вторник, 16 октября 2012 г.

А. Мамонтов. Специальный корреспондент. провокаторы-3


MinaevLive. Хи-хи-Химки.

Спектакль под названием "Выборы в Химках" уже начался. Шахов надеется ликвидировать "и.о.", Чирикова готовится к очередному шоу, Митволь -к провокациям, а Паук - просто красавчик. Репортажи с места событий, прямые включения, стеб, и просто ад в прямом эфире "Минаев LIVE"

Петербургские галеристы отказались выставлять проект Марата Гельмана

«Организатора выставки Icons вызывали в Смольный», — объяснил культуртрегер причину отказа

Петербургские галеристы отказались выставлять проект Марата Гельмана
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Выставка Icons Марата Гельмана в Санкт-Петербурге отменена. Ее открытие было запланировано на 15 ноября, однако администрация фонда поддержки современного искусства Rizzordi Art Foundation (Санкт-Петербург) попросила перенести выставку на год из-за «неблагоприятной атмосферы в городе».
Гельман в ответ заявил, что выставка не переносится, а отменяется на этой площадке. Предложений от других галерей принять проект пока не поступало, но галерист открыт для них.

Футбол. ЧМ-2014 - Европа Группа F. 4-й тур

Россия

 

1 : 0

 

Азербайджан



ГОЛЫ:
Роман Широков, 84' — пенальти — 1:0

С. Доренко. Х*й в глаз


Привет из "незалэжной"

Гребаная Украина! Россия, забери нас к себе, верни к себе свои территории Юг, Восток, Центр и Крым!

Взял на одном из форумов:

Для меня трезво смотрящего на окружающий бардак, не понятно, как можно от «государства», которое тебе запрещает твой родной русский язык, которое сделало тебя бесправным, безработным, нищим, отобрало право на образование и медицину, право на отдых, право на недра, право на простое человеческое счастье…
И после всего, ты обезумевший тупо подчиняешься этому маразму, пьянеешь от пива «чыейся батькывщыны», и потом размахивая «прапором» громко кричишь «Украина, Украина, Украина впэрэд»…

Навальный и Белых: "Спиздили", ("Snatch")


История того, как Алексей Навальный и Никита Белых помогали промышленности Кировской области.

Аркадий Мамонтов в программе «Специальный корреспондент» покажет, кто и как хотел заработать на акции Pussy Riot

Аркадий Мамонтов в программе «Специальный корреспондент» покажет, кто и как хотел заработать на акции Pussy Riot
Аркадий Мамонтов в программе "Специальный корреспондент" покажет третий фильм из серии "Провокаторы", посвященный панк-группе Pussy Riot. Он обещает раскрыть, кто собирался получить деньги от акции в храме Христа Спасителя. Фильм, как планируется, станет последним из серии материалов журналиста о скандальной группе.

Как уничтожить человечество. Пособие для начинающих

Алексей Кравецкий
Алексей КравецкийЕсли бы я был маньяком-мизантропом, обладающим огромной властью над своими миньонами, то передо мной с неизбежностью рано или поздно встал бы вопрос: на Земле чрезвычайно много этих жалких, презренных людишек, как бы так сделать, чтобы их осталось мало? В идеале — вообще только я и мои миньоны. Хотя нет, чуть-чуть можно оставить для дальнейших издевательств над ними и разных там хозяйственных нужд. Ну, для запитывания моего жилища электричеством, а меня — едой.

Михаил Хазин: Предвыборная кампания в США


"Экономика по-русски" на РСН 16.10.2012

Лукашенко: Московские олигархи предлагали мне взятку в 5 млрд долларов

  Деловая газета " ВЗГЛЯД"16 октября 2012, 16:22
Фото: Reuters


«Мне предлагали за 15 миллиардов продать «Беларуськалий»: 10 миллиардов в казну, а 5 миллиардов - мне, куда скажу»
По его словам, с таким предложением к нему направили его российского друга «московские олигархи». В середине 2011 года Лукашенко оценил «Беларуськалий» в 30 миллиардов долларов, передает РИА «Новости».Он добавил, что является противником приватизации государственной собственности, однако выступает за поддержку частного бизнеса.

Роскосмос начал создание космической системы «Арктика»

С разработки гидрометеорологической составляющей стартовал первый этап создания высокоэллиптической космической системы «Арктика», сообщил во вторник руководитель пресс-службы Роскосмоса Алексей Кузнецов.
По его словам, значение создания новой космической системы обусловлено тем, что Арктика является «кухней погоды» для всего северного полушария, оказывает определяющее влияние на процессы формирования погоды и климата в северном полушарии Земли.
«В связи с этим возрастает важность изучения и прогноза изменений климата северного полушария Земли путем непрерывного глобального гидрометеорологического мониторинга. Однако исключительно важный для прогноза погоды и выявления причин и механизмов климатических изменений, арктический регион остается недоступным для непрерывных гидрометеорологических наблюдений существующими средствами», - сказал Кузнецов.
Он отметил, что гидрометеорологические космические аппараты на геостационарной орбите по физическим ограничениям не могут обеспечить наблюдение арктических территорий с географической широтой более 60 градусов северной широты с требуемым качеством данных. Существующие низкоорбитальные космические аппараты также не могут обеспечить гидрометеорологический мониторинг всего арктического региона с требуемой обзорностью (одновременной съемки всего видимого диска Земли) и периодичностью 15-30 минут, рассказал Кузнецов.

Путин: в борьбе с терроризмом надо действовать на опережение и дерзко

М. Прохоров - о конфликте вокруг “Города без наркотиков” и давлении на “Гражданскую платформу”

md_prokhorov
newВсем привет!

Тревожные новости опять приходят из Екатеринбурга. Складывается впечатление, что власть выбрала этот город как плацдарм для борьбы с независимыми гражданскими активистами, свободными предпринимателями и сторонниками “Гражданской платформы”. В последние дни снова в центре внимания – фонд “Город без наркотиков” Евгения Ройзмана. Организация, которая занимается спасением человеческих жизней, уже на протяжении десяти лет подвергается жестким нападкам со стороны как местной, так и федеральной власти, а некоторые ее активисты даже подвергаются уголовному преследованию. Чиновники, которые, по сути, должны поддерживать фонд, всячески пытаются его разрушить. И сейчас многолетнее противостояние достигло своего апогея. Областная администрации и силовики добиваются полного закрытия ”Города без наркотиков” и не намерены идти на компромисс с обществом в этом вопросе.

Информационная война во время Второй Мировой


В преддверии завтрашнего выступления на тему информационной войны расскажу о том, какую роль играли информационные диверсии во время захвата Вермахтом западной Европы. Не секрет, что любая война помимо реальных боевых действий сопровождается работой на информационном фронте — пропагандой. Распространение слухов и сплетен, дезинформация армии противника — это то чем занимались геббельсовские пропагандисты. И только после внесения смуты и хаоса в стане противника при помощи «пятой колонны» реальные войска вступали в бой с деморализованным противником. Только вот наш народ не поддался на пропаганду.


КС оппозиции против Навального

krispotupchik
В центральный выборный комитет выборов координационного совета оппозиции

Жалоба


Честные выборы подразумевают равный доступ к СМИ. Многие кандидаты имеют персональные раскрученные блоги (в том числе твиттер), которые, по факту, являются СМИ. Они априори ангажированы и, к сожалению, используются кандидатами с целью агитации. Наиболее активно это делает Алексей Навальный. Количество «фолловеров» его твиттера приближается к 300 000, что втрое превышает суммарное число зарегистрированных избирателей. Сам Алексей в информационной поддержке не нуждается, поэтому «помогает» участникам блока «Семь проектов», с которыми он непосредственно работает.

Увольнения.

Путин уволил министра, «сданного» Медведевым

Глава Минрегиона Говорун, похоже, вновь отправлен в отставку
Почти месяц циркулировавшие в СМИ слухи о скорой отставке министра регионального развития Олега Говоруна, вызвавшего гнев президента Владимира Путина ещё в середине сентября, подтвердились. Как сообщают сегодня «Ведомости», глава государства подписал указ об увольнении чиновника. Об этом изданию рассказали сразу два высокопоставленных чиновника. По их словам, заявление Говоруна об отставке по собственному желанию было подано ещё давно. Министр обиделся на выговор президента, который подверг его жёсткой критике во время совещания по проекту бюджета.

А. Караулов. Момент истины. 15.10.12


Беспредел судей в провинции; Национальные интересы России