понедельник, 29 февраля 2016 г.

Е. Сатановский. Награда для Багдада

Главная01.03.16 
Евгений Сатановский,
президент Института Ближнего Востока
Евгений СатановскийОпубликовано в выпуске № 8 (623)
за 2 марта 2016 года


Эрдогана загнали в угол

Поддержка со стороны ВКС РФ переломила ход военных действий в Сирии. Башар Асад использовал этот шанс в полной мере, а его турецкий сосед, сбив российский самолет, сделал неверную ставку.

Наступление сирийской армии и ее союзников под Алеппо и удары сирийских курдов по позициям запрещенного в России «Исламского государство» в районе Аазаза, угрожающие разорвать коридор между Турцией и территориями, контролируемыми ИГ, жизненно важный и для нефтяного бизнеса исламистов с кланом Эрдогана, и для притока к ним денег, оружия и боевиков, поставили под угрозу планы Анкары, Эр-Рияда и Дохи в Сирии. Свергнуть президента Асада силовым путем им явно не удается.

"Момент Истины" с А. Карауловым. Коррупция. 29.02.16. 5-й канал

http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-07/1436217884_49070012.jpgЗлоупотребления во власти и самые громкие коррупционные преступления последних лет в России. Фигурантами дел становились бывшие члены правительства РФ, губернаторы, высокопоставленные сотрудники министерств и ведомств, областных администраций. Продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его соучастников.

Криминал в строительстве. Эксперты расскажут о коррупционных схемах, которые практиковались в Федеральном центре ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов. Сотрудники ФЦЦС подозреваются в намеренном завышении сметы для крупнейших государственных строек. Ущерб от их действий исчисляется сотнями миллиардов рублей.

Напоминаем дело Бориса Сокальского. Скромный секретарь столичного арбитражного суда, а на деле подпольный финансовый воротила, обвинен в многомиллиардных махинациях. По данным следствия, через его НЭП-банк было обналичено до 250 миллиардов рублей.

Мэр Южно-Сахалинска скрыл иностранную недвижимость. Андрей Лобкин развелся с женой, чтобы не декларировать зарубежные активы. Владимирская область. Отец и сын Филипповы контролируют больше половины поставок газа и электроэнергии на территории региона. Как «клан Филипповых» стал монополистом, и почему жизненно важная сфера тепло и газоснабжения населения Владимирской области попала в частные руки.

Орловская область. В элитном отеле « Атлантида» была задержана организованная группа, занимающаяся вовлечением в проституцию молоденьких девчонок, включая несовершеннолетних. Хозяином публичного дома оказался кандидат от КПРФ Сергей Трофимов. Впрочем, бизнесмену удалось выйти «сухим из воды». Его одного освободили из-под стражи под залог в два миллиона рублей. А потом и вовсе судьи решили изменить статус Трофимова с подозреваемого на свидетеля!

В Иркутске прошла массовая акция протеста против случаев пыток, применяемых правоохранительными органами в отношении подследственных граждан РФ. Митинг собрал несколько сотен человек, возмущенных и несогласных с произволом отдельных представителей слуг закона в погонах и творимым ими беспределом с целью выбивания «нужных» показаний.

Тюменская область. Один из местных чиновников требует взятку от руководителей агропромышленной компании.

А. Пирманов. За что и против чего боролись на Майдане?

Жестокий Реалист01.03.16



Итак, вот уже два года прошло после того как на Вукраине, наконец-то, восторжествовал полный Майдаун! Революция гидности свершилась! Слава Вукраине! Ур-р-ря-я-я!!!

За что и против чего боролись на Майдане?

А что так тихо и никто не кричит от восторга? … А ну — ка, ещё раз. Хероям слава!!! … Странно. … Все молчат, ни звука. Громадяне, а вы вообще ещё помните, за что и против чего боролись на Майдауне? … Людины, ну что вы молчите? … Ау-у-у, есть тут кто живой? … Ну не молчите, сволочи! … За идеалы революции боролись!!! …

Р. Ищенко. Сирия: война после перемирия

http://ria.ru/analytics/20160229/1381995909.html29.02.16 


В Сирии сохраняется клубок неразрешимых противоречий, который подпитывает и будет подпитывать военную активность, в том числе и попытки разрушить стартовавший мирный процесс, замечает Ростислав Ищенко.

Военнослужащие сирийской армии на одной из улиц Дамаска в первый день перемирия

Ростислав Ищенко, обозреватель МИА "Россия сегодня"


В Сирии вступило в силу перемирие, и продолжилась война. Наши "друзья и партнёры" немедленно нарушили перемирие (как и обещали) и обвинили в этом Россию и Сирию (как и ожидалось).

Что же, собственно, произошло на Ближнем Востоке и какого развития событий можно ожидать в ближайшем будущем?

Сергей Шаргунов с особым мнением на эхе.. 29.02.16. ЭМ

Сергей ШаргуновСергей Шаргунов писатель,журналист
Ольга ЖуравлеваОльга Журавлёва журналист

Роман Носиков. Марш мертвеца

29.02.16
Роман Носиков
Марш мертвеца. Колонка Романа Носикова

Сейчас я смешное скажу.

Даже спустя годы наблюдения за теми, кто в нашей стране именует себя «совестью нации», «людьми с хорошими лицами» и прочая, прочая, у меня все еще есть надежда на то, что рано или поздно у них хоть что-то получится. Пусть даже не так, как надо, не так, как делают люди с прямыми руками. Пусть это будет даже вредно лично для меня — я все равно буду рад за них. Это как впервые получить по морде от инвалида-паралитика, которого ты неизвестно зачем учил карате лет десять подряд, рыдая от ужаса и жалости.

"Время покажет". План "Б". 29.02.16. Первый канал

http://cs618226.vk.me/v618226616/17a16/s_Fw7P3eh28.jpgВ студии программы "Время покажет" пытаются понять, кому невыгодно перемирие в Сирии. Несмотря на открытость действий России на Ближнем Востоке министр иностранных дел Саудовской Аравиизаявил о нарушении режима прекращения огня со стороны властей Сирии их союзников и пригрозил "планом Б". При этом доказательств предоставлено не было. Тем временем специалисты фиксируют спад военной активности на территории страны. Но достижения российских дипломатов не дают покоя украинским политикам...

Интервью с М. Погребинским. 28.02.16. TOPINFORM

TOPINFORM - быв. РУСИНФОРМ.NET TOPINFORM - быв. РУСИНФОРМ.NET
Прошло 2 года после победы Евромайдана. Итоги бурной революционной деятельности может ощутить на себе каждый гражданин Украины.

А. Зубченко. Премьер из секс-шопа

http://antifashist.com/item/premer-iz-seks-shopa.html 29.02.16
Александр Яблоков (Зубченко)

Премьер из секс-шопа

Украина – единственная страна в мире, где премьер-министр каждую неделю, по воскресеньям, ведет развлекательную передачу под названием «Десять минут сексуальных фантазий». Недобитый парламентом Арсений Яценюк демонстрирует уникальную политическую живучесть. Его ничто не берет: ни осиновый кол, ни серебряная пуля, ни даже чеснок.

Л. Щаранский. Сквозь тернии к звездам.

Sovest29.02.16
lev_sharansky2
Л. Щаранский, вождь   
За вашу и нашу Свободу!

Листая старую тетрадь расстрелянного либерала, я часто задумываюсь о России и о судьбах. Размышления, каким будет мир после падения режима, зачастую занимают большую часть моего дня. Сидя в трактире «Матрешка», попивая вкусный мохито, укутавшись теплым клетчатым пледом и периодически почитывая Паэло Мураками, я мечтаю о временах, когда тиран Влад Путин сбежит на вертолете в Северную Корею, украинская освободительная армия войдет в Москву, министрами этой страны назначат завсегдатаев кафе «Жан-Жак», а все 86типроцентное быдло будет люстрировано в многочисленных лагерях свободы.

С. Михеев в программе "Железная логика". 29.02.16. Вести ФМ



Украину ждёт деградация
Посол США в Киеве Джеффри Пайетт назвал Украину "сельскохозяйственной сверхдержавой". Что ждет эту страну?
Эту и другие темы Сергей Михеев и Сергей Корнеевский обсуждают в эфире "Вестей ФМ".


