воскресенье, 10 ноября 2013 г.

ОТ ЖЕ УРОДЫ !

Йа andrey_kuprikov 
10.11.13
Андрей Александрович Куприков

Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) обвинила сирийские правительственные войска в применении зажигательных авиабомб советского производства, сообщает Reuters.

По словам военного наблюдателя организации Бонни Дочерти, войска Асада применяли такие бомбы по меньшей мере 56 раз за последний год. Одна из таких бомб убила 37 человек в школе в Алеппо. По данным HRW, все бомбы были произведены в Советском Союзе.

Не мытьем, так катаньем. Не химией, так зажигалкой уконтрапупить Асада. Ну просто феерический мудизм и маниакальное желание кровищи. А дальше чо придумают ? Передвижные колеса для четвертования, проданные Иваном Грозным или разборные колья для насаживания ?

В свою очередь главный редактор Потрепанного считает, что HRW есть тайная организация подземных троллей, целью которой является высасывание мозга у людей через айфоны для последующей продажи за лунные камни правительству США, ведущему с троллями давнюю торговлю сухими мозжечками. Количество сделок 78.

Кроме того есть доказательства привлечения Мировым правительством инопланетных сущностей для организации войны в Сирии. Эти доказательства часто показывают по ТВ-3. Зафиксировано 94 контакта.

Ничем кстати не хужее фактурка то.

Алан Мамиев."Реплика". ГТРК-Алания


УКРАИНА и ОПЫТ соседних стран вступивших в ЕВРОсоюз. трк "Академия"


Анонс. Первое заседание «Дискуссионного клуба НОД» с участием Фёдорова Е.А.

RussiaPost.su — Новостной аналитический портал

Под эгидой «Национально-освободительного движения» открывается «ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОД».
Целью клуба является дискуссия с широким спектром патриотических и общественно-политических сил, проявление позиции сторон, совместный поиск и выработка общих задач и действий по их достижению.
Заседание клуба будет проходить каждый понедельник в прямом эфире НОД ТВ по адресу:
http://www.russiapost.su/archives/6772

Тема первой дискуссии: «Вопросы суверенитета России».
В гостях у дискуссионного клуба НОД – Русские националисты. Позицию гостей представит Севастьянов Александр Никитич один из организаторов «РУССКОГО МАРША», публицист и идеолог национализма.
Позицию НОД представит Действительный государственный советник РФ и координатор НОД – Федоров Евгений Алексеевич.
Смотрите прямую трансляцию 11 ноября в 14:00 по Москве
Постоянная ссылка на трансляцию: http://www.russiapost.su/archives/6772
111

Сделано в СССР: Моя милиция меня бережет. 10.11.13 МИР

Как создавались и работали органы охраны правопорядка в советское время? Днем рождения милиции принято считать 10 ноября 1917 года. Первые полгода советской власти функции охраны правопорядка выполняли красногвардейцы. В августе 1918 года создается народная милиция, которая и просуществовала весь советский период. Все о милиции времен СССР в новом выпуске программы.

Воскресный вечер с В. Соловьёвым. 10.11.2013 / Россия-1

В поисках народного единства. Диалог глухих.

Назад в СССР.  Г. Зюганов о социалистическом прошлом, капиталистическом настоящем и о социалистическом будущем России.

Какие уроки преподаст единый учебник?

Воскресное время. 10.11.2013 / Первый канал

Воскресное время смотреть онлайн 10.11.2013 / Первый канал - Постер

Географ глобус пропил

Кинофильм российского режиссера Александра Велединского «Географ глобус пропил» удостоился хрустальной статуэтки «Лубина» - главного приза завершившегося в восточногерманском Котбусе кинофестиваля стран Центральной и Восточной Европы.

 В Котбусе жюри было покорено «изящным мастерством работы» российского режиссера, передает РИА «Новости».

Комсомольская Правда. 10.11.13
Сергей ЕФИМОВ
зав. отделом

А любовь как сон

Наш корреспондент посмотрел фильм «Географ глобус пропил»
( Для тех, кто не видел - фильм под рецензией, в нижней части поста)

Из этой истории можно было сделать куда более провокационную вещь. Хабенский, например, мог бы отдаться воле порока, вступить в связь со своей ученицей и критики с восторгом бы его оправдали: он же любит. Народ бы валил валом, от подростков бы не было отбоя – а ведь это они в основном несут деньги в кинотеатры.

Но в зале было почти пусто, а сеансов, на котором крутят лучший русский фильм года, мало. Все ушли на «Тор-2» - я его не видел, но из трейлеров понятно, что с художественной точки зрения это то же самое, что «Сталинград», только про фантастических чудовищ.

История бесхребетного неудачника Служкина, который только и умеет, что водку лакать и грустно смотреть на Луну, а иногда даже выть на нее в самом буквальном смысле, конечно, проигрывает «Тору-2» по всем статьям. Это та правда жизни, которую многим не очень хотелось бы видеть еще и в кино. Алкаш и тряпка, таких в каждом подъезде полно. А у некоторых, кому особенно не повезло, они прямо в квартире живут. Иметь в семье Служкина – большое горе, это вам каждая несчастная женщина подтвердит.

