пятница, 15 апреля 2016 г.

"Чай с Захаром". Гость - Николай Губенко. 01.04.16. ЦарьГрад-ТВ

Царьград ТВЦарьград ТВ
Актёр театра и кино, народный артист России, последний министр культуры СССР
Николай Губенко в гостях у Захара Прилепина.

Константин Сёмин «АгитПроп» 16.04.16. Россия-24

Константин Семин Константин Семин
Если президент . лицо страны, то парламент, вероятно, . её голос. Шагнув еще на одну ступеньку вверх, голосом Украины стал комендант Майдана, предводитель боевиков Правого Сектора Андрей Парубий.

Н. Стариков. Встреча с общественностью Молдовы. 02.04.16. Кишинёв. Институт экономики и финансов.

В. Скачко. Великий рус из Малороссии

http://antifashist.com/item/velikij-rus-iz-malorossii.html
16.04.16
Владимир Скачко

Великий рус из Малороссии

...Ровно года назад, 16 апреля 2015 года во дворе собственного дома на глазах у жены был убит украинский журналист и писатель Олесь Бузина. Сейчас его друзья и родные собираются написать о нем книгу и просят друзей и знакомых поделиться воспоминаниями о нем. Попросили и меня. Мне не сложно писать об Олесе, а тяжело. И я старался по возможности этого не делать. И сейчас просто дополню уже раз написанное.

Как правильно бояться российской агрессии. Краткий курс

http://imhoclub.lv/ru/material/kak_pravilno_bojatsja_rossijskoj_agressii 15.04.16
Илья Козырев Латвия 
 Мыслитель  
Вы наверняка не обратили внимания, но недавно Латвия со всей решительностью потребовала у России немедленно освободить Савченко и бескомпромиссно осудила вынесенный ей приговор. Но не надо беспокоиться — на это не обратил внимания никто. Даже российский МИД поленился отреагировать. И я бы тоже не обратил внимания, если бы не одно «но» — дело в том, что Латвия очень боится российской агрессии.
 
Боязнь эта возникла не сегодня. Ещё в последние годы существования Советского Союза демократически избранное руководство Латвийской ССР опасалось вторжения псковских десантников и спецназа КГБ. И пусть это выглядело откровенно глупо, ведь тогда на территории ЛССР находились войска Прибалтийского военного округа. Но пугать демократическую общественность чем-то надо было, поэтому такие опасения озвучивались деятелями Народного фронта вполне всерьёз.

Взгляд с другой стороны. "Чёрное зеркало" с Е. Киселёвым. 15.04.16. ИНТЕР

http://freedomrussia.org/wp-content/uploads/2014/09/chernoe-zerkalo-s-evgeniem-kiselevim.jpg

Взгляд с другой стороны. "Шустер LIVE". 15.04.16. 3Stv

SavikShusterStudioSavikShusterStudio
О новом правительстве, иностранцах в украинской власти и давление на IT-компании
ГОСТИ:
МИХЕИЛ Саакашвили
Председатель Одесской ОГА
ЮЛИЯ Марушевская
Начальник Одесского таможни ДФС Украины
ВИТАЛИЙ Шабунин
Председатель правления "Центра противодействия коррупции"
СЕРГЕЙ Лещенко
Народный депутат, "Блок Петра Порошенко"
ОЛЕГ Барна
Народный депутат, "Блок Петра Порошенко"

"Большинство" с С. Минаевым. 15.04.16. НТВ

http://img2.ntv.ru/home/promo/20160323/bol_2.jpgОбсуждение прямой линии с В. Путиным

Гости: Константин Костин, Вячеслав Никонов, Михаил Барщевский, Павел Грудинин, Андрей Исаев, Николай Харитонов и др.

"Необычная неделя" с Инной Новиковой и Максимом Шевченко. 15.04.16. PRAVDA.RU

Pravda Pravda
Главный редактор Pravda.Ru Инна Новикова и известный журналист Максим Шевченко подводят итоги недели.

"Время покажет". Новый премьер Украины. 15.04.16. Первый канал

http://cs618226.vk.me/v618226616/17a16/s_Fw7P3eh28.jpgВ студии  обсуждают перемены в составе правительства Украины. Верховная рада Украины уволила премьер‑министра Арсения Яценюка и назначила на пост главы кабмина спикера Рады Владимира Гройсмана. Эксперты программы «Время покажет» пытаются понять, как это отразится на отношениях России и Украины.

"Право голоса". Вооружённый мир. 15.04.16. ТВЦ

Право голоса. Анонс. "Уроки истории" Мировые затраты на вооружение в 2015 году увеличились на 1% впервые с 2011 года. Больше всего на эти цели за прошлый год истратили США – 596 млрд долларов, Россия потратила 66,4 млрд долларов. Чем можно объяснить рост военных расходов? Если больше оружия производят США, то почему Россию обвиняют в активном вооружении и милитаристской политике? Кто кого боится в мире сегодня?


Р. Ищенко. Назарбаев и консолидация Азии

15.04.16
Ростислав Ищенко
Sputnik Узбекистан 
 Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Архивное фото© Sputnik/ Сергей Пятаков

Президент Узбекистана Ислам Каримов провел переговоры с казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым, который накануне вечером прибыл в Ташкент после визита в Иран.


Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования

В течение недели президент Казахстана Нурсултан Назарбаев последовательно посетил Тегеран и Ташкент. Этим не исчерпывалась его международная повестка, но остановимся именно на этих двух визитах.

Во-первых, потому, что в их ходе обсуждались одни те же проблемы, беспокоящие все государства Центральной Азии: способы борьбы с негативным влиянием на региональные экономики глобального кризиса, а также связанные с этим же кризисом проблемы региональной безопасности.

"В центре событий" с Анной Прохоровой. 15.04.16. ТВЦ

В центре событий с Анной Прохоровой1. Миллион вопросов Путину. Прямая линия с президентом.
2. Возвращение к звёздам. Почему гордиться страной нужно не только по праздникам?
3. Кролики Байдена. Станет ли смена кабинета министров шагом к отставке Порошенко?


"ЧП. Расследование". НаSSледники 15.04.16. НТВ

http://img2.ntv.ru/home/schedule/2014/20140331/chp_rassled_c.jpgЕсть такая прибалтийская традиция — отмечать День легионеров SS. Кому Гестапо поручало самую страшную работу? Почему потомки легионеров снова выходят на марш? Каково оказаться чужим в собственной стране? И чего добиваются хранители традиций SS?


Анатолий Вассерман. "Открытым текстом".15.04.16. РЕН-ТВ

А. Зубченко. Реформы и шаббат

Versii.com15.04.16
Александр Зубченко
Версии 

Реформы и шаббат
Уже сутки Гройсман находится на премьерской орбите, и страна сразу почувствовала свежий ветер перемен. Неожиданно в моем подъезде заработал лифт. Его уже можно вызвать с третьего этажа. Прогресс. Реформы пошли бодрым аллюром. Вы только представьте себе: шесть вице-премьеров день и ночь, с перерывом на шаббат (это святое) будут неустанно «дбаты» про нас с вами. Более того, вчера верховный главнокомандующий перетер по-быстрому с Байденом по мобиле, и в ближайшие часы на карточки граждан упадут первые деньги из «ярда», выделенного Америкой. 

Можно будет прикупить свежего хамона и хлебушка. Жизнь-то налаживается. В Раде тоже сразу пошли реформы. Спикер Парубий (извините, пока не могу привыкнуть к этому сочетанию, надо проржаться) пообещал железной рукой прекратить традицию дарить мужикам розы в оберточной бумаге. Говорит, что пугается, когда видит самца, приближающегося к нему с букетиком. Я его понимаю. Депутат Барна исказил европейскую традицию дарить цветы видным деятелям партии и правительства. Сначала был Яценюк с помятой промежностью, а затем в Одессе с заседалова вынесли самого Сашу Боровика под крики «ехай к мужу в Германию». А Саша ведь не виноват. Ну, не рассмотрел он, что на флаге Украины члены колосятся. Наоборот, картина привела его в приподнятое настроение, захотелось жить и работать на благо Одессы, провести еще одну донорскую конференцию.

Э. Лимонов. Наш Император поговорил с народом

http://rusplt.ru/views/views_143.html
14.04.16
Наш Император поговорил с народом
Эдуард Лимонов, писатель, председатель партии «Другая Россия»

Зал на 300 мест. Гости: политики, депутаты, актер Хабенский, кинодиректор Никита Михалков ― этого издалека видно.

На фоне синей карты РФ с огоньками. И девушки в наушниках, как телефонистки встарь.

Профессиональное, уверенное в себе волнение царит. Все готово, вот-вот начнут. Нагнали красивых девушек-ведущих. Свежие глаза, выдающиеся платья. Неизвестная мне рыжуха в ярко-красном ― огонь, и губы такие же.

Демократия жуликов и воров

http://www.nalin.ru/demokratiya-zhulikov-i-vorov-1589
15.04.16
Наталья Мильчакова

Наталья МильчаковаНедавно попалась мне на глаза статья во французской газете с кричащим названием «Демократия отступает». Автор цитировал в статье мнение британского историка, который пытался найти объяснение росту популярности в Европе правых и ультраправых партий, настроений за выход из Евросоюза, а также сенсационного для США феномена Трампа – политика, который не любит либерализм и либералов. Убедительного объяснения британский ученый так и не нашел.

А на самом-то деле причина разочарования в демократических идеалах в том, что западный мир, на словах навязывая всем остальным свои демократические ценности, в реальности их предает. Так, лет 100 назад в демократических странах считалось, что частная собственность любого добропорядочного гражданина священна, неприкосновенна и должна охраняться законом. Сегодня этот принцип понимают иначе. Если, например, гражданин США путем шантажа и угроз пытается завладеть собственностью другого гражданина США, то, разумеется, он рейдер, шантажист, преступник и должен быть наказан. А если гражданин США точно таким путем пытается завладеть чужой собственностью гражданина другой страны, например, России, или любой другой, которую на Западе относят к группе emerging markets («развивающихся» либо, что точнее, «высокорискованных» рынков), то он не преступник, а талантливый предприниматель и при этом борец за высочайшие стандарты демократии и цивилизованную рыночную экономику.

Украина: коричневые против серых. Гройсман и Парубий

Фонд
Стратегической
Культуры

15.04.16
Арина ЦУКАНОВА 

Серые начинают…

Наконец гора родила мышь. Украинский парламент отставил премьер-министра Яценюка вместе с правительством и назначил премьер-министром Гройсмана, а также утвердил кабинет министров обновлённого состава.

Казалось бы, позиции президента Порошенко укрепились – теперь у него есть карманный премьер, который в свою очередь не растерялся и усадил в правительство своих «любых друзив» из Винницы. Сколько смог.

Будто бы победа налицо. Рада, несмотря на отдельные выкрики с мест «Ганьба!», явила миру пример единства и сплоченности рядов. Настроение почти у всех было едва ли не праздничным.

Р. Ищенко в программе "Формула смысла". 15.04.16. Вести ФМ



От перестановки кабмина, Украина не меняется
Обновление кабмина Украины. Что изменится в политической жизни страны?
Гость - президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.
Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

А. Ваджра. Бережливость Порошенко и ее последствия для Украины

http://rian.com.ua/columnist/20160414/1008363945.html14.04.16
Андрей Ваджра

То, насколько хорош Порошенко в качестве главы государства, граждане Украины имели возможность понять в течение двух лет его президентства. Пётр Алексеевич как политик и государственный деятель стал предельно очевиден.

Петр Порошенко. Архивное фото
http://s017.radikal.ru/i428/1511/86/05cf6f79ead1.pngАндрей Ваджра

Во всяком случае, для тех, кто не только смотрит "5 канал", но и пытается самостоятельно осмыслить происходящее в стране.

Вместе с тем, для широкого круга общественности Порошенко как человек остаётся загадкой. До сих пор для большинства жителей Украины основные человеческие качества их президента являются тайной за семью печатями. А ведь от них напрямую зависит способность Пётра Алексеевича быть лидером многомиллионной страны, а значит – защитником интересов простых украинских граждан.

С. Васильев. Дефицит ответственности, как база системного кризиса

https://cont.ws/post/248344 15.04.16

Зрим в корень
КОНТ 

«Безответственность — несерьезное отношение к делу или судьбе кого-то; неспособность контролировать свое поведение и доводить работу до требуемого результата».

Какой-то заразный вирус поселился в квартирах, офисах, коридорах власти и беспощадно косит социально активное половозрелое население с осложнением в виде добровольного и сознательного отказа заболевших от своего законного права принимать решения и святой обязанности отвечать за полученный результат.