вторник, 12 июня 2012 г.

Марш без миллионов



Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Очередной "Марш миллионов" в Москве превратился в парад политических маргиналов. Да и тех было немного. На проспекте Сахарова не насчиталось не то что миллиона участников – туда не пришло даже 50 тысяч человек, o которых заявили организаторы. Протестное движение сходит на нет, и его не способны оживить даже колонны геев, Партия котиков и миллионы Ксении Собчак.

Этот "Марш миллионов" отличался от предыдущих акций присутствием большого числа националистов. Колонны с черно-желто-белыми флагами заполнили бульвары, среди участников были люди в стилизованной фашистской форме, скандировались откровенно националистические лозунги. Журналисты сообщали, что у бритоголовых бойцов есть с собой травматическое оружие. К счастью, на этот раз обошлось без провокаций и столкновений.
Складывается впечатление, что националисты почувствовали слабость либералов, изначально проводивших протестные акции "Белых лент", и попытались перехватить инициативу, возглавив толпу "несогласных". На фоне провала либералов набирает силу и "Левый фронт" Сергея Удальцова. В итоге колонны скандировали не только лозунги против Владимира Путина, но и требовали оставить "Россию для русских", а так же кричали "Россия без буржуев! Россия будет красной!", что идет в разрез с идеологией либерализма.
Впрочем, не будь на площади левых и националистов, митинг и шествие выглядели бы совсем удручающе. Даже при такой неоднозначной поддержке, при участии откровенно карнавальных колонн геев и лесбиянок под радужными флагами, групп с плакатами "Партия котиков" и "Партия светлых сил", акция не собрала заявленных 50 тысяч человек. Да и те, кто пришел, сделали это, скорее, по инерции или для того, чтобы встретиться с друзьями и весело провести время. О серьезности мероприятия говорят и глумливые лозунги "Зачем ограбили Собчак?".
Фотографии показывают, что площадь академика Сахарова не заполнена, люди свободно прогуливаются, там хватило бы места еще для пары десятков тысяч участников (это при том, что площадка вмещает порядка 50 тысяч человек). Однако фото- и видео-свидетельства никогда не мешали либералам откровенно лгать. Так, защитница Химкинского леса Евгения Чирикова увидела в этом количестве 100 тысяч человек. А депутат от "Справедливой России" Илья Пономарев – 200 тысяч человек. И это не говоря уже о миллионе, который вынесен в название марша, и на который так рассчитывал Сергей Удальцов. Кстати, напомним: изначально акции протеста начались с того, что оппозиция обвиняла власть в завышении числа своих сторонников.
Очередная протестная акция в очередной раз продемонстрировала: оппозиции нечего предложить своим сторонникам. Крики "Долой!" уже набили оскомину, а конкретного плана действий никто из так называемых лидеров протеста сформулировать не в состоянии.

[info]nordsky
Вот "сто тысяч" - столько оголосил Удальцов.



а вот как выглядят 50 тысяч на марше - 1944 год, Москва, Садовое кольцо. Колонна растянулась на 3,5 км.




Когда Fox News поймали на вранье - кадры беспорядков в Греции канал выдвал за кадры беспорядков в России - мне говорили: ну, что ты хочешь, ну это же Fox News
Сегодня на том же самом вранье попалось CNN



Рассказывая о сегодняшнем марше в Москве, канал радостно демонстрирует кадры зимнего митинга
И это в общем-то хорошо
Самый демократичный и неполлживый канал самой демократичной и неполживой страны косвенно подтверждает то занятное обстоятельство, что сегодняшнее мероприятие... как-то даже и показывать неудобно )))
И пасьянс сложился.

Июньская зима СNN


CNN «осветило» День независимости России как всегда непредвзято и не по лжи: поставив на летний праздник видеорядом зимнюю Москву. Российские блоггеры среагировали быстро и слаженно: «Американцы умудряются показывать вместо митинга 12 июня кадры с митинга 24 декабря. Всё «прогрессивное человечество» видит «этих русских» в шапках-ушанках и снег в середине июня. До полной картины не хватает медведей и балалаек».
«Что, в МСК похолодало, в ушанках все в Июне-то :-)), Россия - вечная мерзлота, жаль медведей не примонтировали и мужика в тельняшке с гармошкой...»

И все в том же веселом русском духе.
Есть над чем посмеяться: ну «о-очень тупы-ы-ые американцы» (по Задорнову) в очередной раз порадовали Россию своей тупостью!
Только CNN – американская телекомпания. Вещает на Америку. На английском языке. И в гробу они видали все наше веселье и иронию. Они просто отрабатывают свои деньги, освещая в правильном свете для западного телезрителя события в России.
И западный телезритель этому верит! Равно как и освистанию тирана Путина на съезде партии, и пальмам в декабрьской Москве. Вице-президент новостной службы телеканала Fox News Джон Стэк в свое время уже признавал, что в сюжете о митингах против итогов выборов в Госдуму были продемонстрированы кадры акций протеста из Греции.
В «греческой» версии демонстраций в Москве видно, что в декабре в российской столице зеленеет трава и растут пальмы, а протестующие жгут костры, забрасывают полицейских «коктейлями Молотова», и слышны выстрелы, хотя оружием ОМОНа в Москве были только дубинки.
Итак, западный зритель верит и, следовательно, готов загореться праведным гневом и желанием предложить помощь угнетенному российскому народу, ну если не в целом, то хотя бы новым российским революционерам, мечтающим сбросить поганое иго, восстановить свободу и подарить счастье этой дикой стране. Причем, нашими же руками. И за наши деньги.
Именно такими нас и должны видеть на Западе – дикими, неполноценными. Для чего? Чтобы зритель потихоньку принимал на веру что им, то есть, нам с вами, здесь плохо, но сами они (то есть, мы) не справятся. И в случае чего, когда у западных боссов возникнет идея эту помощь России предложить, то чтобы свои особо не выделывались, а напротив, всемерно поддерживали курс на демократизацию, свержение тирании и т.д., и т.п.
Кстати, и у нас немало найдется сторонников такой помощи, поскольку примерно так же рассуждает каждый второй россиянин: мы дикие и сами не справимся. А все потому, что если в подъезде пахнет мочой – виноват Путин.
Дмитрий Кузнецов

Вот такая она, "великая Россия" от Савельева .






Что характерно, Лобков на "Дожде" только что назвал шествие людей в чёрной форме с барабанами "оригинальным и необычным"







Народ интересуется: кто это - мальчики или мальчик с девочкой.
В комменах говорят - мальчик и девочка. Ну ok )





"До гола", креативный класс, такой креативный


Фотографии с марша, если кто вдруг не понял
Коллеги безустанно постят в Твиттере
 http://marina-yudenich.livejournal.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий