вторник, 23 мая 2017 г.

Д. Лекух. Не шути со своим будущим. О мощах Николая Чудотворца и остроумцах

https://riafan.ru/779978-ne-shuti-so-svoim-budushchim-dmitrii-lekuh-o-moshchah-nikolaya-chudotvorca-i-ostroumcah 23.05.17.
Дмитрий Лекух

Не шути со своим будущим: Дмитрий Лекух о мощах Николая Чудотворца и остроумцах
pixabay.com /
Русская литература — штука достаточно всеобъемлющая, особенно для тех, кто реально умеет читать и писать. То есть, не разбирать буквы и не строить слова в предложения, а уметь угадывать скрывающийся за словами смысл.

Вот и роман Федора Достоевского «Братья Карамазовы», изданный в «Русском вестнике» за два месяца до смерти писателя, является не только первой частью задуманной «Истории Великого грешника», но и признанной вершиной русской интеллектуальной и духовной прозы.

Здесь перед нами не стоит задача тщательного разбора всех линий и замыслов великого произведения, но на одну из них имеет смысл обратить внимание: уж слишком актуальной она выглядит.

Р. Ищенко. Вашингтонский геноцид: США спекулируют на теме голода на Украине

https://ria.ru/analytics/20170523/1494908534.html23.05.17.
Участники всеукраинской акции Зажги свечу ставят символические лампады к мемориалу памяти жертв голодомора 1932-1933 годов в Киеве

Ростислав Ищенко, обозреватель МИА "Россия сегодня"


Украинское посольство в США можно поздравить с очередной крупной некрофильской "победой". Сенат штата Вашингтон (находится на тихоокеанском побережье, не путать со столицей США Вашингтоном, округ Колумбия, расположенном на реке Потомак, недалеко от ее впадения в Атлантический океан) принял резолюцию, признающую так называемый голодомор "геноцидом, организованным Иосифом Сталиным и советским режимом против народа Украины".До сих пор похожую резолюцию, именовавшую голодомор "искусственно вызванным голодом" принимала (19 августа 2016 года) ассамблея штата Калифорния. Остается еще 48 неоголодоморенных штатов и, следовательно, еще 48 потенциальных "побед" украинской дипломатии

"Право голоса". Импичмент и шизофрения. 23.05.17. ТВЦ

Роман БабаянРейтинг одобрения президента США Дональда Трампа упал до минимальных значений с момента инаугурации, свидетельствуют данные социологического опроса Reuters/Ipsos. Член Палаты представителей Конгресса США от Демократической партии Эл Грин заявил о необходимости начать процедуру импичмента. Скандал за скандалом: переживёт ли это Трамп?


"Удар властью". Импичмент Ельцина. 23.05.17. ТВЦ

http://cdn.tvc.ru/pictures/mc/177/610.jpg
Удар властью. Анонс. "Импичмент Ельцина" 15 мая 1999 года Дума голосовала за отрешение президента от власти. Ельцин болен и слаб, коммунисты как никогда близки к реваншу. Страсти подогревает память об убитом генерале Рохлине, затеявшим этот импичмент, и внезапная отставка правительства Примакова. В Думе спорят, ссорятся и торгуют голосами… Почему провалился импичмент? И как Ельцин сам решил свою политическую судьбу?


"Вечер с В. Соловьёвым". 23.05.17. Россия-1

https://i.ytimg.com/vi/WUWup_M8ChI/maxresdefault.jpg

"60 минут". Ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым. 23.05.17. Россия-1

Россия 24Россия 24
60 минут 

"Особая статья". Почему востребован Сталин? 23.05.17. Звезда

Рейтинг Сталина достиг исторического максимума. По версии журнала "Форбс", с каждым годом увеличивается число тех, кто положительно оценивает его роль в истории. В России 58% респондентов одобрительно высказываются о деятельности Генерального секретаря ЦК КПСС.

Ведущий: А. Гудошников. 

В. Мараховский. Что нужно знать о "китайской угрозе" и как от нее избавиться

https://ria.ru/analytics/20170523/1494873303.html23.05.17.


Мужчина с флагом Китая. Архивное фото

Виктор Мараховский


Ну вот и всё. Россия готова к экономическому поглощению Китаем. "Как можно было так просто сдать свою зону влияния и ринуться в китайский капкан добровольно? Здесь будет испробован китайский механизм инвестирования: от страны-партнера только недра и законодательные гарантии, от Китая — инвестиции, оборудование и рабочая сила. То есть Китай даже не рабочие места создает, а точки колониального гнета. Точно такие, какие он выстроил в Африке", — сообщают нам независимые отечественные эксперты по следам Пекинского форума.

Р. Ищенко в программе "Киевский Тупик". 22.05.17. Вести ФМ

Вести FMВести FM
Гость: президент Центра системного анализа 
и прогнозирования Ростислав Ищенко.
Ведущий - Николай Осипов.

С. Шаргунов. Любите ли вы аллигаторов?

http://svpressa.ru/society/article/172917/
Сергей Шаргунов23.05.17.


Сергей Шаргунов о народе и олигархии


http://svpressa.ru/p/17/172/172917/l-172917.jpg
Писатель Сергей Шаргунов (Фото: Николай Галкин/ТАСС)
Давняя тема, о которой столько говорено, но всегда острая, постоянно актуальная.

Сквозная тема современного русского бытия. Тема, которую подновляют и расковыривают. Ведь новостная повестка то и дело подкидывает новые поводы.

Олигарх для наших людей что-то вроде аллигатора. Зол и ужасен, гадок и зубаст, и уж точно: не отмоешь добела.

Огромный народ на своем опыте узнал, каково это быть униженным и оскорбленным. Сначала миллионы граждан поверили в перемены, но в результате самые хищные завладели собственностью: что кусками территорий (республики стали государствами), что недрами и предприятиями — нефтью, газом, металлургией. А миллионы оказались ни с чем, и с тех пор никому не верят.

"Место встречи". Угроза №1?! 23.05.17. НТВ

http://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/9752115/inx960x640.jpgКто стоит за атакой в Манчестере?
Почему спецслужбы не отреагировали на предупреждение о теракте?
Кого Дональд Трамп назначил ответственным за происходящее?
Когда мир услышит призывы России объединиться против терроризма?
Почему в Европе готовятся к новым терактам?


А. Зубченко. ДБ

http://antifashist.com/item/db.html 23.05.17.
Александр Яблоков  (Зубченко)

ДБ

Семьдесят пять процентов эфирного времени на всех телеканалах Украины должно быть отдано украинскому языку («мове»). Все без исключения сериалы, ток-шоу, фильмы, развлекательные передачи, выпуски новостей должны быть на «мове». Никакие исключения не допускаются. За этот закон, разработанный Викторией Сюмар и Колей Княжицким, проголосовали 269 парламентариев. Спикер Парубий аж светился от счастья. Сбылась вековая мечта свидомых – теперь на всех телевизионных телеканалах будет «лунаты» не «мова агрессора», а «чиста галычанська говирка».

Идиоты с саблями

http://contrpost.com/2017/05/22/idioty-s-sablyami/
23.05.17.


 

Ну чего не сделает капиталист за деньги, да что хочешь сделает. Вот вам история, как легко делают людей идиотами деньги, даже если этот идиот, — президент США.

Вы лицо этого идиота видели? Я ещё в жизни не видел такого позора! Ну ладно Трамп, все знают ему цену, но Тиллерсон, вроде как человек неглупый, а туда же, скачет зайчиком вместе с детьми верблюдов, но и он может быть уже поистрепался в международных делах, допустим, ему нужно идти на компромисс, иначе сделок не будет, но министр финансов в танце с саблями с движениями имитирующими отсечение головы.

«Рэволюция гидности» как предпродажная подготовка Украины

http://alternatio.org/events/maintheme/item/51343-revolyutsiya-gidnosti-kak-predprodazhnaya-podgotovka-ukrainy
23.05.17.
alternatio.org
«Рэволюция гидности» как предпродажная подготовка Украины
Украинские патриоты всегда отличались «точностью» сделанных ими прогнозов. Сколько лет они дружно кричали о том, что Крым никогда не вернётся в Россию, «Северный поток» не будет построен, а сама Российская Федерация вот-вот развалится. Порой, складывается впечатление, что СУГС-патриоты сами себе дурят голову, чтобы потом хором кричать «зрада». Теперь они орут, что-то о грядущем возврате Крыма и «деоккупации» Донбасса. Конечно же, по их мнению, ни о какой федерализации или конфедерации с юго-восточными регионами страны не может быть и речи. Тогда о чём может идти речь?

Нет смысла серьёзно обсуждать томные грёзы СУГС-патриотов. Сегодня им просто позволяют делать только то, что надо делать во имя интересов западных «друзей» незалежной. В данный момент украинцы должны ненавидеть Россию, вести самоубийственную войну на Донбассе, разорять собственную страну и под звуки гимна уничтожать её государственность. Когда всё это себя исчерпает, украинцы, снизят градус русофобии до необходимого Западу уровня, а потом под европейским давлением подпишут мирное соглашение с Донбассом на российских условиях.

В. Скачко. Зрада замедленного действия

http://versii.com/news/364659/ Зрада замедленного действия23.05.16
Владимир Скачко

Вот же ж зрада, так зрада! Не сработал-таки тандем «гарант нации – сенатор Джон Маккейн», что обещало Украине невиданные ништяки и вкусняшки. Включая деньги и летальное оружие для победы над «Мордором-Рашкой» и ее боевыми бурятами в тельняшках из-под Пскова. США ничего больше не дадут Украине безвозмездно...
 
...Утешает только одно: не только Украине не обломится. США, как сообщил журналистам руководитель административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвейни, прекратят безвозмездную военную помощь Украине и другим странам. «Мы в самом деле меняем пару программ иностранной военной помощи, поскольку вместо того, чтобы давать кому-то 100 миллионов долларов, можно дать кредитные гарантии на меньшую сумму, и на них на самом деле больше можно будет купить», – пояснил этот Мик. Абсолютно не обращая внимания на горькие слезы разочарования и обиды спикера Рады Андрюшки «Джавелина» Парубия и его верного оруженосца по жизни и по бесноватым взглядам, главы Украинского института нацпамяти (УИНП) Вовки «Альцгеймера» Вятровича и главного поджигателя победоносной войны нэньки против Мордора, главы фракции «Народного фронта» («НФ») в Раде Максимки «Жирдяя» Бурбака.

А. Зубченко. Язык Парубия

http://versii.com/news/364645/
23.05.17.
Александр Зубченко
Язык Парубия
Спикер Андрей Парубий сделал свой язык государственным и обязательным для употребления на телевидении. Как известно, примерно 25 процентов «йечи» Парубия можно теоретически разобрать, а 75 процентов – это интересный для лингвистов, но совершенно зашифрованный набор булькающих звуков. Не случайно именно данное соотношение – 75 на 25 – положено в основу принятого сегодня закона о «мовных квотах». Теперь дикторы на всех каналах должны вести передачи исключительно «мовою спикера». 

Представляла законопроект во втором чтении известный производитель творога из Жашкова Виктория Сюмар. Вспоминая о годах своего мужания, Виктория часто упоминала корову, которая помогла ей сделать блестящую политическую карьеру. Корова давала молоко. А куда ей, бедолаге, деваться? Сюмар мутила из данного сырья творог и возила его продавать на рынок. Именно так она заработала на «Audi A5» и стала народным депутатом по списку «Народного фронта». Благодаря именно ее активности эфир нации на 25% заполнили украиноязычные композиции Вакарчука и Джамалы, изредка разбавляемые творческими «наработками» жителей Мукачево. Адская смесь, которая даже в таком относительно невинном процентном соотношении вгоняла слушателей в откровенную депрессию.

Г. Акимова. #МойГибралтар, или У Европы – свой Крым

http://versii.com/news/364624/
23.05.17.
Галина Акимова

#МойГибралтар, или У Европы – свой Крым
Первая новость, которую я прочитала в самолете, возвращаясь из Испании в Украину, была о том, что наш МИД «прорабатывает с Гибралтаром вопрос отмены визового режима». Парадокс в том, что, признав Гибралтар, за который Испания спорит с Англией, мы должны согласиться и с нынешним статусом Крыма. Еще один парадокс, что россиян с шенгенскими мультивизами в Гибралтар пускают, а украинцев – нет. В чем я убедилась на собственном опыте два дня назад. 

Правы эксперты, которые утверждают, что какие-то подлые советники подсунули нам устаревшую модель политического и экономического развития, давно снятую с производства в Европе и США.

Америка “переболела” маккартизмом, “охотой на ведьм”, запретом компартии и левых организаций еще в 1950-1954-х годах. Но потом вылечилась и забыла. Германия и страны Восточной Европы прошли через люстрацию в начале 90-х и признали это ошибочной затеей. Ирландия завершила многолетний конфликт с Англией, а баски с Испанией. Их больше не называют террористами и сепаратистами, они получили широкие политические права и вошли в органы власти.