понедельник, 22 октября 2012 г.

Для шизофреников. Госдеп-3 с Ксюхой. Как мы сами себя выбирали.

КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ

Подведены итоги в координационный совет оппозиции.
Имена 45 избранных членов КС в прямом эфире телеканала "Дождь" озвучил председатель Центрального выборного комитета Леонид Волков. По основному, общегражданскому списку в КС были избраны 30 человек.

То ли ещё будет.

Демонстранты разгромили офис американского арабоязычного телеканала "Аль-Хурра" в Бенгази


Демонстранты разгромили офис американского арабоязычного телеканала "Аль-Хурра" в Бенгази
Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС 

КАИР, 22 октября. /ИТАР-ТАСС/. Демонстранты разгромили в воскресенье офис американской телекомпании "Аль-Хурра" /"Свободная"/ в городе Бенгази, на севере Ливии. Как сообщил сегодня сам телеканал, толпа была недовольна тем, как он освещает события в городе Бани-Валид.

В ходе нападения пострадали несколько сотрудников телеканала. В настоящее время его вещание приостановлено.

Колосова и Весёлкин допизделись

РоднянскийВениамин Леонидович Роднянский – член Общественный Палаты, политолог, популярный общественный деятель и блоггер. Принимает активное участие в качестве медиатора в громких резонансных социально-политических делах, связанных с преступлениями на межнациональной почве – дело Расула Мирзаева, дело Киргизии, дело Крестова. Автор вики-доклада «Гражданская нация 2.0».

В связи с разразившимся скандалом вокруг радиопередачи "Болячки" на радиостанции "Маяк", где ведущие высмеивали детские недуги и оскорбляли больных муковисцидозом, ИТАР-ТАСС публикует открытое письмо нашего блоггера, Вениамина Роднянского.

"Мы придем к победе колумнистического труда" (с) я

papasha_mueller
"«Смысл приватизации не в пополнении бюджета. Это не самая главная задача. Смысл в ценностях и в векторе развития российской экономики. Мы хотим эффективной, основанной на частной собственности экономики? Или экономики бюрократической, с доминированием государственного присутствия, управления и, соответственно, коррупцией?» (Д. Медведев, - прим. мое. ПМ)

— наглядная к тому иллюстрация. Даже горячие приверженцы политической приватизации середины 90-х: неважно, по какой цене, хоть бы и даром, важно создание класса частных собственников — сегодня жмутся и кряхтят, уж больно издержки были велики.

 Премьер же министр словно все кузни обошел, а некован воротился. При том что в середине 90-х он уже вышел из октябрятского возраста, на малолетнюю несмышленость не спишешь.

Зачем BP продает свою часть российской нефтянки

М. Хазин
Тема продажи английской части ТНК-ВР еще много времени будет обсуждаться в прессе, при этом будут мусолить самые разные факты, аспекты, сплетни и домыслы. Главная причина этого - сумма сделки, от которой современные СМИ испытывают ощущения, напоминающие оргазм. При этом главный вопрос у них - кто получит максимальную финансовую прибыль от этой операции.

Поскольку мы, в отличие от современных экономических СМИ понимаем, что та ситуация, в которой сегодня происходят подсчеты, уже в самое ближайшее время будет принципиально меняться, то заниматься ими не будем - особого смысла в этом нет. Ну, действительно, куда сегодня можно вложить несколько десятков миллиардов долларов? Особенно если учесть, что получают эти деньги люди, которые еще совсем недавно имели практически прямой доступ к эмиссионным ресурсам ФРС? Для них, теоретически, куда интересней доступ к природным ресурсам. Зачем же они, спрашивается, меняют вполне осмысленный актив на бумажки, которые сами же могут, теоретически, напечатать?

В чём правда, брат?

Константин Косякин. Фото Каспарова.Ru
http://www.kasparov.ru/images/elements/main_logo_kasparov_ru.gif

Охота продолжается

Новым фигурантом "дела Удальцова" может стать Константин Косякин

update: 22.10.12 (14:59)

Следственный комитет планирует пополнить дело о подготовке к массовым беспорядкам, возбужденное по материалам фильма НТВ "Анатомия протеста — 2", еще одним фигурантом — активистом Левого фронта Константином Косякиным. Об этом 22 октября пишет "Коммерсант".
Источники газеты рассказали, что сейчас следователи разыскивают Косякина, который сообщал о намерении покинуть Россию.
По неофициальной информации, он уже объявлен в розыск.

Россияне признали Сталина самой значимой фигурой советской эпохи

Иосиф Сталин занял первое место в списке наиболее значимых фигур советской эпохи эпохи в общественном сознании россиян. Таковы результаты опроса, проведенного аналитическим центром Юрия Левады.

Директор центра Лев Гудков сообщил 18 октября на конференции «История сталинизма» в Санкт-Петербурге, что 48% опрошенных признают положительную роль Сталина в истории страны, 22% оценивают его негативно. Причем в 1998 году плохо к Сталину относились 60% респондентов. А еще раньше, в 1988 году, менее 1% граждан считали, что через 20-30 лет Сталин будет считаться крупной фигурой советской эпохи. Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/172236-rossiyane-priznali-stalina-samoi-znachimoi-figuroi-sovetskoi-epohi

Накрутки, ддос-атаки и госдеп

viktorlevanov
Предлагаю пройтись по основным сомнительным моментам уже печально известных всем выборов в КС оппозиции.
Самое интересное для нас - это количество проголосовавших.

Есть очень крутой график с показателями когда и сколько людей проголосовало. Обновляется этот график постоянно, за ним можно следить и постоянно открывать для себя все новые любопытные факты. Давайте посмотрим как эта табличка выглядит сейчас:

Снимок экрана 2012-10-22 в 6.42.09

Верзилов заявил об этапировании участниц Pussy Riot

Мария Алехина и Надежда Толоконникова. Фото ©AFP
Мария Алехина и Надежда Толоконникова. Фото ©AFP
Участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина этапированы в колонии.