суббота, 30 мая 2015 г.

Все тайны «Эха Москвы»

Пишет Павел Шипилин  
(pavel_shipilin)


Признаться, никогда не думал, что буду свободно, не боясь никого подвести, выносить на публику тайны какого-нибудь журналистского коллектива. Редакция — организм сложный, взаимоотношения между сотрудниками, особенно между творческими, как правило, полны нюансов и недоговоренностей.

Помощнику главного редактора «Эха Москвы» Лесе Рябцевой чувство такта, похоже, чуждо.



Мало кто знал о том, что Алексей Венедиктов готовит себе замену. По редакции ходили слухи, что следующим главным редактором «Эха Москвы» станет Татьяна Фельгенгауэр (на снимке). После откровенного интервью Леси Рябцевой слух превратился в план. Фото Георгия Мальца.

Когда-то «Эхо Москвы» было барометром для газетчиков и телевизионщиков. Именно эта радиостанция «засевала» информационное поле, мастерски рейтингуя поток новостей. На нее ориентировались все.

Как откровенно, без утайки сказано на сайте, концепция «Эха» была придумана дикторами Иновещания Сергеем Корзуном и Сергеем Бунтманом как принципиально новой для СССР разговорной радиостанции, построенной на принципах свободной журналистики, полного отсутствия пропаганды и «промывания мозгов». Визитной карточкой стали выпуски новостей, промежутки между которым заполнялись передачами. Но объективные, действительно интересные и значимые новости — это святое.

Смех и страх

Вечерний Политрук30.05.15
Вечерний Политрук



Главарь хунты Порошенко назначил-таки беглого грузинского президента Мишико Саакашвили губернатором Одессы.

Внутренний расчет здесь на «новую метлу», призванную «вымести» людей другого вора-губернатора, Коломойского, из Одессы, и в особенности — из её порта, ключевого для многих олигархов на развалинах Украины.

Факт, Саакашвили не привыкать «бороться с ворами». В интересах заморских грабителей, и помощи прикормленных «воров-законников», которых Грузия расплодила по всему пост-Союзу великое множество. Собственно, «революция веников», в результате которой Саакашвили стал беглым президентом, началась как раз с утечки видео об изнасиловании неугодных Мишико заключенных этими самыми ворами в законе посредством половых веников.

"Беседка" с Анатолием Вассерманом. 29.05.15. Радио КП. (аудио)

В американскую тюрьму может угодить любой, у кого есть долларыАнатолий Вассерман и его гости обсуждают, почему США ведут себя, как мировой полицейский.

Ведущий: Анатолий ВАССЕРМАН.
В гостях: Виктор МАРАХОВСКИЙ, Дмитрий Лекух и Роман Носик - публицисты.

Александр Роджерс. Письмо профессионального революционера «майданутым».

politrussia.comАлександр Роджерс


Письмо профессионального революционера "майданутым" Фото: reuters.com

Вчера опять столкнулся с персонажем, безаппеляционно вещающим "путинслил", "путинпредатель", "новороссиюсливают" и тому подобные мантры. Решил разобраться, что движет такими персонажами. В ходе, кхм, "разговора" (с моей стороны были в основном ехидные, каюсь, вопросы, с его – потоки бессвязных матов вперемежку с угрозами в мой адрес) выяснилось, что персонаж является "монархистом" и сторонником "русской революции".

Я не стал выяснять, что такое "русская революция" (там все относительно понятно – "бей жидов, хачей и всех остальных" и прочий расистско-нацистский бред), а сосредоточился на "монархизме". И спросил, кого он видит в роли царя. В ответ мне последовал слезный рассказ о том, как большевики убили Николая Второго. Я спросил еще раз: кто будет царем в случае победы "русской революции". Мне прислали портрет Николая Второго. Тогда я уточнил, собирается ли персонаж клонировать царя или посадит на трон прямо так, в виде мощей. После чего с его стороны последовала истерика и персонаж сбежал жаловаться дяде-охотнику, у которого есть ружжо. Монархист без монарха — существо еще более жалкое, чем евроинтегратор без Европы.

Юрий Селиванов. Хунта отомстила Одессе.

Юрий Селивановhttp://news-front.info/2015/05/30/xunta-otomstila-odesse-yurij-selivanov/ 
30.05.15
Юрий Селиванов
специально для News Front

Проще всего оценить нового одесского губернатора как политического авантюриста и бесталанную личность. Потому что это правда. Но это не вся правда.

Хунта отомстила Одессе

Саакашвили относится к тому разряду международных политических наемников, которые собственной воли и каких-то принципов вообще не имеют. Это идеальный американский холуй, который всегда готов выполнить любое указание своего хозяина.

Никакой даже самый глупый грузинский политик, верный интересам своей страны, никогда бы не полез воевать с Россией, потому что для Грузии это гарантированная катастрофа. Саакашвили полез, потому что ему так приказала Америка.

"Право знать!" с С. Минаевым. 30.05.15. ТВЦ

http://cdn.tvc.ru/pictures/mc/100/453.jpg
Право знать! Анонс. Эфир от 07.02.2015Политолог Сергей Караганов гость студии программы "Право знать!"  
Ведущий: Сергей Минаев

"Постскриптум" с А. Пушковым. 30.05.15. ТВЦ

http://cdn.tvc.ru/pictures/mc/127/866.jpg

От Ромади до Пальмиры: удастся ли остановить ИГИЛ? Российско-китайский альянс как самый большой провал Барака Обамы. Пять минут до дефолта - какие последствия ждут Украину? Преступления против человечности в Донбассе - почему молчит Европа? А также... Конец плутовского романа. Возвращение Полонского - что его ждёт на Родине?

"Новые русские сенсации" Женский приговор олигарху 30.05.15. НТВ

http://rufilm.tv/img/2015/05/novyie_russkie_sensatsii_30_05_2015_smotret_onlayn_sd-531x300.jpgСкандальный олигарх Сергей Полонский — на нарах.
Только после его ареста раскрылась главная тайна миллиардера.
На воле его ждут сразу две женщины — сногсшибательная блондинка и ослепительная брюнетка.
Каждую он уверял, что она — единственная.
Каждой обещал любовь и небо в алмазах.
Любимые женщины Сергея Полонского публично объявляют друг другу войну и будут делить его сердце и состояние.
Женские бои без правил: гражданская жена против сексапильного адвоката.

"Центральное телевидение" с В. Такменёвым. 30.05.15. НТВ

http://img2.ntv.ru/home/promo/20140822/central_noe_tv_korotkiy_day_time_SD.jpgАрест футбольных авторитетов: как в воротах оказался мяч американского правосудия? Почему Штаты играют роль мирового жандарма и чем атака на FIFA грозит России?

Кто наябедничал премьеру на крымский сервис? «Центральное телевидение» проведет ревизию полуострова с помощью самых искушенных и избалованных европейским сервисом туристов, которые отважились приехать на российский курорт наперекор запретам и санкциям.

Шокирующая исповедь известной певицы и депутата Марии Максаковой. Как сразу после свадьбы она потеряла ребенка, переживая за обвиненного в мошенничестве
мужа-депутата, и как нашла в себе силы жить и работать дальше?


"Вести в субботу" с С. Брилёвым. 30.05.15. Россия-1

http://cdn.static4.rtr-vesti.ru/vh/pictures/b/450/98.jpg

Рижане о шпротах: "Ну и правильно..."

Перс seva_riga  
Сергей Васильев

Латышская публика сходит с ума от недоумения. Русская община Латвии в основном поддерживает российские запреты на латвийские рыбопродукты.
  • Так это же ваши и наши рабочие места, - тихо офигевают национально ушибленные аборигены, - мы ж за вашу и нашу свободу... вамже хуже будет
  • Да вот и хрен с ним, этим вамжей, - злорадно отвечают нелояльные неграждане, - всё равно за счет доходов  с этой ржавой кильки финансировались марши эсэсовцев и налёты языковых инспекторов. Так что больше санкций, хороших и разных! Даешь переход с газа на кизяки! Сдадим рельсы на металоллом! Построим вместо портов пабы! А вам шпроты пригодятся - заокеанских "защитников"  кормить... если конечно, они их жрать будут...

"Военная тайна" с Игорем Прокопенко. 30.05.15. РЕН-ТВ

http://dokonline.com/uploads/posts/2012-09/1347343101_1.jpg- Кто на самом деле воюет в рядах ополченцев на Юго-Востоке Украины?
- Почему Запад упорно рисует Россию - пьяной, убогой и голодной?
- Евроинтеграция России с помощью привентивного ядерного удара.
- "Призрак" обезглавлен. Кто убил А.Б. Мозгового
- На что похожа армия Украины сегодня?
- Осторожно! Блондинки в чулках надевают погоны.  и др

Как Герман Греф Крым и Севастополь Украине вернул

http://www.e-news.su/in-russia/60648-kak-german-gref-krym-i-sevastopol-ukraine-vernul.html
30.05.15.
Виктор Мартынюк

http://www.leaninfo.ru/wp-content/uploads/2010/02/140708gref.jpg
Одно лишь заявление, сделанное походя, может стоить моря пролитой крови. Как бы страшно и интригующе это ни звучало, но это данность.

Донбасс едва не утонул в крови в том числе и за право Крыма и Севастополя остаться с Россией, но глава одной из, будем говорить откровенно, монополий одним лишь заявлением перечеркнул все эти старания.

Сбербанк не готов рассматривать Крым и Севастополь в качестве территорий для своей работы. «Мы пока таких планов не имеем. Это непозволительно с точки зрения санкций», — пояснил глава главного коммерческого банка России Герман Греф, в ходе очередного годового собрания акционеров. И был ими же переизбран на очередной четырехлетний срок.

Сотни тысяч жизней, миллионы покалеченных - ничто перед страхом санкций и удовлетворительных финансовых показателей.

Дискуссионный клуб "Politrussia Live" 29.05.15.

http://politrussia.com/society/onlayn-translyatsiya-politrussia-live-962/

К засекречиванию "потерь в мирное время": зачем это нужно

Евгений Супер30.05.15
Обозреватель "ОДНАКО"

DWN: Переизбранный Блаттер «отомстит» США инвестициями в Россию

http://russian.rt.com/inotv/2015-05-30/DWN-Pereizbrannij-Blatter-otomstit-SSHA
30.05.15
Deutsche Wirtschafts Nachrichten  
Оригинал

В 2016 году Россия получит от ФИФА 185 миллионов долларов на подготовку чемпионата мира по футболу 2018, сообщило руководство ассоциации. Как пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten, этот жест символизирует благодарность ФИФА России и президенту Владимиру Путину, вставшему на защиту Зеппа Блаттера от интриг США с целью его «свержения». 

DWN: Переизбранный Блаттер «отомстит» США инвестициями в Россию

Решение о проведении чемпионата мира по футболу 2018 года в России не подлежит пересмотру, заявил переизбранный на пост президента ФИФА Зепп Блаттер. Кроме того,  по словам финансового директора ФИФА Маркуса Каттнера, в 2016 году на подготовку чемпионата мира по футболу в России будет выделено 185 миллионов долларов.

Р. Ищенко. Осетия на Днестре

http://cont.ws/post/9075130.05.15.  
  
Обозреватель МИА "Россия сегодня" 
Сont.ws

В течение последнего года многие неоднократно пророчили Донбассу судьбу Приднестровья. Будут, мол, непризнанные республики неприкаянно болтаться между Украиной (в составе которой формально останутся) и Россией, с которой станут реально экономически взаимодействовать и на поддержку которой опираться. Ну и лили, соответственно, крокодиловы слезы о судьбе граждан непризнанных республик, которые не смогут ездить на заработки в Польшу и на отдых в Тунис (предел мечтаний сделавшего «европейский выбор» населения Украины). Вот, недавно в фэйсбуке, бывший народный депутат от Партии регионов и активный общественный деятель, симпатизирующий борющемся Донбассу, Елена Бондаренко вновь высказалась в том смысле, что не избежать ДНР/ЛНР судьбы ПМР (Приднестровской молдавской республики).

Взгляд с другой стороны. "Чёрное зеркало" с Е. Киселёвым. 29.05.15. ИНТЕР

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

К. Сёмин. "Агитпроп" 30.05.15. Россия-24