понедельник, 22 мая 2017 г.

"Специальный Корреспондент" с Андреем Медведевым. 22.05.17. Россия-1

https://вести.сайт/upload/video/thumbs/medium/2017/03/06/specialnyi-korrespondent-svoi-chuzhoi-fi.jpg?1488872715Расследование Бориса Соболева: "Идущие к черту"
...Мастер ясновидения, энерготерапевт, белый маг и шаман-целитель, кудесники с большой дороги чистят карму и кошельки. Как устроен колдовской бизнес и почём нынче звонок на тот свет? Эти люди называют себя ясновидящими и не гнушаются обнадёживать доверчивых граждан, рассказывая о том, что могут запросто связаться с умершими родственниками любого и передать все послания и пожелания с Земли на небеса. Почему обманщики не сидят за решёткой и как в XXI веке находятся те, кто доверяет мошенникам?

В. Скачко. Гитлеро-ющенкизация фюрера Вальцмана

http://antifashist.com/item/gitlero-yushhenkizaciya-fyurera-valcmana.html
22.05.17.
Владимир Скачко

Гитлеро-ющенкизация фюрера Вальцмана

...Все, кажется, предпоследнее, почти конечное украинское дно уже просматривается. Его крайне талантливо обозначил руководитель фракции «Народный фронт» («НФ») Максим Бурбак. С упорством ишака, которого перепоили возбудителем российского производства, но с ослицей повременили и только усилили возбуждение и похоть, он опять предложил ввести визовый режим с Россией.

Дескать, знай наших – мы от своего не отступим. «Мы должны использовать все оправданные методы для борьбы с агрессором, который должен заплатить высокую цену за нападение на наше государство», — сказал толстый и решительный Максим на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в этот понедельник. При этом он дополнил свой патриотический всплеск предложением о введении 75-процентной квоты для украинского языка на телевидении и, как всегда, попросил коллективный Запада ужесточить санкции против России.

"Время покажет". Украина шутить не любит? 22.05.17. Первый канал

http://static.1tv.ru/uploads/promo_position/background/9/_original/999_0fdba82edc.jpg20 мая президент Украины Петр Порошенко прибыл в Германию с официальным визитом, где встретился с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. За несколько дней до этого в эфире одного из украинских каналов призвали избивать ветеранов и участников празднования Дня Победы и заявили, что только этнические чистки спасут Украину, что впоследствии объявили шуткой. Эксперты в студии обсуждают празднование Дня Победы на Украине, визит Петра Порошенко в Германию, этнические проблемы Украины, недавнюю перегруппировку украинских войск и судьбу Минских соглашений.

"60 минут". Почему США больше не будут помогать Украине безвозмездно? 22.05.17. Россия-1

Россия 24 Россия 24
Е. Попов и О. Скабеева 

"Особая статья". Украинская стена. Политика разрыва. 22.05.17. Звезда

http://dugtor.ru/uploads/posts/2015-09/1442827461_0bb737d49750.jpgВ передаче будут обсуждены самые острые журналистские статьи и расследования, а зрителям предстоит разобраться, на чьей же стороне правда.
Украинская власть делает все, чтобы разорвать все связи с Россией. Депутаты подготовили закон, по которому украинская православная церковь должна быть отделена от РПЦ.


Ведущий: Алексей Гудошников 

"Место встречи". И вновь продолжается бой?! 22.05.17. НТВ

http://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/9752115/inx960x640.jpgЧем закончится противостояние украинского народа и Петра Порошенко?
Как жители Незалежной обходят запрет российских соцсетей?
Зачем Украина вводит визы для россиян?
Почему закарпатские венгры требуют автономии от Киева?
И для чего Меркель вызывала Порошенко на ковер?


И. Алкснис. Европейской Украине украинский язык не нужен

Взгляд22.05.17.
Ирина Алкснис
Фото: Laurent Cipriani/AP/ТАСС 
Euronews на Украине объявил о прекращении вещания
Более чем двухгодичная эпопея с прекращением работы украинской службы Euronews наконец завершена. Правда, остался по-прежнему незакрытым традиционный украинский вопрос – непогашенный долг перед телеканалом. В остальном же, несмотря на кажущуюся противоречивость, Украина уверенно продолжает держать курс в Европу.

Украинская редакция Euronews наконец пришла к своему закономерному – и несколько анекдотичному – финалу: украинская служба ТВ-канала прекращает свое вещание.

История украинской редакции Euronews может служить хрестоматийным примером медийной активности Украины – от благих намерений и масштабных амбиций через финансовые неурядицы (попросту говоря, неуплату долгов) к бесславному и очень смешному со стороны концу. Украинская служба просуществовала на Euronews почти шесть лет, с 2011 года. С главным офисом был заключен договор, согласно которому Киев был обязан платить Euronews 5 млн евро за лицензию.

Р. Карманов. К последним бизнес-успехам Иванки Трамп: а если ей пообещают пол-этажа в ГУМе?

Руслан КармановСаудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты вложат в фонд дочери президента США Дональда Трампа Иванки $100 млн, сообщают нам агентства 22 мая.

Компания дочери президента США Дональда Трампа Иванки Трамп получила от правительства Китая предварительное разрешение на три торговые марки для продажи товаров в стране, передает агентство Ассошиэйтед Пресс 19 мая.

Тут многие спрашивали - какова будет внешняя политика США при президенте-бизнесмене?

Ответ прост - её нет.

Есть кристально чистая ситуация "бизнес во власти". Нет интересов государства, общества, социального развития - есть частные интересы, чётко отсортированные на "родственники, друзья, партнёры по бизнесу, прочие, и так далее".

А.Зубченко. Мечта мазохиста

http://versii.com/news/364601/
22.05.17.
Александр Зубченко

Мечта мазохиста
Знаете, чего нам всем не хватало? Вы не поверите: приложения для мобильного телефона «Wake up in peacе», разработанного волонтерами, активистами, патриотами и просто сочувствующими. В передовом программном продукте реализованы все мечты доктора Захера-Мазоха. Можно сказать, впервые в истории Украины садомазохизм был применен для сбора средств на армию. До подобного не додумались ни в Силиконовой долине, ни в Бомбее, ни даже в Тернополе, где живут лучшие в мире специалисты в сфере программирования на мертвых языках. 

По словам компьютерного гения Артема Карелина, идея волонтерского приложения проста, как колубмово яйцо всмятку после встречи с индейцами. Индивид, который желает перечислить деньги на армию, устанавливает себе программу «Проснись в мире». Она (программа) выполняет функции кнута, хорошо описанного в одной из работ Зигмунда Фрейда по подавлению сексуального влечения к представителям своего пола. Работает как будильник. Вы же просыпались по утрам от пиликания мобилы. Знаете, что можно отложить звонок, подарив себе десять-пятнадцать минут такого сладкого сна. Теперь, нажимая на кнопку «пауза», вы с ужасом будете осознавать, что некая сумма, которую вы же заложили по пьяни во время установки, будет списываться с вашего счета и уходить как бы на новые ракеты космического базирования.

Д. Лекух. Депортация медведей. О том, как на Украине Порошенко прогоняли

https://riafan.ru/777678-deportaciya-medvedei-dmitrii-lekuh-o-tom-kak-na-ukraine-poroshenko-progonyali 22.05.17.
Дмитрий Лекух

Депортация медведей: Дмитрий Лекух о том, как на Украине Порошенко прогоняли
Скандалом закончилось знаковое выступление Петра Порошенко в историко-мемориальном комплексе «Быковнянские могилы», где президент Украины решил ударно отметиться по случаю дня памяти жертв политических репрессий.

Что самое досадное для президента, гнали его «простые украинцы» в присутствии жены, депутатов Верховной hады и членов правительства. Да еще под камеры зарубежных журналистов.

А. Зубченко. Сублимация нации: Порошенко – «х…ло»!

http://antifashist.com/item/sublimaciya-nacii-poroshenko-hlo.html
22.05.17.
Александр Яблоков (Зубченко)

Сублимация нации: Порошенко – «х…ло»!

В мае у нас в Украине очень много праздников. День депортации дочери крымскотатарского народа Джамалы (сейчас как раз выбирают меру пресечения в отношении Сталина: эксгумация или подписка о невыезде), день жертв политических репрессий сталинского режима, день смерти (или рождения?) известного украинского полководца Сэмена Петлюры. Короче, когда я не вижу свечку в левом углу экрана, то пугаюсь. Неужели веселые празднества кончились?

И аккурат на день жертв аборта, сорри, репрессий с Петром Алексеевичем случился пренеприятный конфуз. Группа непонятных наймитов с флагами стала агрессивно интересоваться у гаранта нации, как можно прожить на одну пенсию и почему он такой богатый в нищей стране? Видео широко разошлось по запрещенным и пока еще доступным в Украине социальным сетям. Вместе с характерным заявлением Порошенко о том, что «мой народ проживет и без «Одноклассников» и «ВК». Сказано это было как раз во время чествования репрессированных и перед нападением возмущенных патриотов на светоч украинской нации.

В. Скачко. Нацики без головы

http://versii.com/news/364591/
22.05.17.
Владимир Скачко

Нацики без головы
Если бы современная Украина была даже не нормальным, а просто обычным государством, которое на самом деле заботится о своем национальном возрождении, выбрасывая на это огромные деньги, то у директора Украинского института нацпамяти (УИНП) Вовы Вятровича должны были бы подмокнуть шароварчики. От страха, что его выгонят поганой метлой...

...С этой его неслабой и хлебной должности, на которой он безнаказанно и обильно маньячит, устраивая самые варварские и изощренные эксперименты над массовым сознанием, памятью, традициями, обычаями своих несчастных и беззащитных перед идиотизмом, возведенным в ранг госполитики, сограждан. Вова ведь на государственном уровне проводит свою политику, с легкой руки главного «НАТОтака Украины» и вице-премьера Вячека Кириленко нареченную «деколонизацией в виде декоммунизации и дерусификации». Потому что его УИНП имени Альцгеймера – это даже не грантоедческая структура, коей за небольшую проплату под обязательные откаты внешние кураторы выделили деньги, чтобы заср… извините, переформатировать мозги нации, идущей в Европу мыть тамошние нужники. УИНП – это официальная государственная структура, которая, еще раз повторяю, за государственные бюджетные деньги проводит государственную же политику. То, что этим всем «нацвозрождением» в его нынешнем виде давно должны заниматься не чиновники, а врачи-психиатры, – это совсем другой вопрос. Тоже важный, но сейчас речь идет о том, что Вятрович – просто бездельник, который не выполняет свои функции. Он только рушит, но ничего не создает. Да что там не создает нового, он даже старое сберечь не может. Причем не просто старое, а самое главное и дорогое для каждого нацика Украины.

Э. Лимонов. Навальный – вор, кричащий «Держи вора!»

http://um.plus/2016/05/24/dobro-pozhalovat-v-zombi-ekonomiku/ City22.05.17.
Эдуард Лимонов
um.plus © 2017

https://um.plus/wp-content/uploads/2016/04/limonov_min.jpg

Тут мне переслали твит Навального вот какого содержания: “Нацболы и Левый Фронт за Усманова, Теперь я видел всё”. 




Я издал такой звук вроде “Хыгы!”(издевательско-насмешливый ) и попытался понять, что Навальный имеет в виду.

Ни один из руководителей партии “Другая Россия” никак не высказался о столкновении Навальный-Усманов, не принял ничью сторону. За Левый Фронт не знаю, не знаю их позицию, но за нацболов уверен, их позиция, пусть и не высказанная такая, что плакать не станут если Лёша покинет нас сегодня, а Алишер – завтра.

А. Ваджра. Культ карго свидомитского совка

http://alternatio.org/articles/articles/item/51317-kult-kargo-svidomitskogo-sovka Андрей Ваджра22.05.17.
Андрей Ваджра

Культ карго свидомитского совка У нынешней украинской власти есть одна интересная особенность: она глубоко убеждена в том, что может кому угодно вместо головы примастырить зад. Причём без всякого хирургического вмешательства. Используя лишь информационно-психологическую обработку, меняющую местами у человека функции этих двух важных частей тела. По своей сути т.н. «рэволюция гыдности» и всё то, что за ней последовало, – это бунт жопоголовых. Бессмысленный и ни к чему не ведущий.

Сия замена голов задами в массовом масштабе представляет собой попытку изменения фундаментальных традиционных ценностей украинского населения, его изначального культурно-исторического кода и самой идентичности. Сейчас на наших глазах проводится эксперимент над миллионами подопытных индивидов с целью их радикальной «перековки» из вражеских «ватников» и «змоскалэных» в «свидомых антимоскалей» – «коренных обитателей Европы».

"Диалоги". © Открытая библиотека.

1. Александр Проханов Алексей Венедиктов
«Скрытая угроза» 

2.Максим Шевченко Николай Сванидзе
«Опасные связи»