воскресенье, 1 сентября 2013 г.

ЧЕЙ БЫ ВЕРБЛЮД МЫЧАЛ

Йа andrey_kuprikov
Андрей Александрович Куприков 
2.09.13

Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Сауд аль-Фейсал призвал международное сообщество к военным действиям против Сирии.

По словам Аль-Фейсала, мировое сообщество должно противостоять сирийскому режиму, «перешедшему все границы дозволенного». Министр также отметил, что его страна поддерживает сирийский народ в борьбе против правительства Башара Асада.


Справочка, чо за страна то такая :

Саудовская Аравия является абсолютной монархией, управляемой сыновьями и внуками первого короля Абделя Азиза. Закон основан на исламском праве. Теоретически власть короля ограничена лишь нормами шариата. ( П издец какой образчик добра, света и демократии )

10 марта 2011 года в городе Эль-Катиф полиция открыла огонь по митинговавшим шиитам, которые требовали выпустить из тюрем их единоверцев. Три человека получили ранения во время беспорядков.

Митинги в Саудовской Аравии запрещены министерством внутренних дел с начала марта 2011 года на том основании, что манифестации и шествия противоречат шариату. Тогда же полиция получила право применять любые средства для пресечения незаконных собраний[4].

( Рядовые такие будни монархии )

Законодательная власть представлена в виде некоего подобия парламента — Консультативной ассамблеи (Меджлис аш-Шура).[5] Все 150 членов Консультативной ассамблеи назначаются королем на четырёхлетний срок. Политические партии находятся под запретом, некоторые действуют в подполье. ( Вот оно торжество гуманизма, справедливости и прогресса )

Ну и вишенка на торт :

Уголовное право основано на шариате. Законом запрещены устные или письменные обсуждения существующего политического строя. В стране строго запрещены употребление и оборот алкоголя и наркотиков. За воровство полагается отсечение кисти. Внебрачные половые отношения караются плетьми. За убийство, богохульство и «колдовство» (предсказание будущего, гадание, наведение порчи, любовный приворот и т. д. и т. п.) полагается смертная казнь.

Уже если по кому и ебануть Тополем, там или Градом, так начинать надо именно с этой средневековой приблуды и задроченного Катара. Асад по сравнению с этими верблюдоебами мимимишка, няшка и вообще светоч демократии и человеколюбия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий