воскресенье, 10 марта 2013 г.

Сырьевой придаток, говорите? Ню-ню...

Пишет Михаил (mikle1)
Ранее уже рассказывалось о русских технологиях в мировом авиастроении. Три ведущих производителя пассажирских самолетов - "Боинг", "Эмбрайер" и Эйрбас" на 15 и более процентов состоят из нашего титана (здесь речь только о нём). Тот же "лайнер мечты" - силовые конструкции титановые. Фактически в мире больше никто не делает ничего подобного в таких масштабах. Ежегодно "Боинг" закупает у «ВСМПО-Ависма» 8-10 тысяч тонн продукции на полмиллиарда долларов - для всех своих машин. И это далеко не все. В 48 государствах титановые изделия закупают монстры -  Snecma, General Electric, Rolls Royce, Pratt&Whitney, Goodrich...



Юбилейный концерт Вячеслава Бутусова.10.03.2013 / Первый канал



Творчество Вячеслава Бутусова всегда было востребовано. И в лихие годы перестройки, когда у целого поколения сменились жизненные ориентиры и приоритеты; и уже в нынешнем столетии, когда все узнали Бутусова как творца, способного быть тонким лириком и романтиком.

Беларусь глазами жителя Украины. Часть-2



flackelf      Поездка в Беларусь. Ковель - Брест

Добираться до Бреста я решил через Ковель, потому как прямой поезд Киев-Брест недавно отменен. При СССР он ходил ежедневно.
Ковель это ближайший к Бресту более менее крупный украинский городок и большая узловая станция. Тем более, что существует прямой поезд Киев-Ковель, который к тому же приходит в Ковель в удобное время, в 7-35.
Из Ковеля меня и мою спутницу должны были забрать на автомобиле наши белорусские друзья. Таким образом пересечь границу мне пришлось доселе незнакомым для меня способом, на частном автомобиле.

Беларусь глазами жителя Украины. Часть1

flackelf Этот материал опубликован также агентством Новый Регион

Только сегодня сегодня приехал из поездки по Беларуси и до сих пор нахожусь под сильнейшим эмоциональным впечатлением от увиденного.

Я кажется понял, почему в Украине нет совершенно никакой информации о нашем северном соседе - республике Беларусь. Ни в электронных СМИ , ни в прессе.



Первое, что бросается в глаза, это бережливое и даже трепетное отношение к нашему советскому прошлому. Даже Российская федерация в этом деле, как говорится - "нервно курит в сторонке".

А еще Республика Беларусь это государство, где нет холодной гражданской войны, в состоянии которой мы уже живем почти долгих 10 лет. Это государство, где совершенно мирно и спокойно уживаются два государственных языка - белорусский и русский. И никому даже и в голову не приходит устраивать публичные дискуссии по этому поводу, а тем более нагнетать истерию, идеологизировать этот вопрос. А также опускаться до публичных призывов к межнациональным и межкофессиональным разборкам, что уже давно стало приметой нашего времени на Украине.

А ещё там нет никакой видимой русофобии, которая буквально пропитала нашу украинскую жизнь. Отношение в РБ к России спокойное и позитивное, а союзные отношения с ней воспринимаются белорусским обществом как данность. Напомню, что Российская Федерация и республика Беларусь являются военно политическими союзниками и между ними существует абсолютная прозрачная граница. На уровне общественного сознания это действительно братские взаимоотношения, а не вечные поиски выгоды, о чем так любят рассуждать хитрые украинские политики и обыватели.

Это конечно совершенно не означает, что в РБ нет своих националистов. Они есть, но влияние их на общественную жизнь ничтожное. Это скорее жалкая кучка маргиналов, не имеющая почти никакой поддержки в обществе.

В РБ абсолютно все сферы общественно политической жизни находятся под контролем действующей власти и лично президента Лукашенко.

Исходя из того, что происходит у нас и в России все эти годы, считаю эту политическую модель позитивной и наиболее приемлемой для простых людей.

Воскресное время. 10.03.213 / Первый канал

Воскресное время смотреть онлайн 10.03.213 / Первый канал - Постер

Вести недели. 10.03.2013 / Россия-1

Вести недели смотреть онлайн 10.03.2013 / Россия-1 - Постер

Дело о нападении на худрука Большого театра раскрыто.
60-й раз хороним. Сталин живее всех живых.
5-я колонна за океаном. В ожидании грантов.
Мошеннику Браудеру предъявлены обвинения.
На что способны женщины? и др...

Э. Лимонов. Ваш Гена, «пацюк».

Ваш Гена, «пацюк». Лимонка в Гудкова

Лимонка в Гудкова

Мы продолжаем публикацию «лимонок» от известного писателя. Все пострадавшие при взрыве имеют возможность ответить автору в той тональности, в какой захотят, на нашем сайте. Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Ну, в реальности это конечно не Гена, а, может, целых три Гены вместе, такой увесистый боров мужика. Я обычно стараюсь по внешности не оттаптываться, однако такая масса мяса диктует человеку его повадки и поведение, так что не объедешь этакую тушу без упоминания.

Геннадий Гудков - много одышки, много плоти, много пота. И все время охает, ужасается.
Что нам с вами не подходит в нем, что вызывает возмущение? То, что у него повадки крысы. Большая крыса на Украине называется лирически, «пацюк».