понедельник, 31 августа 2015 г.

Юлия Витязева. Дебилы, бл…дь!

Юлия Витязеваhttp://news-front.info/2015/08/31/debily-bl-d-yuliya-vityazeva/ 
31.08.15
Юлия Витязева,  
специально для News Front

Наверное, самая большая интрига сегодняшнего дня заключается в том, какая именно политическая сила в/на Украине имеет в своих рядах наибольшую концентрацию агентов Путина. То, что без прямого вмешательства Темнейшего не обошлось — даже не обсуждается. Потому как дестабилизировать ситуацию в такой мирной и единой стране, коей после победы революции достоинства стала Украина, под силу только одному человеку.

Дебилы, бл...дь!

Теперь осталось выяснить, кто именно работает на Кремль. Впрочем, власть с виновными уже определилась. Судя по заявлениям Авакова, внештатным сотрудником ФСБ, скорее всего, окажется Олег Тягнибок. Именно он был главным противником сегодняшнего голосования и первым открыто обвинил власть в предательстве. А потому именно его фотографиями пестрит Фейсбук министра МВД, его боец задержан и на его политическую силу возлагают главную ответственность за гибель бойца Нацгвардии.

"Момент истины" с А. Карауловым. 31.08.15. 5-й канал.

http://onfilmz.net/_nw/143/49070012.jpg Жилищно-коммунальное хозяйство Севастополя. Заводы, принадлежавшие украинским олигархам. Какими из них владел Петр Порошенко. Как проходит национализация предприятий. Какие из них удалось спасти благодаря действиям нынешнего губернатора – Сергея Меняйло, а какие ушли в офшоры. Между тем, городское хозяйство города в плачевном состоянии. Изношенность труб – 80%. Пляжи, дороги, скверы, жилой фонд и электрические сети – не соответствуют стандартам России. Необходимо обновить парк общественного транспорта, а городская канализация и очистные сооружения требуют определенных капитальных вложений. Кроме того, Украина перекрыла подачу воды на полуостров.

Пожар на нефтебазе под Киевом – олигархические разборки. Не исключен поджог.

Американцы требуют международный трибунал по Боингу. Предвзятое расследование, чтобы обвинить Россию. Вспоминаем авиакатастрофы самолета Ту-154 над Черным морем, сбитого Украиной, и иранского Аэробуса А-300, сбитого крейсером США в небе над Персидским заливом.. Никакого международного трибунала по этим случаям не проводилось.

Что такое идеология «Золотого миллиарда». Какие страны туда входят. Шествие «экономики катастроф» по всему миру. Кто такие экономические убийцы и как работает принцип: кто сильный, тот и выживет.


"Арена событий". Михаил Погребинский: Взгляд из Киева. 31.08.15. OnlineTv.ru. Сетевизор

http://media.onlinetv.ru/projects_images/root_images/banner_as_658x120.jpg
Михаил Погребинский | Взгляд из КиеваПоследние события на Украине обсуждаем с директором Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаилом Погребинским.
Ведущий: Николай Пивненко

Е. Сатановский. Борьба на лоскутном одеяле

Главная31.08.15
Евгений Сатановский,
президент Института Ближнего Востока
Опубликовано в выпуске № 33 (599) 
 
Будущее арабского мира определят события в Йемене

Евгений СатановскийНа фоне событий в Ираке, где идет наступление антиджихадистских сил на позиции «Исламского государства» (ИГ), и Сирии, где атаки турецких ВВС на позиции курдов фактически спасли от падения столицу ИГ – город Ракку, а также попыток Р. Т. Эрдогана сформировать на сирийской территории буферную зону для организации наступления на Алеппо и Дамаск, внимание экспертов сконцентрировалось на военных очагах за пределами Аравийского полуострова. Между тем война, которую ведет в Йемене Саудовская Аравия при поддержке армии ОАЭ и подразделений признанного монархиями легитимным йеменского президента Хади, заслуживает не меньшего внимания.

