суббота, 13 февраля 2016 г.

Похвала Шустеру. Чья злая воля так талантливо разводит людей по разным окопам?

http://imhoclub.lv/ru/material/pohvala_shusteru 14.02.16
Юрий Зеленок Беларусь 
Инженер

В связи с сегодняшними событиями на Украине в памяти часто всплывает ощущение непонимания...

Это чувство охватывало на уроках литературы и истории, когда речь заходила о гражданской войне начала века. Мое тогдашнее сознание никак не могло принять возможность раскола семьи по каким-то внешним, нереальным, «газетно-новостным» причинам.

Есть мать, отец, братья и сестры. Все они живут ежедневной жизнью: бранятся и мирятся, проводят вместе праздники, играют, делятся самым сокровенным...

П. Беседин. Больше чем политика

http://izvestia.ru/news/604106 13.02.16
  
ИЗВЕСТИЯ

Писатель Платон Беседин – о голубе мира, явленном миру Патриархом и Папой в Гаване




Есть события, которые случаются раз в тысячу лет. Применительно ко встрече в Гаване Патриарха Кирилла и Папы Франциска это не гипербола. Лидеры двух конфессий действительно не виделись приблизительно тысячу лет – с Великого раскола. Но важно другое – произошла встреча духовных лидеров, через умы, через сердца паствы мощно влияющих на основы миропорядка.

А. Скогорева. Дело пахнет керосином и прямым внешним управлением

Анастас
Политикус13.02.16 
Анастасия Скогорева (ёжики)

Дело пахнет керосином и прямым внешним управлением

Да, вот именно так. Через два года после революции гидности Запад, похоже, пришел к неутешительному выводу: управление Украиной сначала через лояльных Западу местных чиновников (коллабрационистов, марионеток, ставленников - нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть) себя не оправдало. Управление Украиной по модели "сверху - местные, чуть ниже - наши люди в штатском (то есть, засланные казачки) - тоже. Это, на мой взгляд, и является причиной нынешнего правительственного кризиса на Украине: ну, не знает Запад, что ему делать с этой страной, а решение, казалось бы, лежит на поверхности...

"Право знать!" с Д. Куликовым. 13.02.16. ТВЦ

Право знать! Анонс. Эфир от 13.02.2016 Политолог Михаил Погребинскийгость студии программы "Право знать!"
Ведущий: Дмитрий Куликов

"Постскриптум" с А. Пушковым. 13.02.16. ТВЦ

https://i.ytimg.com/vi/pt_qavr5Rrg/maxresdefault.jpg Между холодной войной и поиском компромисса - Россия и Запад. Специальный репортаж с Мюнхенской конференции. Ось Берлин - Анкара: как Меркель осуждает Россию и поддерживает Эрдогана. Расчёт на вторжение - на чём основаны манёвры сирийской оппозиции? А также... Занять за 60 часов - сценарий захвата Прибалтики. Истоки последней истерии.


"Военная тайна" с Игорем Прокопенко 13.02.16. РЕН-ТВ

https://i.ytimg.com/vi/nbMuat4kvcI/maxresdefault.jpg

"Новые русские сенсации". Саакашвили VS Аваков. 13.02.16. НТВ

http://img2.ntv.ru/home/promo/20160210/RUSSKIE_SENSACII_na_10-02-16_2.jpgСаакашвили против Авакова и две женщины, которых они боятся и ненавидят. Одна – опасный свидетель преступлений Саакашвили, а у второй есть убийственный компромат на Авакова.
Громкое разоблачение Саакашвили и Авакова!


"Процесс". Удержится ли Порошенко у власти? 13.02.16. Звезда

Отразится ли украинский политический кризис на судьбе Петра Порошенко? Чем закончится конфликт между президентом, правительством и парламентом? Поддержит ли население страны своего президента, или ему придется уповать только на помощь Запада? Рискует ли Порошенко повторить судьбу Януковича?

Ведущие:  С. Шаргунов и Н. Петров

"Вести в субботу" с С. Брилёвым. 13.02.16. Россия-1

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/10/11-10-2.jpg

"ГлавТема № 73". Выборы в США, война в Сирии, экономика СССР. 11.02.16

ГлавТема / ГлавРадио Online — фансайт ГлавТема | ГлавРадиоОнлайн
ГлавТема | ГлавРадиоОнлайнПрограмма ранее называлась "ГлавРадио", и была культовым радио-шоу на Маяк и Вести ФМ. Позже проект стал выходить в прямом эфире на YouTube, и тем самым обрел независимость от цензуры и редакционной политики.

Канонический состав: крупный бизнесмен, публицист - Михаил Юрьев; журналист, вице-президент компании Роснефть - Михаил Леонтьев; теле и радиоведущий, генеральный продюсер радиостанции "Коммерсант ФМ" - Анатолий Кузичев.

Фриц Морген. Разорится ли Россия в 2017 году?

Пишет Фриц Моисеевич Морген  
Олег Макаренко
( fritzmorgen)


Знаменитый спекулянт Джордж Сорос предрёк России банкротство в 2017 году. По мнению мистера Сороса мы не сможем выплатить в 2017 году внешние займы — и, насколько я понимаю логику американского игрока — вынуждены будем объявить дефолт.

Цитирующий мистера Сороса РБК пишет, что в январе-сентябре 2017 года России предстоит выплатить по внешним долгам около 60 млрд долларов. Это внушительная сумма — состояние самого Джорджа Сороса оценивается менее чем в 25 млрд:

"Экономическая модель Сталина". Фильм 1. "Индустриализация" 12.02.16. Красная линия-тв

К. Сёмин в программе "Медвежий угол". 12.02.16. Вести ФМ


На Трафальгарской площади не поставить палатку с шаурмой
Снос незаконно построенных торговых палаток в Москве. Действительно ли это сильно ударило по малому бизнесу? Откуда вообще в столице взялись эти постройки? Почему либералы встали на защиту этого порождения коррупционных схем, с которыми они вроде бы как - на словах - ведут борьбу?
Эту и другие темы в эфире "Вестей ФМ" обсуждают
Андрей Медведев, Сергей Корнеевский, Мария Фролова и Константин Сёмин.

Часть1