понедельник, 29 декабря 2014 г.

Ёлка для Новороссии

Вечерний Политрук29.12.14.
Вечерний Политрук



Закрываем последние скопившиеся вкладки по Украине (только актуальных оказалось 32 => https://twitter.com/pltrk/status/548857370562932736), лелея надежду, что экстренных новостей до конца года уже не добавится. Хотя как раз здесь-то есть опасения.

События на Донбассе и на развалинах Украины в последнее время противоречивы.

С одной стороны, ситуация в экономике и её социальные последствия не могут не подталкивать хунту к агрессивным действиям. Заявление председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера о том, что «У Евросоюза не остается бюджетных возможностей для поддержки Украины», исчерпывающе подтвердилось за истекший с момента публикации период фактом отсутствия ЕСовской поддержки для Украины.

=> http://www.vedomosti.ru/politics/news/37543841/yunker..

На развалинах того, что осталось от Януковича, продолжается грабёж. Показательная история — золото в Нацбанке Украины в Одессе, в одночасье вдруг превратившееся в чистейший свинец.

=> http://timer.od.ua/news/v_natsbanke_zoloto_podmenili_..

Китайский кредит на $3 млрд уже разворован. Рада собирается искать, кем, и не найти.

=> http://ruposters.ru/archives/10875

Понятно, что историй подобных тысячи. Не смотря на браваду, отопительный и осветительный сезон на Украине провален (чтобы не сказать — «Продан»).

На Востоке Украины активизировались партизаны. А также разборки нацгадов с бандитами из-за собственности.


В Одессе — рельсовая война:

=> https://www.youtube.com/watch?v=1kotL50GD4o

В Херсоне — серийные взрывы (интересно, что обменник взорвал, по-видимому, славянин-камикадзе; дожились):

=> http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1676037

В Харькове — тоже:

=> http://ryb.ru/2014/12/28/40486

В Старобельске:

=> http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=letnews.ru/st..

В Одессе еще раз:

=> http://www.interfax.ru/world/415819

Наконец, ночью в Киеве:

=> http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=cherkasy-onli..

Что касается операции «Выкинь Яроша на мороз», Украину охватывает запланированная тьма. Сладчайший По командует ей отступить, но без Путина фокус не получается.

=> http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=runews24.ru/s..

Давно спрогнозированные Плтрк веерные отключения из-за отсутствия угла ударили по населению, а попытки компенсировать выбывшую нагрузку поставили под угрозу стабильность украинских АЭС. Продолжаются аварии и выход из строя целых энергоблоков в Запорожье.

=> http://www.interfax.ru/world/415857

По городам Юго-востока ходят в этой связи самые зловещие слухи. В Киеве-то тему игнорируют, впору на «радиоактивную демонстрацию солидарности трудящихся» выходить, как в тот раз после Чернобыля. И выведут, не сомневаемся.

=> https://twitter.com/nikalies/status/549139146946912258

К сожалению, приходится констатировать, что Минэнерго России не вполне справилось с обеспечением энергоавтономности Крыма. Отключения затронули полуостров, не смотря на все заключенные договоренности с Киевом о транзите.

В таких обстоятельствах (нельзя же, чтобы русский Крым встречал первый Новый год дома, в России, у костров при свечах!) спасительные поставки угля и электроэнергии на Украину, даже без предоплаты — выглядят как новогодний подарок доброго Путина. Но фактически не являются даже привычным подаянием русских непутёвому братскому народу, валяющемуся в сугробе в тяжелом похмелье.

Здесь не некий долгий расчёт (мы не будем снабжать их вечно), не прогиб и не пиар-ход. Это экстренная ситуация, которая должна быть преодолена прямо сейчас. В интересах наших, российских граждан в Крыму. И нашего, Русского Мира на Украине.

=> https://twitter.com/pltrk/status/548804016080044032

Кстати, под эту сурдинку, естественно, кое-что и выторговали. Что-то для дальнейшего утрясания проблемы в федерализационном ключе. Скажем, Ющенко уже заговорил о Донбассе как об «отдельной земле, где нет ничего украинского»…

=> http://www.vz.ru/politics/2014/12/28/722621.html

И клизмоголовый комбатант Семенченко опоздал стонать, что не желает-де продавать Украину за уголь. Полноте, Семен Семеныч, голубцами-то народ угощать. Продано без вас. Кушайте сами.

✯☭ ✯

Не вполне внятна ситуация с военной накачкой извне. Что привезли в Харьков и Днепр таинственные «Геркулесы», так и не выяснилось. Что бы там ни было, оно пока не стреляло (и сколько бандеровским прокси-янычарам НАТО придётся учиться с ним обращаться? в структурах НАТО хоть раз всерьез работал только «взвод войск химзащиты», отправленный ещё Ющём до Афгану).

Далее. Невзирая на риторику Обамы, по факту США отказали Украине, Молдавии и Грузии в статусе военных союзников.

=> http://www.regnum.ru/news/polit/1877057.html

Правда, права Обамы (данные ему с уже освещавшимся в «ВП» комплексом «ястребиных документов») позволяют США поставить на Украину оружие и без союза. Обсуждается переброска недобитых талибами «абрамсов» НАТО из Афганистана.

Теперь Афганистан и Украина сражаются за право утилизировать на своей территории остатки натовской армии. У пуштунов на металлолом свои планы. При грамотном фэншуе, в остове натовского танка на краю маковой плантации могут жить и наслаждаться плодами демократии до 4 афганских семей.

(Шутки шутками, но проамериканскому режиму в Афгане предстоит столкнуться с ИГИЛ в самое ближайшее время. И если от русских шурави, в трудный год так же бросивших свое посаженное правительство на растерзание племенам, пуштунам помимо бесчисленных АКМов остались школы и водонапорные башни, работавшие еще какое-то время, то американцы собираются бросить режим своих ставленников без ничего вообще, кроме охраны героиновых производств).

В Госдуме на потуги Обамы ответили встречными громами: Клинцевич заявил о возможности поставок российского оружия «в Донбасс».

=> http://lenta.ru/news/2014/12/28/donbass/

В тылу у бандеровцев разгорается партизанская война. Техника НАТО ими не освоена, с управлением американцы тоже справляются плохо (у них вообще вечно проблемы с руководством туземными наемниками, — это только старые Империи умеют правильно делать: Китай, Турция, Британия да Россия).

«Воюющие с Майдана» должны быть уже вымотаны дальше некуда — их дома далеко. Ротации в батальонах набранных в тюрьмах по амнистии нацгадов оборачиваются беспределом за линией фронта. Руководство АТО имеет установку ротациям и отпускам противодействовать. Бюро- и плутократия потихоньку разворачивает кулуарную боротьбу против радикалов с «пистолетой и автоматой», хотя бы потому, что то она слишком нагло и нахраписто претендует на распиливаемый украинский пирог. Трезвые аналитики ждут кровавой развязки, в которой против «героев требатальонов» взбунтуется правильно подготовленное население.

ЭТО довершит развал exUA. Не Россия. Не Путин

=> http://youtu.be/12VA4JwzRXo

В такой ситуации наступление укровойск может быть только «наступлением отчаяния».

С другой стороны, время от времени прорываются в СМИ зловещие сообщения о перемещении формирований требатов, особенности происходящей ротации в ВСУ (встречаются разные формулировки этих странностей: от «гонят холостых на передовую» до «распускают семейных по домам»), внезапная эвакуация польских граждан из некоторых городов Юго-Востока (впрочем, уже отложенная => http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=radiomayak.ru..), сигналы в соцсетях чуть ли не о массированных атаках на Мариуполь или из Мариуполя.

Скажем сразу, верифицировать большую часть этих сообщений никак невозможно. Информационная война давно вышла на ту рабочую фазу, где объем фейков заведомо и кратно превышает любые объемы правды. Верить можно только тому, что зафиксировано на видео с понятной датой или объявлено официально.

Официально Киев «продолжает Минский процесс». Разменивает наловленных по Большой Новороссии женщин и стариков на своих пленных «по формуле 150 на 250», и так далее.

Перспективы туманны, и выбор ветки развития событий обусловлен поведением целого стада «черных лебедей» и тараканов в горячих и нетрезво мыслящих головах.

✯☭ ✯

Все, что имеет смысл в данной ситуации — крепить и наращивать боеготовность Армии Новороссии, и быть готовыми ответить на провокации. Эти процессы осуществляются.

В ДНР полностью согласны с мнением Путина о необходимости решать конфликт в Донбассе мирным путём.

=> http://novorossia.su/ru/node/11211

Правительство России публикует официальный документ: «О межведомственной комиссии по оказанию гуманитарной поддержки пострадавшим территориям юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины». Донбасс встаёт на довольствие.

=> http://government.ru/dep_news/16219/

Товарищ Губарев подробно докладывает, что «никакого слива Новороссии нет» (Плтрк, следившему за Губаревым с самого начала, в очередной раз приятно отметить, что парень на голову вырос в политическом отношении, в отличие от иных деятелей Русской Весны).

=> https://www.youtube.com/watch?v=r5IMkRHercM

Товарищ Захарченко информирует: в Донецке налажено производство миномётов. Первая партия (30 единиц, кое-что для начала) ушла в войска.

=> http://novorossia.su/ru/node/11435

Наконец, МО РФ бдит за отводом тяжелых войск. ДНР и ЛНР содержат и тренируют армию, развивают и оснащают её. Тяжело, но переформируются в нормальные воинские части структуры полевых командиров.

Генерал-майор МО РФ Вязников, нимало не палясь, рапортует имеющим уши из Луганска:

«Российские представители осуществляют мониторинг обстановки и фиксируют каждый случай нарушения режима прекращения огня. Эта информация доводится сторонами конфликта для дальнейшей проверки и принятия необходимых мер по исключению обстрелов в будущем».

=> http://novorossia.su/ru/node/11389

Какие такие меры? Обычные меры. Все любят меры, «Грачи» и БТРы.

Ждать уже недолго — скоро будет ёлка.

Вот Донецк зажигает её, новогоднюю, хороводную, и яростно мечтает о мире.

=> http://youtu.be/ESaaC2oqnZE

Империя мечтает о мире вместе с вами, дорогие Донецк и Луганск, Одесса, Херсон, Мариуполь, Запорожье и Харьков.

И вместе мы завоюем себе право на мир.

А если очень доведут — то и просто мир завоюем.

С Новым годом, Донбасс! С наступающим, Новороссия!

#ДоброеУтроИмперия!

Комментариев нет:

Отправить комментарий