вторник, 21 июля 2015 г.

От Яроша потепление. ПСЫ потянулись на КYЕВ.

Ярош объявил «новый этап революции»

 

21 июля 2015
Фото: Григорий Василенко/РИА "Новости"

Лидер экстремистской организации «Правый сектор»* Дмитрий Ярош во время акции на площади Независимости в Киеве объявил «новый этап революции» на Украине.

«Сегодня также было принято решение, в связи с тем, что мы начинаем новый этап революционной борьбы, переименовать военно-политическое движение ПС в Национально-освободительное движение «ПС», – сказал Ярош, которого цитирует 112.ua.

Ярош также сказал, что многие ожидали того, что бойцы «пойдут громить админздания», но «мы показываем, что мы дисциплинированная революционная сила».

Почему никто не ищет Януковича

Пишет Павел Шипилин 
(pavel_shipilin)

сообщение о розыске экс-президента Украины Виктора Януковича. Украине так и не удалось доказать, что ее бывший президент — вор и мафиози.



О том, что Янукович — один из крестных отцов украинской мафии, я писал задолго до Майдана. Киев, оставшийся без опеки Москвы, довольно быстро оказался под властью криминала, который пробрался во все министерства, ведомства и парламент. Собственно, все беды Украины, как мне кажется, именно от этого.

Р. Ищенко. О выборных перспективах партий Евромайдана

21.07.15
Ростислав Ищенко
Президент Центра системного анализа и прогнозирования

политолог констатирует, что украинский народ потерял доверие к властям.

http://politikus.ru/uploads/posts/2014-10/1412280756_ishenko_0.jpgСвежие рейтинги политических партий Украины показывают тенденцию, при которой избиратели потеряли интерес и доверие к нынешним властям страны и лидерам политических объединений. Такое мнение выразил в интервью LifeNews известный политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Страна под нами

Вечерний Политрук20.07.15
Вечерний Политрук 
Михаил Шахов 



Как «Вечерний Политрук» уже сообщал, вне зависимости от пропаганды, страна под санкциями не чересчур благоденствует. Делается для удержания на плаву многое, но и удар извне был силён.

И тем не менее — рейтинг Путина крепок, и люди на улицах улыбаются.

Почему так?

Мы, народ России, как ни в чем не бывало продолжаем жить. Проводим ответственные мероприятия, ездим отдыхать в Крым, даже готовимся к Мундиалю, если Плтрк ничего по теме не пропустил (что вряд ли).

"Народы России". 21.07.15. МИР-24

"Точка зрения". Возвращение "Железного Феликса". 21.07.15. Красная линия-ТВ

http://i.ytimg.com/vi/iRj9brq8Z1I/mqdefault.jpghttps://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-xap1/v/t1.0-1/p160x160/22222_817596584992866_4343153323985149210_n.jpg?oh=1899f57a7fb6bdbe2c7015982721f0c4&oe=564C49F3&__gda__=1444560209_23231e82fc12169e58beed1bdf5cb495http://cs1.kprf.ru/images/personal/small/6837fd_ia_01_1.jpghttp://www.zavtra.ru/media/uploads/georg/fefe2121.jpg 
В студии «Точки зрения» о Феликcе Дзержинском и праве народа на референдум говорят депутат Государственной думы Владимир РОДИН (фракция КПРФ), вице-президент Центра социальных и политических исследований «Аспект» Ирина АЛКСНИС и главный редактор телеканала «День» Андрей ФЕФЕЛОВ.

М. Леонтьев в программе "Начало". 20.07.15. Вести ФМ. (аудио)

http://radiovesti.ru/pics/b/102/61.jpghttp://radiovesti.ru/pics/b/439/02.jpg
Режим на Кубе никогда не был плюшевым
 США и Куба возобновляют работу посольств после более чем полувекового перерыва. Открытие дипмиссий - первое конкретное достижение с тех пор, как 17 декабря прошлого года руководители государств Рауль Кастро и Барак Обама объявили о процессе нормализации отношений.

Об этом ведущие программы "Начало" Гия Саралидзе и Александра Писарева поговорили в прямом эфире "Вестей ФМ" с политологом Михаилом Леонтьевым.

«Свинка с лицом мартышки», как описание сущности человека

http://contrpost.com/2015/07/21/svinka-s-litsom-martyshki-kak-opisanie-sushhnosti-cheloveka/
21.07.15


masha

«Любимчик» президента Путина, господин Саакашвили, пошел проторенной для него дорожкой. Помимо того что он воротит на Украине, он решил не выпускать из виду того, что творится в России.

Привлечение в свои ряды родового свинства Гайдаров, явный тому пример. Как мы помним, старший из Гайдаров, сын которого был писателем, в 15 лет там уже чем-то командовал. Говорят, что его были вынуждены остановить, потому что он проявлял недюжинную страсть расстреливать и вешать во имя советской власти. Таким же решительным в отношении радикальных мер, был Гайдар-преобразователь. Это, разумеется, полное свинство с его стороны – устраивать эксперименты над живыми людьми. Чем он лучше своего деда, который своих сограждан жёг и расстреливал? Теперь уже на Украине происходит третий акт все того же антироссийского действа. Говорят, что дети за родителей не отвечают, да и не нужно. На совести Марии Гайдар своих грехов хоть отбавляй. Кто-то называет ее свинкой с лицом мартышки, и это, возможно, наиболее точно описывает не только ее внешность. Впрочем, судите сами.

Прессконференция А. Проханова и Н. Старикова 16. 07.15 в Донецке.

Николай Стариков
писатель, 
сопредседатель ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО. 
(ПВО)
21.07.15

В день после отъезда делегации Изборского клуба из Донецка, украинская армия начала стрелять по центру города. Это происходило в тот момент, когда 18 июля 2015 года в Ростове на встрече с общественностью я рассказывал о том … что в Донецке в центре города тихо. Гуляют дети, работают кафе, чистота, фонтан, подсвечены памятники.  И вот начался жестокий обстрел, теперь уже и центра. Наряду с обстрелами Горловки и других районов Донецка.

Индийская Украина

21.07.15


Глядя на Пакистан сегодня, мы как бы заглядываем в один из вариантов будущего Украины через сорок с лишним лет, замечает Дмитрий Косырев.

Дмитрий Косырев

Дмитрий Косырев, политический обозреватель МИА "Россия сегодня"


Только что вышедшую в США книгу о том, как в 1947 году делили Британскую Индию, отрывая от нее Пакистан, мы просто не можем не воспринимать как рассказ о России и Украине. Особенно с учетом того, что опыт самостоятельного существования этой когда-то важной части Индии получается подольше, чем у Украины. То есть, глядя на Пакистан сегодня, мы как бы заглядываем в один из вариантов будущего Украины через сорок с лишним лет. Заглядываем — и думаем: хорошо, что у будущего всегда много вариантов.

По ту сторону процедурной демократии

21.07.15 
 
ИЗВЕСТИЯ

Политолог Кирилл Коктыш — о модели политического устройства, адекватной для России

По ту сторону процедурной демократии
Кирилл Коктыш. Фото из личного архива
Нельзя сказать, что в СССР не было свободы и демократии, — они были, но — другие. Демократия была социалистическая и по западным критериям была объявлена вовсе не демократией, а разновидностью авторитаризма, а свобода понималась скорее как воля большинства, но не как индивидуальная свобода.

Что у нас было в СССР и чего не стало в России?

Евсюткин Дмитрий Дмитрий Евсюткин
shri_boomer 
 July 21st 2015

Есть к примеру такая страна Таиланд. Вроде, и погода круглый год ужасная, и бабы страшные, и цены аховые, и море грязное, и народец стремный такой,а как спросят тебя:

-Что хорошего в Таиланде?

Сразу приходит на ум, ну конечно же сервис!

Только из-за сервиса нужно лететь в Таиланд- больше там ловить нечего.

Александр Роджерс. Россия — не Украина

Александр Роджерсhttp://news-front.info/2015/07/21/rossiya-ne-ukraina-aleksandr-rodzhers/ 
21.07.15
Александр Роджерс, 
специально для News Front

Как меня уже достали бесконечные камлания бессвидомых майданутых, годами рассказывающих о развале России. Вы, хлопци, хоть раз покиньте пределы своего Калуша и Мукачево, посмотрите, как оно, за границей (хотя бы за границей Тернопольской области).

Россия - не Украина

Я же и раньше частенько бывал в России и имел возможность сравнивать, а за последний год поездил и вовсе немало. Причём я не видел мир из окна чиновничьего автомобиля, а ездил поездами, автобусами и маршрутками, так что видел всё изнутри (кстати, один мой знакомый винничанин как раз и делает такой проект – ездит автостопом и снимает репортажи о России без глянца).

Г. Иванкина. Хорошая советская девочка.

2.21.07.15 
zina_korzina
Галина Иванкина. 

Советская детская литература оказалась по преимуществу «мальчиковой», ...как и вся остальная. Не в смысле - для мальчиков, а в смысле - про мальчиков. Я бы вообще не обратила внимание на этот факт, если бы не одна феминистская истерика в комментариях. Дама говорила о том, что СССР был оплотом мужского шовинизма, при том, что в пример была приведена почему-то «Мишкина каша» - настоящий гимн мужскому умению испортить продукты, а потом - утопить ведро. Это, как раз, насмешка Носова над бытовыми неумениями кавалеров. Но феминисткам ничего объяснить нельзя. Но, тем не менее, мы имеем феномен под названием «крапивинские мальчики», помним сугубо мужской мир Незнайки и его друзей, отмечаем гайдаровских пионеров-воителей. Рядом с ними, безусловно, всегда оказывались девочки, но они оказывались вторым планом. СССР при всём этом равенстве полов, был традиционалистским, патерналистским государством. Лично мне это не мешало.

"Момент Истины" с А. Карауловым. «Коррупция в тюрьмах». 20.07.15. 5-й канал

http://politland.ru/wp-content/uploads/2014/06/Moment-istiny-290x300.jpgВ центре программы несколько историй о «красивой» жизни в тюрьме. Оказывается заключенные за определенную сумму могут жить не в камере, а в коттедже рядом с тюрьмой. При этом по документам бандиты и убийцы числятся в лагере. По свидетельству одного из заключенных бизнесменов, деньги брал полковник Давыдов, бывший начальник УФСИН по Москве и Московской области. Взятка в несколько миллионов долларов позволяла бандитам  передвигаться по стране, проходить таможенный контроль в столице и даже летать за границу.

После нашей прошлой программы возбуждено уголовное дело по факту недавней аварии на магистральном аммиакопроводе в Воронежской области. Пять тонн аммиака вылилось из трубы в землю, погубив все живое вокруг. Жители соседних деревень были эвакуированы. Спастись им помог глава сельского поселения.

Плачевное состояние знаменитой царской усадьбы Петрово – Дальнее. В советское время на ее реставрацию было потрачено 8 миллионов рублей. Сегодня она почему-то оказалась на балансе санатория. И доступ в музей усадьбу для простых граждан закрыт.

Участвуют: Бурматов Владимир, Гиренко Виталий, Горшенин Андрей, Горшенин Вадим, Гришин Александр, Енишерлов Владимир, Зеленков Анатолий, Калиниченко Владимир, Караулов Андрей, Кот Юрий, Мережко Виктор, Меркачева Ева, Митволь Олег, Нащокина Мария, Подколзин Юрий, Познер Владимир, Попцов Олег, Пукалов Роман, Пушкарь Андрей, Реймер Александр, Сажнева Екатерина, Слиска Любовь, Соседов Евгений, Чубайс Анатолий 

С. Доренко. Князь Владимир = революция. 21.07.15

Р. Носиков. Расстановка точек над трибуналом по малайзийскому "Боингу"

Роман Носиков21.07.15
Колумнист "ОДНАКО"

Встреча с Николаем Стариковым: взгляд человека, живущего в «горячей точке» Донбасса

Николай Стариков

писатель,
сопредседатель ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО 
(ПВО) 
21.07.15

Так назван материал, в котором девушка из Горловки рассказывает о своем впечатлении от моей встречи с общественностью Донбасса, которая на днях состоялась в Донецке. Прежде чем вы прочитаете её мысли, я хотел бы поделиться своими, которые возникли при поездке в Горловку, которую ежедневно обстреливает украинская артиллерия.



В Горловку мы с А.А. Прохановым поехали в пятницу 17 июля 2015 года. Для справки: это большой населенный пункт, фактически город совсем рядом с Донецком. Около 150 тыс. жителей. И каждый день обстрелы. Бьют по обьектам инфраструктуры и по больнице и школам. В самом центре города раздают гуманитарную помощь – большое скопление народа.

Р. Ищенко. Саакашвили объявил Коломойскому войну за порт

Накануне.ru. Узнай больше, чем знал накануне21.07.15
Елена Рычкова 
Ростислав Ищенко 
НАКАНУНЕ.RU

"США опираются на фигуры из этого самого олигархического пасьянса, и как их ни меняй, они все равно друг с другом воевать будут"

Саакашвили объявил Коломойскому войну за портЭкс-президент Грузии, ныне губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили заявил, что у него есть доказательства, что олигарх Игорь Коломойский занимается контрабандой в Одессе.

"Я имею очень много доказательств, и потому он волнуется. Он прекрасно знает, что меня нельзя купить и меня нельзя запугать", - говорит Саакашвили.

"Я буду представлять все доказательства. У нашей милиции, честной ее части, есть уже серьезные доказательства о том, как приходит отмывание денег, как не платятся налоги, как происходит движение через таможню", - добавил губернатор Одесской области, находящийся в международном розыске.

В. Соловьёв, А. Шарий, Д. Куликов и С. Багдасаров в программе "Полный контакт". 21.07.15. ВестиФМ

http://polit.ru/media/photolib/2012/02/03/thumbs/title_JI6C3649_1328283468.JPG.0x195_q85_crop_cropsize-260x195_upscale.jpghttp://radiovesti.ru/pics/b/439/03.jpghttp://s3.kinostok.tv/upload/img/photos/kinostok/video/42/4206/420683/420683b.jpg
Мария Гайдар загоняет себя в ловушку 
Мария Гайдар, которая приступила к работе в должности заместителя главы Одесской области Михаила Саакашвили, дала пресс-конференцию в Киеве. Она сказала, в частности, что не хочет отказываться от российского гражданства, но при этом понимает, что нужно соблюдать украинские законы. Об этом Владимир Соловьёв и Анна Шафран поговорили с радиослушателями в прямом эфире программы "Полный контакт" на радио "Вести ФМ".