четверг, 10 сентября 2015 г.

А. Запольскис. Игорь Сечин вынес приговор ОПЕК

http://rusplt.ru/policy/igor-sechin-vyines-prigovor-opek-18722.html
10.09.15
Александр Запольскис
Игорь Сечин. Фото Артем Коротаев/ТАСС
Игорь Сечин. Фото Артем Коротаев/ТАСС

Россия отказалась спасать нефтяной бизнес арабских шейхов


31 августа 2015 года Организация стран — экспортеров нефти (The Organization of the Petroleum Exporting Countries, OPEC) предложила РФ членство в картеле.

Казалось бы, отличное предложение и России следует его немедленно принять. Почему же тогда глава «Роснефти» Игорь Сечин в ходе конференции FT Commodities в Сингапуре заявил, что Москва не намерена соглашаться и остается в статусе наблюдателя?

С. Кургинян. "Смысл игры" - 94 часть 1. 10.09.15. Суть Времени

https://i.vimeocdn.com/video/532391181_640.jpghttp://i.ytimg.com/vi/FbiEMZ78Lso/maxresdefault.jpg

"Арена событий". Евгений Сатановский. Сирийские беженцы России не грозят. 10.09.15. OnlineTv.ru. Сетевизор.

http://media.onlinetv.ru/projects_images/root_images/banner_as_658x120.jpg
Евгений Сатановский | Сирийские беженцы России не грозятО последних событиях в России и мире размышляет президент «Института Ближнего Востока» Евгений Сатановский.

Ведущий: Николай Пивненко

Максим Шевченко с особым мнением на эхе...10.09.15. RTVI

Максим Шевченко Леся Рябцева
Максим Шевченко  журналист
Дарья Пещикова  журналист

Николай Стариков. 08.09.15. Познавательное ТВ

52565  Разговор о том, кто и зачем направляет беженцев в Европу, и почему Европа послушно принимает самоубийственные для себя решения, что для Европы негры и арабы предпочтительнее украинцев, войне против газопровода, выйдет ли Великобритания из Евросоюза, попытке госпереворота в Таджикистане, долговой кабале Украины, отмене бюджетного правила и новой книге “Власть”.

"Украина во мгле". Выпуск №21. События в Донецкой Народной Республике. 10.09.15. День-ТВ

http://antifashist.com/images/thumbimg/185/185cf7d88dd1d30d1450f28ed1d43a97.jpgОтставка и арест теперь уже экс-спикера Народного совета ДНР Андрея Пургина и новое назначение Дениса Пушилина. Что предшествовало этим событиям? Можно ли говорить о госперевороте или внутренней борьбе за руководящие посты? Что в этой ситуации будет делать Александр Захарченко? Какой реакции на события в Донецке ожидать из Москвы и Киева?
ВедущийВладислав Павлов.

Яков Кедми: Украинская власть абсолютно независима от своего народа. 10.09.15. ITON-TV

ItonTV1ItonTV1
Яков Кедми, - бывший глава израильской спецслужбы "Натив" 

"Поединок" с Владимиром Соловьевым. 10.09.15. Россия-1

http://www.martu.ru/upload/iblock/e29/e29d7410fd311039683dccabb11b49b6.pngСегодня в битве сойдутся Александр Андреевич Прохановсоветский и российский политический деятель, писатель, публицист. Член секретариата Союза писателей России, главный редактор газеты "Завтра" и Димитрий Энтеороссийский православный активист, основатель движения «Божья воля», участник «Православного миссионерского движения пророка Даниила»


Р. Ищенко. Война и общество

http://cont.ws/post/120274 10.09.15
 
Обозреватель МИА "Россия сегодня" 
cont.ws 

Либералы и демократы, коммунисты и пацифисты, патриоты и компрадоры, а также многочисленные граждане не до конца определившиеся с собственной политической идентификацией любят повторять фразу: «Мне ненавистны Ваши взгляды, но я готов отдать жизнь за то, чтобы Вы имели право их высказывать». Не все знают, что она принадлежит Вольтеру, не все знают кто такой Вольтер и уж тем более единицы читали хоть что-то из скучнейших трудов этого признанного в свое время шутника. Но фраза красивая.



Правда никто и никогда не пытался ей следовать буквально. Даже отпетые «вольтерьянцы» организовавшие Великую Французскую революцию немедленно начали рубить головы тем, кто пытался начать высказывать свои, не совпадавшие с генеральной линией, взгляды. И дорубились до полной самоликвидации.

Последний парад наступает

Sep. 10th, 2015

Ростислав Ищенко, видеоблог: "История одного майдана". "Смыслы". 09.09.15. Царьград-ТВ

Телеканал ЦарьградТелеканал Царьград
Рубрика «Смыслы». 
 
Политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня», президент «Центра системного анализа и прогнозирования» Ростислав Владимирович Ищенко – гость студии Царьград ТВ.  

Видеоблог, часть 1, «История одного майдана: кто такой Янукович?». 


Хроника гибели Германии-(2-3)

05-10.09.15
Ульяна СКОЙБЕДА  
обозреватель КП
Фото: REUTERS

Хроника гибели Германии-2: «Подарите беженцам будущее - перепишите на них свое завещание»


Наша читательница в Баварии продолжает вести скандальный дневник
Напомним, неделю назад мы опубликовали дневники нашей читательницы из Баварии о пугающем нашествии мигрантов. Галина Иванова вышла в Германии замуж, натурализовалась, развелась, решила подтвердить диплом о высшем образовании и начать работать... Но эти планы разбились о странные, алогичные действия правительства Германии и поведение немцев, которое можно назвать самоубийственным. Этот материал стал самым читаемым за неделю на сайте kp.ru. Ознакомиться с ним можно здесь.

Р. Ищенко. Ситуация в Молдове и выбор США

http://ria.ru/analytics/20150910/1241698462.html
10.09.15
Ростислав Ищенко

События в Молдавии с каждым днем все больше напоминают "оранжевый" сценарий. От того, рискнут ли кураторы кишиневского протеста пойти до конца, зависит, появится ли в Европе еще одна горячая точка, в которой переплетены интересы сразу нескольких стран, объясняет Ростислав Ищенко.

Участники антиправительственных акций протеста в Кишиневе

Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования

Ростислав ИщенкоПротивостояние евроинтеграционного правительства Молдовы и радикалов продолжается пока в мягком формате. Протестующие требуют переговоров и президентом и премьер-министром, кишиневское руководство тянет резину. Тем временем наметилось совместное участие в протестах правых и левых радикалов. Характерно, что в 2013-2014 годах в Киеве левые радикалы (левее коммунистов) также довольно активно поддерживали Майдан. Да и антиолигархические и проевропейские лозунги в Кишиневе практически те же.

Экономической революции Глазьева не даст осуществиться либеральное лобби

Накануне.ru. Узнай больше, чем знал накануне10.09.15
Елена Рычкова 
НАКАНУНЕ.RU 

"Банк России первым выступит против ограничения конвертируемости, потому что банковская система и зарабатывает на этих операциях"

Экономической революции Глазьева не даст осуществиться либеральное лоббиСоветник президента России Сергей Глазьев подготовил доклад о мерах по преодолению эффекта от западных санкций. Среди предложенных шагов: ограничение на покупку валюты юрлицами и замораживание цен на ряд товаров. Некоторые пункты доклада можно назвать революционными.

Так, он предлагает вернуться к элементам стратегического планирования в экономике, к национализации обанкротившихся компаний, академик предлагает остановить выплаты по кредитам тем странам, которые ввели против России санкции и, по сути, уже давно перестали быть нашими партнерами.

На фоне грядущей поездки Владимира Путина на заседание Генассамблеи ООН в Нью-Йорк, продления санкций, падения цен на нефть и ухудшения экономической ситуации снова возродились разговоры про "тандем". Как считают наблюдатели, в большой степени это "месседжи" на внешнее потребление. Возможно, то же самое происходит и с докладом Глазьева. С одной стороны Кремль намекает Штатам на "перезагрузку 2.0", а с другой - дает понять, каким поворотом в экономике России может грозить отказ от нее. Дмитрий Песков спешит заверить - пока позиция Кремля расходится с тем, что говорит Глазьев.

"Право голоса". Белоруссия перед выбором. 10.09.15. ТВЦ

Право голоса. Анонс. "Белоруссия перед выбором"В октябре в Белоруссии состоятся очередные президентские выборы. Мало кто сомневается, что в очередной раз победит Александр Лукашенко. Но вопрос в другом: как поведёт себя страна после этих выборов? Если Запад их признает, то не повернётся ли Белоруссия в сторону Европы и Соединённых Штатов?

«Полицейская академия»: эпилог

Versii.com10.09.15
А. Зубченко
Версии 

«Полицейская академия»: эпилог
У меня не возникло ни тени сомнения в том, что новость «Киевская милиция получит автомобиль Lamborghini для преследования нарушителей» – чистая, стопроцентная правда. Во-первых, об этом сообщило уважаемое мной информагентство «Интерфакс-Украина». Практически единственное агентство, новостную ленту которого стоит читать. Во-вторых, новость настолько идиотична и в духе имбецильного пиара ведомства Згуладзе, что воспринимается абсолютно органично. 

Конечно же, для преследования нарушителя на высоких скоростях новым полицейским просто необходим суперкар «Lamborghini Gallardo» ценой свыше ста тысяч евро. Где на нем можно преследовать на высоких скоростях, учитывая качество европейских дорог столицы – вопрос десятый. Сразу же представил «Ламбо» разбитым в хлам, что является естественным итогом полицейской работы. Если эти ребята сядут за руль, эффект будет просто поразительный. Они не жалеют ни себя, ни столбы, ни другие авто. Настоящие, сука, терминаторы. Вот фото, иллюстрирующее невероятный интеллектуальный потенциал новых полицейских.

