воскресенье, 10 марта 2013 г.

Юбилейный концерт Вячеслава Бутусова.10.03.2013 / Первый канал



Творчество Вячеслава Бутусова всегда было востребовано. И в лихие годы перестройки, когда у целого поколения сменились жизненные ориентиры и приоритеты; и уже в нынешнем столетии, когда все узнали Бутусова как творца, способного быть тонким лириком и романтиком.

Его главные песни не утратили свою злободневность и острую социальность и по сей день, поэтому так интересны самой активной и молодой аудитории. «Шар цвета хаки», «Хлоп-Хлоп», «Скованные одной цепью» — разве это не актуально в наши дни?… А фильм «БРАТ» Алексея Балабанова, музыка к которому полностью состоит из песен и саунд-треков Вячеслава? Фильм, ставший не просто культовым, а поистине народным. Его песни знают и поют миллионы.

К праздничному выступлению Вячеслав Бутусов приготовил уникальную программу, в которую будут включены все шедевры непотопляемого «Наутилуса», а также лучшее из новейшей романтики «Ю-Питера». А самое главное – нас ждёт оригинальное звучание главных песен «Нау», как это было 20 лет назад.

Вячеслав Бутусов: «В творчестве все должно быть исключительно по наитию и без каких-либо корыстных целей. Сколько раз я ни пытался внушить себе и другим, что сейчас сделаю нечто восхитительное, — ничего не получалось. Такие вещи происходят сами по себе, то есть свыше».

Комментариев нет:

Отправить комментарий