суббота, 30 мая 2015 г.

Смех и страх

Вечерний Политрук30.05.15
Вечерний Политрук



Главарь хунты Порошенко назначил-таки беглого грузинского президента Мишико Саакашвили губернатором Одессы.

Внутренний расчет здесь на «новую метлу», призванную «вымести» людей другого вора-губернатора, Коломойского, из Одессы, и в особенности — из её порта, ключевого для многих олигархов на развалинах Украины.

Факт, Саакашвили не привыкать «бороться с ворами». В интересах заморских грабителей, и помощи прикормленных «воров-законников», которых Грузия расплодила по всему пост-Союзу великое множество. Собственно, «революция веников», в результате которой Саакашвили стал беглым президентом, началась как раз с утечки видео об изнасиловании неугодных Мишико заключенных этими самыми ворами в законе посредством половых веников.


Внешний расчет назначения, вероятно и увы, нацелен ещё и на то, что Мишико станет наиболее пригодным губернатором для обеспечения операции по попытке атаковать Приднестровье. Нападать на базы российских миротворцев ему не впервой, да и реванша за 080808 искренне хочется.

Украинская армия спешно учится что-то форсировать; что бы это, учитывая, что на Донбассе им этот навык пригодится едва ли?

=> https://twitter.com/FPaidinfull/status/60464337110204..

Америке очень нужен рывок России. Нужна провокация.
Саакашвили они доверяют: с этого дёрнуться станется.

Такова диспозиция, внутренняя и внешняя.

Трудно ожидать от Одессы реакции сопротивления назначению «одессита Мишки»: после гекатомбы 2 мая город вусмерть запуган.

Тем не менее, попугать самого Саакашвили будет совсем не лишним. Особенно если обставить это со внешне невинным юмором.

Телеканалы передают, что первые «галстуки для Саакашвили» уже появились на столбах центральных одесских улиц.

Что ж, это даже лучше любых листовок.

Кто же запретит Одессе шутить, пусть сквозь страх, гарь и слёзы? Такого не удалось даже румынским оккупантам, и потери их от шуточек партизан за период базирования составили более 3.000 человек.

Пусть галстуков станет как можно больше. Пусть они появляются на столбах (намекая не только на известный акт пожирания галстука, но и на возможность его использования в качестве инструмента возмездия) каждую тёмную южную ночь, пусть колеблются на приморском ветру спелыми красными гроздьями.

Уверен, желающие пошутить эту шутку найдутся. Она будет полезной.

Был бы американский Мишка действительно одесситом, он не терял бы бодрости духа — никогда. Но Мишико не одессит, он именно что «робкий грузин», бежавший трусливым сусликом от дальнего рёва самолетов в голубом августовском небе.

=> https://twitter.com/dolgovstrasse/status/604365021234..

Пусть же его «кунаки и нукеры» каждое утро сообщают Мишке-Венику, сколько затянутых на столбах красных галстуков появилось для него за ночь в Одессе. Пусть они сдирают их каждое утро, на глазах у прячущих улыбки горожан.

Пусть американо-грузинскому гауляйтеру от таких шуточек станет тревожно и душно ночевать на чужой одесской земле.

И однажды, даст Бог, вольный город Одесса забудет свой собственный ужас, — и вздохнёт наконец полной грудью, и рассмеётся бесстрашно, в голос.

Расхохочется грозным, необоримым, сметающим всё русским смехом.

Этот хохот высушит кипящие в опалённых огнём одесской Хатыни глазах слёзы. Обернётся радостным гневом. Укрепит сердца. Призовёт друзей на веселье.

=> https://twitter.com/motorolarus/status/60465467036001..

И тогда один из галстуков на столбе — пригодится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий