суббота, 23 мая 2015 г.

Кто расправился с Алексеем Мозговым – версии

ФАН  23.05.15.  Ирина Петренко
Федеральное агентство новостей

Командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой

Самая оглушительная новость последних дней из Донбасса грянула вечером в субботу 23 мая – в результате покушения погиб один из самых популярных и харизматичных полевых командиров Луганской народной республики, командир легендарной бригады «Призрак» Алексей Мозговой. Случилось то, что называют «кровавой баней» – вместе с Мозговым от рук неизвестных убийц погибли еще по меньшей мере шесть человек, включая девушку – пресс-секретаря.

 

Мозгового расстреляли из пулемета

 

Покушение произошло вечером в субботу недалеко от населенного пункта Михайловка (ЛНР). Микроавтобус, в котором находился Алексей Мозговой, его пресс-секретарь Анна, начальник его службы безопасности (позывной «Песня»), а также два охранника, попал под обстрел неизвестной диверсионной группы. Сначала перед микроавтобусом подорвали мину, затем всех, находившихся в машине, расстреляли из стрелкового оружия, в том числе пулеметов. Мозговой и его соратники погибли на месте, диверсантам удалось скрыться.

«На данный момент одна из версий — это работа одной из диверсионных групп», — первый заместитель генпрокурора ЛНР Сергей Горенко. Об активизации киевских диверсионно-разведывательных групп в последние дни сообщали власти обеих республик Донбасса. Подробности трагедии еще будут уточняться. Пока же вспомним, что за личность был Алексей Мозговой, и попытаемся понять, кто мог быть заинтересован в его гибели.

На смерть Алексея Мозгового

Насправдi23.05.15
Yurasumy

Я не хотел писать этот пост. Но и не написать не могу. Пусть это будет некрологом, а не моей оценкой жизненного пути Алексея Мозгового.



Погиб романтик и идеалист, который родился на 50 лет позже, чем следовало. Он мешал всем политикам, путая их комбинации, мешал бизнесменам (Алчевский комбинат один из немногих, который никак не «хотел» запускаться). Даже иногда мешал делу, которому служил всей душой. Я запомнил его идеалистом, который мечтал и который явно не мог воплотить свои мечты в жизнь. Он пробовал, но все его попытки были заранее обречены на провал. В этом не только его вина. Во многом ему мешали сложившиеся обстоятельства, которых он не хотел признавать и действовал, не взирая, на них.

Мозговой убит.

Пишет Михаил  Онуфриенко
(mikle1)

Погиб Алексей Мозговой

Пройдет несколько дней и какой-нибудь суперспецназ ГУР МО ВСУ получит ордена размером с тарелку за небывало успешную операцию. Еще бы - целого военного коменданта Алчевска завалили. Пэрэмога! Это в том случае, если не захотят рассказать о том, что Мозгового ликвидировал спецназ ГРУ ГШ РФ. Они же везде. А после его совместного с Дрёмовым заявления в Совет Федерации РФ о необходимости защиты русской нации, списанного просто с требований "Правого сектора" (Украину заменили на Россию, а украинцев на русских).... "Призрак бродит по Европе...".

Мозговой выступает на "Съезде террористов 29 августа 2014 года в "Ялте-Интурист" (фото М1).
(без названия)

Химера войны с США

City Эдуард Лимонов
limonov_eduard  
23 мая 2015


Боязнь нападения на Россию  США и ЕС, дабы наказать Россию за Крым и Донбасс, - это химера. Её искуственно раздувают. Дальше я поясню кто раздувает, но вначале почему это химера.

Этого никогда не случиться, и  вот почему.

Обратите внимание на то, что США не предприняли ни единой попытки начать войну с КНДР, потому что подозревают что народные корейцы имеют несколько зарядов ядерного оружия. Между тем КНДР существует все шестьдесят лет. Её руководители позволяют себе чёрт знает что, они агрессивно   захватывали южнокорейские суда, обстреливали территори Южной Кореи, находящейся под защитой американских войск, но им всё сходит с рук. И будет сходить.

Юрий Селиванов. Кот Леопольд и зловредные мыши.

Юрий Селивановhttp://news-front.info/2015/05/23/kot-leopold-i-zlovrednye-myshi-yurij-selivanov/ 
23.05.15
Юрий Селиванов,  
специально для News Front

США руками своих геополитических холопов не оставляют попыток напрямую втянуть Россию в войну

После так называемой «денонсации» киевской «верховной радой» пакета соглашений с Российской Федерацией о транзите через украинскую территорию персонала и грузов, предназначенных для размещенной в Приднестровье Оперативной группы российских войск (ОГРВ), ситуация в отношениях РФ и того, что сейчас осталось от Украины, с военно-политической точки зрения, вплотную приблизилась к грани прямого военного столкновения. Для юридического закрепления состояния войны Киеву осталось сделать один небольшой шаг – «президент» Порошенко должен поставить свою подпись под принятыми «радой» документами.

Кот Леопольд и зловредные мыши

В том, что действия «украинских» властей, намеренных физически блокировать группировку российских вооруженных сил в Приднестровье, являются ничем иным, как АКТОМ ВОЙНЫ, нет ни малейших сомнений. С точки зрения международного права, блокада —   особая форма ведения военных действий, которая заключается в изоляции блокируемого объекта с целью не допустить осуществление им своих внешних связей.

"Бесогон-ТВ". Никита Михалков: классики говорят о самых простых и вечных вещах. 23.05.15. Россия-24

http://www.besogon.tv/uploads/posts/2015-01/1421522347_besogon-tv-ukraine.jpgЧто  таится за понятием "культура"? Как и в чем проявляются особенности национальной культуры? Как исторические события влияют на культуру? И способна ли культура противостоять политическим веяниям, сохраняя свои ценности?

Михаил Леонтьев "Однако". Предатели и марионетки. 22.05.15. Первый канал

"Право знать!" с Сергеем Минаевым. 23.05.15. ТВЦ

http://cdn.tvc.ru/pictures/mc/100/453.jpg
Право знать! Анонс. Эфир от 23.05.2015Станислав Говорухин гость студии программы "Право знать!" 
Ведущий: Сергей Минаев

Снова о дефолте

(crimsonalter)



Лирическое отступление

Чтение комментариев, личных сообщений и комментариев в сети по поводу моих скромных материалов о дефолте Украины выявило несколько интересных категорий граждан:

1. Граждане, которые не читают комментируемый текст. Вообще. Однако это не мешает им активно дискутировать и полемизировать с голосами в своей голове. Более того, им даже кажется, что они убедительно побеждают в данной полемике.

2. Граждане, которые читают какой-то другой текст и видят там то, чего в моем тексте нет. К сожалению, это не мешает им активно дискутировать и полемизировать с голосами в своей голове. Более того, им тоже кажется, что они убедительно побеждают в данной полемике.

3. Некоторые граждане, которым сердобольные читатели (у меня очень добрые и умные читатели) предъявляют релевантные фрагменты текстов, все равно упорствуют в своем желании дискутировать с голосами в своей голове.

"Центральное телевидение" с В. Такменёвым. 23.05.15. НТВ

http://img2.ntv.ru/home/promo/20140822/central_noe_tv_korotkiy_day_time_SD.jpgВ Италии объявилась… мисс Путин. Спортсменка и красавица, которая теперь еще и на местные выборы собирается! Кто она и почему сами итальянцы называют ее сексуальной кузиной российского президента? Скромный чиновник из Мурманска всего за год заработал столько, сколько президент России не получит даже за 100 лет работы. Как и за счет чего живет самый богатый в стране слуга народа? Гуд-бай, Ленин и «Советское шампанское»! А, может, теперь еще и красное не надевать? Балансируя на грани дефолта, Киев принимает закон о декоммунизации. Что ждет страну, которая воюет со своим прошлым?

"Вести в субботу" с Сергеем Брилевым от 23.05.15. Россия-1

 http://cdn.static4.rtr-vesti.ru/vh/pictures/b/450/98.jpg

Путешествие по исчезающей стране

http://www.murmansk.kp.ru/daily/theme/12795
17-23 мая 2015


Прикоснувшись к главной анатомичской детали певца боли и унижения Захер-Мазоха, украинская дивчина может загадать заветное желание.
Фото: Сергей ПОНОМАРЕВ

 

Я достаю из широких штанин паспорт и баксы для гарных дивчин


Проникнув в середине марта на незалежную и проехав по ней от Одессы до Харькова (первую часть заметок из цикла «Путешествие по исчезающей стране» читайте 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31 марта, 1, 2 и 3 апреля), испытывал некоторую неудовлетворенность. Все же восток и юго-восток - это не вся Украина. А что происходит на западе страны, в Галичине и на Волыни - этих колыбелях и духовных центрах свидомости? Чем живет Закарпатье? Поэтому решил восполнить пробел. Итак, вперед, в экзотический мир вышиванок и непередаваемого гуцульского говора!

И снова здравствуйте, москальский гость!

Как и под какой личиной я проник на этот раз на территорию заповедника европейских свобод, рассказывать не буду. Больно уж изощренная легенда оказалась. Да и, думаю, моя опробованная схема еще сгодится коллегам в будущем. Скажу лишь, что, несмотря на присутствие в черном списке ворогов незалежности на небезызвестном сайте «Миротворец», пересечение кордона во Львове прошло удивительно легко. Кстати, на этом ресурсе, выступающем в роли подкачивающего насоса и сливного бачка одновременно СБУ, Генштаба, МВД, ФСИН, таможенной и пограничной служб неньки, я прохожу как «провокатор, пропагандист, автор статей сепаратистского содержания».

"Военная тайна" с Игорем Прокопенко. 23.05.15. РЕН-ТВ

http://armsofwar.ru/uploads/posts/2013-02/1360168731_voennay-taina.jpg- Страсти по-украински. Зачем украинские чиновники кошмарят бизнес магией Вуду и учат ветеранов любить концлагеря;
- Оружейная палата. Всё об уникальных разработках отечественных конструкторов. Почему новое оружие «Made in Russia» пугает заокеанских чиновников;
- Самый популярный президент на Земле. Или почему Владимира Путина теперь знают в лицо даже на далёком Зимбабве;
- Романтикам в Раде не место. Как любовь разрушила мечты одного украинского депутата и почему сегодня в парламенте Незалежной народные избранники боятся доставать свои телефоны;
- Затонувшие корабли на дне Чёрного моря. Вечный памятник мужеству русского флота;
- Хочешь потерять украинского друга - напомни, что пришла пора возвращать миллиард;
- История незабытых войн. Как наши предки сражались за Родину;
- Геноцид по-американски. Почему индейцы - коренные жители самого гуманного и богатого государства планеты сегодня находятся на грани физического вымирания.


Найти альтернативу прогрессивному регрессу Запада

Русский Мальчик1 russkiy_malchik  
Эдуард Биров  
22 мая, 2015

Понятно, что современный мир со всеми своими гаджетами и торговыми центрами, со всеми правами человека и глянцевыми журналами, пребывает во всеобъемлющем и катастрофическом тупике. Всё идёт к глобальному кровавому хаосу. Это почти апокалипсис.

Понятно, что в тупик его завёл Запад. И агонизируя этот Запад тянет за собой весь мир - либо он поглотит всех нас полностью и за счёт этого ещё протянет некоторое время, либо сдохнет в своём дерьме, оставшись в истории человечества как самый страшный Вавилон. Но при этом Запад попытается залить кровью все страны без исключения.

Н. Стариков. Встреча с жителями Новосибирска. 15.05.15.

http://cs628628.vk.me/v628628147/32d4/VJPyRELQhgY.jpg

Секретные материалы. "Серая жемчужина" 22.05.15. МИР

Чем объясняется успех Ангелы Меркель. Это она ничего не оставила первому мужу, это о ней слагают легенды, это ее успех пытаются разгадать политологи всего мира, а она лишь сдержанно улыбается. Свою личную жизнь госпожа Меркель тщательно скрывает, еще никто из журналистов не был у нее дома. Ангела - современный политик, ее слова имеют вес на мировой арене, а жесты и мимика уже стали брендом. Тевтонская Железная леди и серая мышка со стальными челюстями - примерно так ее называют за спиной.

Код, пароль, отзыв

Вечерний Политрук22.05.15
Вечерний Политрук 
Михаил Шахов



У Политрука часто спрашивают: «Что за зацикленность на Поколении Свидетелей Перестройки? Отсекаете иновозрастную аудиторию!»

Зацикленности нет. Наоборот. Есть огромное, национально-космического масштаба явление, коего не замечают, и которое старательно замазывают.

Не стоит обижаться иным возрастам, что сейчас Политруку не до них. Наше Поколение (на текущий момент, и на 15-25 лет вперёд) — объективно более важное.

Жизненно важное для Незримой Империи, как её ни зови. Приоритет №1.

Наше поколение в чем-то подобно послушно описанному Пелевиным поколению пилильщиков Красной Империи, т.н. «Поколению ∏». Размахом, обширностью, целеустремленностью, потенциалом, неизбежным влиянием на судьбы Родины.

Напомню наскоро, как там у классика:

Японский разворот

Пишет Фриц Моисеевич Морген   
Олег Макаренко  
( fritzmorgen)





Согласится ли Япония отказаться от своих претензий на южные Курильские острова ради подписания мирного договора с Россией? Ещё пару лет назад я бы уверенно сказал, что это невозможно, и что японцы будут облизываться на наши острова до последнего.

Напомню историю. В 1904 году Япония далеко не самым красивым образом напала на Россию и после заключения мира в 1905 получила от нас южную половину острова Сахалин и ещё несколько островов.

Торжество японцев была недолгим: по итогам Второй Мировой войны Россия забрала свои территории обратно. Японцы восприняли потерю награбленного достаточно спокойно. При Хрущёве японцы даже готовы были заключить с нами мирный договор, чтобы зафиксировать свои потери и начать отношения с Россией «с чистого листа», однако американцы наложили вето на проект договора:

Вместо Капитана Америки - Капитан Очевидность. На обречённость украинской экономики

Дмитрий Лекух22.05.15
Колумнист "ОДНАКО"

Александр Лукашенко выступил перед делегатами VII съезда Федерации профсоюзов Беларуси. 22.05.15. ОНТ

Константин Сёмин. «АгитПроп» 23.05.15. Россия-24

Взгляд с другой стороны. "Шустер LIVE". 22.05.15. 112-й канал

ТЕМА: "Россияне своих не бросают? Что делать Украине с Российскими пленными?
Кому должны - всем прощаем. Отдаст ли Украина свои долги?
 

Взгляд с другой стороны. "Черное Зеркало" с Е. Киселёвым. 22.05.15. ИНТЕР

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений