среда, 2 ноября 2016 г.

М. Онуфриенко. Турция входит в рублевую зону, за морем будут действовать внутренние паспорта России

 03.11.16
 
Михаил Он.
Михаил Онуфриенко
КОНТ

https://mikle1.cont.ws/uploads/posts/418237.jpg

Возможность въезда в Турцию для россиян по внутренним российским паспортам обсуждается в правительственных и законодательных кругах страны, сообщил президент торгово-промышленной палаты Антальи Давут Четин на встрече с российскими журналистами.

"Мы осознаем, что заграничные паспорта есть далеко не у всех россиян, желающих выехать на отдых в Турцию. Особенно это характерно для регионов России, расположенных далеко от столиц: Москвы и Санкт-Петербурга. Именно поэтому Торгово-промышленная палата Антальи активно продвигает в правительственных и законодательных кругах Турции инициативу о возможности въезда в страну россиян по внутренним российским паспортам", - сказал Четин.

"Вечер с В. Соловьёвым". 02.11.16. Россия-1

https://www.rusdialog.ru/images/news/7317a1210f8a0e6b585dec948deb2a88.jpg

"Открытая студия". Украина: начало распада. 02.11.16. 5-й канал

http://img.5-tv.ru/shared/files/201508/2596_389760.jpgУкраинские регионы захотели автономии. Депутаты Львовской, Киевской и Ивано-Франковской областей уже подготовили проект договора о разграничении полномочий. В нём авторы требуют большей самостоятельности и свободы от давления центральных властей.
Приглашенные гости: в Москве:
Елена Бойко – журналист (Украина);
Франц Клинцевич – первый заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания РФ;

в Санкт-Петербурге:
Николай Стариков – председатель Партии Великое Отечество, писатель, публицист;
Андрей Ваджра – политический аналитик;
Игорь Павловский – заместитель главного редактора информационного агентства;
по скайпу:
Александр Мирский – депутат Европарламента VII созыва, политолог (Латвия);
и другие герои, представляющие обе стороны вопроса.

А. Скогорева. Декларации, мудрость и русский язык

Анастас
Политикус02.11.16
Анастасия Скогорева (ёжики)
http://politikus.ru/uploads/posts/2016-11/1478097244_russkiy-yazyk.jpg

Во время одного из своих визитов по городам и весям президент Украины Петр Порошенко, практически пуская улыбающимся ртом умильные пузыри, сказал – какой все-таки у нас мудрый народ. Честно признаться, я не помню, почему он дал своему подведомственному населению столь высокую оценку, но полностью с ним согласна. Украинский народ действительно мудр, и это небесполезное качество позволило ему еще во время прослушивания увертюры к великой опере «E-декларирование как оно есть» понять – его круто накололи. Со всеми отсюда вытекающими.

"Место встречи". Неделя до апокалипсиса?! 02.11.16. НТВ

http://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/9752115/До чего доведут мир американские выборы? Кто придет на смену Бараку Обаме?
Почему в Лос-Анджелесе освистали Хиллари Клинтон?
Почему ФБР заподозрили в связях с Кремлем?
Нужна ли Москве победа Дональда Трампа и как новый президент США будет утверждать свою силу?

Пукнул крейсер — в мире радость. Трепещите, враги!

http://imhoclub.lv/ru/material/puknul_krejser_v_mire_radost 02.11.16
Олег Озернов Латвия
Креативный инженер-предприниматель http://imhoclub.lv/admuploads/image/matpics/img_6911_1478051277.jpg


Навёл шороху в СМИ «инцидент» с российским авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов». Напустил дыму. Но мало кто догадывается, что это была эшелонированная операция Кремля по дезинформации, убеждению противника в слабости, немощи русского флота.
 


Пукнул крейсер — в мире радость.

Обрадовались вражины!

Так-так. Сработало. Порошенко спит радостно и спокойно. Теперь можно. Открою тайну великую.

Будучи морским инженер-механиком, скажу, что штатных причин такого интенсивного дымления на самом деле может быть множество — от элементарного выполнения регламентных операций по обслуживанию судовой энергоустановки (СЭУ) до обычного форсажа установки при производстве экстренно необходимого манёвра. 

"60 минут" с Е. Поповым и О. Скабеевой. "Зачем ФБР уничтожает Хиллари Клинтон?". 02.11.16. Россия-24

Россия 24Россия 24
60 минут 

В. Скачко. КС опять собрался послать на войну?

http://versii.com/news/356235/
02.11.16
Владимир Скачко

КС опять собрался послать на войну?
Если 17 ноября сего года Конституционный суд Украины (КС) начнет рассмотрение дела по конституционному представлению 57 народных депутатов о соответствии Конституции Украины закона «О принципах государственной языковой политики» от 3 июля 2012 года №5029-VI, то уже сегодня можно говорить: будет дан старт новой внутриполитической эскалации противостояния.

С непредсказуемыми последствиями. Как говорится, к гадалке не ходи.  

Во-первых, есть горький опыт. Решение Верховной Рады об отмене этого закона, принятое сразу по следам госпереворота 22 февраля 2014 года, как сегодня говорят, «напугало» жителей Крыма и всего украинского юго-востока. И вызвало у них стремление обезопаситься от подобного самоуправства центра. Там началось то, что после окрестили «русской весной». Крымчане провели референдум о независимости от Украины и потом попросились в Россию, что и было принято Москвой. Крым был «наш», а стал «не наш». И превратился в мировую проблему, горькие плоды которой больше всех собирает Украина. И территорию она потеряла, и отношения с Россией испортила на многие годы, пожиная серьезные экономические потери, компенсировать которые не могут никакие всплески «арийского патриотизма» в исполнении людей с дуршлагами на макушках и Степаном Бандерой в головах.

Владимир Скачко. Интервью «Антифашисту». "Порошенко пытается создать плацдарм для нападения на Крым".

Сергей Заворотный
02.11.16.
Сергей Заворотный

Порошенко пытается создать плацдарм для нападения на Крым. Интервью Владимира Скачко «Антифашисту»

Петр Порошенко делает все, чтобы развалить Украину на части. Почему? Об этом в интервью «Антифашисту» рассказал известный журналист Владимир Скачко.

- Вы написали несколько статей, смысл которых сводится к тому, что Украина сама готовит свой собственный территориальный распад. И делает это руками, в первую очередь, Петра Порошенко. Речь идет о его заявлении, что он готов в новой конституции предусмотреть создание территориальной автономии для крымско-татарского населения на территории Херсонской области. Что это означает для Украины?

"Время покажет". (ч.1) Украинский путь. (ч-2) Сирийские противоречия. 02.11.16. Первый канал

http://poliksal.ru/uploads/posts/2016-03/1458570247142688780.jpegВ студии «Время покажет» говорят об украинской политике и перспективах урегулирования отношений с Россией. Среди обсуждаемых тем — инициатива Верховной рады на всю продукцию из России наклеивать этикетки с надписью «Продукция страны-агрессора», итоги люстрации и декларации украинских политиков и чиновников.

"Точка зрения" Сдача Донбасса смерти подобна! 01.11.16. Красная линия-ТВ

http://s3.vefire.ru/l/250x150/ru/rline.pngИнтеграция Донбасса в Россию уже состоялась, считают эксперты «Точки зрения». Сдать Донбасс Украине? Для российского руководства это будет означать самоубийство. Главный украинский вопрос сегодня связан уже не с Донбассом. Он касается того, что будет с остальными регионами Украины, которые все больше отдаляются и от официального Киева, и друг от друга…
Участвуют: Р. Ищенко, А. Бородай, В. Олейник
Ведущий: Д.Аграновский

Порошенко ищет способ отмазаться

http://contrpost.com/2016/11/02/poroshenko-ishhet-sposob-otmazatsya/
01.11.16




Оказавшись в тисках требований участников минского формата и под влиянием внутреннего давления, господин Порошенко кинулся в медийное пространство за пределами Украины.

Для этого на одном из сайтов, специализирующемся на переводных статьях, был размещен некий текст, который изначально был размещен на сайте одного из украинских телеканалов. Не то чтобы украинский язык является языком перевода, или сайт, на котором размещена статья Порошенко, не мог оставить без внимания речь такого великого политического деятеля. Цель одна, — обратиться к русским.