Наденька и гимн

Versii.com10.09.15
В. Скачко
Версии 

Наденька и гимн
Вот что, скажите на милость, общего между волоокой (так будет корректнее по отношению к женщине) Надеждой Константиновной Крупской и Павлом Платоновичем Чубинским, автором гимна Украины, слегка отдающего обнадеживающей некрофилией («щэ нэ вмэрла...»)? Казалось бы, ничего. Они даже жили в одно время не слишком много. Когда перенасыщенный жизненными перипетиями Павел умер, юной Наденьке, ученице петербуржской гимназии княгини Оболенской было неполных 15 лет, и она тогда еще была вполне симпатичной. Но история – дама неожиданная и несмешливо строптивая. 

И если с историей поступать по-хамски неучтиво, то она и не такие коленца выкидывает, соединяя несоединимое. А в Украине это могут. Она (Украина) действительно все больше и больше превращается в страну с непредсказуемым прошлым, темным настоящим и еще более неопределенным будущим. Вот и соединила она (история) в одной улице жену вождя мирового пролетариата и поэта-графомана, который и подумать не мог, что его простецкий плагиат с польского гимна так возвысит его в крайне независимой Украине. Недавно Киевсовет своим беспредельно историческим решением переименовал улицу Крупской в Дарницком районе украинской столицы в улицу Чубинского. Восстанавливая историческую справедливость, так сказать.

«Скучающий ребенок» вернул России статус великой державы

http://russian.rt.com/inotv/2015-09-09/HuffPost-Skuchayushhij-rebenok-vernul-Rossii
9 сентября 2015
Huffington Post
Оригинал  

Несмотря на заявления западных лидеров о том, что Россия – это лишь региональная держава, факты говорят об обратном, пишет The Huffington Post. Несмотря на экономические трудности, Владимир Путин сделал Россию одним из главных игроков на мировой арене. И похоже, что президент США Барак Обама был неправ, назвав российского лидера «скучающим ребенком», считает издание.

HuffPost: «Скучающий ребенок» вернул России статус великой державы

«В мире, полном неожиданностей – подъем исламского фундаментализма, уязвимость китайской экономики, битвы внутри Европейского союза, заключение сделки с Ираном, обвал американской фондовой биржи – самой большой неожиданностью из всех стало внезапное возрождение мощи России при Владимире Путине», пишет издание The Huffington Post.

Е. Гришковец. Европа устроила смертельную полосу препятствий для беженцев, а тех, кто не смог ее преодолеть, поминает в храмах

04.09.15
Евгений ГРИШКОВЕЦ
Драматург, режиссёр, актёр, писатель  
Оdnovremenno и КП


Здравствуйте!

В 1992 году в Кемерово я сделал свой самый весёлый спектакль «Титаник». Самой смешной фразой в этом спектакле была: «Мир гибнет». Когда персонаж — добрый безумец, озабоченный судьбой мира произносил эту фразу, зал очень смеялся. Особенно в конце спектакля, когда герой произносит: «Ну что же вы хихикаете, мир гибнет прямо сейчас…» Мы веселились, когда делали этот спектакль. Это у нас в стране и в Кемерово тогда творилось чёрт знает что, а мир вокруг казался благополучным и незыблемым. Сейчас я не стал бы делать такой спектакль. Мне не хватило бы иронии…

И. Шамир. Суп из топора

10.09.15
ИсраэльШАМИР
публицист КП

Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Сирия должна стать победой дружбы России со свободным арабским миром, уверен колумнист  И. Шамир.

Россия собирается резко усилить свое участие в войне в Сирии, как мы сообщили первыми в российской прессе. Уже замечено резкое увеличение количества военных советников, приток оружия и в официальных разговорах упоминают об антитеррористических силах, то есть о каких-то элитных группах спецназа. Объяснение: борьба со страшным и ужасным Исламским Государством (ИГ, запрещенная в РФ радикальная организация - ред.). Не желая отставать, собираются с наземными силами и западные государства, которые до сих пор обходились поддержкой. Британский премьер Дэвид Камерон призвал к военной интервенции в Сирии – для спасения страны и для прекращения потока беженцев.

Е. Сатановский в программе "Полный контакт". 10.09.15. Вести ФМ

http://radiovesti.ru/pics/b/262/11.jpghttp://cs410529.vk.me/v410529966/4dba/_vWkFvPSp_k.jpg Переселение беженцев - удар под дых Германии 
Беженцы в ЕС. Сирия и кампания против России в прессе. Поражение аравийских монархий с большими жертвами в Йемене.
Гость - президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.
Ведущие "Вестей ФМ" - Владимир Соловьёв и Анна Шафран.