библиотека









Столетие войныИздание второе, пересмотренное Энгдаль Уильям Ф. Изготавливается только псле предоплаты


Столетие войны
Издание второе, пересмотренное
Энгдаль Уильям Ф.





Книга призвана помочь российским читателям расширить понимание зачастую запутанной современной политики Вашингтона. Анализу текущих событий вокруг Ирака и Афганистана и недавней волны «цветных революций» вокруг России предшествует оценка геополитического и исторического контекста этих событий. Автор тщательно прослеживает роль нефти как столпа англо-американской власти в прошлом столетии и показывает, что важна не нефть сама по себе, а дающий реальную политическую власть контроль над ней. Холодная война прошлого столетия стала для этого наилучшим средством, поскольку страх перед советской угрозой успешно изолировал Россию и укреплял доминирование Британии и США за счет обладания ресурсами. Другим средством стала финансовая политика, направленная на предотвращение экономического роста возможных конкурентов.


Оглавление
# Уильям Ф. Энгдаль . СТОЛЕТИЕ ВОЙНЫ . Англо-американская нефтяная политика и Новый Мировой Порядок
#   ПРЕДИСЛОВИЕ К РУССКОМУ ИЗДАНИЮ
#   Глава 1 . ТРИ СТОЛПА БРИТАНСКОЙ ИМПЕРИИ
#   Глава 2 . СИТУАЦИЯ ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ: ГЕРМАНИЯ . И ГЕОПОЛИТИКА «ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ»
#   Глава 3 . ВСЕМИРНАЯ БОРЬБА ЗА КОНТРОЛЬ НАД НЕФТЬЮ НАЧИНАЕТСЯ
#   Глава 4 . НЕФТЬ СТАНОВИТСЯ ОРУЖИЕМ, . БЛИЖНИЙ ВОСТОК — ПОЛЕМ БИТВЫ
#   Глава 5 . ОБЩАЯ ЦЕЛЬ И КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ: . АНГЛО-АМЕРИКАНСКАЯ БОРЬБА ЗА НЕФТЯНУЮ ГЕГЕМОНИЮ
#   Глава 6 . АНГЛО-АМЕРИКАНЦЫ СМЫКАЮТ РЯДЫ
#   Глава 7 . НЕФТЬ И НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК БРЕТТОН-ВУДА
#   Глава 8 . КРИЗИС СТЕРЛИНГА И УГРОЗА СО СТОРОНЫ . АЛЬЯНСА ДЕ ГОЛЛЬ — АДЕНАУЭР
#   Глава 9 . ОБРАЩАЯ ВСПЯТЬ МИРОВУЮ ЭКОНОМИКУ: . КТО ПРИВЕЛ К НЕФТЯНОМУ КРИЗИСУ 1970-х?
#   Глава 10 . ЕВРОПА, ЯПОНИЯ И ОТВЕТ НА НЕФТЯНОЙ ШОК
#   Глава 11 . НАСАЖДАЯ НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК
#   Глава 12 . ОТ ИМПЕРИИ ЗЛА К ОСИ ЗЛА
#   Глава 13 . НОВОЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ ДЛЯ НЕФТЯНОЙ ГЕОПОЛИТИКИ
#   Глава 14 . НЕФТЬ, ВОЕННЫЕ БАЗЫ, «ЦВЕТНЫЕ» РЕВОЛЮЦИИ . И НОВЫЙ ЯДЕРНЫЙ АРМАГЕДДОН…
#   ПРИЛОЖЕНИЕ 1
#   ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Читать книгу 

"Несвятые святые" и другие рассказы

Название:"Несвятые святые" и другие рассказы
Автор:Архимандрит Тихон (Шевкунов)
Оценка: 5.0 из 5, проголосовало читателей - 119
Жанр:религия
Описание:Один подвижник как-то сказал, что всякий православный христианин может поведать свое Евангелие, свою Радостную Весть о встрече с Богом. Конечно, никто не сравнивает такие свидетельства с книгами апостолов, своими глазами видевших Сына Божия, жившего на земле. И все же мы, хоть и немощные, грешные, но Его ученики, и нет на свете ничего более прекрасного, чем созерцание поразительных действий Промысла Спасителя о нашем мире.
Читать книгу 

Альберт Пирманов - полное собрание сочинений
[info]
std121

  В день рождения Сталина 21 декабря 2011 года начал свою комментаторскую деятельность весьма информированный и острый на словцо "жестокий реалист" Альберт Пирманов поясняющий как Великий и Ужасный Черный Дракон Кровавый КАА-Путин строит новую империю на развалинах СССР. Для того что бы все желающие могли прикоснутся к первоисточнику здесь собраны все найденные на сегодняшний день комментарии Альберта, а для уменьшения объема поста убраны реплики оппонентов.


Читать

 
Новый роман А. Проханова «Человек звезды» 
[info]thankyouru
Александр Проханов — Человек звезды Эксклюзивный релиз электронной версии нового романа Александра Проханова состоялся на сайте ThankYou.ru
ThankYou.ru — интернет-проект, распространяющий креативный контент по схеме «плати, сколько считаешь нужным».
Мы считаем, что самая справедливая модель оплаты творческого труда — это когда поклонники благодарят своих кумиров напрямую, минуя многочисленных посредников (будь то рекорд-лейблы, издательства, магазины). Мы верим, что с нашей и вашей помощью будут рождаться всё новые прекрасные произведения, а их создатели не умрут от голода, холода и отсутствия беспроводного интернета.
Книга доступна для бесплатного скачивания сразу в нескольких цифровых форматах. Не забудьте поблагодарить любимого автора за его творчество. 

Александр Проханов на ThankYou.ru



НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ РОССИИ. Шеститомник

12

НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ РОССИИ. В 6 т. Т. I. — М.: Научный эксперт, 2012. — 752 c. Н 35
УДК 316.334.3:321(066) ББК 60.032.61 Н 35 ISBN 978-5-91290-116-4

Авторский совет: Якунин В.И., Сулакшин С.С., Багдасарян В.Э., Вилисов М.В., Кара-Мурза С.Г., Лексин В.Н.

В исследованиях и написании монографии приняли участие: Аверков В.В., Ахметзянова И.Р., Багдасарян В.Э., Бахтизин А.Р., Белобородов И.И., Белов П.Г., Буянова Е.Э., Васюкова Д.А., Венедиктов Д.Д., Вилисов М.В., Воробьева О.Д., Глигич-Золотарева М.В., Гундаров И.А., Данилина Т.А., Деева М.В., Дерин С.В., Дмитриев А.В., Журавлев Д.А., Кара-Мурза С.Г., Каримова Г.Г., Клейнхоф А.Э., Клюев Н.Н., Колесник И.Ю., Кондаков А.В., Куренкова Е.А., Куропаткина О.В., Лексин В.Н., Леонова О.Г., Липский И.А., Макурина Л.А., Малков С.Ю., Малчинов А.С., Манько В.Л., Маслова А.Н., Метлик И.В., Мчедлова М.М., Нетесова М.С., Орлов И.Б., Пантелеев С.Ю., Петренко А.И., Погорелко М.Ю., Репин И.В., Сазонова Е.С., Сафонова Ю.А., Сивков К.В., Симонов В.В., Скуратов Ю.И., Смирнов В.С., Строганова С.М., Сулакшин С.С., Сундиев И.Ю., Тимченко А.В., Фролов Д.Б., Фурсов А.И.

Вопрос о национальной идее России имеет длительную историю. Он столь же важен для страны, как вопрос о смысле жизни для каждого человека. Без ответа на него цели, ценности, жизненная энергия, успех становятся малоосязаемыми и труднодостижимыми. Современная Россия особо остро сталкивается с этим вопросом в двух аспектах. Во-первых, во внешнем мире: что есть Россия, зачем она в мировой истории, каков ее современный вклад в развитие мира? Этот вопрос сродни поискам «русской идеи», волновавшим многих русских мыслителей, начиная с Достоевского, Соловьева, Бердяева. Во-вторых, чтобы говорить о смысле жизни, нужно, чтобы жизнь была! Чтобы говорить о России, ее миссии и предназначенности, необходимо, чтобы Россия существовала! Получается даже, что это не «во-вторых», а «во-первых»! В ХХ веке Россия как государственность была разрушена дважды. В современности многое указывает на очередную угрозу этого уровня.

В коллективной монографии на основе мультидисциплинарного научного подхода, логико-философского и математического моделирования успешности страны, в качестве показателя ее жизнеспособности, проанализирована специфика России как цивилизации, как государства, как страны, как человеческого сообщества. Показана связь качества конкретного многофакторного государственного управления, общественной активности и успешности страны в целом. Выявлены специфические ключи к успеху России, отличающиеся от таковых для иных государств-цивилизаций. Показано, что современная социально-экономическая и политическая модель страны мало совместима с жизнеспособностью России.

«Модель страны», «успешность страны» вводятся как базовые категории в научно формализованном пространстве функций цели и множества независимых параметров государственного управления, управленческого выбора. Установлена связь Основного закона (Конституции) России, программирующего развитие страны, с реальными ее достижениями и вызовами. По результатам исследования предложены научный макет новой Конституции России, Доктрина безопасности и развития России и производная от этих базовых документов система нормативно-правовых актов, институциональных, социально-экономических, региональных, финансовых, внешнеполитических и гуманитарных принципов жизнеустройства России.


Заказать шеститомник "Национальной идеи"

Скачать многорафию "Национальная идея">>>

Также можно скачать отдельные книги, нажав на соответствующий том.

СОДЕРЖАНИЕ

ТОМ I
Вводная глава
В.1.
Постановка задачи
В.2. Национальная идея России в истории мысли
В.3. Центральная методология исcледования
В.4. Судьба и действие (трансцендентный вызов)
В.5. Всероссийская фокус-группа: национальный девиз России
Часть I. Жизнеспособность страны: содержание, история, факторы Введение I
Глава 1.
Страна, государство, государственность
Глава 2. Состояние и особенности российской государственности

ТОМ II
Глава 2. Состояние и особенности российской государственности (продолжение)
Глава 3. Цивилизация и жизнеспособность страны (теоретико-методологическая модель)
Глава 4. История борьбы с российской государственностью

ТОМ III
Часть II. Угрозы жизнеспособности страны
Введение II
Глава 5.
Несиловые методы разрушения российской государственности Глава
Глава 6. Деградация народонаселения России
Глава 7. Проблема удержания территории

ТОМ IV
Глава 7. Проблема удержания территории (продолжение)
Глава 8. Качество и компетентность государственного управления
Глава 9. Клановые механизмы

ТОМ V
Часть III. Что делать? Программа действий
Глава 10.
Алгоритмизированный ответ на вызовы и управленческие акты как основания формирования Программы действий государства и общества
Глава 11. Территориальная целостность
Глава 12. Народосбережение: демографическая программа действий
Глава 13. Гуманитарное строительство
Глава 14. Государственное строительство

ТОМ VI
Глава 15. Экономическое развитие Глава
Глава 16. Россия в мире Глава
Глава 17. Неизбежные реформы оздоровления и будущее России
Глава 18. Максимизация жизнеспособности страны как основа
Глава 19. Научный макет новой Конституции России и Доктрина безопасности и развития России — базовые документы, программирующие переход к модели жизнеспособной России Для государственных служащих, научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий