среда, 6 июня 2012 г.

Чирикову повязали.

Оппозиция сама виновата
В Химкинском лесу прошли новые задержания оппозиции. Так полиция задержала 6 активистов, а так же одну из лидеров российской несистемной оппозиции Евгению Чирикову, сообщили корреспонденту The Moscow Post в МВД. Кстати, по слухам, оппозиционная деятельность госпожи Чириковой тайно спонсируется из США.
Сегодня, по меньшей мере, 6 оппозиционных активистов, протестующих против строительства трассы Москва – Петербург, были задержаны полицией в Химкинском лесу.
«Нас задержал ОМОН. Всего 6 задержанных, включая Сергея Агеева и Николая Ляскина. Приказ отдавал начальник 2 отделения химкинской полиции Голдобин. В автобусе полицай по имени Шамиль говорит, что я слишком много говорю. Везут похоже во 2 ОВД Химок. Одному из наших при задержании порвали одежду», - заявила Чирикова.

Отметим, что оппозиционеры сами спровоцировали столкновение с полицией.
Ведь ранее активистам с помощью настойчивых требований к рабочим показать документацию на ведение работ удалось остановить строительную технику, после чего в события вмешались сотрудники химкинской полиции.
Отметим, что Чирикова ведет свою «правозащитную деятельность», пользуясь поддержкой США. Ведь недавно американский Фонд Голдмана перечислил ей 150 тысяч долларов.
Полиция вменяет Чириковой в вину самоуправство, сообщил адвокат Чириковой Андрей Могрулев: по его словам, самоуправство выражалось в том, что она вместе с соратниками требовала разрешительные и удостоверяющие личность документы от полицейских и работников, которые занимаются стройкой на месте вырубленного леса.
Вместе с Чириковой задержали еще несколько человек. Адвокат не исключает, что защитнице леса могут инкриминировать неповиновение полиции, что карается административным арестом до 15 суток.

Комментариев нет:

Отправить комментарий