четверг, 29 ноября 2012 г.

Поединок с Владимиром Соловьевым (Выпуск 71)

(29.11.2012)pic

Год выпуска: 2012
Страна: Россия, pic
Жанр: Ток-Шоу
Ведущий: Владимир Соловьев
Продолжительность: 01:25:32
Перевод: Не требуется
Описание: Актуальный разговор Владимира Соловьева на общественно-политические темы.
Сегодня, 29 ноября на телеканале «Россия-1» в программе «Поединок с Владимиром Соловьевым» Мария Арбатова против Виталия Милонова.
Тема выпуска: "Борьба с проституцией"


1 комментарий:

  1. .........Йети Арбата - Voltaire
    …Не столько победил Милонов (отнюдь не во всём, кстати, убедительный), сколько проиграла, казалось бы, сверх-уверенная в себе Арбатова – при том, что нокаутирующий результат зрительского голосования состоялся как бы сам по себе, вне зависимости от перипетий Поединка. Проблемой Мариванны - помимо естественного отсутствия зрительских симпатий - оказался формат соловьёвского шоу, согласно которому желательно, вообще-то, не хамить оппоненту (по крайней мере, явным образом) и вдобавок хоть как-то отвечать на всякие там вопросы. Тем не менее, Виталия Милонова негласное табу на хамство всё же не уберегло, и домашнюю заготовку «позор России» он от неё в итоге схлопотал.
    …Дело в том, что включающая Арбатову «зондер-команда» (или культуртрегерское сообщество - если кому режет слух) ангажирована «свободным миром» вовсе не на диспуты, а на жестко-агрессивное, бескомпромиссное внедрение целого ряда опций (типа «общечеловеческих ценностей») в российское массовое сознание. Так вот, в кампании Гельмана (поп-арт, «пространство поступка» и т.п.), Алексеева (гомофобия) и прочих улыбчиво-пышнотелой нашей Мариванне, эдакой трансцедентной «буддистке», оказалось более всего с руки насаждать у нас именно феминизм; ну а где уж одно, там и другое – да проституция эта, прости её господи!
    …Что касается отдельных вбросов в полемику, сочувствие Мариванны голодно-холодным нашим проституткам всё же как-то не убедило. Не её это стиль – всяким-прочим так уж сострадать. Другое дело «давайте договариваться, как жить в цивилизованном обществе». Вот это прямо по инструкции – руки протянуть да за рога и взять…Увы, супротивник должной отзывчивости к даме не проявил и на бодрое предложение ответил жёстким джебом – при легализации проституции, дескать, всё сойдет на то, что помимо примелькавшихся в «профессии» мигранток и наиболее бойких (с особой жаждой адреналина) студенток пользовать будут уже непосредственно наших дочерей и жён, причём пользовать их будут в первых рядах мигранты - и вот теперь уже вполне официально. И что на это скажет нам научный феминизм?
    …А чего тут, судя по всему, и говорить-то? Да пусть хоть даже йети в клиентах – ежели оно официально, при шальной деньге на лапу и гарантированном выбросе адреналина. Так что ль, Мариванна?
    …P.S. Кстати, упомянутые выше опции «свободного мира» при случае могут иметь и выраженный силовой характер. Так, для Муамара Каддафи их реальное внедрение в своё время закончилось будничным растерзанием насмерть.

    ОтветитьУдалить