четверг, 13 апреля 2017 г.

Навеяло.

Apr. 13th, 2017
chipstone
 
Вот любит наш народ порассуждать. А уж о политике.

Куда не посмотришь, везде Тиллерсон везёт нам ультиматум. И столько при этом затаенной радости у многих, что рука невольно ищет на боку пистолет, хотя его сроду там не было. Тиллерсон ультиматум почему-то не довёз, хотя скорее и не собирался. Впрочем это политика, пусть политики и разбираются. А я собственно о другом.

Человек, если он не чмо, а по-настоящему свободный и разумный имеет полное право думать, как хочет, отстаивать свою правду и мечтать увидеть свою страну такой, какой она представляется ему в идеальном образе. Может быть закоренелым либералом или убежденным монархистом. Может быть записным государственником, коммунистом или анархистом. Ничто из этого не делает из него НЕ-патриота. Возможно говорит о количестве серого вещества в тыкве. Но не более того.

Но когда кто-то начинает радоваться тому, что приедет какой-нибудь дядя или тетя и надерет задницу ненавистной родной власти, то будь он кем-угодно по политическим пристрастиям, он прежде всего ПРЕДАТЕЛЬ. Независимо от того, стоит ли на самом деле ненавидеть свою власть или нет. Просто на основании того простого фата, что этот мир безумно рационален, тем более в политике. И любые приехавшие извне дяди и тети, какими бы лозунгами не прикрывались, решают свои непосредственные задачи, то есть задачи и цели той страны, что их к нам прислала. И никогда эти цели и задачи не могут быть нашими, ибо шарик маленький, и все страны в нем естественные конкуренты, одним своим существованием снижающие шансы на выживание всех прочих соседей по планете. И кто этого не понимает, тому по причине крайнего дефицита того самого полезного серого вещества лучше молчать. Исключений в этом правиле не бывает. Точка.

ПыСы. Пару слов по просьбам читателей про Корею и плывущую к ней американскую армаду. Увы для Трампа, это ошибка уже сейчас, даже пока только плывут. Проблема в том, что даже самый лучший теоретический вариант типа приплыли, постреляли, всех успокоили и уплыли с гордым видом гегемонии, ничего положительного или просто полезного США не добавит. А с учётом того, что сам этот вариант из области фантастики, то лучше бы развернуться и уплыть прямо сейчас, с пол-дороги. Ибо риск для США запредельны. И я не о гипотетическом северокорейском ЯО. Простое даже частичное разрушение Сеула и пара тысяч жертв не менее простой артиллерией это неприемлемая потеря лица для США с печальными геополитическими последствиями. И хорошо, если только ними. А то и до Гражданской в самих США дойти может. Тем более, что с 2008-го США находятся в Доме Смерти, до окончания которого ещё лет 50. И как раз в этом году закончилось эхо прошлого Дома, дававшее до поры отсрочку от потрясений и самоубийственных решений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий