пятница, 24 мая 2013 г.

Шара не прокатила.


pavel_shipilin 24 мая
Грузины возобновили поставки  прокисшего вина

Роспотребнадзор забраковал первую же партию алкогольной продукции «Мы дали три экспертных заключения о несоответствии нормативам вина компании «Шухман вайнс». При наливе образуется пена, выделяются пузырьки газа, брожение. Оно прокисшее», — заявил сегодня Интерфаксу в пятницу глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Ранее его служба забраковала пять видов коньяка компании «Братья Асканели», одного из крупнейших в Грузии производителей алкогольных напитков. По его словам, из-за обнаруженного брака число пунктов пропуска через границу для грузинского вина увеличивать не будут. «Пока будет работать режим одного окна», — уточнил глава ведомства.


А вот поставки «Боржоми», по сведениям Г.Онищенко, на этой неделе уже начались. Правда, продается оно пока только в аптеках, цена доходит до 150 рублей за бутылку. Сдается мне, с такими ценами много не наторгуешь. Хотя, может, я не очень активно искал.
Тем временем ИДС «Боржоми» активно приглашает на работу специалистов.


Цветы демократии.


irena_mishina
24 мая, 19:56
Азиат

Пока мы носимся с гастарбайтеры и делаем им преференции, обосновывая это высшими геополитическими интересами России, Средняя Азия незаметно вступила в самые тесные отношения с НАТО. В Ташкенте открывается региональный офис Североатлантического альянса. Как вам такая новость?

Человек и закон. 24.05.2013 / Первый канал

Человек и закон смотреть онлайн 24.05.2013 / Первый каналПобег из Иркутской колонии № 19. Продолжаются поиски четырех сбежавших заключенных, которые сделали подкоп под забором в промзоне, где они работали столярами. У заключенных были разные сроки – от 8 до 25 лет лишения свободы. Но мало кто знает, что за решеткой они оказались после того, как решились на самосуд. Дело в том, что в 2005-м году, в деревне Московщина один за другим повесились трое местных парней. Одного чудом удалось откачать. Милиция всё списала на странное стечение обстоятельств. И никакого дела возбуждать не стала. А когда по деревне поползли слухи, что это дело рук приезжих гастарбайтеров из таджикистана, родственники (дядя и брат) спасенного парня в буквальном смысле слова взяли в руки лопаты и пошли разбираться. Правда, таджиков в деревне уже не было – расправились с узбеками. СК уверен, что никакие они не мстители, а получили то, что заслужили. Однако вопросов с каждым днем меньше не становится. Программа решила досконально разобраться в случившемся.

Скандал этой недели. Штрафы ГИБДД. Из-за сбоя в электронной системе ГИБДД десятки тысяч добросовестных водителей оказались в списках неплательщиков. Кто виноват, и что делать? Специальный репортаж.

Пенза. 10 погибших в страшном ДТП. В ходе расследования выяснилось, что маршрутка, в которой ехали люди, была переделана. Без каких бы то ни было разрешительных бумаг. Программа отправилась выяснять – доколе это будет происходить, и почему в системе ничего не меняется. Интервью с бывшим водителем маршруток.

Наше расследование (испытано на себе). Купономания. Как без риска для жизни, здоровья и собственного кошелька сходить в ресторан, посетить стоматолога и помыть машину.
Крит. История мальчика, которого порезал аниматор. Рассчитываем на эксклюзив в виде интервью психолога, который сейчас неотступно находится возле матери ребенка.

Выдуманные эксперты от "Коммерсант-Власть"

krispotupchik
Прекрасная история о том, как работает авторитетное издание "Коммерсант-Власть", и как там можно разместить рейтинг губернаторов от несуществующего эксперта. Прекрасно, просто прекрасно!

***
Скандал с «победой» свердловского губернатора Евгения Куйвашева в опубликованном «на правах рекламы» рейтинге «Дружественности губернаторов бизнесу» продолжает обрастать новым подробностями. Политтехнологи, обсуждающие в соцсетях казус с публикацией в журнале «КоммерсантЪ-Власть» проплаченного рейтинга малоизвестной организации «Лаборатория исследования общественного мнения», пришли к выводу, что «эксперты» этой организации являются вымышленными людьми.

ПРО ПРО


МОСКВА, 23 мая — РИА Новости.
Генеральный штаб вооруженных сил России разработал систему нейтрализации глобальной системы ПРО США и этого не скрывает, заявил в четверг на открытии конференции по евробезопасности начальник Генштаба генерал армии Валерий Герасимов.

"Комплекс военно-технических мероприятий, направленных на нейтрализацию возможного отрицательного влияния глобальной системы ПРО США на потенциал российских ядерных сил, разработан, и мы этого не скрываем", — сказал Герасимов.

Герасимов подчеркнул, что реализация этой системы (нейтрализации — ред.) будет зависеть от российских оценок способности ПРО США и НАТО ослабить потенциал российских ядерных сил.

Россия может сократить наступательное вооружение
Договор по СНВ: третий заход
"Россия будет сокращать стратегические наступательные вооружения, только будучи уверенной, что развитие глобальной ПРО США не подрывает ее потенциал ядерного сдерживания", — сказал Герасимов.
Герасимов подчеркнул, что в случае "качественного и количественного" наращивания возможностей американской ПРО Россия будет решать, оставаться ей в договоре СНВ или нет.

Зачистка по-Бостонски: отчего в США умирают чеченцы

textoholism

Хуже нет - комментировать громкое дело по горячим следам. Лучше подождать, пока муть уляжется. Вот она чуть улеглась - и стало гораздо виднее.

Давайте-ка соберем в кучку, что у нас есть.


1. Тамерлан Царнаев «застрелен при задержании» (несмотря на наличие его фото, живого и голого, в руках полиции).
2. Младший брат Царнаева и его соучастник на публике не появляется и внятных показаний не дает.
Зато через 2 недели на корпусе лодки, под которой он прятался, находят «собственноручные признательные показания».
3. Сообщник Царнаевых, Ибрагим Тодашев, был задержан, допрошен, отпущен, и... тоже застрелен.
4. Дядя Царнаевых (проклинающий их по американскому ТВ), похоже, был-таки связан с ЦРУ.
5. Ликвидировавшие Тамерлана Царнаева агенты ФБР вчера погибли. Выпали из вертолета.

(Везет американским антитеррористам с вертолетами. Вот, например, надысь «убили Бен-Ладена» — и тут же утопили труп в Индийском океане. Во-первых, концы в воду, во-вторых... снова концы в воду:

А. Проханов: «Почему я не на эхе.»

24.05.2013 (Новости Крыма. Симферополь. Маргарита Собески).

Проханов: «Крым несет в себе идеи евразийского пространства»


А. Проханов: «Крым несет в себе идеи евразийского пространства»«Россия продолжает быть империей. И сейчас это империя, мучительная, которая трагически и напряженно восстанавливает свою имперскую сущность», — с крымской общественностью поделился своими переживаниями российский публицист Александр Проханов.

Писатель посетил Симферополь по приглашению Международного медиа-клуба «Формат-А3». Тема встречи — «Миссия русского мира».

 После распада СССР, поверженная Россия была обречена на катастрофу. «Когда гибнет народ, в котором ты живешь – это боль ни с чем несравнимая, это антологическая боль, религиозная», — подчеркнул московский гость.

С 1991 г. в российской политике, экономике, культуре господствовали либералы, которые уничтожали великое наследие «красной страны». «Лужа слизи, та медуза» создаваемая либералами была заморожена с приходом к власти Путина. Но рывка не произошло.

На смену пришел Медведев: началась ползучая деградация. Владимир Путин вернулся уже не в образе героя, кумира. Он вернулся ослабленным и вялым. Власть заметалась. А.Проханов подчеркнул, что президент сам взрастил своих убийц. Это шатание разбудило Путина, он понял смертельную опасность и приступил к исправлению прогнувшейся оси. Кремль стал способствовать созданию патриотического ядра.

Очередной пациент Гозмана. Не Путин. Геворкян.

Путин всю жизнь "искал крышу": биограф президента поведала о его страданиях от боязни предательства

Путин всю жизнь "искал крышу": биограф президента поведала о его страданиях от боязни предательства
Российская журналистка Наталья Геворкян, бывшая одним из соавторов вышедшей в 2000 году книги "От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным", рассказала о своем нынешнем видении президента РФ
По мнению Геворкян, на такой высокий пост Путина привели не амбиции, а его желание найти себе защитника, или попросту говоря, "крышу"
Российская журналистка Наталья Геворкян, бывшая одним из соавторов вышедшей в 2000 году книги "От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным", рассказала о своем нынешнем видении президента РФ. По ее мнению, на политическую ситуацию в России существенно повлияла его старая боязнь предательства, а на пост главы государства Путина привело не что иное, как желание получить "крышу", пишет The Washington Post.

Качество видеть в каждом предателя выработалось в Путине еще со времен его службы в КГБ. Постепенно подозрительность перенеслась на все аспекты его жизни. "Мрачная атмосфера недоверия, которая, по слухам, пропитала его ближайшее окружение, почти наверняка исходит с самого верха. Протестные акции, обыски у оппозиции, компания по борьбе с коррупцией, амбиции - все это результат опасений Путина быть преданным", - считает Геворкян. "Он страдает от невозможности доверять людям", - сказала журналистка.

Если раньше он в ходе своих разговоров с Геворкян говорил, что "жизнеспособность общества обеспечивает его сплоченность и диалог с государством", то сейчас наиболее четко проявились проблемы в двустороннем взаимодействии, и "почва под Путиным зашаталась", считает журналистка. Сегодня его рейтинг - 57%: вполне приличный для демократии, но при путинской системе, как полагает аналитик Кирилл Рогов, это намек на нежелательные сомнения электората, цитирует статью из WP InoPressa.

Об эсэсовцах в некрасивой форме.


Бред укролибераста. Зовите Гозмана.

  НеделяМатериалы
23 мая 2013 Игорь Лосев ( перевод)

Безальтернативность разграничения.  Почему десоветизация в Украине невозможна без дерусификации.

Очень трудное продвижение Украины в направлении Европы, постоянное топтание на месте и даже провалы в, казалось бы, давно преодоленое прошлое побуждают к поискам более глубоких причин всех этих неудач, чем личные качества отдельных лиц, исторические случайности или неизбежные ошибки.

Ведь декларируя свою европейскость, Украина никак не может идеологически, политически и ментально оторваться от другой цивилизации, другой культурного мира, который севернее Хутора Михайловского предпочитают называть «русским». Наша страна сама для себя должна окончательно решить, она является органической составляющей Европы, или выступает как продолжение России, как ее вариант. Что касается Беларуси, то Александр Лукашенко не без юмора решил этот вопрос, заявив, что «белорусы - это русские со знаком качества». Украинцам без самоопределения относительно Европы и России не удастся решить проблему десоветизации, а значит, перейти от псевдодемократии к демократии, от квазидержавности к государственности, от якобы независимости к независимости, ведь советизация Украины, как и остальных республик бывшего СССР , была особой формой русификации.

Рассекреченные документы MI6: в Британии обсуждали план свержения Сталина и ликвидацию коммунистов

varjag_2007 varjag_2007
В Британии рассекретили ряд документов 1940-х годов, касавшихся как довольно оригинальных планов по решению дальнейшей судьбы Адольфа Гитлера, так и вредительства Советскому Союзу, пишет The Guardian.

Согласно документам британской разведки MI6, хранящихся в Национальном архиве, спецслужба по запросу военных властей страны в 1947 году подготовила крупномасштабную кампанию против Советского союза. Она должна была реализовываться как внутри СССР, так и на территориях иностранных государств, которые частично ему принадлежали, например в советских зонах оккупации Австрии и Германии. В том числе и "ликвидации выбранных лиц" и "похищения высокопоставленных коммунистических лидеров".