вторник, 1 марта 2016 г.

"Структура момента". Судьба Донбасса. 01.03.16. Первый канал.

http://img1.1tv.ru/imgsize960x215/PR20141007154503.JPG
Выпуск от 1 мартаДва года назад городской совет Донецка принял решение о проведении референдума о дальнейшей судьбе Донбасса. Гражданская война, тысячи убитых, десятки тысяч покалеченных – а судьба Донбасса до сих пор не определена. В студии программы  пытаются понять, могло ли все сложиться иначе и какое будущее ждет Донбасс.
Участники дискуссии: журналист Константин Эггерт; политолог, лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян; эксперт по стратегическим коммуникациям, журналист (Украина) Татьяна Воронина; министр иностранных дел ДНР 2014-2016 гг. Александр Кофман; глава правления Центра стратегических исследований (Украина) Павел Жовниренко; председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.


"Время покажет". Украина и Европа. 01.03.16. Первый канал

http://cs618226.vk.me/v618226616/17a16/s_Fw7P3eh28.jpgВ студии программы "Время покажет" пытаются понять, как изменилось отношение Европы к Украине. Миграционный кризис в Европе отодвинул на задний план проблемы противоречивой Украины. Эксперты программы говорят об усталости западных лидеров от Украины.

Е. Сатановский в программе «От двух до пяти» 01.03.16. Вести ФМ



На Украине будут воровать изощренней, чем в Афганистане
Германия готовит для Украины "план Маршалла". Чем это обернется для страны?
Эту и другие темы в эфире "Вестей ФМ" обсуждают Евгений Сатановский и Сергей Корнеевский.


Газовый ход конем или куда зовет труба

http://contrpost.com/2016/03/01/gazovyj-hod-konem-ili-kuda-zovet-truba/
01.03.16


Снимок экрана 2016-02-29 в 17.14.00

Газовые истории Президентом РФ никак не заканчиваются. То мы говорили про вторую Северную трубу, то потом уже про Южную, затем про турецкую трубу и вот снова Северная, а теперь уже и снова Южная.

Что, собственно говоря, происходит и чем можно объяснить такую непростую газовую конфигурацию отношений России и Европы?

"Вести. doc" с О. Скабеевой. Михаил Горбачев сегодня и тогда. 01.03.16. Россия-1

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-11/1446597888_vesti.doc.jpgВ 1985 году Михаила Горбачева избрали генеральным секретарем ЦК. И в апреля 1985 года у всех на слуху стало слово перестройка. При Горбачеве поменялся облик страны и карта современного мира. Советский Союз перестал существовать. Этот документальный фильм снимали около двух лет. Съемочная группа объездила почти весь мир, снимали на Сицилии, Мальте, в Англии, России. Кто же он все-таки такой, последний президент СССР, либерал-демократ, который внес очень большой вклад в развитие страны, либо политик, по чьей вине разрушилась великая страна.


" Право голоса". Украина: кризис доверия. 01.03.16. ТВЦ

Право голоса. Анонс.В Париже на этой неделе пройдёт очередная встреча "нормандской четвёрки". Европа ждёт от Украины нормализации ситуации в Донбассе и скорейшего выполнения минских соглашений. Но на этом фоне в Киеве продолжается политический кризис, а некоторые представители украинских властей делают заявления о возможной скорой войне с Россией. Как будет развиваться ситуация на Украине?


А. Роджерс. Щедро наточен народный топор: либерал-бандеровцы опасаются «обратки»

http://jpgazeta.ru/shhedro-natochen-narodnyiy-topor-liberal-banderovtsyi-opasayutsya-obratki/ 01.03.16
Александр Роджерс

Многие уже видели видео, на котором бандерствующие ублюдки на «траурном» митинге в годовщину смерти Немцова нападают на дедушку, который отказывается скакать...

voniuchiebanderi

Среди бела дня в центре Москвы нацистсвующие нападают на пенсионера (причём со спины, как и положено трусам и мразям), а полиция утаскивает деда, вместо того, чтобы арестовывать настоящих нарушителей закона.

В. Скачко. Такие разные бубенчики Украины-2016

http://cont.ws/post/213795 01.03.16

КОНТ 


http://volodymyr666.cont.ws/uploads/posts/213795.jpg

Ну, вот и дождались весны, которая пришла в Украину под знаком... бубенчиков. Не в том смысле, что залихватская трель колокольчиков-бубенчиков органично слилась с ранней и застенчивой весенней капелью и помножила гармонию мира для несчастных украинцев, которым опять отложили безвизовый режим и выполнение всего обещанного на майдане. Бубенчики, как и все, что в Украине связано с событиями последних двух лет, очень специфические. И это еще мягко сказано. Ведь речь опять пойдет, во-первых, об Арсении Яценюке, который снова не хочет уходить в отставку и страшно бесит этим гаранта нации.

На атаку России мы ответим в течении нескольких секунд!

Перс29.02.16
seva_riga
Сергей Васильев

Знаете кто это сказал? - "На атаку России мы ответим в течении нескольких секунд!" Нет, не министр обороны США и не генсек НАТО. Это сказал экс-президент Латвии, доктор Валдис Затлерс. Вот он - на фото - этот мощный старик и лицо, приближенное к императору.

Вы представляете, чем он в состоянии ответить в течении нескольких секунд на атаку России?... Ну ладно, не он один, все вооруженные силы Латвии, парад которых под тегом "Чисто поржать" уже у всех набил оскомину. А ещё говорят, что прибалты - тормоза. Да тут такой живости любой "Пэтриот" позавидует...

Кризис на Украине. Плохо ли было при Януковиче?

01.03.16

Мысли материализуются! 

 

Адвокат Виктора Януковича сообщил о его намерениях вернутся в Украину в качестве президента. Об этом юрист Виталий Сердюк сказал в интервью Главкому.

"У него есть намерение вернуться в Украину, и для этого будут предприниматься правовые шаги. Янукович с себя полномочий президента не слагал и не самоустранялся от руководства страной. Процедура отстранения его с должности была проведена с грубым нарушением конституции Украины", - сказал Сердюк.


Кроме того, адвокат подчеркнул, что Янукович в международном розыске не числится и может свободно передвигаться по миру. 


Корреспондент

Ребята, которые при Януковиче призывали народ к государственному перевороту на Украине, нынче составляют правительство страны. Тогда они кормили массы утопическими обещаниями. Вот, к примеру, что говорил нынешний глава украинского правительства:

А. Зубченко. Весенний психоз

Versii.com01.03.16
Александр Зубченко
Версии 

Весенний психоз
Призрак коалиции бродит по парламенту. Спикер Гройсман лично видел этого призрака, говорил с ним в туалете и в целом остался доволен внешними данными этой нематериальной субстанции. О чем он, спикер, и доложил взволнованной, нетерпеливо сучащей ногами брюссельской общественности. Сам Гройсман лично находится в столице писающего мальчика, чтобы развеять любые сомнения относительно способности Украины сделать решительный шаг. Точка. 

«Парламент, болваны вы этакие, должен стать эпицентром стабильности в Украине», – заявил Гройсман в ходе как бы научной конференции по развитию «возможностей ради реформ», которая как бы прошла в Брюсселе. Очень точное и образное сравнение. Практически как «глаз бури»: кругом лютый песец, а в сессионном зале сухо и светло. Уютно сопит на своем рабочем месте Ганна Гопко, прокручивая в памяти любимые эпизоды с кенгуру, а лидер мощной пропрезидентской фракции Юрий Луценко перечитывает «Маугли» под треск горящих под первым вице-спикером Парубием поленьев. Надо отметить, что чтение классиков очень и очень позитивно сказалось на уровне отношений между европейскими чиновниками и украинскими парламентариями. «Мы с вами одной крови – ты и я», – говорит Луценко европейцам, изрядно ох… удивившимся, что их сравнивают с дикими животными, обитающими в глубине индийских джунглей.

Взгляд оттуда. Эпизоды "Свободы слова" . России кирдык. 29.02.16. ICTV

Телеканал ICTV Телеканал ICTV
Разговор о международных рисках современного положения Украины, а также о Крыме, который был аннексирован два года назад.

Гости эфира: представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске Роман Бессмертный, председатель ВОО «Сила и честь», председатель СБУ в 2003-2005 гг. Игорь Смешко, председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат (фракция «Блок Петра Порошенко») Рефат Чубаров, аналитики и эксперты.

Роман Безсмертный: Кремль навязывает статус «народной полиции» для боевиков на Донбассе 



"MOUNT SHOW" с Даниелем Кайгермазовым. (вып. 35) – На лабутенах и в охренительных трусах 29.02.16

MOUNT SHOW MOUNT SHOW
Даниель Кайгермазов
 

Семён Багдасаров в программе "Полный контакт". 01.03.16. Вести ФМ


Ближний Восток ждёт новая карта
Перемирие в Сирии: развитие ситуации.
Гость - Семен Багдасаров, директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии.
Ведущие "Вестей ФМ" - Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

А. Скогорева. Колос вместо кулака, или Украина как аграрная супердержава

Анастас
Политикус01.03.16 
Анастасия Скогорева (ёжики)

Колос вместо кулака, или Украина как аграрная супердержава

Как все, наверное, помнят, на днях посол США на Украине Джеффри Пайетт сделал весьма примечательное заявление - о том, что Украине предстоит стать аграрной супердержавой. В этом словосочетании ключевое слово, конечно же, "аграрной". "Супердержава" - это для того, чтобы польстить и ободрить украинцев: американцы любят преподносить горькие истины, завернутые в красивую, приятную для глаз упаковку. Маркетинговый ход - и ничего более, примерно так же в Макдональдсе покупателям выдают не слишком съедобные пирожки, упакованные в яркие пакетики.