среда, 14 августа 2013 г.

Интернет-Ополчение остановит продажи книг Геббельса

Здравствуйте, уважаемые ополченцы! Представляем вашему вниманию очередной отчёт о деятельности нашего движения от имени штаба Интернет-Ополчения. Давайте вкратце рассмотрим, чем занималось Интернет-Ополчение на прошлой неделе и обозначим актуальные задачи.



Заканчивая тему с игрой Company of Heroes 2, мы снова хотели бы отметить нашу небольшую, но очень значимую победу. Которая стала возможной только благодаря Евгению Баженову и усилиям патриотов России.

Новость — SEGA и Relic приносят извинения за фальсификацию истории в игре Company of Heroes 2

Whilst investigations in to these concerns are ongoing we would like to express our regret at any offence caused to those affected by these claims

Перевод: Пока мы продолжаем исследовать вопрос правильности отображения истории, мы раскаиваемся и хотели бы принести извинения, всем кого оскорбили показанные в игре сцены.
Источник 

Помимо этого, уволен коммьюнити менеджер SEGA, отвечавший за CoH 2 – http://steamcommunity.com/app/231430/discussions/0/864975026754698292/

По-русски эта должность звучит как специалист по связям с общественностью, именно он стирал гневные комментарии об игре, старался свести ситуацию на нет, и уверял что «В ИГРЕ ВСЁ ПРАВДА»

Мы ударили как по рейтингу компании, так и по её кошельку, в будущем, игроделы десять раз подумают, как показывать войну на восточном фронте. Спасибо всем кто принимал участие в этой акции.

Теперь перейдём к другим акциям, которым мы уделяем внимание. Мы продолжаем поддерживать патриотические инициативы, вот наиболее актуальные предложения за последнее время.

Мы поддерживаем:
Напомним, что посмотреть все инициативы, которые поддерживаются Интернет-Ополчением, а также те, против которых мы активно боремся, можно в соответствующем разделе на нашем сайте:
http://ipolk.ru/blog/io_v_roi/

Далее, муниципальные депутаты волнуются за сохранность панно «Мы строим коммунизм»:



Дмитрий Захаров, муниципальный депутат города Москвы:
9 мая в день Победы ко мне обратились ветераны с просьбой сохранить и взять под защиту панно « Мы Строим Коммунизм» на Добрынинской площади.
 Депутаты совета депутатов поддержали меня и ветеранов, направив депутатский запрос в департамент Культурного Наследия города Москвы с просьбой приравнять панно к объектам культурного наследия.

 Но чиновники из департамента Культурного Наследия отказали ветеранам в их просьбе.
 Подобное отношение к ветеранам должно быть пресечено, потому что столь простая просьба тех, кто бился с фашисткой гадиной ради нашего будущего, должна быть исполнена.
 Подробнее по поводу борьбы за спасение панно тут http://zaxarmant.livejournal.com/133820.html

Просим наших соратников и товарищей поддержать обращение о сохранение этого культурного и архитектурного объекта, поставив свою подпись под соответствующим обращением:
http://yopolis.ru/occasion/595577/12798

И самое главное:

Мы начинаем новую глобальную акцию. Как стало известно, некое издательство «Алгоритм» начало продажи серии книг «Проза Великих», в которую попала книга Пауля Йозефа Геббельса «Михаэль» которая является не биографией или автобиографией, а прозаическим романом.



Тут надо дать небольшое пояснение, мы, как разумные люди, не выступаем против продажи биографий и автобиографий кого угодно, так как по этим книгам, мы изучаем историю, в том числе историю своих противников. Биографии этих людей, являются важными историческими документами, в которых фигурирует множество важнейших фактов. Эти книги нужны, для того чтобы лучше понимать исторический процесс и суть происходивших исторических событий.

Но биографии Геббельса, Гитлера, Муссолини, Франко и т.д. не издаются в рамках какой-либо серии «История Великих Людей». В нашей стране их никто не называет «Великими», так как эти люди несут прямую ответственность за смерть 26 миллионов наших сограждан во время Великой Отечественной Войны, в том числе около 16 миллионов мирного населения которое не принимало прямого участия в военных действиях. Они являются нашими врагами, которые вели с нами, с нашей родной страной, с нашим народом войну на тотальное уничтожение.

Мы считаем, что в России абсолютно недопустимо даже намекать на «Великость» этих людей, потому что это является кощунством по отношению к нашим отцам и дедам, которые отдавали свои жизни ради будущего своей страны, ради того, чтобы мы с вами могли жить здесь и сейчас. Эти люди являются нашими врагами навсегда и отношение к ним должно быть абсолютно соответствующее — как к врагам. По этому, недопустимо издавать, не то что прозаические романы но и биографии, на обложке, в серии или в предисловии к которым создавался бы положительный образ наших врагов.

Геббельс, в свою очередь, был министром пропаганды третьего рейха, который оправдывал убийство наших сограждан и призывал к убийству наших соотечествеников вооруженные силы третьего рейха. Геббельс сочинил множество мифов относительно нашей Родины и её руководства в период Великой Отечественной войны. Несмотря на его смерть, его пропагандистское дело живёт и многие выдуманные им мифы, до сих пор живы, в том числе в головах наших соотечественников, не говоря уже о Европейских странах и Америке, в которых эти мифы смогли не только выжить, но и укоренится.

Мы хотим отметить, что издание прозаического романа Геббельса «Михаэль» может стать плохим прецедентом для нашей издательской отрасли. Так как тоже произведение Гитлера «Майн Кампф» также можно считать «прозаическим произведением» и мы боимся, что вслед за Геббельсом, будут изданы «прозаические произведения» Гитлера или Муссолини, или любых других врагов нашего Отечества. Ведь, как и роман Геббельса «Михаэль», так и произведение Гитлера «Майн Кампф», были написаны до того, как они пришли к власти в Германии в середине 20ого века и впоследствии совершили свои преступления, осужденные не только в нашей стране, но и во всём мире.

В связи с этим мы просим вас дорогие соратники сделать следующее:

1)      Отправить заявление в прокуратуру;
2)      Написать письмо в издательство «Алгоритм»;
3)      Написать письмо в интернет-магазин «Озон» и проголосовать против этого «произведения» на его страничке в интернет-магазине;

Текст заявлений достаточно большой, по этому мы публикуем его отдельно:
Посмотреть и скачать текст заявлений

Итак, уважаемые Ополченцы, наши актуальные задачи:
  1. Отправить заявление в прокуратуру по поводу книги Геббельса
  2. Отправить заявление в издательство «Алгоритм»
  3. Отправить заявление в интернет-магазин Озон.ру
  4. Поддержать обращение о сохранении панно «Мы строим коммунизм»
  5. Поддержать патриотические инициативы

Вперёд Ополченцы, действуем!
С уважением, Штаб Интернет-Ополчения

Мы приглашаем каждого патриота присоединиться к акциям Интернет-Ополчения:
Наш Сайт: http://ipolk.ru

Если вы хотите связаться со штабом Интернет-Ополчения по тому или иному вопросу, получить приглашение для регистрации на сайте, разместить статью, предложить провести ту или иную акцию – вы можете написать письмо в адрес штаба на e-mail: beria@ipolk.ru
Наши акции: http://ipolk.ru/blog/action

Вы также можете следить за новостной лентой принимающих участие в Интернет-Ополчении блоггеров и публицистов через популярные социальные сети:
http://vk.com/ipolk
http://facebook.com/ipolk.ru
http://twitter.com/ru_ipolk
http://ipolk.livejournal.com

P.S. Прокуратура, получив от нас первые заявления уже начала действовать:
http://lenta.ru/news/2013/08/14/novel/

Комментариев нет:

Отправить комментарий