четверг, 4 апреля 2013 г.

Поединок с В. Соловьёвым.4.04.13 Россия-1


Проханов-Рыжков.

Русское чудо. Опять пронесло

Марк Нопфлер отменил концерты в РФ по политическим мотивам Фото ИТАР-ТАСС 

Основатель группы Dire Straits, британский музыкант Марк Нопфлер заявил об отмене своих летних концертов в России. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте музыканта. Он объяснил, что пошел на такой шаг из-за давления российских властей на правозащитные организации.

"Учитывая давление российских властей на правозащитные организации, включая Amnesty International и Human Rights Watch, я решил отменить свои запланированные на июнь концерты в Москве и Санкт-Петербурге. Я всегда любил выступать в России и очень привязан к стране и людям. Надеюсь, что нынешняя обстановка скоро изменится", - написал М.Нопфлер.

Концерты М.Нопфлера были запланированы на 7 и 8 июня.

Напомним, с марта 2013г. во многих городах России начались массовые прокурорские проверки НКО. Их план, по данным Генпрокуратуры, был утвержден еще в декабре 2012г. Правозащитники расценили действия прокуроров как давление на институты гражданского общества. Проверки прошли, в частности, в офисах Human Rights Watch и Amnesty International, общества "Мемориал", ассоциации "Агора" и Московской Хельсинкской группы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/04/2013/852608.shtml

Будни в Оплоте Свободы

Либшиза4 апр, 2013
kanterwood

За на водку спасибо РУ_ЧП http://ru-chp.livejournal.com/3689188.html

Аналитическая программа "Однако" с Михаилом Леонтьевым 4.04.13. 1-й канал



Онищенко потребовал от Евросоюза объясниться по поводу дешевой рыбы


Онищенко потребовал от Евросоюза объясниться по поводу дешевой рыбы. обман, покупатели, Россельхознадзор, рыбное хозяйство, скандалы. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ

Онищенко считает, что европейская система контроля качества продукции еще раз заявила о своей несостоятельности.

  • 04.04.2013
Геннадий Онищенко намерен разобраться, почему европейцы под видом дорогой рыбы продают дешевую. Инспекторы Роспотребнадзора уже отправили запрос в Еврокомиссию о расследовании так называемого «рыбного скандала», сообщает «Интерфакс».

Онищенко считает, что европейская система контроля качества продукции несостоятельна.

Геннадий Онищенко, главный санитарный врач России: «Сначала конина вместо говядины, теперь подмена одного вида рыбы другим. Это еще раз подтверждает наши выводы о несостоятельности европейской системы контроля за безопасностью и качеством пищевой продукции. Мы сделали запрос в Еврокомиссию, чтобы нам предоставили полную информацию относительно масштабов данного преступления, производителей и торговых сетей, которые занимаются этим на системной основе».

Накануне Россельхознадзор со ссылкой на западные СМИ сообщил, что почти треть проверенной рыбной продукции в Германии не соответствовала надписям на упаковке.

Геннадий Онищенко подчеркнул, что «для России эта тема достаточно актуальна». В 2012 году санитарная служба проверила 10 тысяч предприятий, забраковав 44 тысяч тонны рыбной продукции, а конфисковали 2,5 тонны. Онищенко также напомнил о проблеме «ледяной глазури» на рыбе.

Геннадий Онищенко: «Мы неоднократно поднимали вопрос о наличии в рыбной продукции глазури (льда — ред.), которая позволяет осуществлять масштабные фальсификации. Необходимо уменьшить объем рыбной продукции, которую ловят российские добытчики для немедленной продажи во Вьетнам и Китай. Потом эта продукция возвращается к нам с превышением нормативных требований по глазури и с фальсифицированной сорной рыбой».

Санитарный врач подчеркнул, что необходимо навести порядок в поставках рыбной продукции на столы россиян, так как «это источник дешевого, но качественного белка».

НТВ

Вот и встретились два одиночества )))

Собака- она и в Корее...Пыльный Альбац.

becky_sharpe
Вчера Александр Лебедев и главред Новой Газеты Дмитрий Муратов устраивали день Рождения Новой Газеты и в честь этого показ рабочих материалов фильма Германа "Трудно быть богом". Среди гостей были Александр Вайнштейн, Александр Любимов, впрочем, быстро сбежавший, Андрей Гнатюк, Михаил Кожокин, Ира Ясина и многие, многие другие.

Это прекрасная Марина Филиповна Ходорковская. Ей цветы подарили.



КОРОБКА ИЗ-ПОД ГЛУПОСТИ



Сенатор Сергей Лисовский назвал информацию о том, что он якобы причастен к убийству телеведущего Влада Листьева, «глупостью, которую комментировать не стоит... а дураков у нас много» (...), при этом уклонившись от ответа на вопрос, будет ли он подавать в суд на журналиста...

На эту тему я ничего не знаю. Неоткуда. С одной стороны, автор интервью, конечно, рукопожатное трепло (отсюда), с чем не согласятся разве что г-да Гриншпун и Родин. Но с другой стороны, помня многое, не могу отрицать, что:

Мир в заложниках старой системы

Lenin-Kerrigan lenin_kerrпgan 4 апреля 

Web программист/дизайнер, мелкий предприниматель в сфере фототехники и управления цветом. Беспартийный политический активист, общественный деятель, блоггер. Коммунист, Сталинист, Государственник.

В течении последних дней в красной среде на свет вышло несколько крайне интересных материалов относительно Научно Технического Прогресса, будущего, научной фантастики и т.д. В рамках этой дискуссии мне хотелось бы внести свои пять копеек.

x90

Итак, публикации посвященные этому вопросу в красной среде за последние несколько дней:
Фантастика Ивана Ефремова, как преодоление «кризиса будущего». – ссылка

У вас никогда не будет летающего автомобиля и путёвки на Марс, но это ничегоссылка

Будут ли на Марсе цвести яблони?ссылка

О прогрессе и эволюции, или Про движение к технологической сингулярности.ссылка

Перед прочтением этой статьи ознакомление с выше указанными публикациями желательно, но не обязательно.

В основе почти всех выше описанных публикаций на первом месте главенствует тезис о том, что в современном мире замедлился рост Научно-Технического Прогресса. С этим абсолютно бессмысленно спорить, это объективный факт. Анализируя этот факт дорогие товарищи руководствуются чем угодно, мир системным анализом говоря о краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Ф. Морген. Правила игры изменились

fritzmorgen апр. 4, 2013
Фриц Моисеевич Морген

Вы обратили внимание, пошла волна коррупционных «непоняток»? Каждый день показывают очередного полицейского, который отказался от взятки в пару десятков миллионов и взял за задницу незадачливого преступника.

При этом, что характерно, преступники попадаются самые разные — то торговцы героином, которым нужно вынуть подругу из каталажки, то слесари-затейники, подделывающие документы на сотни контрабандной строительной техники.

Помните, я писал про чиновников из Минрегиона, которых Шувалов поймал на «освоении» 93 миллионов на гостиницах, не построившихся к саммиту АТЭС?

http://fritzmorgen.livejournal.com/550320.html

Так вот, один из чиновников, бывший глава Дальневосточной дирекции Минрегиона Букалов, попытался аккуратно слинять в Испанию — как это было у нас до недавнего времени принято. Подготовил там себе уютный домик и спокойно поехал себе на заслуженный отдых. Но… не срослось:

М. Задорнов. Неформат.Путин помирит две Кореи?

  4 апреля 2013

Вчера, узнав, что на моём Ютуб-канале довольно много просмотров первой части последней программы "Юмор FM" "Неформат с Михаилом Задорновым", я сам решил её посмотреть и сделал интересный вывод в дополнение к тем словам о цензуре, которые сказал вчера,- если бы эта программа была предложена Первому каналу, от неё бы осталось минут 12. На Втором канале - от силы 47 секунд. Всё остальное было бы вырезано по причине боязни продюсеров или потому что, по их мнению, простому народу это, якобы, не нужно. Поскольку, по мнению продюсеров, русский народ - это отстой и быдло. Я горжусь тем, что моя мысль гуляет по интернету: "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!" Когда я эту фразу кому-нибудь говорю, все представляют Новодворскую и иже с ней.

В продолжение разговора о том, есть цензура или нет, предлагаю посмотреть вторую часть программы и убедиться, что главные ассенизаторы нашей культуры… Простите, ошибся, не ассенизаторы. Ассенизаторы - это те, кто по сравнению с продюсерами выполняет чистую работу - зачищение. А продюсеры - это те, кто поставляет работу ассенизаторам. Из второй части "Неформата" на главных каналах оставили бы минуты 3.

Левада-центр: сомнительная популярность Навального

4 апреля

Как только борца с коррупцией узнают лучше, ему перестают верить

Любопытную закономерность подметили в рукопожатном Левада-центре. За два прошедших года о существовании Алексея Навального узнало гораздо больше россиян. Но доля тех, кто хотел бы видеть его на посту президента России, наоборот, резко уменьшилась.

Все же народ не проведешь — за версту чует подвох.

Вообще говоря, цифры для амбициозного Алексея Навального должны быть удручающими: две трети россиян о нем даже не слышали. И это лучший показатель на сегодняшний день. Потому что два года назад о нем не слышали 94 процента опрошенных. При этом среди тех, кто о нем знает, доверие к яростному борцу с коррупцией падает: доля согласных проголосовать за него на выборах президента России, если он будет выдвинут, уменьшилась с 32 процентов в 2011 году до 14-ти в марте нынешнего.

ТОП Война Путина с англосаксами и их агентами в России входит в решающую стадию

4 апреля 2013, К.Ипатьев
Правая рука премьер – министра Д.А.Медведева, А.Дворкович, молодой и успешный чиновник, выпускник МГУ и Университета Дьюка, США, советник министра экономического развития Г.Грефа с 2000 года, а также многих коммерческих структур. Через свою супругу входит в управление Магнитогорского металлургического комбината, «Полюс Золото», аэропорта «Шереметьево», Российского банка развития, «Росгосстраха», «АЛРОСа», «Росагролизинга», «Нафта – Москва», «Полиметалла» и ряда других. Как и всякий чиновник подобного ранга, А.Дворкович не бедный человек, особенно учитывая его давнюю дружбу с С.Магомедовым - группа «Сумма», владеющего многими отраслями российского бизнеса, включая морские порты, сотовую связь центра Санкт – Петербурга, воздушные порты и нефтегазовые предприятия. Все это стало возможным с президентством Д.А.Медведева и продолжается при его премьерстве.

 Вот что пишет 24 апреля 2010 года Линдон Ларуш, экономист, публицист и яркий представитель консервативной группы американских политиков, в которую входил и убитый президент Д.Ф.Кеннеди:

Дворкович представляет в России силы, выражающие британское влияние, разрушающее Россию, несмотря на усилия повернуть в другом направлении. Что этот господин представляет? Он представляет британские интересы. Сам он всего лишь британский агент группы Inter-Alpha, мертвой хваткой впившейся в Россию. Он может считать себя россиянином, но вот Горбачев, особенно Андропов, а раньше Хрущев, – все они были склонны … Хрущев с Расселом вступили в сговор. Бертран Рассел – величайшее чудовище 20-го века на планете. Даже после того, как он умер. Так что россияне заразились. Что произошло? От Сталина кто-то избавился. И вскорости после этого, при наследнике Сталина, Хрущеве, произошла встреча, организованная Бертраном Расселом – Мировых парламентариев за мировое правительство. И на эту встречу приехало четыре представителя от Советского Союза, официальных представителя. Это всегда было целью Рассела, в 20-е годы прошлого века, и даже раньше, мировое правительство, мировая империя, которая сократит население Земли.

Глас народа.

Что где у кого растёт, кого куда запрягаем, сколько стоит картошка и прочие премудрости народной жизни в выступлении уральского сельхозпредпринимателя Василия Мельниченко.
Московский Экономический Форум, 21 марта 2013
Полная версия: http://youtu.be/ckFrSN6dvpA

Мелкие п..... добрались и до добрых американских обывателей

Русской службе «Голоса Америки» сообщает приемная мать Пенни Декерт.

"Дети уже на протяжении семи лет устраивают нам сцены. Они делали кресты с нашими именами и поджигали их во дворе. Они угрожали нам: говорили, что убьют, мы запирались от страха в своей спальне», – рассказывает, еле сдерживая слезы, Пенни Декерт". http://www.golos-ameriki.ru/content/new-te...se/1634242.html

Оказывается это российские дети Климовы издевались над четой Декерт.

"В 2003 году чета Декертов из города Силсби, штат Техас усыновила троих детей из Краснокамска в Пермской области: Алексея, Анастасию и Светлану Климовых, соответственно 1995-го, 1996-го и 1998-го года рождения".

Т.е. старшему на момент начала издевательств над Декертами(если начать отчет от дня сегодняшнего) было 10 лет, средней 9, а младшей 7 лет. И все это время Декерты спали с помповиком под подушкой. Надо было вызывать полицию или спецназ. Зачем же так себя мучить? И только сейчас супруги решили отказаться от детей. После обращения одной из девочек в Российское посольство с заявлением о сексуальном домогательстве со стороны Майкла Декерта.

Выше нужно поднять уровень неполживости, я считаю.

Зубы себе дети сами выбили, а обращение девочки в российское посольство-очередная провокация юной сотрудницы ФСБ, которую режим Путина под прикрытием послал в США.
 

Капитализм, однако.

Бдительный потребитель обнаружили на полках супермаркета Walmart в городе Лауренсбург, штат Кентукки, пончики с измененным сроком годности. Мужчина выложил фотографии на странице Walmart в Facebook, однако руководство сети их немедленно удалило.


 
 
Пользователь по имени Planet Rock разместил в социальной сети Reddit фотографию упаковки пончиков с тройным ценником. Срок годности на первом ценнике был 31 марта. На втором ценнике срок был продлен уже до 1 апреля, а на третьем – до 2 апреля.

«Срок годности пончиков Walmart истекает, вчера, сегодня….ой, простите, завтра», - подписал свои фотографии покупатель.

Согласно правилам американских супермаркетов, товар с истекающим сроком годности должен продаваться по заниженной цене. Однако управляющий магазина в Лауренсбурге решил не следовать этому правилу и пропечатал одну и ту же цену на упаковку пончиков -$3,98 (около 120 рублей) на всех трех ценниках.