вторник, 23 июля 2013 г.

ВАССЕРМАН . НАМЕРЕННАЯ ЛОЖЬ СОЛЖЕНИЦИНА!!!

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8d/Anatoly_Wasserman_(2010-09-11)_2.jpg/250px-Anatoly_Wasserman_(2010-09-11)_2.jpghttps://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEgxIJ3fpTBq_VniZx93fzTPCtnFdTceapA4OQUUQN2Mg2Pl8H-Oh-5P5Kbc2HJNwqh8Qs9koHUoQ2BJkKCg8q3i48tTgwvRBdDGybLqUKXMzBp64Pkr2uUROXt8RwDCDRzrVoblb778Cy0/s400/Alexandr+Solzhenitsyn1.jpg

Россия - скажи мне, кто твой враг!

Пишет Pavel Ivashkin (zigfrid_n)



По наводке уважаемого Льва Вершинина putnik1 прочитал пост Димы Питерского dima_piterski:
"Любые либеральные сюсюканья, попытки «понравиться», любые «антанты», «оттепели», «разрядки» и «перезагрузки» только разжигают наглость Запада и его пятой колонны. Всегда, когда западным хищникам и местным смутьянам давали хоть кончик мизинца, они откусывали нам руку по локоть..."

Безусловно, Дима прав. Но говоря "А", он не говорит "Б". Почему - я не знаю. Ну так я скажу. Но вначале - вводная.

Запад, издревле и до сих пор относится к нам, как к врагу. Он относился так ВСЕГДА к России. Это, в том числе, так называемая "Большая игра". Она не закончилась и вообще может закончиться лишь уничтожением одной из сторон. "Когда все умрут, только тогда закончится Большая игра" - хотя на самом деле, достаточно, чтоб "умерла" только одна сторона. Запад был противником царской России - вполне себе капиталистической, потом был противником коммунистического СССР (за исключением ВОВ - но об этом позже), затем стал противником новой опять капиталистической России. Помните, как либералы нам пели песни, что типа дружа с Западом мы экономим на расходах на армию - и тут как взлетит российская экономика? В итоге оказалось, что страна окружена натовскими военными базами, армия разгромлена без боя, а США - ну хоть бы один свой авианосец порезали на металлолом, как мы свои "Акулы" на их деньги...

ОДКБ - гарант безопасности в Центральной Азии

Как взаимодействует ОДКБ с другими международными институтами, каков механизм принятия решений в Организации и какими способами обеспечивается безопасность в Центральной Азии в условиях афганской угрозы, заместитель генерального секретаря ОДКБ Геннадий Невыглас.
Все выпуски программы "Мировая политика" - на сайте "Голоса России" http://rus.ruvr.ru/radio_broadcast/63...

В Сирии произошел массовый захват мирных жителей

В Сирии произошел массовый захват мирных жителей. боевики, МИД, Сирия. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ

МИД РФ осудил сирийских экстремистов — они захватили около 200 мирных жителей, которых используют в качестве «живого щита». Других заложников зверски убили. 85

  • 23.07.2013
На северо-востоке Сирии около 200 мирных жителей оказались в плену у экстремистов. По данным МИД РФ, боевики захватили курдских ополченцев и используют их в качестве живого щита.

Пресс-служба МИД РФ: «В Москве самым решительным образом осуждают зверства террористического интернационала на северо-востоке Сирии, бесчинства и издевательства, чинимые экстремистами над мирным курдским населением, никак не вовлеченным в продолжающийся в Сирии военно-политический конфликт».

Всего в заложниках были около 500 курдов, но часть из них убили. Ни в чем не повинных людей уничтожали, отрезая им головы.

В связи с этим внешнеполитическое ведомство обратилось ко всем участникам сирийского конфликта сплотить усилия для изгнания из страны террористических группировок.

Пресс-служба МИД РФ: «Считаем, что эта задача должна стать одним из основных пунктов повестки дня конструктивного межсирийского диалога в рамках инициированной Россией и США Международной конференции по Сирии».

У баб обострение. ЦРУ, Путин, пришельцы и резонаторы


demiurg1987

Пеунова жжет напалмом. Невообразимый коктейль, из разрозненных источников и обрывков знаний, перемешенные с параноидальным бредом,- вот как надо засирать мозги людям.
Если сказать честно, то я восхищен, Пеунова играет  на разных конспирологических теориях как, на балалайке. Такого дремучего бредового коктейля я давно не слышал.

Неистово рукопожимаю!!! А вы соратники слушайте и учитесь, как надо заливать людям!!! ТакЪ победимЪ!!! Пересмотреть это видео надо как минимум 333 раза!



Фото устанавливаем как обои на рабочий стол, как напоминание о настоящей правде!

Россия занимает первое место в мире

Здесь бегло перечислены некоторые области, в которых Россия является первой или единственной, и которыми мы имеем все основания гордимся.

Другие наши достижения, равно как и данные об общем положении России в разных рейтингах, могут быть найдены в статьях Рейтинги России и Рекорды России и СССР.

Демография, уровень жизни

  • Первое место по росту зарплат в Европе [1]
  • Первое место по количеству свадеб в Европе [2]
  • Первое место в мире по числу врачей на душу населения[1] [3] [4]
  • Первое место в мире по количеству людей с высшим образованием [5] 

Экономика

  • Первое место по росту ВВП среди стран G8 [6]
  • Самый низкий внешний долг по отношению к ВВП страны[2] [7] [8] [9]
  • Первое место по производству авиационного титана [10]
  • Крупнейший в мире производитель высокообогащённого урана для нужд атомной энергетики [11]
  • Первое место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом [12]
  • Первое место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности [13]
  • Первое место в мире по производству ржи и овса [14] [15] 

Инфраструктура и транспорт

  • Самый большой в мире ледокольный флот, также единственный атомный ледокольный флот в мире [16]
  • Самая протяжённая в мире сеть электрифицированных железных дорог [17]
  • Первое место в мире по числу оснащённых троллейбусами городов [18]
  • Первое место по количеству телевизионных станций [19]
  • Первое место в Европе по числу пользователей интернета [20]
  • Крупнейшая энергосистема в мире [21] 

Наука и технологии

  • Первое место по количеству ежегодных космических запусков [22]
  • Единственный в мире плавучий космодром [23]
  • Единственная страна в мире, эксплуатирующая серийные установки связи для подводных лодок в СНЧ/КНЧ диапазоне радиоволн [24]
  • Единственная в мире страна, владеющая технологиями создания быстровозводимых радиолокационных станций (РЛС) для отслеживания стартов ракет [25]
  • Первое место по обогащению изотопов урана 40% (23 000 из 57350), США — 20%, Франция - 15%, на объединённую Германию-Великобританию-Бельгию приходится 22% [26] 

География

  • Самая большая площадь территории [27]
  • Первое место в мире по запасам питьевой воды и лесным ресурсам [28]
  • Самая большая в мире площадь тундры, тайги, вечной мерзлоты, арктических земель [29] [30] [31] [32]
  • Самая большая в мире площадь лесов и чернозёмов [33] [34] 

Примечания

  1. Среди стран с населением больше 15 миллионов человек
  2. Cреди имеющих рейтинг инвестиционной категории государств 
Отсюда 

Ганапольский борется со своими чувствами к Навальному

23 июля

Видный либерал явно приободрен. «Следует задать себе вопрос: мы поддерживаем Навального, потому что нам нужен «хороший умный мальчик, который не любит того, кого мы не любим», либо через него МЫ реализуем НАШУ идею восстановления конституционных норм в стране. Видимо, второе», — рассуждает Матвей Ганапольский. Очень все это странно звучит — какие-то «мы», какая-то «их идея». Публично-таинственные конспираторы. «Кто знает, тот поймет».

Удивительно, но он это всерьез. «Однако будем помнить, что Навальный — это НАШ инструмент, чтобы вернуться к нормальной стране. Да, он яркий, харизматичный и талантливый. Однако не следует в него влюбляться — он не девушка», — сдерживает переполняющие эмоции радиоведущий. То есть, уже влюблен. Но делает вид, что объективен и пытается спуститься с небес на землю. Не получается — чувства клокочут в груди немолодого уже журналиста, заглушая здравый смысл.

В своем воображении «они» уже посадили на трон нового президента — «своего». Интересно, каким способом?

http://ic.pics.livejournal.com/grizzlynohead/37892866/52566/52566_640.jpg

Тим Керби. Суть предательства. Почему защитник американской идеи Сноуден объявлен врагом США

Тим Керби Тим Керби
Родился в Огайо в 1981 году. Работал в Корпусе Мира. Дизайнер игр, создатель подкастов, публицист Russia Today. Живёт в Москве.
23 июля 2013  
Тут недавно был самый американский праздник — День независимости. Кроме того, в мире продолжается скандал под названием «предательство Сноудена». Эти события куда более связаны друг с другом, чем кажется.

Для тех, кто просидел последний месяц в бункере и не в курсе. Этот товарищ, который сидит сейчас в аэропорту в столице России, живёт там из-за того, что раскрыл много секретов США из области правительственной слежки за американским же народом — масштабной, глобальной, нарушающей права американцев, записанные в их конституции.

Конечно, всё, что Сноуден раскрыл, — не новость и особым секретом не является. Слухи и статьи об этом давно распространялись в США. Важно другое: Сноуден обнародовал данные о слежке 1) будучи человеком «изнутри системы», 2) доказательно и 3) достаточно масштабно, чтобы СМИ его заявления не сумели проигнорировать. Вот в чём разница-то.

Теперь в США главным образом обсуждается — в официальных СМИ в первую очередь и в обычных блогах — характер самого Сноудена. Вопрос номер один — является ли он «предателем Америки»

Михаил Хазин «Экономика по-русски» 23.07.2013. РСН

Экономика по-русски«Экономика по-русски» - это программа, в которой об экономике говорят на простом понятном языке. 

Тема: Детройт разорился. Банкротство автомобильной столицы США.

Второе Крещение Руси (2013) 23.07.13. Россия-1

1025 лет назад на берегу Днепра случилось событие, повлиявшее на весь ход мировой истории. Князем Владимиром была крещена Киевская Русь. В тот день в днепровской купели родилась русская государственность, новая страна, родился новый народ со своей особой системой нравственных координат. «Русские, — написал когда-то киевский митрополит Илларион, — приняли православие последними, но будут в христианстве первыми». Так и вышло. За тысячу лет Русь-Россия стала крупнейшей православной державой в мире. И даже годы гонений на Церковь, жестокие репрессии против священников и верующих, жесткая атеистическая пропаганда не смогли убить веру и дух православия в русском народе. Закрывались храмы, разрушались монастыри, ссылались священники, но вера оставалась в сердцах людей. И в 1988 году, когда партийное руководство Советского Союза разрешило праздновать на государственном уровне 1000-летие крещения Руси, в храмы на праздничные мероприятия пришли миллионы людей. И это стало началом духовного возрождения России, которое продолжается и сейчас. За 25 лет Русской православной церковью в России и по всему миру построено 25 тысяч храмов. Тысяча храмов в год, три храма в день. Ничего подобного в истории христианства не было никогда. В фильме принимают участие Патриарх Кирилл, иерархи Русской православной церкви России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Эстонии, Средней Азии, Казахстана и других стран. Вы также увидите уникальные кадры пострижения в монахи, рукоположения в священники, хронику со знаменитым старцем Иоанном Крестьянкиным, услышите притчу, рассказанную ныне живущим старцем Илием.

Собчак живьём. Алексей Навальный 22.07.2013 / Дождь

Собчак живьём смотреть онлайн Алексей Навальный 22.07.2013 / ДождьВ гостях у Ксении Собчак был оппозиционный политик, кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный, который рассказал о политическом преследовании, по его мнению,  представителей оппозиции, чего желает добиться на посту мэра в случае победы на выборах и своих отношениях с интеллигенцией.