пятница, 8 апреля 2016 г.

Взгляд с другой стороны. "Шустер Live". 08.04.16. 3stv

http://image.zn.ua/media/images/original/Apr2013/60342.jpg>Асоциация Украина-ЕС: системный сбой в Европе или в Украине?
> "Панамское досье": зачем Украине оффшоры?


ГОСТИ:

САША БОРОВИК
И.о. заместителя Председателя Одесской ОГА
ОЛЕГ ТЯГНИБОК
Лидер ВО "Свобода"
ВИТАЛИЙ ШАБУНИН

Председатель правления "Центра противодействия коррупции"
СЕРГЕЙ ЛЕЩЕНКО
Народный депутат, "Блок Петра Порошенко"
ВЛАДИСЛАВ ГОЛУБ

Народный депутат, "Блок Петра Порошенко"
АЛЕКСАНДР ГРОМЫКО
Президент "Украинской ассоциации производителей"
ЭДУАРД ГУРВИЦ
Городской голова Одессы (2005-2010)

"Большинство" с С . Минаевым. Должна ли Россия отвечать на провокации? 08.04.16. НТВ

http://levidom.com/_nw/268/59044074.jpg

"Время покажет". (1 ) История по-украински. (2) Гонка вооружений – быть или не быть? 08.04.16. Первый канал

http://cs618226.vk.me/v618226616/17a16/s_Fw7P3eh28.jpgВ студии программы "Время покажет" пытаются понять, что такое историческая правда. Два года назад на Донбассе началась война, которую на Украине называют антитеррористической операцией. Тысячи убитых и раненых, разрушенные города, разорванные многовековые связи. По мнению украинского президента, все происходящее  на Донбассе и в Луганске – результат нерешенных исторических противоречий. У украинцев есть своя версия происхождения не только собственной нации, но и европейской цивилизации. Согласно этой версии украинцы – древнейший народ в Европе, который изобрел колесо, алфавит и даже приручил лошадь... Эксперты программы "Время покажет" пытаются разобраться, кому выгодно переписывать историю.


Д. Евстафьев. Цена «замороженных» конфликтов

http://izvestia.ru/news/609125 08.04.16

ИЗВЕСТИЯ 

Политолог Дмитрий Евстафьев — о том, какие варианты политики в отношении «замороженных» конфликтов существуют у Москвы




Обострение военной ситуации в Нагорном Карабахе, впрочем, сравнительно быстро, но не безболезненно погашенное при посредничестве и давлении Москвы, обозначило новое измерение ситуации на постсоветском пространстве и наводит на размышления куда более серьезные, нежели банальная констатация, что «замороженные» конфликты периодически «размораживаются».

А. Скогорева. Слепые трасты и горящие покрышки

Анастас
55 лет первому полету в космос Ю. А. Гагарина08.04.16 
Анастасия Скогорева (ёжики)
Слепые трасты и горящие покрышки

Время повернулось вспять - под зданием администрации президента Украины снова горят покрышки. Президент, правда, уже другой, зато методы воздействия все те же. А до момента возгорания базового элемента украинских майданов у того же здания выгуливали коров, то ли намекая на то, в каком образе предстает перед радикально настроенными согражданми нынешняя власть Украины, то ли - по официальной версии - требуя льгот для молокопроизводителей...

"Место встречи". Приватизация по-новому? 08.04.16. НТВ

http://img2.ntv.ru/home/promo/20160222/mv.jpgПриватизация: перезагрузка.
В России грядет новая распродажа госимущества.
Можно ли прикупить немного «Роснефти» или «Аэрофлота»?
И как избежать ошибок первой приватизации?

