среда, 3 июля 2013 г.

К обыску самолета боливийского президента

03 июля 2013  
«Эдварда Сноудена на борту самолёта боливийского президента Эво Моралеса, приземлившегося ночью в Вене, не было, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам пресс-секретаря МИДа Австрии Александра Шалленберга, «информация о том, что на борту был Сноуден, не соответствует действительности», так что президент Боливии вылетит из Вены в среду утром через Францию, которая уже сняла запрет…»

Давайте не будем обсуждать самого м-ра Сноудена.
Это уже неважно.
Важно, что создан прецедент...

В принципе, вынужденная посадка самолёта с последующим изъятием оттуда видного политика в истории отмечена. Но «казус Ан-Нура» в истории единичен, и тот злополучный рейс был обычным, гражданским, и вообще вокруг «известных пассажиров первого класса» сплелась тогда такая сеть интриг, свитая всеми ведущими разведками мира, что подлинную подоплёку тех событий хрен выяснишь. Да и был храбрый суданский полковник всего лишь оппозиционером, спешившим на зов организаторов уже провалившегося — о чём он не знал — переворота. Тут худо-бедно, но есть какие-то объяснения.

Парад.. День Независимости Республики Беларусь 3.07.2013 / Первый

Парад смотреть онлайн. День Независимости Республики Беларусь 3.07.2013 / Первый

Мэр Ярославля брал взятки миллионами

Фото: Елена ВАХРУШЕВА
Обнародована запись разговора, где Урлашов вымогает деньги [аудио]


Кадыров: Умаров будет уничтожен до Олимпиады-2014

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/302/98302491_kadyrov_ramzan_b24.jpg

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров уверен в уничтожении лидера действующих на Северном Кавказе боевиков Доку Умарова до сочинской Олимпиады, передает «Интерфакс».

«Он шайтан, мы его до Олимпиады, я думаю, уверен, что мы его уничтожим. Мы его ищем каждый день, он нигде не появляется. Он где-то там записал видео и опять же уйдет в нору, и там будет прятаться. Я смотрел запись, по его виду видно, что он спрятался и отлеживается где-то. Крысоматка и есть крысоматка, поэтому что от него еще ожидать», — заявил Кадыров.

Так он прокомментировал видеообращение Умарова, в котором содержался призыв помешать проведению Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

«Я думаю, что это болтология, болтология Умарова, который пытается держать людей в напряжении. Кто-то из его западных коллег ему сказал, чтобы он сделал такое заявление, чтобы в последующем играть в свои игры. Универсиада для них не так важна. Важна для них Олимпиада, потому что мы выиграли это право и заявили, что Россия готова проводить мероприятия самого высокого уровня — спартакиады и чемпионат мира по футболу. Это не нравится нашим врагам, я их всегда называю западные, европейские используют такой инструмент, как Доку Умаров», — заявил Р. Кадыров.

Ранее Национальный антитеррористический комитет (НАК), комментируя видеообращение Умарова, заявил, что спецслужбы и правоохранительные органы России проводят комплекс мер по обеспечению безопасности граждан, в том числе при проведении крупных спортивных мероприятий.

«Несмотря на периодические цитируемые в СМИ обращения различных главарей бандформирований, действующих в отдельных регионах Северного Кавказа, всеми органами государственной власти, специальными службами и правоохранительными структурами России в постоянном режиме осуществляется комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности граждан России», — отмечается в заявлении информцентра НАК.

 http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/07/03/n_3015989.shtml

А. Проханов с особым мнением на эхе..3.07.13. Сетевизор.

Александр Проханов  журналист
Татьяна Фельгенгауэр  журналист "Эха Москвы"

Статистика неудач при запусках ракет

klimoff_den
Денис Климов

При Путине состоялось 44 пуска Протон-К (неудачных - нет), и 74 пуска Протон-М (из них 7 неудачных).
Итого, 7 неудач из 118 пусков Протона

2

В СССР - 4 запуска Протон (1 неудача), 197 пусков Протон-К (из них 22 неудачи). Итого, 23 неудачи из 201 пуска.

Полный контакт. Вести FM. Соловьёв, Шафран, Гросс-Днепров. Россия последний оплот свободы и человеческих ценностей. (аудио)


И в продолжение темы: