воскресенье, 24 июля 2016 г.

И. Алкснис. Россия выигрывает время. Почему нельзя "хлопать олимпийской дверью"

https://www.nalin.ru/rossiya-nichego-ne-razrushaet-pochemu-nelzya-xlopat-olimpijskoj-dveryu-2194
24.07.16
Ирина АлкснисИрина Алкснис

Решение МОК относительно участия России в Олимпиаде в Рио вызвало серьезное разочарование в патриотических кругах. Причины этого просты и понятны.

За последние месяцы до предела обнажилась системная деградация и политическая мотивированность современного большого спорта, который оказался в общей когорте ключевых институтов и структур (от МВФ до ООН) умирающей глобальной системы. Какой смысл продолжать участвовать в происходящем цирке, тем более в роли мальчика для битья?

Гражданский корпус «Азов» — марионетки Авакова с куратором из США

http://amdn.news/gragdanskiy-korpus-azov-marionetki-avakova-s-kuratorom-iz-usa23.07.16
Максим Середа

Странное дело, как только в какой-то из стран мира выходят на площади люди и за американские деньги начинают требовать гражданских прав и свобод, в это же время собравшиеся легитимизируют уродливые политические силы, которые наверняка были бы запрещены во всех так называемых цивилизованных странах мира. При этом американцы, как мерила демократии, совсем не видят ничего плохого в том, что пролиберальные протесты рождают уродцев, более того, они всячески покрывают насильственные методы, которыми славятся откровенно нерукопожатные в нормальном обществе силы

 
© фото rian.com.ua
Из последних примеров такого поведения США - абсурд, до которого докатились американские СМИ в адвокатировании сирийской умеренной оппозиции. Так 21 июля 2016 года американский канал CNN «обрадовал» мир заголовком, который в переводе звучал буквально следующим образом: «Повстанцы отрезали голову мальчику по ошибке».

"Воскресный вечер" с В. Соловьёвым. 24.07.16. Россия-1

http://www.videokub.net/contents/videos_screenshots/124000/124884/preview.jpg

Арам Габрелянов: "По реакции Ходорковского можно судить о намерениях американцев"

https://politconservatism.ru/interview/po-reaktsii-hodorkovskogo-mozhno-sudit-o-namereniyah-amerikantsev 24.07.16
Арам Габрелянов

Отвечает  
Российский журналист и издатель, председатель совета директоров ОАО «Редакция газеты „Известия“», генеральный директор и президент издательского дома «News Media», президент холдинга «Балтийская медиагруппа».
 

Спрашивает  
Историк философии, политолог, доцент философского факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Председатель редакционного совета портала "Русская идея".
https://politconservatism.ru/wp-content/uploads/2016/07/gabrelyanov-1100x540.jpg

РI внимательно следила за освещением последних событий в Турции нашими и западными СМИ. Мы, внимательно наблюдая за происходящим, пришли к определенным выводам и хотели сверить наши впечатления с руководителем того российского телеканала, который давал наиболее полную и точную информацию о том, что происходило в Анкаре и Стамбуле в ночь с 15 на 16 июля. Это был телеканал Life, а наш собеседник сегодня – руководитель холдинга «News Media» Арам Ашотович Габрелянов.

Р. Карманов. Человек Вот-Вот Будущего

24.07.16
Ruslan Karmanov 
vk.com 

В современной антропологии остро нужен новый диагноз.

Это Человек Вот-Вот Будущего (ЧВБ).

Поражённый этим заболеванием перестаёт критически воспринимать реальность в обмен на потенциально возможные события в будущем. Силой своего желания он превращает эти потенциально возможные события в неизбежные и "вообще по сути уже почти произошедшие". Волевым усилием он схлопывает время, чтобы откинуться на спинку дивана и шумно выдохнуть - дело сделано.

Запад начал вытворять "непотребности" с ВВП

https://cont.ws/post/32642223.07.16

Люди, будьте благоразумны, творите добрые дела,
ведь ад не резиновый!
КОНТ
https://varvar67.cont.ws/uploads/posts/326422.jpg

Минутка весёлого про то, как в Нормальных-то Странах живут.

Фото профиля Руслана КармановаРуслан Карманов  
 
"РБК: Европа впервые включила в расчеты ВВП наркоторговлю и проституцию"

Известно, что в Нормальных Странах - непрерывное развитие, улучшение и цветение. Дороги уже лет 30 моют с шампунем, всюду лазерные роботы, а люди давно работают 15 минут в неделю и сутками сидят на узких улочках с брусчаткой. И попивают кофе и престижное пиво под музыку из "Амели". Кругом такая вот всякая умиротворённость, все обсуждают моду, браки известных актёров, показывают друг другу брендовые часы и побрякушки от Тиффани.

А потом садятся в спорткары и едут делать селфи в роскошные экологичные горы, где местные жители, чистенькие и в аккуратных немецких домиках, приносят в качестве подарка домашние вина и сыры разнообразные.

