понедельник, 22 октября 2012 г.

Накрутки, ддос-атаки и госдеп

viktorlevanov
Предлагаю пройтись по основным сомнительным моментам уже печально известных всем выборов в КС оппозиции.
Самое интересное для нас - это количество проголосовавших.

Есть очень крутой график с показателями когда и сколько людей проголосовало. Обновляется этот график постоянно, за ним можно следить и постоянно открывать для себя все новые любопытные факты. Давайте посмотрим как эта табличка выглядит сейчас:

Снимок экрана 2012-10-22 в 6.42.09

Пробелы - это время когда сайт не работал, вернее, когда не публиковалась статистика, а была закрыта ото всех.
Что интересно:
1) В воскресенье заметен явный взрыв числа голосующих - доходило до того, что за два часа в воскресенье голосовало столько же, сколько в субботу за целый день. Логично было бы предположить, что это случилось из-за ддос-атак, которые якобы весь день устраивал кровавый режим.
2) Необычно то, что взрыв произошел именно в 8 утра в воскресенье. Такое чувство, что с 8 до 12 часов утра (а именно в это время была самая большая скорость числа голосующих) все люди проснулись и помчались голосовать за оппозицию. Чтобы понять насколько это абсурдно, задайте вопрос себе во сколько вы обычно просыпаетесь в воскресенье?
3) После 00:00 сразу резкий стоп. Что, люди в 12 часов ночи в воскресенье уже в кроватке? Да ладно, это же живчики, они в восемь встали!
4) Посмотрите на показатели верификации (розовым цветом). В воскресенье число верифицированных менялось где-то с 12 дня до 8 вечера. Подождите, чуваки, у вас всего к последнему дню голосования верифицировано 97 000 человек, еще около 60 000 не верифицированы, чо так мало работаете? где ночные верификаторы, где спешка и желание всех верифицировать? А, понятно, дело в том, что 60 000 человек тупо не хотят верифицироваться, то есть, очевидно, боты. Поздравляю, узнаем примерное количество лжи на этих выборах.

Ладно, оставим статистику на совести Волкова.
Давайте лучше посмотрим серию документального фильма Срок, который была опубликована всего часов 9 назад.

Подождите, я сейчас чуть со стула не упал.
Волков только что с крайне кислыми щщами признал одну вещь: это не ддос-атаки были мощными, это всего лишь его ребята накосячили, когда боролись с не таким уж сильным ддосом. Ок, чуваки, таким образом, весь день сайт лежал по вашей вине, а не из-за  чьей-то ддос-атаки.
Ок, ну ладно хоть честно признались.

Но подождите! Вечером же вышла еще программа "Госдеп3" с Ксенией Собчак, посвященная все тем же выборам. В ней Ксения дозвонилась до Леонида по скайпу и спросила его про ддос-атаки. Что он ответил, смотрите сами (особенно доставляет мимика Волкова)


Стопэ, но он ведь только что Собчак сказал "да, атака была, все пиздец плохо, кровавый режим проголосовать не дает честным людям". А в Сроке он признал вину своих людей. Так, снова двоежопость и "ну вы все не так поняли, я вот что имел в виду", короче запалился Волков на взаимоисключающих параграфах.

Кстати, в видео с Дождя есть еще один крайне забавный момент, мой любимый, я назвал его "Моментом истины". Когда Собчак задает вопрос Волкову про то, что на сайте можно зарегистрироваться боту или под другим именем, и Волков отрицает любую возможность этого, вы можете видеть лицо уверенного в своих словах грозного царя Леонида. Но когда в ответ на это Собчак приводит уже известный всем эпизод с порнозвездой, которая верифицировалась спокойно даже после всей шумихи, у Волкова можно наблюдать странную химическую реакцию на лице. Тут он начнет затирать про погрешность и прочие "а у Чурова все еще хуже", и что это единственный такой серьезный косяк. Но как это может считаться погрешностью, если эту фотографию перед верификацией даже Собчак за версту узнавала, не то что оператор, проверяющий фотографии. Нет, Леонид, это не погрешность. Это спарта горькая правда.

Ждем итогов выборов и новых необъяснимых всплесков числа голосующих
 http://viktorlevanov.livejournal.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий