среда, 30 января 2013 г.

Аналитическая программа "Однако" с Михаилом Леонтьевым


Однако, здравствуйте!

Закон Магнитского стал контрольным выстрелом в голову пресловутой обамовской "пэрэзагрузки". А наша реакция на него лишь оформила свидетельство о ее смерти. Одна за другой закрываются межправительственные и околоправительственные комиссии, кормушки и шарашки, обслуживавшие американскую перезагрузку.

А. Проханов на "эхе". Особое мнение. 30.01.13

Гости:
Ведущие:
Александр Плющев журналист радиостанции «Эхо Москвы»

Шакалов мясом не разжалобишь

Фриц Моисеевич Морген
fritzmorgen's journal


Великолепный пост креакла в «Пора Валить». Если вкратце, обеспеченная дама решила слетать на Гавайи, к родственникам. Пришла получать американскую визу в посольство. А там об неё вполне ожидаемо вытерли ноги — дескать, нам плевать, что у вас на расчётном счёте сумма с шестью нулями, мы по вашему крестьянскому лицу видим, что вы прилетали в нашу замечательную страну гастриком. И в этот раз вы тоже хотите заработать тысячу-другую долларов, чища сортиры или удовлетворяя желания зажиточных американцев, поэтому визу мы вам не дадим:

http://pora-valit.livejournal.com/1096843.html

Какие выводы делает дама?

О пользительном влиянии тюремного заключения на мировосприятие.

Пишет Папаша Мюллер (papasha_mueller)



О как.

Раньше в жопу у него шли "все, у кого нет миллиарда", - теперь просто все.
А требовалось-то всего ничего: перевести человека с галстучной диеты на ориентальную кухню.

Планета Вавилон. Хроники великой рецессии 30.01.2013

Планета Вавилон смотреть онлайн Хроники великой рецессии 30.01.2013


Фильм-расследование Константина Семина.
Выживет ли мир, в котором каждый сам за себя? Что придет на смену нации потребления после крушения мировой экономики? Новые эксклюзивные данные и сенсационные прогнозы от ведущих мировых аналитиков.

Полигон. Неуловимый мститель 30.01.2013 / Россия-2

Полигон смотреть онлайн Неуловимый мститель 30.01.2013 / Россия-2 - Постер


Иван Лебедев отправляется на космодром «Плесецк», чтобы своими глазами увидеть запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь» и открыть вам правду о том, что долгое время хранилось под грифом секретности. А именно: какие машины входят в состав боевого ракетного дивизиона, в чем заключается уникальность этих гигантов, как ракетчики умудряются спать, есть и обороняться, не отвлекаясь от боевого дежурства?

Специальный корреспондент. Мама Америка 29.01.2013 / Россия-1

Специальный корреспондент смотреть онлайн Мама Америка 29.01.2013 / Россия-1 - Постер

Русский вопрос. 30.01.2013 / ТВЦ

Русский вопрос смотреть онлайн 30.01.2013 / ТВЦ - Постер

В программе принимают участие: Юрий Жуков – доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН, Александр Окороков – доктор исторических наук, Артур Чилингаров – член Совета Федерации ФС РФ, Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации, член-корреспондент РАН, президент Государственной полярной академии, специальный представитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, Павел Шапкин – руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики, Александр Романов – генеральный директор некоммерческого партнёрства «Комитет производителей алкогольной продукции».

Путин потребовал уравнять зарплаты

Президент раскритиковал неравномерное повышение окладов бюджетникам

30 января,| Николай ФАДЕЕВ


Путин В.В. Он-же президент
Президент Владимир Путин потребовал равномерно повышать зарплаты бюджетникам в регионах. Нынешняя разница в окладах, по мнению главы государства, недопустима.

"Безусловно, в период до 2018 года регионы могут повышать заработные платы бюджетникам поэтапно, однако сильный разброс в объемах и сроках выделения средств недопустим", - заявил Путин на совещании со своими полномочными представителями в федеральных округах.

Ситуация, когда учителя получают в соседних регионах разную зарплату, недопустим, подчеркнул президент. "Ничего удивительного, если такие отличия, скажем, в регионах Дальнего Востока, или Крайнего Севера, или где-то в центральных регионах страны. Там и уровень жизни другой, и стоимость жизни другая, понятно. Но когда в соседних регионах зарплата в разы отличается, это никуда не годится, это несправедливо", - отметил он.

Белых рассказал, почему акции спиртзавода продали по дешевке



30.01.2013 
Автор: Александр Балицкий
Губернатор Кировской области Никита Белых побывал на допросе по делу об "Уржумском спиртзаводе", акции которого продавались вдвое дешевле реальной стоимости. После беседы со следователями он сказал, что у него все хорошо.

Куртка нараспашку и голубой свитер — на допрос к следователям губернатор Белых шел, кажется, ни о чем не переживая. После почти четырехчасового допроса как ни в чем не бывало поехал в соседний поселок — открывать межпоселковый газопровод и котельную. Событие для местных жителей, конечно, важное, но всех, понятно, интересуют детали допроса.