"Воскресные Вести" с Евгением Поповым. 24.07.16. Россия-1

https://i.ytimg.com/vi/GIgTsnqQNIQ/maxresdefault.jpghttp://terror.in.ua/upload/articles_img/pop/ov-/popov-evgeniy-popov-evgenij-1.jpg

    - Итоговый вердикт. Наш корреспондент в Лазане первый расскажет о решении МОК. Допустят ли к олимпиаде в Рио российских атлетов. Почему суд в Женеве поверил перебежчику Родченкову и не услышал чистую чемпионку Исинбаеву. Что за царапины стали для WADA доказательством вины и кто в Бразилии ждет Россию, репортаж из Рио-де-Жанейро.

Дональд Трамп заявил, что снова сделает Америку великой

http://www.diasporanews.com/2016/07/22/%d0%b4%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%b4-%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bf-%d0%b7%d0%b0%d1%8f%d0%b2%d0%b8%d0%bb-%d1%87%d1%82%d0%be-%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0-%d1%81%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d0%b5/22.04.16
 
http://www.diasporanews.com/wp-content/uploads/2016/07/26673286-FAE6-4A8B-A4A5-12CA8070E8FF_cx0_cy11_cw0_w987_r1_s_r1-696x391.jpg
Номинационная речь на съезде Республиканской партии

«Друзья, делегаты, сограждане: с почтением и благодарностью я принимаю вашу номинацию меня кандидатом на пост президента Соединенных Штатов», – сказал Дональд Трамп.

«Вместе мы вернем нашу партию в Белый дом, мы вернем нашей стране безопасность, процветание и мир, – пообещал он. – Мы будем щедрой и теплой страной. Но мы также будем страной, где правят закон и правопорядок. Наш съезд проходит в тот момент, когда наша страна переживает кризис. Нападения на полицейских, акты террора в наших городах угрожают самому нашему образу жизни. Политик, который не осознает эту опасность, не способен быть лидером. Американцы, которые смотрят сегодня мое обращение, видели недавние сцены насилия на наших улицах и хаос в наших общинах. Многие из них сами были свидетелями такого насилия, некоторые даже стали его жертвами. Мое послание всем вам: преступности и насилию, которое сегодня поразило нашу страну, будет положен конец».

Алеся Милорадович: "Россия будет продавать безопасность"

http://blog.beinenson.news/2016/07/23/russia-security-trade/ 23.07.16
Алеся Милорадович

http://i1.wp.com/blog.beinenson.news/wp-content/uploads/2016/07/russia_sec.png?resize=607%2C372
miloradovichТорговать нефтью и атомными станциями не так выгодно, как продавать безопасность. И России есть что предложить на этом «рынке», считает ведущий аналитик Института геополитики в Париже (Institut Français de Géopolitique (IFG) Алеся Милорадович:

— Россия осваивает новый тренд — Безопасность.

Торговать нефтью и атомными станциями не так выгодно, как продавать безопасность.

Товар штучный, эксклюзивный и очень высокого качества. Потенциальные покупатели могут убедиться в надёжности товара на примере шоу-румов в Сирии.

Крым к путчу на Украине готов

http://svpressa.ru/politic/article/153055/ Антон Мардасов24.07.16


Нападение нацистов на Крестный ход в Киеве может спровоцировать большую войну


http://svpressa.ru/p/153055/l-153055.jpg
Флагман Черноморского флота РФ российский гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва» (Фото: Антон Новодережкин/ТАСС) 

22 июля министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу внезапно прибыл в Крым. Внешне — для того, чтобы на рейде Севастополя торжественно вручить орден Нахимова экипажу гвардейского ракетного крейсера «Москва», недавно вернувшемуся в главную базу от берегов Сирии. Еще, как сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ, глава военного ведомства «проверил ход обустройства ряда гарнизонов и объекты Черноморского флота, дислоцированных на Крымском полуострове».

В. Мамонтов. Товарищи Чалый и Меняйло, у Москвы терпелка не железная!

http://um.plus/2016/05/11/esli-by-gitler-pobedil/ http://files.vm.ru/photo/vecherka/2013/01/doc68l3qasnw3d1k30sdea1_800_480.jpg24.07.16
Владимир Мамонтов
um.plus © 2016
Товарищи Чалый и Меняйло, у Москвы терпелка не железная!

Алексей Чалый и Сергей Меняйло – люди разные. Один периодически пододевает тельняшку под рубаху, второй много курит. Один бизнесмен, другой вице-адмирал. И так далее. Почти по всем пунктам. Свела их жизнь, как я понимаю, вот на каком этапе. «Народный мэр» стал перед интересным выбором: быть ли губернатором Севастополя самому, что, учитывая роль, заслуги, народную приязнь было возможно, но дико хлопотно, приземлённо – или стать всё-таки «ёжиком по общим вопросам». Типа, вождём. А дороги пусть мостит и трубы чинит кто-то другой.

"Путь Правды". Михаил Толстых "Гиви". 21.07.16. "Новороссия"

НовороссияТВНовороссияТВ
Гость программы "Путь Правды" - Михаил Толстых "Гиви" - командир отдельной штурмовой бригады "Сомали". В ходе беседы обсудили обстановку на фронтах государства, а также спецподготовку наших бойцов и развитие армии ДНР.