"Место встречи". Сирия: есть ли шанс на мир? 29.02.16. НТВ

http://img2.ntv.ru/home/schedule/2016/20160222/MV_2902.jpgМежду миром и войной: кто нарушит объявленное в Сирии перемирие и почему России грозят загадочным планом «Б»? Каких ждать провокаций и от кого? Неужели угроза третьей мировой — не выдумка горячих голов?
Ведущие: Ольга Белова и Андрей Норкин.


О. Туханина. Бандеровцы в центре Москвы

http://politconservatism.ru/articles/banderovtsy-v-tsentre-moskvy 29.02.16
Ольга Туханина  публицист



В Москве и некоторых других городах России состоялись траурные мероприятия, связанные с первой годовщиной смерти Б.Е. Немцова. Политик был убит в феврале прошлого года на Большом Москворецком мосту. Поскольку господин Немцов многие годы являлся одним из формальных и неформальных лидеров нашей несистемной оппозиции, то уже в момент происшествия можно было легко предположить, что соратники используют гибель политика по полной.

Действительно, на месте убийства тотчас был создан «народный мемориал», который с тем или иным успехом оппозиционеры пытались поддерживать весь прошедший год. Глупо было бы думать, что они не воспользуются соответствующей датой, чтобы еще раз не проверить степени собственной мобилизации и не устроить самим себе смотр в год выборов.

Антимайдан - Аналитика. Информационные войны.

Риа Иван - Чай Риа Иван - Чай
Информационные войны всегда приводят к реальным
К. Семин, Н. Стариков, Д. Саблин, Г. Филимонов, Г. Градосельская.
  К. Семин, Н. Стариков, Д. Саблин, Г. Филимонов, Г. Градосельская. Антимайдан-аналитика: информационные войны всегда приводят к реальным

"Право голоса". Из песни слов не выкинешь? 29.02.16. ТВЦ

Право голоса. Анонс.На конкурсе "Евровидение-2016" Украину будет представлять певица Джамала с песней "1944". В России, Европе и в самой Украине это вокальное произведение уже посчитали антироссийским. Есть ли в культуре место для политики, и где произошёл культурный разлом между нашими странами?

О. Туханина. Свобода слова по-русски: свинство и украинство не для нас.

29.02.16
Ольга Туханина

Свобода слова по-русски: свинство и украинство не для нас. Колонка Ольги Туханиной

На днях в трех разных странах постсоветского пространства произошло три события одного характера и свойства. Надо сразу отметить, что к подобным событиям за последние годы мы привыкли, однако всякий раз они вызывают самый широкий резонанс. И в тех странах, где они происходят, и у соседей. Что, кстати, дополнительно показывает: постсоветское пространство всё еще остается единым, по крайней мере, в информационном и методологическом планах.

Р. Ищенко. Европейский цугцванг: вернется ли ЕС в границы 2004 года?

26.02.16
Ростислав Ищенко
Sputnik Беларусь

© flickr.com
EU borders

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко о том, кто оплатит реформу ЕС – бедный Юг или относительно благополучный Север.

Мечта восточноевропейских государств, бывших членов Совета экономической взаимопомощи вступить в Европейский союз сбылась уже довольно давно. Последними "счастливчиками" оказались Болгария и Румыния в 2007 году и Хорватия в 2013-м. Остальные, включая бывшие прибалтийские республики СССР, наслаждаются приобщенностью к европейским ценностям с 2004 года.

А. Роджерс. Убожество недорейха

Александр Роджерсhttp://news-front.info/2016/02/29/ubozhestvo-nedorejxa-aleksandr-rodzhers/ 
29.02.16
Александр Роджерс,
специально для News Front

Должен признаться, что есть вещи, которые мне очень трудно понять. Может быть, хоть кто-то другой мне объяснит.

Опять бред сивой кобылы читаешь?

Вот я могу понять (но не принять) пафос немецких нацистов. У них для этого есть определённые исторические обоснования: полторы тысячи страниц «Старшей Эдды», героического эпоса, где герои ходят по девяти мирам наравне с богами. Парсифаль, Нибелунги, Зигмунд, Беовульф. У них есть тысячелетняя история, походы викингов, понты тевтонских рыцарей, прусская дисциплина, немецкий Орднунг.

Д. Пучков (Гоблин). Разведопрос: Алла Бут, жена Виктора Бута. 28.02.16. OPER.RU

"Особая папка". Я. Кедми: Сирийские войска при поддержке России победят. 27.02.16. ITON-TV

ItonTV1ItonTV1
Военно-политический эксперт, экс.глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми о так называемом перемирии в Сирии.
Ведущий: Марк Горин  

А. Зубченко. Оскароносная страна

Versii.com29.02.16
Александр Зубченко
Версии 
 
Оскароносная страна
Леня Ди Каприо наконец-то получил свой «Оскар». Шесть раз он номинировался, но подлая американская киноакадемия его злобно игнорила. И вот, наконец, кинофильм «Выживший», в котором Ди Каприо играет украинского премьера, тяжело раненного в парламенте и скрывающегося в лесах, получил свою награду. Но тут же произошла зрада, поскольку единственная надежда нации – документалка «Пылающий снег» ничего не получила. Вообще. 

Несомненно, это спланированная провокация мировой закулисы, организованная агентами Кремля. Они давно уже пакостят Украине, заставляя голливудских сценаристов вставлять в сериалы мерзопакостные куски об украинцах, которые выглядят как полные му…ки и злодеи. Убийцы, мафиози, педофилы, террористы. Ужос! Но ничего, скоро Голливуд, в котором правят «ватники» и сепаратисты, познает, что такое настоящий майдан. Запылают шины, будут офигительные прыжки и, конечно же, армейские палатки. Гражданский корпус батальона «Азов» уже вылетает на помощь побратимам-документалистам.

И. Алкснис. "План Б": раскол в элите США уже не теория заговора, а факт

http://www.nalin.ru/plan-b-raskol-v-elite-ssha-uzhe-ne-teoriya-zagovora-a-fakt-1291 29.02.16
Ирина Алкснис

Ирина АлкснисПрактически сразу после обнародования российско-американского плана по урегулированию в Сирии, который огласили Владимир Путин и Барак Обама, стала известна резкая негативная позиция руководителей Пентагона и ЦРУ, которые заявили об обреченности достигнутых договоренностей и необходимости готовить «план B», предусматривающий раздел страны.

Данное событие вызвало крайне жесткую реакцию России, причем от министра иностранных дел, который сказал, что рассчитывает на то, что вертикаль власти в США все-таки существует и обеспечит их договороспособность. Одно то, что реакция со стороны России последовала не от представителя МИДа, а лично от Лаврова, да еще в столь резких словах, наглядно показывает, что произошло нечто весьма нетривиальное.

В. Скачко. «Белые негры»: дуля вместо визы?

Versii.com29.02.16
Владимир Скачко
Версии 
«Белые негры»: дуля вместо визы?
И все-таки Украине даже в ее нынешнем состоянии иногда везет. Как хорошо, что некоторые «херои майдана», которые еще год назад были «совестью» расово правильной нации смерековых укров-ариев, а сейчас являются «подонками высшей меры» и «платными агентами Путина», все же уже не ездят за рубежи «нэньки». Вот буквально на днях на ту сторону Атлантики смотались Юлия Тимошенко, Валентин Наливайченко и Андрей Парубий. И эти ведь вели себя еще прилично. Более-менее. Терпеливо и покорно встречались с теми, на кого укажут. Говорили только правильные речи... 

...Улыбались, только когда видели фарфор во встречном вежливом оскале визави. А вы представляете, если бы в США и Канаду ломанулись, например, козак Гаврилюк или сотник Парасюк с прочими мандатоносными комбатами, у которых, по ходу, от сидения в Раде окончательно башню снесло и крышу сорвало.

М. Леонтьев и С. Михеев в программе "Формула смысла". 29.02.16. Вести ФМ



Позиция США по Сирии эволюционировала
Заключение перемирия в Сирии. Реакция Эрдогана. Цены на нефть. Антикризисный план правительства.
Гость - журналист, политолог Михаил Леонтьев.  
Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.