пятница, 29 марта 2013 г.

Матвей Ганапольский устал от Путина

pavel_shipilin

Аудитория «Эха Москвы» — тоже

Радиоведущий устало поведал в своем блоге, что ничего хорошего от будущего «Разговора с Владимиром Путиным» не ждет. Кроме, него, не ждет ничего хорошего 91-процент аудитории «Эха Москвы», этой армии продвинутых и нужных стране граждан России со всего мира. «Для кого-то это было бы серьезным предупреждением, но только не для Кремля», — горюет Матвей Ганапольский.

Что любопытно: то, о чем журналист говорит с сарказмом, мне почему-то, наоборот, кажется разумным и логичным. Вот такие мы разные.

Неизменным будет жонгляж цифрами — количеством удоев, площадью озимых и яровых, тонкое знание объема бензина 92 марки в российских хранилищах, или расстояние до Кассиопеи. Неизменными будут и ответы:
—Оппозиция?А с кем там разговаривать?
— Ходорковский? Отсидит и выйдет.
— Березовский? Кто это такой?
— Коррупция? Разве мы с ней не боремся?
— Несправедливый приговор? Идите в суд.
— Запрет на усыновление? Надо усыновлять самим.
— Издевательства над НКО? Нам не нужны агенты Запада.

Кличко не приехал в Тернополь, так как не захотел возлагать цветы к памятнику Бандере и ОУН-УПА, поэтому и "заболел"

Вадим Колесніченко Народний депутат України, Співголова Міжнародного антифашистського фронту, Голова Міжфракційного депутатського об`єднання на підтримку канонічної православної церкви 

 29 березня 2013
Виталий Кличко берет "тайм-аут". Лидеру третьей по численности парламентской фракции необходимо принять волевое решение – убивать свой рейтинг, маршируя в колоне с национал-фашистами, либо продолжить борьбу за власть, не запятнав своего имени.

Виталий очень долго, целенаправленно и скрупулезно выстраивал себе имидж взвешенного проевропейского политика. За время, проведенное в Германии, он научился жить по европейским правилам, согласно традиционным в Европе ценностям. Он достаточно популярен и пользуется уважением в странах Европейского Союза.

Зачем ему светиться в компании Тягнибока? Европарламент ведь четко выразился: никакого сотрудничества со "Свободой" быть не может. Может ли Кличко ослушаться европейских парламентариев? Может. Но в таком случае, кто прислушается к самому Кличко?

Виталий, очевидно, понимает, что ему лучше не светиться в компании ксенофобов, антисемитов, воинствующих радикалов, а по своей сути – неофашистов. Поэтому, словно нашкодивший школьник, принимает решение прогулять "урок", оправдывая свое отсутствие мнимой болезнью.

Имиджевые потери ему крайне нежелательны. В падении электоральной поддержки Кличко заинтересованы его же "сотоварищи" по оппозиции. Поэтому Тягнибок первым и побежит оправдывать отсутствие Виталия на митинге, распуская россказни о мифической болезни.

Все люди болеют. Вопросов нет. Болеют ли так часто абсолютные чемпионы по боксу в супертяжелом весе? Вопрос остается открытым.

 http://blogs.pravda.com.ua/authors/kolesnichenko/5155ef9719452/

Шустер LIVE - выпуск от 29.03.2013 . т/к " ИНТЕР"

В прямом эфире программы «Шустер Live» на Интере , обсудят темы:  
«Как снег на голову: кто ответит за Киевский коллапс?» 

«Национальность депутата - вопрос государственной безопасности?». 

 Главным спикером по первой теме выступит Александр Попов, председатель КГГА. К нему присоединятся: Владимир Гройсман, мэр Винницы; Геннадий Кернес, мэр Харькова; Владимир Дебой, мэр Житомира; Владимир Удовиченко, мэр Славутича; Владимир Сальдо, народный депутат, Партия регионов, городской голова Херсона (2002-2012); Николай Кульбида, начальник Украинского гидрометеорологического центра.

В обсуждении второй заявленной темы примут участие: народный депутат, Партия регионов Вадим Колесниченко. К нему присоединятся: Виктор Бондарь, народный депутат, Партия регионов; Олег Зарубинский, народный депутат, Партия регионов. Оппонировать им будут: Николай Катеринчук, народный депутат, ВО «Батькивщина», лидер Европейской партии; Анатолий Гриценко, народный депутат, ВО «Батькивщина», лидер партии «Гражданская позиция»; Андрей Ильенко, народный депутат, ВО «Свобода»; Александр Голуб, народный депутат, КПУ; Ирина Геращенко, народный депутат, партия «УДАР Виталия Кличко»; Андрей Мохник, народный депутат, ВО «Свобода».

БАБ умер. Зачем ему это понадобилось?

textoholismГибель Березовского накрыла нас лавиной мемуаров, славословий и ругани. Мало кто захотел разобраться в ней рационально. А зря.

Ведь по мере развития сюжета, подоплека его проступала все явственней. На днях она сложилась-таки в осмысленный паттерн. Произошло это, когда после безрезультатных поисков «электронного оружия КГБ, останавливающего сердца на расстоянии», британская полиция наконец нашла у тела первую улику — шарф. А на теле — вторую: странгуляционную борозду.


Борозду действительно могли не заметить сразу...

Эта страшная, страшная сказка....Только 21+

nazi colonell
бухай, отдыхай!, Грабь29 мар, 2013
georg_t

Вчера поставил детям на ночь старую сказку. Почему-то забаррикадировались и не выходят.


Устроит ли Северная Корея ядерный Армагеддон?

Опубликовано 29.03.2013
День-ТВ. Владислав Шурыгин об угрозах со стороны Северной Кореи применить ядерное оружие против США.

НАТО хочет вернуться к интенсивному диалогу с Россией по ПРО

Фото: Reuters
29 марта 2013 года 21:40

Заместитель генерального секретаря НАТО, бывший посол США В России Александр Вершбоу рассказал "Интерфаксу" о перспективах ЕвроПРО, ситуации в Афганистане, войне в Сирии и положении дел на Корейском полуострове

Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу в свое время прожил несколько лет в Москве в качестве главы американской дипмиссии. Он приехал в российскую столицу, чтобы принять участие в неформальной конференции бывших американских послов в России и бывших российских послов в США. Заодно решил воспользоваться моментом и обсудить c официальными лицами отношения между Россией и НАТО. О перспективах этих отношений, а также о позиции альянса по таким острым вопросам международной политики как сирийский кризис и угрозы КНДР, он рассказал в интервью корреспондентам "Интерфакса" Ксении Байгаровой и Александру Корзуну.

Господин Вершбоу, какова цель Вашего визита в Москву? связан ли он с предстоящим министерским заседанием Совета Россия-НАТО и подготовкой к визиту в РФ генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена, о возможности которого он объявил недавно сам?

Выбор времени для моего визита связан с моим прошлым: я здесь для того, чтобы участвовать в неформальной конференции бывших послов США в России и бывших послов России в США, которая начнется в воскресенье. Буду присутствовать два из четырех дней, которые длится эта конференция. Я подумал, что представляется хорошая возможность приехать чуть пораньше и в своем новом качестве обсудить отношения с Россией, в частности, посмотреть, по каким вопросам мы могли бы сотрудничать, какие новые измерения мы могли бы добавить в партнерство России и НАТО. В последние несколько лет были некоторые трудности. Но все-таки есть и ряд позитивных достижений, которые мы могли бы обсудить. Особенно это касается последнего заявления США по ПРО: мы видим благоприятную возможность активизировать диалог по данному вопросу. Поэтому я с нетерпением ожидаю свои переговоры в министерстве обороны и МИД, а также в президентской администрации, чтобы понять, какой новый импульс мы могли бы придать нашим отношениям Приближается и майская конференция в Москве ("Военные и политические аспекты европейской безопасности" – ИФ). На данный момент генеральный секретарь НАТО еще не принял решения, сможет ли он принять участие в конференции, и, разумеется, каждая страна-член НАТО будет самостоятельно принимать решение об уровне представительства на ней. Но, вне зависимости от уровня представительства, мы приветствуем возможность обсудить вопросы европейской безопасности, и не только проблематику ПРО, но и другие аспекты. Поэтому я с нетерпением ожидаю услышать от российских собеседников больше о повестке дня и целях конференции.

С. Кургинян. Обращение по поводу некоторых публикаций - 2 .29.03.13


За гранью

совиная семья
fish12a
Пожалуй что, пора их приводить в чувство. Они не видят берегов. Не видят грани между добром и злом. Полная беспринципность.

Это не первый случай пренебрежительного отношения журналистов к Наталье Саргановой.
Недавно, в феврале, ее наградили орденом Святой великомученицы Екатерины. И что вы думаете?
СМИ об этом не написали ни слова. Некоторые упомянули формально, но не более того. В контексте вроде: "сегодня в Кремле наградили Григория Лепса и еще несколько человек" А уж либСМИ вообще не обратили внимание. Сегодня журналистка  "Газеты.ру" Катя пошла дальше. Назвала Наталью идиоткой. И отсюда становится понятным, почему нынешние СМИ не пишут о хороших людях. Они считают их идиотами.


На мой взгляд, нынче слишком много у журналистов пряников. Пора бы и кнут применить.

Хватит кормить Кавказ!

lenin_kerrigan 
Lenin-KerriganWeb программист/дизайнер, мелкий предприниматель в сфере фототехники и управления цветом. Беспартийный политический активист, общественный деятель, блоггер. Коммунист, Сталинист, Государственник.
 29 марта

Российский НеоИмпериализм


Сейчас можно часто услышать в сети, что Россия мол – коренным образом отличается от других капиталистических/буржуазных государств, так как она дескать ни кого не эксплуатирует, мол Россия, всегда развивалась совместно со своими регионами. Относительно РИ это утверждение близко к правде, СССР же вообще был анти-империей, который развивал периферию чуть ли не активнее ядра.

Однако, как показывает практика и реальная жизнь, про современную Россию этого сказать никак нельзя. К сожалению, современная Россия – имеет все атрибуты классической империи, а именно метрополию (Москву) и колонии (Республики, Края, Области). Мне это стало понятно в рамках поездки в республику Дагестан и ознакомления с текущими экономическими проблемами республики, как говорится, собственным глазами.

x49
 
Не будем сразу нагнетать атмосферу, а культурно обсудим экономические проблемы Республики Дагестан, после чего вы сами сможете сделать все необходимые выводы о положение дел и согласится или оспорить мою позицию.

Для начала приведу чисто экономические показатели:

Человек и закон 29.03.2013 / Первый канал

Человек и закон смотреть онлайн 29.03.2013 / Первый канал - Постер

Путин предложил сделать фронт движением


29.03.2013 11:49

Президент России Владимир Путин открыл в Ростове-на-Дону конференцию Общероссийского народного фронта. Глава государства предложил сделать такие конференции регулярными, а также преобразовать ОНФ в общественное движение.