относить к Новороссии.

"Политика" с П. Толстым. Можно ли обуздать Россию? 08.06.16. Первый канал

http://nichesi.ru/_nw/2/43149526.jpgБывший посол США в Москве Майкл Макфол призвал США обуздать Россию, которая представляет угрозу странам НАТО. В польше — впервые столь близко в российским границам — начались учения НАТО. Эксперты в студии обсуждают, почему США и другие страны Запада противопоставляют себя России и возможно ли обуздать Россию?