вторник, 26 июля 2016 г.

В мусор!

http://korrespondent.net/business/economics/3722608-Fitch-podtverdyl-ukrayne-defoltnyi-reitynh
25.07.16
Корреспондент.biz

Fitch подтвердил Украине дефолтный рейтинг
Софийская площадь в Киеве

Рейтинг необеспеченного долга по облигациям подтвержден на уровне CCC.


Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной и национальной валютах на уровне CCC. Об этом говорится в сообщении на сайте агентства.

Рейтинг необеспеченного долга по облигациям Украины также подтвержден на уровне CCC.

Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне C, присвоен краткосрочный рейтинг в национальной валюте C.

В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы ССС означают, что дефолт эмитента, которому они присвоены, представляется реальной возможностью.

Напомним, ранее агентство S&P подтвердило рейтинги Украины в национальной и иностранной валюте на уровне "B-/B".
_____________________________________________

 Ruslan Karmanov  
26.07.16

Дефолтный рейтинг подтвердили.

Т.е. как денег не давали, так и не дадут.

Надо сильнее кричать про "ахахаха как мы москалей кинули и нам за это ничего не было".

Ничего тебе, Петька, за это не будет - сказал Чапаев. - Ни коня, ни бурки нормальной, ни сапог.

Так и тут.

Простой вопрос - сколько раз за этот год, пока рейтинг "дефолтнутое государство" держался, было сказано про акуительное укрепление экономики, сплошные успехи и перемоги?

Мне просто интересно - ведь сегодняшняя новость всё это перечёркивает. Т.е. официально вынесен вердикт - "У вас ничего лучше не стало. Даже на чуть-чуть рейтинг поднять невозможно, вы банкрот, у вас только хуже всё".

Не, в рамках шизы укроарийской можно, конечно, объявить, что Путин подкупил Fitch. Что на самом-то деле огромные успехи - такие огромные, что их не разглядеть близоруким всяким.

Но уже какой-то реально край. Вот реально заврались же. Очевидно любому, что пришедшие в результате переворота к власти в 2014м просрали всё, что можно. Экономику, производство, науку, образование, медицину - всё, в краткие пару лет.

Когда попустит-то уже?

Fitch рейтинг не пересматривает просто так. С - это значит, ещё год с C сидеть. При С никто денег не даст - это все равно, что в банк прийти и сказать "у меня нет ни работы, ни документов". Нет коммерческой структуры, которая выдаст денег в этой ситуации. Потому что кто-то должен взять на себя ответственность, и подписать. А их веками учат, что если есть ответственность - то подписывать нельзя, это корпоративностью называется - когда максимизация личного дохода при минимизации личной ответственности. Кто чиркнёт-то "Одобряю" на решении совета директоров о выдаче денег банкроту? Кто себе сам бонусы отрежет, как минимум? Никто.

Китайцы вообще CC- поставили: http://en.dagongcredit.com/ratingAnnouncement/country..

Т.е. это вообще аут, это "даже под обеспечение нет смысла выдавать, не отдадут в принципе".

Ещё год что-ли завтраками питаться? Под враньё "мы ща на это цены повысим - это не мы, кстати, это МВФ заставляет" - ну, эта шарманка ещё никому подозрительной не показалась?

Комментариев нет:

Отправить комментарий