среда, 14 августа 2013 г.

Будни Рамзана. Сегодня в Гудермесе ... И мы первые!!! ...

http://img687.imageshack.us/img687/9023/headerbgbu.jpg
ya_kadyrov
Рамзан Кадыров
13.08.13

IMG_9041

Сегодня провел в Гудермесе выездное совещание по вопросам выполнения руководителями моих протокольных поручений. С начала года их было более двухсот. Проверка показала, что к реализации поручений Главы ЧР у должностных лиц подход серьезный. Они находятся на особом контроле, осуществляется анализ качества и своевременности выполнения.

В то же время, выяснилось, что по отдельным поручениям председателем правительства Абубакаром Эдельгериевым и руководителем администрации Магомедом Даудовыми самостоятельно были продлены сроки, мотивируя это разными объективными на их взгляд причинами. Я потребовал, чтобы подобной практике был положен конец. Все поручения должны быть выполнены в определенные мною сроки, а при наличии важных причин, только я лично внесу коррективы. Об этом же предупредил и всех участников совещания. Жесткой критике вынужден был подвергнуть министра культуры Дикалу Музакаева. Ему я поручал подготовить серию массовых мероприятий, которые показывали бы традиции и обычаи народа. В этом вопросе нет должного результата. Предупредил его, что по итогам проверки могут быть приняты строгие меры.

IMG_9043

Там же на совещании я снова поднял тему событий в Сирии и вовлечения в этот конфликт молодежь Кавказа. Мы точно знаем, что война в Сирии не имеет никакого отношения к стремлению создать демократический строй, сделать счастливым народ. Война также не имеет отношения к религии, к исламу. У нас есть свидетельства осквернения святынь сподвижников Пророка (с.а.с). Совершаются массовые убийства по национальным признакам. Это стремление разрушить Сирию, раздробить страну, поставить народ на колени. На чужой войне гибнут сыновья жителей Кавказа. Нет джихада, нет и признаков священной войны. Если это нужно, то они сами у себя разберутся. Их сотни миллионов. У нас нет лишних людей для чужой войны. Я призвал проводить разъяснительную работу, оградить молодежь от этого зла.

IMG_9042

Я также поднял вопрос участия мечети Сердце Чечни в конкурсе "Россия 10". Я призвал всех министров и других руководителей проголосовать коллективами, организациями. Прошу вас всех тоже отдать голоса целыми семьями. Если даже все работающие проголосуют, мы можем набрать и больше одного миллиона голосов за сутки. Вчера вечером один коллектив отдал 30 тыс. голосов, утром сотрудники другого ведомства подали более 20 тыс. голосов. И еще одно, когда шло совещание разрыв составлял до 400 тыс. голосов. Сейчас до 200 тысячи. И это за короткое время.! Мы остановили войну, мы восстановили республику и мы можем вывести Сердце Чечни на первое место! Я прошу всех вас сделать это до утра! И я уверен, что нас поддержат жители многих регионов России, о чем я их также убедительно прошу.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

IMG_9044

Мечеть Сердце Чечни на первом месте! Я благодарю всех, кто откликнулся на призыв и проголосовал. Мы думали, что добьемся такого результата к утру, но вы показали, что наш народ сплочен, един и способен решить любую задачу! Сейчас нельзя расслабляться! Голосуем за Сердце Чечни!


IMG_5291

Cегодня провел совещание по очень важному вопросу. Обсудили ход подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду. По докладам министров выполнен большой объем работ. Они уверены, что смогут рапортовать о готовности к 15 октября. Меня это не устраивает. 15 октября нужно подать тепло, а быть готовыми заранее. Уверен, что так и произойдет. Для нас проблемой остается большая изношенность подземных коммуникаций. Они не менялись 40-50 лет. Ищем выход из ситуации.

Я поручил при ремонте особое внимание уделять замене старого оборудования на энергосберегаюшее. Обязал также навести порядок в вопросах оплаты коммунальных услуг. Определил ответственных и предупредил о том, что спрос будет жестким. Тот, кто не справляется должен уйти. И тут звания и былые заслуги не помогут.

IMG_5292

Сегодня также  встретился с заместителем Председателя Комитета по международным делам СФ РФ Зиядом Сабсаби. Он находился в Иордании. В Аммане Сабсаби по просьбе Президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова -Аймани Несиевны подписал с Генсекретарем Королевского благотворительного Комитета Айманом Рияд Аль-Муфлихом Соглашение о сотрудничестве. В течение года все семьи сирийских беженцев чеченского происхождения будут обеспечиваться средствами на аренду жилья, питание, лечение, обучение детей в школах.

IMG_5293

В настоящее время таких семей около ста. По словам Аль-Муфриха РОФ является первым зарубежным фондом, оказывающим реальную помощь, сказал Сабсаби. Я отметил, что мы не будем делить беженцев по национальному признаку, а поможем всем уроженцам Кавказа. Сабсаби посетил лагеря беженцев, где ситуация по его оценке является катастрофической. В ближайшее время мы направим в лагерь беженцев транспорт с продуктами питания и товарами первой необходимости. Также стало известно, что Королевская авиакомпания Иордании открывает маршрут Амман-Грозный.

IMG_5294

Уже поздно вечером я принял жителя села Бердыкель Ислама Магомадова. Он три месяца отсутствовал дома. Как выяснилось был в Сирии, поехал будучи обманутым разговорами о священной войне. Ислам говорит, что не увидел даже малейших признаков джихада, войны за веру, войны за справедливость.

IMG_5295

По его словам, в Сирии идет война на полное уничтожение страны, подрыв ее экономики, осквернение религиозных святынь. Боевики взрывают зияраты сподвижников Пророка (с.а.с.), убивают имамов. Также группировки конкурируют по грабежам, захвату чужого имущества. Ислам отметил, что он никогда не уехал бы из Сирии, если бы там воевали за веру, но там идет бандитская война. Он призвал молодых людей не поддаваться на пропаганду врагов сирийского народа и не ехать туда на войну.

IMG_5296

2 комментария:

  1. Работает Рамзан. Вот уж не ленив оказался парень. И выглядит не таким свеженьким, как раньше, а ему в октябре будет всего 37.
    В чём-то там у него Дикалу Музакаев провинился? (это министр Культуры и руководитель танцевального ансамбля, сам прекрасно танцует). Вроде интеллигентный такой товарищ.
    В общем, чувствуется, что не хотят чеченцы в каменный век. Молодцы. Надеюсь, что и с рабочими местами будет у них лучше, и продукция для Российского рынка будет.
    С мусульманами скорее найдёшь общий язык, чем с гей-либералами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все правильно. Нужно чаще и больше показывать людей, которые по-настоящему созидательно работают. Таких людей нужно ставить в пример для подражания и по заслугам воздавать им. Тех, кто вместо работы болтает или работает против нас, тоже нужно всем показывать с соответствующими комментариями и последующим адекватным воздаянием. Власть и ответственность неразделимы.
      По поводу общего языка. У нас (русских)с мусульманами нет фундаментальных противоречий. Система ценностей одна и та же. Сейчас мусульмане стоят тверже нас в борьбе с тем, что называют либерализмом и что на самом деле является разложением наций для установления тотального контроля над людьми (вспомним значение английского слова control). "Противостояние цивилизаций" - явление рукотворное, умело навязываемое нам и мусульманам с целью столкнуть нас во взаимном истреблении на благо хозяевам пидарасов. По одиночке ни нам, ни мусульманам не справиться. С гей-либералами общий язык не найти ни скоро, ни поздно. Это системный враг, их цели противоположны нашим. Наша цель - созидание, их цель - разрушение.

      Удалить