"Особая папка". Я. Кедми о новой гонке вооружений между США и Россией. Кто победит? 08.04.16 ITON-TV

ItonTV1 ItonTV1
- Попытки США увеличить разрыв в военном потенциале с Россией провалились, - считает военно-политический аналитик Яков Кедми, - Россия стремительно догоняет США по своей военной мощи...
Ведущий: Марк Горин 

"Право голоса". Нефтяные сверхрасходы. 08.04.16. ТВЦ

Роман Бабаян 17 апреля в столице Катара пройдёт встреча представителей нефтедобывающих государств. Министр энергетики России Александр Новак допускает, что в ходе переговоров стороны подпишут документ о заморозке добычи нефти на уровне января 2016 года. Повысит ли это соглашение цены на нефть? Выгодна ли российским нефтяным компаниям заморозка добычи?


В. Скачко. Очко Ляшко и Голландия

Versii.com08.04.16
Владимир Скачко
Версии 

Очко Ляшко и Голландия
Не успели «херои майдана», кастрюлеголовые скакуны и прочие свидомиты и патриоты отойти от шока после крутого облома на референдуме в Голландии, как настоящие арийцы придумали, как отомстить стране тюльпанов, кофешопов и красных кварталов. Чтобы знала подлая, как лишать смерековых приматов возможности поносить кружевные трусики поверх кожухов. На сайте гаранта самой проевропейской на сегодняшний день нации была зарегистрирована новая электронная петиция с предложением назначить лидера Радикальной партии Олега Ляшко... официальным послом в Голландии.

Да-да, 8 апреля 2016 года может стать официальным началом то ли коварной и тотальной мести, которой еще не знал мир. Украинцев всем голландцам, включая не только пидорасов, но и натуралов, филателистов и зоофилов. То ли живым и активным поводом для голландцев устыдиться своего негативизма в адрес украинцев, которые «хочуть до Эвуропы». То ли первым публичным каминг-аутом не человека, а того места, через которое Украина и стремилась в лоно, к европейским ценностям в виде европейских же зарплат, пенсий и трусов с кружевной оборочкой. После чего всем станет ясно: через какое место стремились, то и получили. Большую красивую жо...у вместо безвизового режима, полноценного членства и даже неполноценного.

А. Вассерман. "Открытым текстом". 08.04.16. РЕН-ТВ

http://www.russiapost.su/wp-content/uploads/2014/11/3335912.jpg

Цель: Повышение рисков в России

http://contrpost.com/2016/04/07/reputatsionnye-riski-rossii/
07.04.16


115789

Главной целью Запада по отношению к России, является сдерживание. Мы это слышали уже много раз и от разных людей. В последний раз, буквально несколько часов назад, снова заявил Столтенберг.

Много можно иметь в виду под этим термином. Но далее в своих заявлениях Столтенберг уточняет некие нюансы своих видений ситуации сдерживания России. И здесь появляется в ходу выражение «сдерживания российской агрессии».

"В центре событий" с А. Прохоровой. 08.04.16. ТВЦ

http://cdn.tvc.ru/pictures/tb/616/07.jpg 1. Эхо девяностых. Кто снова поджёг Карабах?
2. Панамская жара – от Киева до Рейкьявика. Кого ещё накроет финансовое цунами?
3. Старикам здесь не место! Сегрегация по-украински.

ЧП. Расследование. Смоленская трагедия. 08.04.16. НТВ

http://img2.ntv.ru/home/schedule/2014/20140331/chp_rassled_c.jpgПочему разбился самолет президента Леха Качиньского и зачем 6 лет спустя польский министр обороны назвал это терактом?
Искусственный туман, гелевое облако, железная береза и секретное электромагнитное оружие — кому выгодна такая конспирология? Как все было в действительности?

Ю. Алексеев. Где спрятаны миллиарды Путина?

http://imhoclub.lv/ru/material/gde_sprjatani_milliardi_putina08.04.16
Юрий Алексеев Латвия
Председатель.LV

А не там ищете...
 

Гора родила пук. Распиаренное «расследование 300+ лучших мировых журналистов» таки не нашло миллиардов Путина... Идэ воны?


Впрочем, нет, два миллиарда нашли. Не знаю, как вы, но я оборжался с этой «сенсации». Целый «Международный консорциум журналистских расследований» (ICIJ) количеством в триста голов ЦЕЛЫЙ ГОД копал, чтобы вывести на чистую воду президента России. Результат: нашли виолончелиста, путинского друга (вероятно), которому (вероятно) принадлежат два миллиарда денег (вероятно) в панамском оффшоре (вероятно), которые (вероятно) имеют отношение к Путину...

Блудный сын «Шелкового пути»

Versii.com08.04.16
Егор Смирнов
Версии 

Блудный сын «Шелкового пути»
Он возвращается, наш полузабытый контейнерный поезд, который уехал по «Шелковому пути» – из Украины в Китай – еще зимой и застрял в казахском Достыке до первых степных тюльпанов (не путать с голландскими). Его обгрызали дикие суслики, мочили дожди и верблюды. Когда стало ясно, что груза на обратный путь не найдется, решили «экстрадировать» пустым. Вместо планов начать с марта регулярное курсирование поездов в обход России "Укрзализныця" приглашает участников провалившегося эксперимента в Одессу – коллективно посыпать пеплом голову и думать, как жить дальше...


А. Зубченко. Новая страна и слепой снайпер из Панамы

Versii.com08.04.16
Александр Зубченко
Версии 

Новая страна и слепой снайпер из Панамы
Напряженная, однако, выдалась неделька. Минимум дважды пришлось проснуться в другой стране. Вроде бы все то же самое – знакомая до боли конфигурация ямы во дворе, сломанный лифт и веселые бомжи, сидящие на скамейке, но это всего лишь иллюзия. Слепой панамский снайпер выстрелил в оффшорный траст Владимира Путина и, с…ка, рикошетом попал прямо в гаранта нации. Думаю, налицо мировой заговор букмекеров. 

Ни для кого не секрет, что все ставили на Путина. Типа он и будет первой жертвой мощной работы международного журналистского консорциума, которому добрые люди из USADI слили терабайт абсолютно свежего оффшорного дерьма. Десять к одному. И в результате один сорвал банк, поскольку ставил на «Рошен» (инсайдерский слив информации из Кремля), десять пролетели, а мы все проснулись совсем в другой стране. Любой имбецил может без запинки перечислить все три оффшора верховного главнокомандующего и назвать точную дату передачи части акций «Рошен» в доверительное управление совершенно слепому трасту банкирского дома Ротшильдов. Все как с цепи сорвались: копают, анализируют, снова копают, изредка потролливая юристов из АП. Те держатся молодцом, но путаются в показаниях. Их ловят, повизгивая от удовольствия, расово правильные журналисты и норовят макнуть головой в свежее говно. Просто расцвет демократии.

Р. Ищенко. Голландский референдум: риски для России

Актуальные комментарии08.04.16 
Актуальные комментарии 
Р. Ищенко
Голландцы на референдуме проголосовали против ратификации соглашения об ассоциации ЕС и Украины. Эксперты тут же развернули дискуссию на тему «имеет ли это голосование какое-либо значение и, если да, то какое?».

Спорить в общем-то не о чем. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте уже сообщил, что правительство относится к результатам со всей серьёзностью и теперь будет долго думать, что конкретно с ними делать. А пока оно будет думать, процесс ратификации не может быть продолжен.

Насколько нам известно, соглашение об ассоциации начало действовать, задолго до того, как прошло ратификацию всеми парламентами стран ЕС. Голландский был последним. Следовательно, приостановка процесса ратификации действие соглашения не отменит.

Р. Ищенко в программе "Формула смысла". 08.04.16. Вести ФМ


Киев обиделся на голландцев
Реакция Украины на итоги референдума в Нидерландах.
Гость - президент Центр системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.
Ведущие "Вестей ФМ"Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.