среда, 17 октября 2012 г.

О фее химскинского леса и электоральной демотивации

textoholism
wonderbull wrote in vvv_ig
Ну, вот и прошел Единый день голосования. Сюрпризов он с собой не принес: все идет «как при бабушке». Хорошо это или плохо – разговор отдельный. Лично я бы, конечно, предпочел бы, чтобы социальные лифты таки работали, и поднимали бы на электоральные вершины каких-то по-настоящему достойных кандидатов.

К великому сожалению, в наблюдаемой нами реальности особо достойных взять неоткуда. Не справляются с поиском и продвижением потенциально крупных фигур ни системные, ни внесистемные общественно-политические структуры.

Хочу проснуться - и чтобы не было последних 20 лет

Хочу проснуться - и чтобы не было последних 20 летZako Gru написал в Facebook:
Хочу проснуться завтра, и чтобы не было последних 20 лет. Можно и 25 лет убрать. Чтобы проснуться, одеться в обычную школьную форму, повязать галстук и подумать: "Какая же ерунда мне приснилась!"

Чтобы никогда не видеть голодных стариков, копающихся в мусорных баках, просящих милостыню или на последних остатках гордости продающих (по дешевке) овощи со своей маленькой дачки.

Восхождение


Беседа отца Федора (Конюхова), священника Русской православной церкви, путешественника, и главного редактора газеты "Завтра" Александра Андреевича Проханова.

Проклятие Каддафи настигло еще одного палача

komitet_libya
416822_439652542736553_733198439_n

‫وفاة الجيفة ((عمران عبدالسلام العويب)) القائد الميداني لسرية الفهد التابعة لي كتيبة النمر الجرذانية..
إثر إصابته بشظيه 23 في الراس من حوالي 4ايام""
ومات عمران اليوم الساعه 10صباحا في تونس""
علما بان الجيفة عمران هو خال المعتقل محمد العويب
نسأل الله العلي العظيم ان يحشره مع الناتو وسركوزي‬

В ливийских соцсетях появилось сообщение о том, что в Тунисе сегодня умер «полевой командир роты «Гепарды» Омран Абдельсалям аль-Уэйб, на которого 4 дня назад было совершено покушение. Он принимал участие в пытках и убийстве Муаммара Каддафи. В доказательство приложено фото.
В комментариях ливийцы от души желают, чтобы Аллах поскорее соединил его с НАТО и лично г-ном Саркози. Комментаторы также констатируют, что проклятие Каддафи действует. Следует сказать, что многие в Ливии верят в то, что Каддафи проклял своих убийц, и это проклятие рано или поздно настигнет каждого.

Садовники и лесорубы

А. Проханов  
Таинственен мир, в котором мы живём. Загадочна жизнь, которая нас окружает. Среди тьмы, несчастий, мучительного распада, безнадежной печали, которая, казалось, навек поселилась среди русских лесов и селений, вдруг — о, чудо! — появляется дивный островок цветения. Место благодати, осмысленных трудов, любовных радений. Будто из неба на это место блеснул божественный луч, отогнал прочь тьму, одухотворил усталую землю, исцелил больных духом, вдохновил на благодатные труды, на праведные и благие деяния.

"Натрепался, натерпелся"?


Обыск - действие, предпринимаемое с целью обнаружения предметов, могущих служить средством к выяснению события преступления или виновника его, а также подлежащих конфискации; предметом О. может также служить личность предполагаемого, скрывающегося от правосудия виновника преступления.
Энциклопедический словарь Брокгауза и Евфрона

Сотрудники Главного следственного управления СК РФ возбудили уголовное дело в отношении координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, а также активистов Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и ряда других лиц. Им инкриминируют ч.1 ст.30 и ч.1 ст.212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков), сообщили РБК в пресс-службе ведомства.