Впрочем, иногда находятся люди, способные разглядеть в служкиных черную бездну одиночества. Но герою Хабенского все-таки не повезло: она оказалась десятиклассницей, а он - слишком порядочным, чтобы позволить ей вернуть ему вкус жизни.

У Корзуна — Леонид Радзиховский . OnlineTV. RU. Сетевизор


Русский марш, украинско-российский кризис, годовщина большевистской революции и другие темы — в прямом интерактивном эфире в программе "У Корзуна" с политологом Леонидом Радзиховским.
Леонид Радзиховский

Вести недели с Д. Киселёвым. 10.11.2013 / Россия-1

Вести недели смотреть онлайн 10.11.2013 / Россия-1 - Постер

Железный еврей Сталина. 10.11.2013 / НТВ

Железный еврей Сталина смотреть онлайн 10.11.2013 / ТНТ - ПостерВ 80-е он был одиноким стариком, никому не нужным пенсионером, который боялся, что у него могут украсть рукопись мемуаров: к концу жизни скопилось уже больше десятка тысяч страниц, которые никто не хотел публиковать.

Лазарь Каганович, некогда всесильный государственный деятель, верный соратник Сталина, позже изгнанный из партии и сосланный в незаметную бесславную старость, писал не только воспоминания, но и бесконечные письма — в стол, в ЖЭК, в газеты, сменяющим друг друга генеральным секретарям…

На склоне лет он пытался объясниться с бывшими товарищами, с партией, со страной, самим собой в конце концов, но хотел ли кто-нибудь его услышать?

Кем он был — эффективным исполнителем или беспринципным карьеристом, талантливым градостроителем или номенклатурной посредственностью, «создателем королей» или жалкой пешкой в их руках? Каганович-реальный и Каганович-миф – кто есть кто и можно ли их отличить?

Как Кагановичу с его происхождением удалось забраться так высоко и почему взлет на вершину власти оборвался так внезапно? Какова его роль в строительстве метро и почему его считают палачом старой Москвы? Была ли у Сталина любовница по фамилии Каганович и кем она приходилась железному наркому Лазарю?

К 120-летию со дня рождения Лазаря Кагановича — документальный фильм обозревателя НТВ Владимира Чернышёва.

Простой релейщик кабельных сетей

Швондер
colonelcassad
http://cs309921.vk.me/v309921983/b178/3jVyiUVaAPA.jpg

Наглядная ремарка к биографии сына Сталина- Якова, погибшего в годы войны, в немецком плену.

Вот, нет бы, уже тогда довольно всесильному отцу сделать его сразу генералом и дать дивизию. Или же назначить главой наркомата, которому подчинялись все релейщики. И ведь уже тогда было  достаточно льстецов, которые бы живописали мудрость такого решения. В итоге же, сын одного из самых всесильных людей на Земле в XX веке, проработал 5 лет релейщиком, а на войну ушел старшим лейтенантом. Воевал хорошо, был представлен к правительственной награде, попал в плен, Родину не предал, искал смерти и нашел ее.

Зюгановское - пропагандическое

November 10th 
 
"Итак, за год мы продаем примерно на 16 триллионов рублей
наших ресурсов, и только шесть из них попадают в бюджет.
10 триллионов, по миллиарду долларов в день, платим в качестве дани нашей олигархии и ее иностранным  покровителям
Причём долги растут самыми высокими темпами, за три года - почти на 40 процентов. Это на фоне того, что на 1 октября золотовалютные резервы страны оказались уже на 200 миллиардов долларов меньше наших долгов".

Замечаете ли вы, насколько противоречиво то, что заключено у Зюганова в одном абзаце?

С одной стороны переживания о том, что Россия платит  "дань" "олигархам и их иностранным покровителям". С другой - страдания, что ЗВР маловаты.
Вопрос: долларовая составляющая ЗВР - это что? Дань или не дань? Или запасы на "черный день"?

Ну и к цифиркам.

Гроссмейстер Каспаровс: сеанс одновременного гражданства

pavel_shipilin  
November 10th  

У Гарри Каспарова, попросившего у Латвии гражданство, могут возникнуть проблемы.

Во-первых, ему придется смириться с тем, что его фамилия слегка изменится. Вряд ли даже для гроссмейстера, слава которого поистине всемирна, сделают исключение.

Во-вторых, ему придется выучить язык новой родины, а также хорошо знать ее историю. С последним требованием, конечно, все просто — оккупация, удушение свободы, тоталитаризм — это все он и так знает.

С остальными условиями сложнее.

Латышское общественное движение «Конгресс неграждан» предлагает сейму дать пока Гарри Каспарову статус негражданина. Тем более что статус негражданина Евросоюза у него уже имеется — получен в 2007 году в неравной борьбе за политические свободы в России.

«Правда, получить этот статус, согласно действующему законодательству, может только человек без гражданства, проживавший на территории Латвии до 1992-го года», — пишет DELFI. Ну, для чемпиона-то мира по шахматам, наверное, все же сделают исключение. Впрочем, будет так, как прикажут хозяева Латвии.

Почему выбор пал именно на нее, Гарри Каспаров объясняет как семейными, так и объективными причинами. Кроме того, ему с детства нравилась это прибалтийская республика, а сейчас и подавно. «Современная Латвия — это состоявшееся демократическое государство, успешно преодолевшее последствия тоталитарного режима и интегрировавшееся в европейскую семью народов», — уверен гроссмейстер. Нет, ну, правда, не у Монголии же гражданство просить.

У меня вот его решение, в отличие от некоторых, никакого осуждения не вызывает. Двойное гражданство, на мой взгляд, — это никакое не предательство. Если человеку так лучше, то почему бы и не принять? Не стоит придираться к мелочам — у Гарри Каспарова куда больше других грехов, покрупнее.

«Я умею организовывать судимости». Картинки из жизни правозащитников

oleglurie_new 
November 9th

судимость 2

«…Я организую им очередную судимость по их любимой 159-й статье УК. Я это делать умею, пусть не сомневаются». Как вы думаете, кому может принадлежать эта глубокомысленная фраза? Продажному следаку, который лепит очередное заказное дело? Или вымогателю-шантажисту, «обрабатывающему» богатенького коммерсанта? Да, скажете вы. И будете абсолютно не правы. Это потрясающее по своей откровенности высказывание принадлежит члену Совета по правам человека при Президенте РФ, председателю «Комитета против пыток» и просто «выдающемуся правозащитнику» Игорю Каляпину.

Кстати, сказано, а точнее, написано сие было в адрес… других правозащитников. А именно, экспертов того же Совета по правам человека при Президенте Михаила Сенкевича и Игоря Голендухина. Ну, такой вот, чисто правозащитный рамс у них вышел. Принято, наверное, в Совете при Президенте так объясняться. Особенно, когда целый член обращается к рядовым экспертам.

А теперь подробности:

31 октября 2013 года член СПЧ и председатель "Комитет против пыток" Игорь Каляпин написал электронное письмо вышеназванным экспертам. Вот оно:

«От: Игорь Каляпин <bunker2004@inbox.ru>

Дата: 31 октября 2013 г., 0:22:16 GMT+4

поскольку Фейсбук просто искрит от праздничных фейерверков ГУЛАГУ.НЕТ по случаю "взятия" ОНК Москвы, я не мог не обратить внимания на то, что все эти мошенники в соцсетях продолжают официально именоваться "экспертами" (Сенкевич) и "спецдокладчиками" (Голендухин) СПЧ. В связи с тем, что г-н Голендухин именует себя "спецдокладчиком СПЧ" по дисциплинарным наказаниям в системе ФСИН и,в то же время, рекламирует свои платные услуги по обжалованию этих дисциплинарных наказаний за "скромный" гонорар в 100 000 рублей, я лично вижу в действиях Голендухина признаки состава преступления, предусмотренного ст 159 УК РФ (мошенничество). Убедительно прошу разъяснить "экспертам" и "спецдокладчикам", использующим авторитет СПЧ для личного обогащения, что если они не прекратят вводить своих клиентов в заблуждение, приписывая себе несуществующие в СПЧ должности и статусы, я организую им очередную судимость по их любимой 159-й статье УК. Я это делать умею, пусть не сомневаются. С уважением, Игорь Каляпин.»

Сегодня. Итоговая программа. 10.11.2013 / НТВ

Сегодня. Итоговая программа смотреть онлайн 10.11.2013 / НТВ - Постер

ЧП Чрезвычайное происшествие. Обзор за неделю 10.11.2013 / НТВ

ЧП Чрезвычайное происшествие смотреть онлайн Обзор за неделю 10.11.2013 / НТВ - Постер

Н. Стариков. Встреча со студентами Сталинградского Государственного Аграрного Университета. 05.11.13

Антиевропейская Европа

Рейтер

Несколько последних месяцев жители Украины только и слышат о неземных благах, которые обрушатся на их головы после вступления в силу соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Новости, рекламные ролики, ток-шоу, нескончаемый поток украинских политиков разных мастей и партий — все только и повторяют: завтра нам явятся высокие зарплаты, украинцы получат безвизовый режим с Европой, смогут спокойно трудоустраиваться, где пожелают, а сама Украина после соглашения окажется в маленьком шажке от полноправного членства в ЕС.

Не намного меньший поток агитации за подписание соглашения Украина-ЕС обрушился и на головы европейских граждан, интересующихся политикой, и на самих европолитиков. Украинские высокопоставленные чиновники бороздят просторы ЕС и активно раздают интервью, выступают на различных форумах, убеждая своих европейских коллег не колебаться с выбором в пользу подписания соглашения.

Советник Украины при ЕС Константин Елисеев, которого Янукович фактически произвел в ранг альтернативного министра иностранных дел, не сходит со страниц европейской прессы и постоянно барражирует между столицами «особо колеблющихся» государств.

Но знаете, что самое поразительное? В Европе украинские дипломаты говорят совершенно не то, что политики обещают гражданам в зазывных проевропейских роликах. Мало того, в Европе они обещают прямо противоположное тому, что говорят на Украине!