вторник, 21 июля 2015 г.

От Яроша потепление. ПСЫ потянулись на КYЕВ.

Ярош объявил «новый этап революции»

 

21 июля 2015
Фото: Григорий Василенко/РИА "Новости"

Лидер экстремистской организации «Правый сектор»* Дмитрий Ярош во время акции на площади Независимости в Киеве объявил «новый этап революции» на Украине.

«Сегодня также было принято решение, в связи с тем, что мы начинаем новый этап революционной борьбы, переименовать военно-политическое движение ПС в Национально-освободительное движение «ПС», – сказал Ярош, которого цитирует 112.ua.

Ярош также сказал, что многие ожидали того, что бойцы «пойдут громить админздания», но «мы показываем, что мы дисциплинированная революционная сила».

«Первое – это недоверие власти, всем ветвям власти, народ должен высказать свое отношение к тому, что происходит в государстве», – заявил Ярош.
«Власть должна знать, что если она не удовлетворяет людей, то она должна уйти. Если у нас не получится провести референдум, то мы создадим свой ЦИК и будем голосовать отдельно по всей территории Украины», – сказал он.

Лидер экстремистов потребовал также «блокады оккупированных территорий, полной, всесторонней блокады».

Ранее во вторник в Октябрьском дворце в Киеве прошел закрытый съезд «Правого сектора».
Кроме того, «Правый сектор» намерен потребовать рассмотреть вопрос об отмене Минских соглашений и «признании войны войной», а также вопрос легализации добровольческого движения.

В субботу лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош призвал всех представителей силовиков перестать выполнять «преступные приказы властных барыг». За день до этого он заявил о необходимости отправить в отставку президента Украины Петра Порошенко, правительство и Верховную раду.

В четверг «Правый сектор» заявил о создании временного оперативного штаба в связи с событиями в Мукачево на Западе Украины.

Напомним, 11 июля вооруженные автоматами и гранатометами представители добровольческого корпуса «Правого сектора» устроили в городе Мукачево стрельбу по мирным гражданам и полиции.

Выстрелами из гранатометов и пулеметов нападавшие уничтожили три автомобиля милиционеров. Ответным огнем были убиты два боевика «Правого сектора», остальные скрылись, некоторые были задержаны через несколько дней.

В Донецкой народной республике сообщили, что боевики ПС начали покидать свои посты в Донбассе и перемещаться в сторону Киева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий