среда, 14 августа 2013 г.

О мнимых противоречиях. Почему умным можно творить, а творцам думать

14 августа 2013  
Дорогие друзья, в нашей игре магия разделена на четыре стихии. Вода противоположна огню, а воздух — земле. Выбирая свойства своего персонажа, учитывайте, что воспользоваться противоположными направлениями магии ему не удастся. Мы сделали это из соображений игрового баланса, а также для придания уникальности каждой из магических школ.

Не могу избавиться от ассоциаций: каждый раз, когда речь заходит о странных противопоставлениях вида «разум — интуиция», «логика — творчество» или «чувства — расчёт», мне кажется, что собеседник описывает мне правила какой-то компьютерной игры, где в интересах игрового баланса и уникальности разработчики каждому персонажу выдали равновесный набор плюсов и минусов. А потому персонаж, использующий разум, неизбежно будет лишён интуиции (или способности творить), а то играть будет неинтересно. Будто бы вселенский гейм-дизайнер был сильно озабочен паритетом юнитов в игре, а потому решил сделать так, чтобы ножницы непременно побеждали бы бумагу, бумага — камень, а камень — ножницы. На каждый плюс типа должен быть свой минус, а то все будут строить только этот юнит, а про остальные скажут «они не нужны», что для дизайнера — прощёлк и позор.

Секретные материалы. "Звезда и смерть Бенито Муссолини" (13.08.2013) МИР


Какую роль играли женщины в судьбе Бенито Муссолини и что значит "умереть за любовь"? Триумф и трагедия британского агента в программе петербургского филиала "Секретные материалы".

О мытье, катанье и необходимости отрезвления братских народов

Пишет Политрук поневоле (wonderbull)

Россия с 14 августа заблокировала весь импорт из Украины. Таможня РФ с 00:00 часов среды, 14 августа, включила в перечень так называемых «рисковых» импортеров всех без исключения украинских поставщиков. По сути, речь идет о полной остановке украинского экспорта на неопределенное время. Потери Украины от таких действий российской стороны могут превысить $2,5 млрд.

Запретом поставок в Россию кондитерских изделий украинской компании «Рошен» дело не обошлось, отмечается в заявлении ФРУ. Украинские экспортеры испытывают сложности при прохождении таможенного контроля на границе с Россией уже более двух недель, с 20-х чисел июля. Российские таможенники проверяют все без исключения транспортные средства, перевозящие продукцию украинских производителей, в том числе требуют разгрузки машин. Это приводит к увеличению сроков простоя фур и, как следствие, к удорожанию или срыву сроков поставки товаров и порчи продукции. В целом, это подрывает позиции украинских производителей на российском рынке, который для многих украинских предприятий является критически важным.

Прессуха Вольфовича. Про Анального, бомжа Митрохина и остальное такое-же..

Мы с тобой одной крови..

Никто из коренных народов России (не русских) никогда и не пытался заменить русских, за исключением евреев, которые под русскими именами и фамилиями, творили в России множество бед! Русские в России везде, и во власти, и во всех областях государства. Но русским единственно чего не хватает, так это самосознания здорового! Они не знают, вернее забывают, что такое семья, родственники, род, ответственность за них...Забывая это, русские становятся разобщенными,и живут по принципу "моя хата с краю", живут до поры до времени, а потом, когда нити упущены, или произошла несправедливость, русские начинают обвинять всех вокруг в том, что они держатся друг за друга, в том, что у них клановость (хотя присмотревшись и разобравшись,можно увидеть,что это всего лишь ответственность человека перед своим народом, родственником, соседом!).

Будни Рамзана. Сегодня в Гудермесе ... И мы первые!!! ...

http://img687.imageshack.us/img687/9023/headerbgbu.jpg
ya_kadyrov
Рамзан Кадыров
13.08.13

IMG_9041

Сегодня провел в Гудермесе выездное совещание по вопросам выполнения руководителями моих протокольных поручений. С начала года их было более двухсот. Проверка показала, что к реализации поручений Главы ЧР у должностных лиц подход серьезный. Они находятся на особом контроле, осуществляется анализ качества и своевременности выполнения.

Интернет-Ополчение остановит продажи книг Геббельса

Здравствуйте, уважаемые ополченцы! Представляем вашему вниманию очередной отчёт о деятельности нашего движения от имени штаба Интернет-Ополчения. Давайте вкратце рассмотрим, чем занималось Интернет-Ополчение на прошлой неделе и обозначим актуальные задачи.



Заканчивая тему с игрой Company of Heroes 2, мы снова хотели бы отметить нашу небольшую, но очень значимую победу. Которая стала возможной только благодаря Евгению Баженову и усилиям патриотов России.

Новость — SEGA и Relic приносят извинения за фальсификацию истории в игре Company of Heroes 2

Whilst investigations in to these concerns are ongoing we would like to express our regret at any offence caused to those affected by these claims

Перевод: Пока мы продолжаем исследовать вопрос правильности отображения истории, мы раскаиваемся и хотели бы принести извинения, всем кого оскорбили показанные в игре сцены.
Источник 

Помимо этого, уволен коммьюнити менеджер SEGA, отвечавший за CoH 2 – http://steamcommunity.com/app/231430/discussions/0/864975026754698292/

По-русски эта должность звучит как специалист по связям с общественностью, именно он стирал гневные комментарии об игре, старался свести ситуацию на нет, и уверял что «В ИГРЕ ВСЁ ПРАВДА»

Э. Лимонов. Сиамские близнецы

Свободная прессаСреда 14 августа 2013 года
Сиамские близнецы. Эдуард Лимонов: буржуазной оппозиции пора снова слиться с властью
14 августа 2013 года  | Эдуард Лимонов  

Эдуард Лимонов: буржуазной оппозиции пора снова слиться с властью

К несчастью для России, её буржуазия вынужденно перешла в оппозицию  вследствие выборов 2003 года в Государственную Думу, тогда, вы помните, обе буржуазные партии «Яблоко» и  Союз правых Сил не прошли в Думу, потеряли её.

С тех самых пор уже десять лет буржуазная оппозиция путается под ногами, проникла во все щели и помешала всему и всем. Нам, радикальной оппозиции, она принесла только проблемы.
Сейчас объясню почему.

Родовой порок российской буржуазии, да и буржуазии вообще, – её природный конформизм, склонность к тесному альянсу с властью. Готовность принять условия власти.
Конформизм буржуазии объясняется просто.

Дело в том, что для осуществления своей профессиональной деятельности буржуазия нуждается в структурах государства как ни один другой класс.
Бизнесмен всегда находится на поводке у власти.

Творческая интеллигенция нуждается в концертных залах и издательствах, офисный планктон – в офисах, чиновники – в министерствах и администрациях.
Свободен  же только тот, у кого ничего нет, или есть так мало, что не жаль потерять.
Меня вовсю упрекают в применении термина «буржуазный класс»,«буржуазия». Дескать, он устарел.

К. Затулин. Разворот. Эхо..14.08.13

Константин Затулин политолог, директор Института стран СНГ (по телефону)



Ольга Журавлева журналист "Эха Москвы"
Алексей Нарышкин журналист "Эха Москвы"

Российский суд дал оценку вреда концерта Леди Гаги для детей

Сайт Профсоюза граждан РоссииВремя действовать!

В понедельник, 5 августа 2013 года, защитница гомосексуалистов и лесбиянок, именующая себя Леди Гагой, разразилась гневной тирадой в адрес российского правительства, пригрозив России ЛГБТ-революцией. Кроме того, на странице в Фэйсбуке она вопрошала, почему ее не арестовали в России в декабре прошлого года? Почему?

У Профсоюза граждан России (ПГР) есть ответ на этот вопрос. Просто еще не закончены судебные разбирательства.