суббота, 7 декабря 2013 г.

Двойные стандарты, или ...Свобода слова по-львовски

Свобода слова по-львовски

Во Львове сотрудники МВД разогнали собрание граждан, который вышли, чтобы сказать свое нет евро-интеграции. Судя по лозунгам и внешнему виду, митинговала община одного из православных монастырей. Что однако не остановило львовских милиционеров.

На Украине сложилась гениальная ситуация. В зависимости от своих убеждений одним гражданам собираться и высказывать свою точку зрения (попутно занимая админ.здания и устраивая настоящие погромы) можно, другим устраивать мирные собрания нельзя. Протестующие против колониального евро-договора не кидали ничего в милицию. Не пытались взять штурмом львовскую мерию. Но, видимо, Закон не для львовских чиновников. В общем, как мы видим, во Львове со свободой слова все в норме!




http://politikus.ru/events/9302-svoboda-slova-po-lvovski.html

3 комментария:

  1. Ишь как они молодцевато похаживают и довольно злобно действуют с совершенно мирными людьми (кстати, их, народа, совсем мало, а вот как раз у него дух чувствуется). Эти "органы правопорядка" здесь действуют по принципу: молодец среди овец, а супротив молодца - сам овца.

    ОтветитьУдалить
  2. Если кому интересно, то даже в интернете, свобода слова с некоторых пор исчезла напрочь. В частности забрёл я недавно на сайт цензор.нет, вроде бы существующий под патронатом "Батькивщины". Меня сразу же поразило то, что все посты, буквально все - с какой -нибудь антироссийской или антиеврейской гадостью. И когда я попытался оставить возмущённый комментарий (для этого там регистрация не требуется), то комментарий появился, но буквально через минуту после перезагрузки страницы он исчез, и на его месте осталась "комментарий удалён". Вот такие утверждаются европейские ценности...(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так у них со свободой вообще плохо, просто сейчас уже маски сорваны и терять нечего.

      Удалить