пятница, 19 декабря 2014 г.

Право голоса. Собственная гордость. 19.12.14. ТВЦ

Согласно последнему опросу "Левада-Центра", 86% россиян гордятся тем, что живут в России. Социологи отмечают, что ухудшение экономической ситуации пока никак не влияет на мнение граждан. Что рождает такие настроения?

1 комментарий:

  1. Веллер звереет... А, может, перегрелся где-то на солнышке.

    Главный вопрос: гордиться или не гордиться?..
    Жениться или не жениться?
    Разводиться или не разводиться?
    Много колбасы или мало? И скольким количеством, по веллеру, положено гордиться. А скольким - не положено (веллер всё знает)
    Можно ли гордиться в России тем, чем на западе не гордятся?
    А можно ли презирать в России то, чем на западе гордятся?
    Вот тут 6 вопросов. Кто больше? Но главное не тот или иной объект гордости, а то, с каким жаром и многозначительностью это обсуждать. Вот, веллер, вкладывает в это весь жар своей души, чем и доказывает уж в который раз, сколь важно это обсуждение. Точно с таким же пылом он будет доказывать с точностью до наоборот. Громко, агрессивно и без пауз.
    Шнейдеров какой-то придурок.
    В общем, господам с веллеровской стороны позарез нужно убедить народ, что гордиться нечем, что нужно постоянно быть недовольным и ненавидеть всё вокруг, а также "искренне удивляться" тому, что люди терпеливы, ибо в этом случае ты раб. Их можно понять в этом их страстном желании.
    А вот насчёт зарплаты депутатов присоединюсь. Совести у них нет. Не имеет права получать депутат в 20 раз больше, чем среднюю зарплату по стране. Они, конечно, укажут пальчиком, что вон тот получает ещё в 20 раз больше, чем их 420 тысяч (а как ещё аргументировать?).
    Вообще, гордость гордостью, но бдительность не теряй.

    ОтветитьУдалить