среда, 24 июня 2015 г.

Ю. Селиванов. ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ

24.06.15
Селиванов Юрий
Facebook © 2015 


Фото Селиванова Юрия.

На юге России (в Ростовской области) по сообщению источника BMPD  продолжается формирование новых частей российских вооруженных сил. В частности, на аэродроме под Зерноградом идет процесс формирования новой бригады армейской авиации под номером 16. Завершение формирования части ожидается в августе с.г. Таким образом, 16-я авиабригада станет второй авиабригадой армейской авиации из четырех, о создании которых было в свое время объявлено Командованием ВВС РФ. Первая сформированная бригада армейской авиации имеет номер 15 и базируется на аэродроме Веретье в Острове Псковской области.

=========================

Мнение: Процесс развертывания и модернизации современных вооруженных сил – это задача, требующая больших усилий и времени. Никакой компанейщиной и прочими трюками его не заменишь. Поэтому тот факт, что Россия медленно, но верно продвигается вперед в этом направлении внушает оптимизм. Эта страна всегда славилась тем, что ее основная, содержательная жизнь протекает вдали от медийного шума и досужих обывательских дрязг. Если кому-то достаточно для полноты жизни непрерывных ток-шоу по телеку и десятка сортов пива в соседнем маркете, то и «флаг ему в руки». Но это вовсе не значит, что у России нет других людей для других дел. Они есть и, что характерно – их всегда достаточно и они никогда не кончаются.

А вот на Украине все как всегда – пустопорожняя трескотня абсолютно некомпетентных персонажей, ставящих совершенно нереальные задачи:

«Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Украины» А. Турчинов провозгласил новую цель для украинской военной промышленности — через пять лет оружие своего производства должно превзойти российские образцы. «Оружие и техника, которые сегодня имеет наша армия, проектировались и производились в прошлом веке, потому наша задача — обеспечить ВСУ всем необходимым, что отвечает вызовам ХХІ века. Наши оружие и техника должны не уступать, или превосходить российские образцы».

Но увы. Украина, как государство,не способна создать ни технику, «превосходящую российские образцы», ни вообще что-либо путное. Заявляю это ответственно, как человек двадцать пять лет наблюдавший за нескончаемыми и бесплодными мучениями этой неприкаянной недостраны. Ибо нет там того главного, что нацеливает любой состоявшийся народ на реальный результат – то что мы видим, например,. в России. Нет во всем этом украинском существовании никакого изначального смысла. Там космическая пустота, в которой способна безбедно существовать только такая нежить как тот же Турчинов.

Нет в действительности никакой «Украины» и никаких «украинцев» – всё это высосанные из грязного пальца, вымученные через немогу, шитые белыми нитками химерические «мыслеобразы», которые ни на что не годны, кроме как изображать из себя антипод России. Украина – изначально гнилой и нежизнеспособный проект, абсолютно лишенный созидательной жизненной силы и способный только разрушать все созданное до него и уничтожать все его окружающее. Ни о какой технике и прочих инновациях, требующих кипения человеческого разума и твердости государственной воли в данном случае говорить не приходится - за отсутствием и самого разума и сопутствующего ему государства. Все что в этом плане было создано на "Украине" разработано еще в СССР.

А Турчинов волен нести любую околесицу до тех пор, пока злая но справедливая судьба не предъявит ему и таким как он свой гамбургский счет.
 __________________________________
тушение пожара на нефтебазе

Вчера в Саратове на одном из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России полыхнул резервуар с дизтопливом объемом 2300 кубометров. Завод действительно огромный, перерабатывает в год 50 миллионов баррелей нефти. Сейчас он принадлежит Роснефти.

По данным МЧС о пожаре на саратовском НПЗ им сообщили в 18:25. Немедленно на тушение пожара отрядили 35 единиц пожарной техники и 137 человек пожарных расчетов.

Пожару присвоили 4-й номер сложности. Но уже в 19:06 возгорание было полностью ликвидировано.

41 минута понадобилось саратовским пожарным, чтобы прибыть на место пожара и полностью его погасить. Всего 41 минута!

А сколько полыхала нефтебаза в Киеве? Шесть суток, пока окончательно все не выгорело?

Да, это явно не школа Шкиряка – приехали, потушили, даже дорогостоящей пены жалеть не стали. Ну, явно не хохлы. Никакой интриги, никаких воплей журналистов, никаких погибших героев, никаких селфи ответственных лиц на фоне пожара. Никакой страны, прикованной к экрану телевизоров. Даже ставок на время тушения пожара никто не делал. Эх, москали, ну кто же так скучно делает то? Где же шоу, где экспрессия, где заявления от высших лиц государства, где, наконец министр культуры, лично руководящий тушением пожара? А нету шоу, зато есть факт – 41 минута и никаких погибших и пострадавших.

P.S. А в это время на Украине продолжают применять передовой метод пожаротушения путем самовыгорания. Именно он был применен в Полтаве при тушении горящего КрАЗа, груженного боеприпасами. И, надо же, метод показал себя во всей красе – боеприпасы подорвались, машина сгорела дотла, зато какая экономия пены и воды!

Комментариев нет:

Отправить комментарий