четверг, 1 ноября 2012 г.

Вор должен сидеть в тюрьме.

Екатерина Сметанова. Фото РИА Новости, Андрей Стенин
 Екатерина Сметанова. 
 Фото РИА Новости,  
 Андрей Стенин

Суд санкционировал арест фигурантки дела "Оборонсервиса"

Хамовнический суд Москвы в четверг, 1 ноября, санкционировал арест фигурантки дела "Оборонсервиса" Екатерины Сметановой, которая занимает пост гендиректора коммерческой организации ООО "Центр Правовой поддержки 'Эксперт'". Об этом сообщает "Интерфакс".

Сметанова арестована до 10 декабря. Ее подозревают в пяти эпизодах мошенничества с 2010 по 2011 годы. По версии следствия, предприниматель причастна к хищению бюджетных средств. Якобы фирма Сметановой участвовала в сделках по продаже собственности Минобороны по заниженной стоимости. Ранее "Газета.ру" со ссылкой на источник, близкий к следствию, сообщала, что Сметанову подозревают в пособничестве главной фигурантке дела "Оборонсервиса" - экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой.

Следователь просил оставить Сметанину под стражей, так как она может повлиять на ход расследования дела и скрыться от следствия. Он указал на то, что женщина владеет имуществом в Испании и имеет там связи, а за границу может вылететь не только на гражданских, но и на военных самолетах.

Как сообщает РИА Новости, в ходе заседания Сметанова заявила, что добровольно явилась к следователю, поэтому считает выбранную судом меру пресечения необоснованной. Она опровергла намерение бежать за границу и предложила сдать загранпаспорт. Кроме того, Сметанина просила суд обратить внимание на то, что в ходе обысков у нее не обнаружили никаких ценностей, свидетельствующих о хищении денежных средств. Адвокат фигурантки просил отпустить ее под залог, однако суд удовлетворил ходатайство следствия.
Сметанова была задержана 31 октября.
 http://lenta.ru/news/2012/11/01/arest/

Комментариев нет:

Отправить комментарий