Александр Проханов в программе "Без вопросов". Что под Радой? 31.08.15. РСН

http://i.ytimg.com/vi/eqh35B6dk_w/hqdefault.jpg

Доллар Америку породил, доллар ее и прикончит

http://russia-insider.com/ru/two-price-one-de-dollarise-and-reduce-american-hegemony/ri8751 31.08.15
Stuart Smith  (Перевод Татьяны Югай)

Россия и Китай запустили программу управляемой дедолларизации, которая ,в конечном счете, подорвет мировую гегемонию США. И человечество скажет им «спасибо».



Россия не делает секрета из того, что хотела бы, чтобы рубль более широко использовался при расчетах в мировой торговле, а использование доллара США, напротив, сокращалось бы.

Путин и Медведев много раз говорили о своем желании видеть рубль в качестве резервной валюты. Для того чтобы это стало более реальным, Москва должна продолжить свое развитие в качестве регионального финансового центра.

Западные ценности! Где вы? Ау!

http://russia-insider.com/ru/politika/zapadnye-cennosti-gde-vy-au/ri943531.08.15
Эдуард ЛОЗАНСКИЙ  
президент Американского Университета в Москве, профессор МГУ  
Оригинал статьи был опубликован в The Washington Times
 
Мы так вам верили, товарищ Запад, как, может быть, не верили себе. А вы принесли нам обман и разруху, - рассудждает в прошлом советский диссидент, а ныне президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский.



Напряженность на Украине остается на крайне высоком уровне. Из Вашингтона непрерывным потоком льются слова высокопоставленных должностных лиц о том, что Россия представляет смертельную угрозу для США. Российского президента там сравнивают с Саддамом Хуссейном, Муаммаром Каддафи и Усамой бен-Ладеном вместе взятыми (а некоторые, вроде Хиллари Клинтон, добавляют в этот набор и Гитлера). Российские бомбардировщики стали регулярно появляться вблизи американского воздушного пространства.

" Право голоса". "Украинская осень". Часть 1-я. ТВЦ

Право голоса. Анонс. "Украинская осень" Перемирие на юго-востоке Украины действует, но при этом его периодически нарушают. Что нам ждать от "украинской осени" этого года - прочного мира или же отката к войне?

Ретро-рецензия. Две "Кин-Дза-Дзы", или Как все стали уродами

http://www.kultpult.ru/Retro-recenziya-Dve-Kin-Dza-Dzy-ili-Kak-vse-stali-urodami-254 31.08.15
Виктор Мараховский

Уважаемые читатели!

Тридцать лет назад были завершены съёмки картины «Кин-Дза-Дза», вскоре после выхода ставшей легендой. Десять лет назад в г. Москве начали снимать полнометражный мультфильм «Ку! Кин-Дза-Дза». Два года назад аниме вышло на экраны, его посмотрела сотня тысяч зрителей (0,6% киноаудитории оригинальной картины), и оно ушло обратно в никуда.

Сравнительная история этих двух «Кин-Дза-Дза» крайне актуальна для нас сегодня. Ибо она наглядно иллюстрирует одно из самых страшных последствий большой приватизации, до сих пор не преодолённое. И даже не вполне осознанное.

А. Проханов. Управляемый хаос

http://izvestia.ru/news/59072131.08.15
 
ИЗВЕСТИЯ 

Писатель Александр Проханов – о том, почему Европа и мир в целом находятся накануне зловещих перемен*

 

Управляемый хаос
Александр Проханов. Фото из личного архива
В Европу хлынули племена и народы. Через Средиземное море на утлых челноках, на лодках, на ржавых посудинах движутся тысячи и тысячи людей. Одни доплывают до берега, других съедают рыбы. Уцелевшие карабкаются по прибрежным скалам и ползут, двигаются, крича и стеная, к центру Европы. Люди несут с собой страдания, несут телесные и духовные болезни. Они ненавидят, вопят. В их сознании – хаос. Это безумное переселение народов, от которого стонет Европа, не знающая, что делать. Слишком неожиданным, слишком гигантским стал поток человеческой магмы.

А. Запольскис. Уроки одной финансовой атаки на СССР

http://rusplt.ru/society/uroki-odnoy-finansovoy-ataki-na-sssr-18579.html
http://cont.ws/uploads/users/8256.jpg31.08.15
Александр Запольскис 
Груз советских товаров с теплохода «Раздольное», предназначенный для Демократической Республики Вьетнам, 1968 год. Фото: Г. Щербаков / РИА Новости
Груз советских товаров с теплохода «Раздольное», предназначенный для Демократической Республики Вьетнам, 1968 год. Фото: Г. Щербаков / РИА Новости

Россию не в первый раз пытаются развалить экономическими методами


Поверхностный анализ экономики и истории — огромнейшая беда для современного общества. Опубликованная агентством Bloomberg статья «Россию не постигнет судьба Советского Союза» — наглядное тому подтверждение. Причем, что характерно, на первый взгляд и название правильное, и факты упоминаются почти верные, но вот выводы...  Впрочем, не будем забегать вперед, уподобляясь авторам упомянутого материала. Разберем все по порядку: какой на самом деле была экономика СССР?  Стоит ли чему-то у нее учиться? И, наконец, что действительно поможет России избежать судьбы более не существующего государства?

Р. Ищенко. Как не надо вести информационную борьбу

http://cont.ws/post/116316 31.08.15 
   
Обозреватель МИА "Россия сегодня"


27 августа во время прямого эфира на телеканале «День» ведущий задал мне вопрос об отношении к организации под названием «Союз добровольцев Донбасса», которую якобы создал Александр Бородай. Поскольку об организации, которая только что создана ничего конкретного сказать нельзя, я ответил, что надеюсь на ее конструктивное сотрудничество с российскими властями, поскольку работы в Донбассе еще очень много и, к концу передачи уже забыл об этой «геополитической» новости.

Конституционное побоище

Versii.com31.08.15
А. Зубченко
Версии 

Конституционное побоище (обновлено в 15:45)
Начну с конца: под Радой состоялась очень даже нехилая драка. Со взрывом неизвестного устройства. Сразу после «исторического решения» парламента о принятии в первом чтении изменений в Конституцию о «децентрализации». Около тысячи (может, чуть больше) «свободовцев» и примкнувших к ним «правосеков» попытались штурмовать Раду, в которой агенты Путина под диктовку Кремля осуществили «конституционный переворот». 

Им противостояли примерно три тысячи «нацгвардейцев», правоохранителей и ни одного нового полицейского. Наверное, берегли каплевидные солнцезащитные очки. Или делали селфи в другом, более безопасном месте. Большинство «ляшковцев», когда начался конкретный замес, тихонько свинтили. По Мариинскому парку крайне быстрой походкой двигались к выходу мальчики в узких брючках и даже девочки, что не характерно для «радикалов». О том, что они участники акции протеста, свидетельствовали только сложенные телескопические удочки. Полотнища партийных знамен они предусмотрительно куда-то заныкали. Какой-то «Игорь» все порывался их «забрать», но боевые товарищи его отговаривали. «Мамочка, я не хочу умирать, они там придурки», – убедительно билась в истерике девочка лет семнадцати. Это точно.

«Укрополь» с покрышкой на шее...

Versii.com31.08.15
В. Скачко
Версии

«Укрополь» с покрышкой на шее...
Верховная Рада Украины как бы приступила к рассмотрению изменений в Конституцию, которые должны предусмотреть некий «особый статус отдельных регионов Донбасса». Несмотря на ускоренное позитивное голосование за это (265 голосов «за»), получается это у нее плохо, потому что одна часть депутатского корпуса и слышать не хочет ни о каком «особом статусе», так как это, по ее мнению, подрывает единство и унитарность Украины. Другая утверждает, что особенности местного самоуправления не предопределяют никакого особого статуса и потому надо будет голосовать. 

Чтобы типа выполнить «Минские соглашения-2» и надуть Европу с Россией. А параллельно еще и представить современную Украину как надежного договороспособного партнера: дескать, можем, когда захотим выполнять обещанное и записанное в международных соглашениях.

Д. Пучков (Гоблин)."Под ковром" №1. 31.08.15. Oper.ru

http://www.pictureshack.ru/images/79707_riot.jpghttp://pravdao9rote.ru/upload/main/f18/goblin_047.jpg

Цепной пёс кровавого режима Гоблин и журналист на доверии Илиас Меркури по заданию Кремля, сделали ролик про грядущие выборы.

А. Скогорева. О ком вы мечтаете, украинцы?

Политикус31.08.15
Анастасия Скогорева (ёжики) 

О ком вы мечтаете, украинцы?

Самые смешные статьи всегда основываются не на выдумках, и не на искажении фактов, а на самой что ни на есть реальной действительности. К такому выводу я пришла сегодня утром, слушая вполуха очередного украинского то ли экономиста, то ли политолога - зачастую точно определить профессиональную принадлежность таких спикеров невозможно, потому что они с одинаковой легкостью несут ахинею и по вопросам экономики, и по политическим вопросам. На этот раз темой выступления светоча украинской мысли были день независимости Украины, долговой вопрос и светлое будущее этого государства.

Украинский диалог

http://contrpost.com/2015/08/31/ukrainskij-dialog/
31.08.15


pentagon
ДЕБЮТ АВТОРА

— Привет, земляк. Какая уникальная ситуация для разговора между нами «на чистоту» сегодня выпала – я не опасаюсь, что ты побежишь в СБУ или «Правый сектор» (что одно и то же) с доносом на «сепаратиста», да и ты в относительной безопасности. Поговорим?
 

Г. Иванкина. О рабской психологии.

2.31.08.15 
zina_korzina 
Галина Иванкина.

У Олега Куваева в «Территории» есть много хороших фраз и размышлений. Например, вот это: «—Только плебеи считают за счастье: лежать вверх задницей и ничего не делать, — сказал Жора Апрятин.» То же самое можно сказать о возведении в кумиры такой категории, как свобода. Абсолютизация, точнее - вульгаризация свободы, воли - это и есть основное плебейское свойство. Нет, не плебейское. Рабское. В своё время один соученик на уроке высказался, что не понимает смысла определения, что свобода - это осознанная необходимость. Для него свобода - это возможность не учиться, не делать, даже - не умываться. Хорошо быть кисою - хорошо собакою. Где хочу... В общем, вы помните это незамысловатое стихотворение, полностью отражающее смысл и помысел не_человека. Для того мальчика свобода и необходимость - это самые яростные антиподы, ибо свобода = хочу-хочуууу!, тогда как необходимость = надо-надо-надо. Потому и спорил с учителем, доказывая всю несостоятельность определения.

Дмитрий «Гоблин» Пучков: Солженицын был лжецом!

http://kolokolrussia.ru/duhovnye-skrepy/dmitriy-goblin-puchkov-solzhenicyn-byl-lzhecom
26.08.15
Иван Громов


Дмитрий Пучков, известный интернет- и киноаудитории под прозвищем «Гоблин», давно уже занимается не только смешными переводами фильмов. На своем сайте (oper.ru) он проводит просветительскую работу выкладывает видеоинтервью с известными историками и политологами. И старается докопаться до правды. Бывшему оперативному сотруднику милиции (прозвище «Гоблин» осталось с тех времен) непонятно, как можно жить в своей стране и при этом ненавидеть ее. Его ролики, например проект «Солженицынские чтения»,  набирают сотни тысяч просмотров. О том, почему он начал вести свой «исторический ликбез», зачем кому-то извращать историю и отчего он помогает ополчению Донецкой и Луганской народных республик, «Гоблин» рассказал в интервью «Колоколу России».

"День независимости". Специальный репортаж Леонида Канфера. 30.08.15. Россия-24

http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/vh/pictures/md/204/957.jpgЗдесь, казалось бы, все, как в любом большом городе. В центре - строгая геометрия стриженых газонов, буйство роз, красивые девушки, фонтаны. На окраинах - воронки от разрывов, хвостовики взорвавшихся реактивных снарядов, руины. Никогда не скажешь, что это один и тот же город - Донецк.

С Третьей мировой США уже опоздали

http://regnum.ru/news/polit/1959327.html 30.08.15
Александр Лузан

Война была нужна США, чтобы избежать краха собственной экономики. Но в ситуации обвала рынков война уже не поможет
 
Новый флаг США

Вашингтон, 30 Августа 2015 REGNUM  США неплохо заработали на Второй мировой, продавая оружие во все страны мира. Советскому Союзу продавали исключительно за золото. А на территорию США не упала ни одна бомба. Теперь ситуация иная совсем. Сея хаос и нестабильность по всему миру, США-таки получили ответный удар. Случилось то, чего американцы боялись более всего — совместная война России и Китая против доллара.