понедельник, 23 июля 2012 г.

Азербайджан надеется на рубль

Нефтяные доходы одного из наших соседей впервые вкладываются в российскую валюту
Азербайджан надеется преумножить свои нефтяные доходы за счет российского рубля  23 июля 2012, 21:35
Фото: oilfund.az
Текст: Ольга Самофалова
Государственный нефтяной фонд Азербайджана решил вложить 400–500 млн долларов в российскую валюту. Это значит, что страна верит не только в укрепление рубля, но и в то, что скоро мировая экономика начнет восстанавливаться. Однако в случае ошибки прогнозов фонда Азербайджан ждут серьезные потери.
Государственный нефтяной фонд Азербайджана (ГНФАР), созданный в декабре 1999 года, планирует инвестировать порядка 400–500 млн долларов в покупку российских рублей, которые затем будут размещены на депозитах в трех–четырех ведущих российских банках, сообщил исполнительный директор фонда Шахмар Мовсумов в понедельник.

Адская Америка

США: опыт строительства империи
На сайте "Конец американской мечты" недавно были опубликованы новые статьи, посвящённые теме прав и свобод человека в США. Их неназванный автор выделил некоторые особенности управления, реализуемого американским правительством. В статьях с богатыми примерами (и множеством ссылок) проанализированы: а) технологии надзора за гражданами; б) "гестаповская" тактика против домовладельцев в США; в) причины, которые превратили американские улицы в настоящий ад.По возможности коротко рассмотрим, что, по мнению самих американцев, превращает Америку в кошмар.

Сатановский - о ситуации в Сирии


Ситуацию в Сирии комментирует президент Института Ближнего Востока - Евгений Сатановский. Примечание: Евгений Сатановский - один из ведущих российских экспертов в области политики Израиля, стран Ближнего и Среднего Востока.

Русские мальчики, «новый Путин» и Третья Мировая война

Константин  Душенов, Русская народная линия

От редакции.  Константин Юрьевич Душенов в представлении для православного читателя не нуждается. Пресс-секретарь приснопамятного митрополита Иоанна (Снычева) и главный редактор газеты «Русь Православная» вот уже почти два года находится в заточении, будучи осужденным по пресловутой 282 статье. РНЛ внимательно следит за делом Душенова, поддерживая с ним связь через родных и близких людей. Сейчас Константин Душенов находится на лечении в больнице после жестокого избиения его сотрудниками спецподразделения «Тайфун». Предлагаемая вниманию читателей статья - это фактически первое публичное выступление известного публициста на тему современной политической ситуации.
* * *

Береги грант смолоду!


Принятый закон о прозрачности финансирования НКО окончатльено расставил все точки над i. Вы знаете, что существует множество точек зрения на наш суверенитет, но ни одна из них не отрицает одного факта — влияние победившей нас в Холодной Войне другой сверхдержавы велико. И пускай сегодня оно не такое, как в 90-е годы, но невидимая рука рынка так или иначе вторгается в нашу жизнь не только через пропаганду чужих ценностей на развлекательных телеканалах, но и через так называемые «некоммерческие организации». Организации, которые должны заниматься гражданско-правовыми вопросами, но по сути своей являющиеся «пятой колонной» внутри нашей страны. Получая финансирования от дяди Сэма через разнообразные фонды, о которых уже много написано,  они отчитываются за каждый потраченный результативно или же протранжиренный доллар.

Пять мифов о российской еде

Выясняем, чем наши продукты принципиально отличаются от западных
«Комсомолка» попробовала разобраться, почему наша еда оказывается дороже привозной.

Ксению Собчак признали "неформатом" все федеральные каналы

Ксению Собчак признали "неформатом" все федеральные каналыКсения Собчак в новом сезоне больше не будет ведущей реалити-шоу "Топ-модель по-русски" на "Муз-ТВ". С журналисткой расторгли контракт на последнем ее проекте на федеральном телевидении.
"Это неловкое чувство, когда гендир "Муза", с которым вместе много лет, бормочет что-то про "неформат", объявляя, что топ-модель я вести не буду", - написала К.Собчак в своем Twitter, добавив, что это "ужасная система круговой поруки", в которой "нет места подвигу".

А.Навального назвали помехой в борьбе с коррупцией



Представители компании "Транснефть" обвинили Алексея Навального в том, что публикациями в своем блоге он помешал борьбе с коррупцией, а также нанес организации ущерб в 3 млрд рублей. Об этом пишет газета "Известия".
Речь идет о публикации в блоге известного оппозиционера в ноябре 2010г. результатов аудита строительства трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО). В посте под названием "Как пилят в "Транснефти" была изложена схема, по которой компания выявляла хищения у своих субподрядчиков.

Крейсер «Аврора» сливает воду и дает крен



Сегодня, 14:04
Репортер Piter.tv запечатлел на видео необычайную суету чиновников городской администрации и спасателей МЧС вокруг крейсера «Аврора». Ранее очевидцы сообщили о неком столкновении маломерного судна с плавучим музеем, в результате чего крейсер якобы получил повреждение и начал сливать воду.