пятница, 6 ноября 2015 г.

Константин Сёмин. «АгитПроп» 7.11.15. Россия-24

http://vegchel.ru/uploads/posts/2015-09/1441467479_2.png

Парад на Красной площади в Москве — прямая трансляция. 07.11.15. RT

http://fedpress.ru/sites/fedpress/files/imagecache/rss_preview_240x210/trofim810/news/torzhestvennyy_marsh_7_noyabrya_moskva.jpgСегодня в Москве проходит торжественный марш, посвящённый военному параду 1941 года. Ожидается, что по Красной площади пройдут 45 парадных расчётов, а завершат марш почётный караул от комендантского Преображенского полка и сводный оркестр Московского территориального гарнизона. Планируется выезд 55 единиц боевой техники времён Великой Отечественной войны.

Взгляд с другой стороны. "Черное Зеркало" с Е. Киселёвым. 06.11.15. ИНТЕР

http://zaberaj.ru/wp-content/uploads/2014/11/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE-%D1%81-%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%9A%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%BC.jpghttp://ex-fs.com/uploads/posts/2014-05/1400974047_97657.jpg

Д. Пучков (Гоблин). "Под ковром" № 5: про Марата Гельмана. 06.11.15. OPER.RU

Татьяна Монтян. Руанда наших дней. 05.11.15. Рассвет.ТВ

Мифы вокруг сирийского конфликта необходимо развенчать

Взгляд06.11.15 
Саид Гафуров  

То, что Сирия – авторитарная диктатура, не более чем пропагандистский миф
В пятницу главы МИД России и США обсудили политическое урегулирование в Сирии. Вашингтон продолжает настаивать на том, что Башар Асад должен уйти, о том же говорит и часть сирийской оппозиции. Впрочем, с другой ее частью Москве как посреднику удалось наладить контакт. Словом, процесс идет. Самое время развенчать ряд устойчивых мифов – и об Асаде, и об оппозиции, и о Сирии вообще.

Комментируя любые новости о том, что «Свободная сирийская армия» хочет переговоров с Россией, прежде всего следует понять, кого все-таки и Москва, и Дамаск считают за террористов. Это очень важный вопрос, но он, как правило, скрыт за истерикой западной прессы, которая некритично воспроизводится как российскими средствами массовой информации, так и «экспертным сообществом».

Александр Росляков. Зачем поливать антисоветским ядом наши исторические корни?

http://publizist.ru/blogs/6/10700/-
06.11.15
Александр Росляков 



Правительство РФ предложило поддержать НКО, занятые увековечиванием памяти жертв политических репрессий. Такие организации будут приравнены к социально ориентированным и получат гранты от Минэкономразвития. Этот подписанный Медведевым законопроект вместе с поправками в законы «О реабилитации жертв политических репрессий», «О некоммерческих организациях» и «Об объектах культурного наследия» внесен на днях в Госдуму.

Включение в список социально ориентированных НКО профессиональных антисоветчиков дает им право на получение президентских грантов. То есть шакалить на «красном погосте» становится делом не только почетным среди либеральной публики, но и прибыльным. Минэкономразвития на эти президентские гранты в 2015 году выделило целых 5 млрд. руб.

Татьяна Воеводина. С ДНЁМ 7 НОЯБРЯ!

рысь http://zavtra.ru/media/authors/voevodina-tat.jpg06.11.15.
domestic_lynx
Татьяна Воеводина
Окончила Московский институт иностранных языков по специальности «переводчик» и Московскую государственную юридическую академию со специализацией по гражданскому праву. Работала в Министерстве Внешней торговли, в Итальянско-российской торговой палате, в качестве представителя в Москве итальянской компании группы ФИАТ. С 1998 г. владелица и руководитель компании "Белый кот", специализирующейся на продаже изделий для экологически чистой уборки. Также  агробизнес в Сальском районе Ростовской области

Завтра седьмое ноября, бывший государственный праздник СССР, отменившийся в 1991 г. Вот ещё в 90-м отмечали; помню, сыну в детском саду велели приходить с красным бантом и значком с портретом Ленина. Утренник был, с приглашением родителей, малышня пела на два голоса: «Что тебе снится, крейсер Аврора?», красиво выходило.

А на следующий год случилось то, что не только Авроре, а вообще никому не снилось: рухнула вся наша жизнь. Но тогда казалось, что наоборот: занялась заря новой жизни. На самом деле, революция – это не заря новой жизни; это разрушение старой, её окончательный крах. Так падает трухлявый гриб: вроде стоит, а дотронься – и рассыпается. Подлинная революция в смысле перехода на какую-то новую орбиту и создания новой жизни – это контрреволюция, т.е. созидание, строительство на расчищенном месте. Об этом хорошо и умно писал когда-то литературовед, переквалифицировавшийся в историки - В.Кожин. А по горячим следам писал Н.Бердяев, отчасти почерпнувший свою мысль у современника Великой Французской революции – «пламенного реакционера» графа Жозефа де Местра. В Советском Союзе подлинное строительство новой жизни началось только в 30-х годах, когда отказались от идеи мировой революции и начали, согласно тогдашней терминологии, «строительство социализма в отдельно взятой стране». Что построенное оказалось крепко и жизненно – тому свидетельство огромная война и победа в ней. Царская Россия мировой войны не выдержала, а СССР – выдержал. Из войны наша страна вышла великой державой.

Взгляд с другой стороны."Шустер LIVE" 06.11.15. 3s-tv

http://image.zn.ua/media/images/original/Apr2013/60342.jpgТЕМЫ
►Ареcт Корбана
►Покушение на Шокина
►Коалиция: кто на выход?

ГОСТИ

АЛЕКСЕЙ ГОНЧАРЕНКО
Народный депутат, заместитель председателя фракции Блок Петра Порошенко
СЕРГЕЙ СОБОЛЕВ
Народный депутат, заместитель председателя фракции ВО Батькивщина
АНТОН ГЕРАЩЕНКО
Народный депутат, народный фронт
СЕМЕН СЕМЕНЧЕНКО
Народный депутат, Объединение "Самопомощь"
Первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны

ВАЛЕНТИН НАЛИВАЙЧЕНКО
Председатель ОО Антикоррупционный Движение
Председатель СБУ (2014-2015 годы)

АНДРЕЙ ДЕНИСЕНКО
Народный депутат, внефракционный член политсовета партии УКРОП Украинское объединение патриотов
ВИТАЛИЙ ШАБУНИН
Председатель правления Центр Противодействия Коррупции
СЕРГЕЙ ЩЕРБИНА
Главный редактор интернет-издания Insider
НАТАЛЬЯ КОРОЛЕВСКАЯ
Народный депутат, оппозиционный Блок
АЛЕКСАНДР ШАДУРЕ
Ветеран Афганистана, снайпер 186-го шахдзойського спецназа
ИГОРЬ МАСКАЛЕВИЧ
Обозреватель еженедельника Зеркало недели - Зеркало Недели
ЮРИЙ МАКЕДОН
Народный депутат, «Блок Петра Порошенко»
АНДРЕЙ БОГАТЫРЕВ
Главный редактор «Популярной газеты» (Днепропетровск)
ВЛАДИМИР ШУЛЬГА
Проректор Национального Авиационного Университета
ИГОРЬ ПАЛИЦА
Член политсовета партии «Украинское объединение патриотов - УКРОП»

О. Туханина. Ересь простоты

http://politconservatism.ru/experiences/eres-prostoty/06.11.15 
Ольга Туханина   
публицист 
http://politconservatism.ru/upload/resize_cache/main/51e/605_465_2/51ebebb24fccda03f993201a9c0d6944.jpg

Понятие простоты в русском национальном сознании в целом, скорее, положительное. На одну поговорку о том, что простота хуже воровства, приходится множество других, эту простоту одобряющих. Преподобный Амвросий Оптинский: "Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного. Где нет простоты, там одна пустота".

Словосочетание "простой человек" - это характеристика лестная, описывающая человека из народа, доброго, работящего и скромного. Да и все гениальное просто, как мы знаем. Считается, чем проще конструкция, тем она надежнее, и символом этого долгие годы служил у нас автомат Калашникова: не потому, что оружие, а мы такая милитаризированная страна, а потому что это как раз образчик простого и недорогого решения, которое оценили во всем мире.

А. Бродский. Бумеранг Нормандского ультиматума.

Bo Nov. 6th, 2015
abrod  
Александр Бродский
 
Больше всего настораживает поведение Кэмерона, Он так суетится, что поневоле приходит в голову мысль, что шантаж Кремля угрозой террористической войны является приоритетом номер 2, а приоритетом номер один является превращение гипотезы о бомбе в багажном отделении, кухне или просто в хвосте самолета в неоспоримую истину, чтоюы никому и в голову не пришло, что гражданский самолет сбили новейшим британским ПЗРК Starstrack II, который даже британская армия еще не имеет.

С другой стороны, судя по всему, речь идет исключительно о пиаре, так как Путину это доказывать бесполезно - ходят очень упорные слухи, что через 10 минут после того как один российский самолет упал в Египте, другой русский самолет, представляющий собой командный пункт на случай ядерной войны, поднялся в воздух в России, и, видя это через спутники, американские спецслужбы быстренько погрузили в вертолет Обаму и еще через 15 минут аналогичный американский самолет, получивший название самолет Судного дня, тоже поднялся в вовоздух.

Николай Азаров в программе «Допрос с пристрастием». 05.11.15. РСН

http://www.radiogrom.com/paint_new/logo_big/rsn_new.jpghttp://ruspravda.info/images/original/5512f269c0316_azarov(2).jpg

Ваши шарли не достойны нашей ненависти

Александр Разуваев Александр Разуваев



Charlie Hebdo снова “шутит”. Журнал опубликовал две карикатуры, посвященные катастрофе российского авиалайнера. На одной из них изображен схватившийся за голову боевик террористической группировки "Исламское государство", на которого с неба летят обломки самолета, на другой – череп в солнцезащитных очках на фоне разбившегося самолета. Данное событие уже вызвало шквал негативных откликов в российских социальных сетях.

Р. Ищенко и др. Круглый стол "Мир против фашизма". 06.11.15. День-ТВ

Круглый стол о проблемах эскалации неонацизма.
9 ноября отмечается Международный день борьбы с фашизмом и антисемитизмом. Правозащитники и эксперты обсудили проблемы эскалации неонацизма и ксенофобии в разных странах. В ходе мероприятия представлен доклад Московского бюро по правам человека "Радикальный национализм, религиозный экстремизм и неонацизм в современном мире".
Участники:
— директор Московского бюро по правам человека, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Александр БРОД;
— председатель Совета Российского общественного института избирательного права, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь БОРИСОВ;
— заместитель директора Института этнологии и антропологии РАН, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Владимир ЗОРИН;
— доктор политических наук, профессор Владимир ВОЛОХ;
— заместитель руководителя Комиссии по делам национальностей, миграционной политике и религии Общественной палаты города Москвы Мария КОТОВСКАЯ;
— член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, политолог Богдан БЕЗПАЛЬКО;
— президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав ИЩЕНКО;
— профессор, доктор исторических наук Александр КОБРИНСКИЙ.

Александр Роджерс. Закона им захотелось

Александр Роджерсhttp://news-front.info/2015/11/06/zakona-im-zaxotelos-aleksandr-rodzhers/ 
05.11.15
Александр Роджерс
специально для News Front

Смотрел вчера видео, где «сцотник Поросяк» участвует в вялых столкновениях с прокурором и милицией в суде.

Про фигуру самого этого «сотника», появляющегося только там, где нужны провокации и где пахнет самопиаром и/или деньгами, можно поговорить отдельно, но как-нибудь в другой раз. А я хотел бы обратить внимание на некоторые выкрики из толпы, которые прозвучали во время этой толкотни.



В частности многократные истеричные выкрики «В нас правова держава, чи повный беспредел?», «Не имеете права, це народни депутаты Украины», «Вы штовхаете нас на громадянську вийну», «Не порушуйте закон», «Не выконуйте злочинных наказив» и тому подобные.

"Время покажет" с Петром Толстым. 06.11.15. Первый канал

http://img1.1tv.ru/imgsize960x215/PR20140905142127.JPG
http://img1.1tv.ru/imgsize640x360/PR20140916143614.JPGЗавтра 7 ноября, обычный день календаря, хотя раньше многие из нас помнят, это был красный день календаря, демонстрация, парад, это всё мы помним очень хорошо, все эти знамёна, праздники и т.д. Это в современном календаре больше не праздник, и, соответственно, был заменён другим. Предлагают сделать 7 ноября днём царской семьи.


"Большинство" с С. Минаевым. 06.11.15. НТВ

http://www.videokub.me/contents/videos_screenshots/100000/100207/preview.jpgТрагедия на Синае и проблема безопасности авиапутешествий, обучение экипажей и техническое обслуживание самолетов, закупка и эксплуатация воздушных судов российскими авиакомпаниями, международные отношения и война в Сирии — эти и другие вопросы — в выпуске программы «Большинство».

Шоу "Профилактика". Возвращение на один эфир. 05.11.15. ГлавРадиоОнлайн

http://cdn.static2.rtr-vesti.ru/vh/pictures/b/160/151.jpg"Профилактика" - легендарное ослепительное шоу, выходившее на телеканале Россия 1 и радиостанции Маяк.

Ведущие: Анатолий Кузичев, Илья Савельев, Алексей Поляков.

Д. Пучков (Гоблин). Разведопрос: Андрей Ваджра о ситуации на Украине. 06.11.15. OPER.RU

В ожидании бури

Пишет Фриц Моисеевич Морген  
Олег Макаренко  
( fritzmorgen)

Владимир Путин подписал указ о защите активов России за рубежом. Теперь если какое-нибудь хитроумное государство попытается наложить свою цивилизованную лапу на наши активы, Россия получит возможность в качестве компенсации забрать у этого государства что-нибудь на своей территории:

"Право голоса". США давят на Европу? 06.11.15. ТВЦ

Право голоса. Анонс.Соединённые Штаты собираются наказать своих союзников в Европе за взаимодействие с Россией в обход санкций. В ближайшее время будет оштрафована Германия, на очереди - Франция и даже Британия. Как сильно американцы оказывают давление на Евросоюз, и способен ли ЕС выскочить из-под этого пресса?

А. Вассерман. "Открытым текстом". 06.11.15. РЕН-ТВ

Рука Кремля и спасительный антигендер

Versii.com06.11.15
В. Скачко
Версии 

Рука Кремля и спасительный антигендер
...У многих, кто хоть раз наблюдал за нынешней украинской правящей элитой, которую к рулю вытолкнула из-под спуда (назовем это так) «рыволюцийя гидносты», возникал справедливый вопрос: «Ну, где их набрали таких одаренных?». И вот наконец-то стопудовую подсказку подкинула фракция «Батькивщины», ведомая славной Юлией Тимошенко: от нее любая подлая зрада не скроется даже в темени казематов антинародного режима, с которым она так славно боролась еще два года назад. Это там, в подвалах харьковской больницы железнодорожников она прошла свои университеты, звытягы и пэремогы.

Это там десятипудовые холуи сатрапа Януковича в черной-черной униформе часами, развлекаясь и глумясь, дико хохоча и причмокивая, вылавливали ее у журчащего унитаза, отбирали комнатные тапочки на 11-сантиметровых каблуках, укладывали в постельку и лупили кулачищами прямо в пах. Да так сильно, что потом синяки приходилось имитировать и обозначать йодом, который тайно, в клювике, проносил верный Сергей Власенко. И следы этого йода во избежание разоблачения приходилось стирать методом «рот в рот», имитируя жадные и похотливые поцелуи стареющей женщины, страдающей от сексуальной голодухи. И верили ведь!

Трагедия безвизового режима

Versii.com06.11.15
А. Зубченко
Версии 

Трагедия безвизового режима
Полковник Тетерук, который отработанным ударом разбил бутылку о голову бабы Шуры, фактически поставил эффектную точку в деле о так называемом «безвизовом режиме». Для тех, кто не в курсе: Андрей Тетерук является заместителем главы фракции «Народный фронт». Александра Кужель (баба Шура) представляет фракцию «Батькивщины». Оба являются членами (сорри за вульгаризм) единой проевропейской коалиции. 

Конечно, бить женщину бутылкой по голове – это не комильфо. Хотя в чем-то я понимаю Андрея, поскольку Кужель может любого довести до нервного срыва. Но суть не в разбитой бутылке. Вчера, 5 ноября, вместе со звоном стекла, падающего с органа бабы Шуры, разбились и надежды миллиардов украинцев на свободное перемещение по Европейскому Союзу.