понедельник, 8 июня 2015 г.

Когда же он настанет, новый Майдан?

http://cont.ws/post/92566 08.06.15
 
Festina lente
cont.ws


Видимо, украинцы начали прозревать, потому как активно стали проявлять недовольство действующей властью. А не поздно ли? Только за май было проведено несколько акций протеста, одна из которых – митинг членов профсоюзов. А вот 7 числа, можно сказать, что на площади Независимости собрался своего рода, маленький Майданчик.

Просуществовал новый платочный лагерь совсем недолго, и в ночь с 7 на 8 июня он был уничтожен неизвестными, которых, по предварительным данным, было от 50 до 100 человек. Вот так Киевская власть пресекает любые действия людей, которые пришли искать справедливость на площадь Независимости. Жаль, что в 2013 году бойцы «Беркута» таким же образом не расправились с митингующими, быть может удалось бы сейчас избежать такого упадка, который царит на Украине в настоящее время.

Правда, стоит отметить, что попытки у «беркутовцев» разогнать Майдан всё-таки были.  Но подвела бойцов именно человечность, которая не позволила принять специальные средства для того, чтобы любой ценой ликвидировать лагерь митингующих. Думаю, если бы они знали, к чему приведёт новая революция, они разогнали бы этих разбойников без тени сомнения. Но что сейчас об этом.

Сейчас на повестке дня стоит вопрос: «Где же они, демократы мира сего?». Почему европейские и американские политики не торопятся заявить о нарушении прав человека и об украинском беспределе? Им не выгодно об этом говорить, они закрывают глаза на происходящее в Киеве. Зачем выносить на обозрение всему миру митинги, которые, то и дело, вспыхивают в столице Украины? Ведь куда интересней пороть чушь про российские войска, которые «участвуют» в боевых действиях на Донбассе.

Откровенная ложь, которую пытаются преподносить людям СМИ Украины и Запада, становится слишком наглой на фоне происходящих событий в Киеве. Как можно говорить об «агрессии» России, когда в столице Украине власть откровенно затыкает рот народу? Видимо, мировым политикам уже всё равно до прав человека, о которых они так пеклись, когда у власти был Янукович. И вот одна вырезка из газеты, которую я недавно прочитал. (правда статья 2013 года.)

«Защитили» жизни людей, добились «лучшей» участи. Видимо, не поняли люди призывов Керри, ведь имел он в виду совсем не то, о чём говорил. Это были сладостные речи палача, на которые испокон веков покупаются наивные люди. Обещания золотых гор – извечная приманка для простаков, которые не хотят работать, но хотят всего и сразу. К сожалению, собравшиеся на Майдане в 2013 году, оказались как раз такими людьми. Но бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий